Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 71 из 82<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
Откуда: Москва
SCANDAL писал(а):
Executor вот и я подключил все именно так, но обороты почему то ни в какую не показывает...

попробуйте перекинуть 4-пиновый разъем на другой.

_________________
10900X/ASUS PRIME DELUXE 2/MSI 2080 SUPER/Ballistix 16GB/Samsung 970 EVO PLUS/Seagate 2TB/NZXT X62/Seasonic PRIME 850W/CM H500M



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
Erhogg писал(а):
как вы откатываетесь на более старые версии? Их даже скачать негде...

https://www.reddit.com/r/NZXT/comments/cwqcy0/any_way_to_download_cam_version_378_the_version/

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
-DiM- писал(а):
Приветствую,
темы по M22 не нашел, может тут помогут...



что-то не нравится мне как мой Kraken M22 ведет себя
стоит на i3-9100, на штатной частоте, тем не менее:
1 - без нагрузки (ну там почта, браузеры, ворд-эксель и прочий офис) вроде бы все нормально - 40-45 градусов
2 - в играх от 70 до 90
3 - если зарядить что-то процессорожрущее (напр. перекодирование видео без использования GPU) подскакивает до 95

2-3 меня категорически напрягают, не тот это камень что б так греться

Что удалось пощупать в прямом смысле слова:
- радиатор остается холодным при любом раскладе
- трубки. одна становится чуть-чуть теплой, температура другой не меняется (ну или меняется, но не настолько, что б это можно было ощутить)
- помпа (она в радиаторе) работает. это видно как по мониторингу оборотов - держит свои около 3800, так же ощущается легкая вибрация на трубках рядом с радиатором (пропадает если помпу отрубить от коннектора)
- тот блок что на процессоре - после нагрузки горяч (это я к тому что проц нагревается, блок стоит ровно и нагрев передается на него)

дополнительно:
расположение радиатора внутри корпуса ни на что не влияет
паста MX2 и MX4 - одинаково плюс-минус


Что посоветуете?
Спасибо за ранее
Бумажной гарантии нет.



вот - есть сомнения в адекватности поведения.
GiF-ы анимированные, сняты в момент средней нагрузки - три разныз браузера и VMWare с MacOs

Любые идеи категорически приветствуются.
у меня пока одна - открыть помпу или теплоприемник, посмотреть уровень жидкости, долить при необходимости воды дистилированной.
ну а если жижи там достаточно? куда еще копать?


Вложения:
Комментарий к файлу: 2
MS0Rjle6Ei.gif
MS0Rjle6Ei.gif [ 80.52 КБ | Просмотров: 1664 ]
Комментарий к файлу: 1
3pcXJkfxTd.gif
3pcXJkfxTd.gif [ 133.81 КБ | Просмотров: 1664 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Россия, Киров
Фото: 2
Executor да я уж все по кругу проверил, результат тот же.
еще кстати заметил при запущеной NZXT CAM в играх не работает кнопка "Print Screen" например в "танках" хотя оверлеем не пользуюсь и настройки его стоят по умолчанию.

_________________
i7-10700K|Silent Loop 2 280|Asus Z490-H|G.Skill Trident Z 32Gb|Asus RTX3070TI 8Gb|Straight Power 11 750W|Pure Base 500DX|LG 27GL83A-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
opaster0leh спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Executor писал(а):
Читал форум, так окончательно и не понял, какой стороной их ставить. Вроде пишут что на выдув воздуха надо

Похоже что у вас кулеры стоят на вдув, а должны на выдув.
Если есть возможность я бы поменял радиатор и вентиляторы местами, но похоже в данном корпусе не выйдет.
Крепите вентиляторы снизу радиатора, чтобы они радиатор обдували и теплый воздых выводили из корпуса (на выдув). А то получается вы теплый воздух от радиатора внутрь корпуса направляете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
Откуда: Москва
Terminator писал(а):
Похоже что у вас кулеры стоят на вдув, а должны на выдув.
Если есть возможность я бы поменял радиатор и вентиляторы местами, но похоже в данном корпусе не выйдет.
Крепите вентиляторы снизу радиатора, чтобы они радиатор обдували и теплый воздых выводили из корпуса (на выдув). А то получается вы теплый воздух от радиатора внутрь корпуса направляете.

Спасибо! Проверю)

_________________
10900X/ASUS PRIME DELUXE 2/MSI 2080 SUPER/Ballistix 16GB/Samsung 970 EVO PLUS/Seagate 2TB/NZXT X62/Seasonic PRIME 850W/CM H500M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Штош, поставил сегодня X73 в корпус H710i. Хотел запихнуть его наверх, но вентилятор в мать упёрся, пришлось ставить на морду. Соответственно наверх пошли три NF-F12 iPPC-3000 на минимальных оборотах.
Производительность: вообще ничего вам не скажу, парни, ибо в долбаном интеле высохла термопаста и он под ЛЮБЫМ воздухом греется (проверено с NH-D14/15) до 100° по всем ядрам. Камень - древний Хасвелл, скоро уйдёт в мусор. Единственный момент - на Х73 температура по ядрам снизилась на 3-5°, так что это можно считать хоть каким то результатом.
По установке вообще никаких проблем, единственное что как я уже сказал был конфликт с матерью. Длины всех проводов хватает с избытком. Всё сразу завелось, прилетела новая прошивка.
Помпу не слышно вообще даже на максимальных оборотах. Вентиляторы тоже очень тихие.
Убрали управление вентиляторами с помпы. Теперь либо внешний контроллер, либо к матери подключать. У меня SmartDevice, завёл на него.
На самом деле брал его "на вырост" под будущее железо, так что пока только поверхностные впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2017
FunkYA! А где брал и за сколько? Смотрю в ДНС, пока только младшие версии появились, а 73-й нет еще.

