Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 5 из 82<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
seg@, H40 имеет алюминиевый водоблок, ну её нафег! жульман вроде аналогична на асетековской платформе сделана



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Фото: 0
wiking6662007 писал(а):
H40 имеет алюминиевый водоблок, ну её нафег! жульман вроде аналогична на асетековской платформе сделана

Вот так я чет не внимательно посмотрел (думал никель потом глянул в "спеки") Материал радиатора алюминий
Тогда значит остановимся на Zalman CNPS20LQ заказал его, недельку будет ехать, как раз к тому времени подготовлю все остальное.

Еще вопрос если меня не устроит радиатор этот, буду разбирать (просто есть от h100 там помпа мертвая) антифриз заливать? и как потом воздушную пробку удалить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
RandomRufio , Привет ! Ну что не подможешь идейкой куда заинсталить в HAF 932 ? Варик вижу только сверху , то бишь жить кряке вне корпуса только ! И как думаешь есть смысл прикручивать ещё пару вентиков и если да , то каких ? родные кракеновские по штукарю с лишним на али экспресе :-( Или нормально справится и с парой родных ? Ответь плз ! А то продам к чёртовой матери :-(((

_________________
Я решил жить вечно ! Пока , всё идёт нормально ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
KlyashkoMax привет.
Да что за сложности то у тебя? :) прикрути куда удобнее.
Радиатор не тяжелый, у меня на двух шурупах прикручен.
Двух комплектных пропеллеров вполне достаточно.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
seg@ ни той ни другой в списке совместимости с KRAKEN G10 нету.
Помпа другой модели немного, хотя и похожа.

Цитата:
Corsair : H105, H110, H90, H75, H55 , H50
Zalman : LQ-320, LQ-315, LQ-310


Я как бэ не даю гарантию что у помпы те же габариты и что она влезет.
Так что уже по факту пилить пластину придется тебе.
Таким макаром можно практически любую помпу присобачить))

Корсар Н90 вот есть Я.Маркет
Если нет Юлмарта то беда, в других местах ценник совсем конский.

А по поводу кракена X40 - за ним на Амазон.
140-150$ с доставкой (хотя я хз, будет ли доставка туда, где ты живешь, это проверить можно при оформлении ордера)

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
KlyashkoMax писал(а):
родные кракеновские по штукарю с лишним на али экспресе

я не в восторге от родных - они и так-то не самые тихие, а недавно и посторонние звуки явственно прослушиваться стали ;( думаю теперь на что-бы их махнуть

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Кста, если кому интересно, недавно сделал скальп своему 4770К - теперь устойчиво пашет на 4500MHz при 1.23В и в тихом режиме охлаждения температура больше 90 под линксом не поднимается. Экстрим пока не пробовал ;)

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
zubr_rus я родные снял, шумные они. Хотя в производительности даже на минимальных 700 оборотах мало кто может потягаться.
Поставил везде Termalight TY-140.
Так-что KlyashkoMax, если тебе вдруг нужны родные Кракеновские, которые по 16 баксов в штатах и
Цитата:
по штукарю с лишним на али экспресе
- могу отсыпать недорого, у меня их 3 штуки накопилось (один вообще не юзаный)
Если впендюрить их 4 шт и не постесняться с оборотами - то это будет аццки эффективно, и также аццки шумно :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
zubr_rus писал(а):
температура больше 90 под линксом не поднимается
хм, что-то как то не мало совсем. Стоила ли игра свеч?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
seg@ если колхозить будешь радиатор другой - то закажи жидкость сразу. Ну или воду дистиллированную с антифризом. Кури в соотв ветке форума.
Вот только как быть с соединением шлангов, фитинги неразборные.
Можно заколхозить на трубках-вставках и хомутах, а можно купить фитинги и расширительный бачок.
Что будет даже интересно, с точки зрения объема жидкости в системе (ее будет несомненно больше) и температур.
Ну и проблема воздушной пробки решится.

PS при таком раскладе вообще можно радиаторы цепочкой поставить, 2 сразу - большой и маленький))

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
RandomRufio писал(а):
Поставил везде Termalight TY-140.

Погодь, это как? Я их-бы и взял с удовольствием, но у них-же крепления под 120мм?
Скальпировать стоило, конечно - максимум до него было 4200 с температурой под 100, вплоть до троттлинга.

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
zubr_rus у меня радиатор внутри "полки", вентиляторы сверху (у тебя наоборот).
Т.е. они просто лежат. Можно приклеить двухсторонним скотчем.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
RandomRufio Забираю !!! Один не юзаный и один мало юзаный ! Мобила моя у Тебя в личке есть !!! Или сюда пиши и встретимся ! Слава богу проблема решена хоть одна ! Шум меня не парит !!! Жду ответа !!!

_________________
Я решил жить вечно ! Пока , всё идёт нормально ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Фото: 0
RandomRufio писал(а):
seg@ ни той ни другой в списке совместимости с KRAKEN G10 нету.

Все прошло удачно! Заявляю, совместимость 100% http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 6&clid=502
Пока изготовил из акрила (я в маленьком шоке) в играх больше 50 градусов не видел, в бенчах до 60. Фото позже скину и описание.
Теперь доделываю из алюминия (2мм) будет точная копия http://www.nzxt.com/product/detail/138 (окрашен в желтый цвет) на кристалл тяпну "жм6"
Спасибо тебе большое дружище :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
seg@, из акрила сам пилил или где то заказывал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Друзья, кто заказывал X60 с Амазона - долго ждали отправки? Деньги, как я понимаю, спишут прямо перед отправкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
seg@ - мои поздравления)
Я тут уже второю ревизию брекета вырезал - более четко вымерянную, буду инсталлить скоро.
Заодно слегка полирнуть подошву ватера хочу, термопасту GELID GC-Extreme намазать. Ну и бэк-плейт оригинальный EVGA прикручу.
Имхо градусов 5 можно еще выгадать на этом всем

rev_3
#77[/URL]


Копию G10 была идея сделать, развертка там простая в принципе :) Но мне смысла нет особого, 92 мм вентилятор - у меня ширина нерефа 140 мм. Но успеха тебе и в этом начинании :D фотки потом выкладывай.

wiking6662007 их акрила при наличии фрезера можно самому. Но проще (