_________________
Asus Maximus VIII Hero | i7 9700k | 4000 CL16 CR1 | RTX 2070S GameRock Premium | NZXT X62


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
FunkYA! родные вентили шумные ? - на максимуме оборотов не гудят ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
S_e_r_j писал(а):
родные вентили шумные ? - на максимуме оборотов не гудят ?


На максимуме шумят, слышно их хорошо. Ну, 2000 оборотов, будут шуметь полюбому. До 1200 не слышно практически.

Urik26 писал(а):
А где брал и за сколько? Смотрю в ДНС, пока только младшие версии появились, а 73-й нет еще.


Украина. 7000 грн обошлось. Она тоже у нас относительно недавно появилась, может месяц назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
Обновилась бетка до 4.3.0, внешний вид с новыми вкладками стал еще уродливей))

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Хм, теперь можно отключить ненужные вкладки. Вернее - отключить показ, соответствующий функционал при этом не прекращает работать и исправно жрёт ресурсы системы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Подскажите, плз.

Начало тут
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16746724#p16746724
и тут
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16754677#p16754677

Кракен М22 (помпа в радиаторе)
Есть ощущение что забит радиатор. симптомы:
один шланг горячий, другой холодный
Радиатор тоже холодный
При нагрузке температура CPU (i3 9100)- около 80, плюс минус 2-3 градуса, в простое 40-45
Теплоприемник был забит, его микроканалы почистил (несколько полегчало, а то в нагрузке до 95 поднималось), долил немного дистиллированной воды

Теперь остался сам радиатор, отсюда вопросы:
- как и чем его правильно быстро и эффективно промыть внутрях?
- чем потом заправить - чистой водой или развести с антифризом?

Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
FunkYA! писал(а):
Убрали управление вентиляторами с помпы. Теперь либо внешний контроллер, либо к матери подключать. У меня SmartDevice, завёл на него.

а я все понять не мог, почему нет кабеля на три кулера в x73) Вопрос, доп контролер nzxt на кулеры тоже нужно втыкать в юсб 2.0? Как-то жирно выходит, с помпы юсб кабель, еще и контролера..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Parkho писал(а):
Вопрос, доп контролер nzxt на кулеры тоже нужно втыкать в юсб 2.0?

Получается что да. Но контроллер многоканальный, на него ещё кучу всего можно повесить. Доп. вентиляторы, подсветку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Кто-нибудь вообще пробовал ковырять прошивку? Интересует смена режима подсветки по умолчанию, а то системник часто обесточивается, а CAM ставить ради этого не хочется :(

_________________
R9 3900X (2012SUT) / B550-i / 16GB 3600CL14 / RX 5700 XT / V650 SFX / NR200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
ребята, x63 можно взять, поставить и забыть? Красивый чертяка. Никаких сильных разгонов не планируется, максимум в биосе авто режим какой-нить )))

И вот такой вопрос еще, если прям сейчас куплю, то встанет для начала на старенькую asus maximus iv gene z/gen 3? Я просто не в курсе современных веяний ргб подсветки и прочего. Оно вообще заведется? Или в материнке тупо нужных разъемов нет? Например подставкой под видяху был куплен deepcool gh01 rgb, ну и исполняет он исключительно роль подставки. В будущем то перееду на что-нить посвежее, может в след. месяце на ryzen 7 3700 перейду, и соответственно материнка будет уже подходящая. Или все таки буду ждать новое поколение, пока еще в раздумьях. Но водянкой думаю можно уже обеспокоиться. Так как текущий вентиль zalman cnps12x в корпусе рушит весь воздушный поток (передние вентили дуют на него, он дует на них, развернуть невозможно)

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Angerfest писал(а):
ребята, x63 можно взять, поставить и забыть? Красивый чертяка. Никаких сильных разгонов не планируется, максимум в биосе авто режим какой-нить )))

И вот такой вопрос еще, если прям сейчас куплю, то встанет для начала на старенькую asus maximus iv gene z/gen 3? Я просто не в курсе современных веяний ргб подсветки и прочего. Оно вообще заведется? Или в материнке тупо нужных разъемов нет? Например подставкой под видяху был куплен deepcool gh01 rgb, ну и исполняет он исключительно роль подставки. В будущем то перееду на что-нить посвежее, может в след. месяце на ryzen 7 3700 перейду, и соответственно материнка будет уже подходящая. Или все таки буду ждать новое поколение, пока еще в раздумьях. Но водянкой думаю можно уже обеспокоиться. Так как текущий вентиль zalman cnps12x в корпусе рушит весь воздушный поток (передние вентили дуют на него, он дует на них, развернуть невозможно)


Лучше х73. Двухсекционная AIO штука довольно спорная, хотя более удобная в установке из за размера.
Всё должно встать на старое железо, подсветка завязана на контроллер в самой СВО. Вентиляторы заводятся на матплату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
FunkYA! писал(а):

Лучше х73. Двухсекционная AIO штука довольно спорная, хотя более удобная в установке из за размера.
Всё должно встать на старое железо, подсветка завязана на контроллер в самой СВО. Вентиляторы заводятся на матплату.

избыточная производительность мне кажется... с удорожанием. Да и в наличии нигде не вижу в СПБ. Зашел на компюниверс,выходит в ~15к, сколько там сейчас порог безпошлинный даже не знаю.... Подумаю, подумаю, еще надо удостовериться что в корпус влезет

в итоге вроде все проверил, в корпус влазит, по коннекторам проблем нет, уже собрался на компюниверс брать за 15.5к, и тут совершенно внезапно появился в продаже в онлайнтрейде за 14.5. Причем x72 у них 18к+. Видимо судьба ))

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 71 из 82<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan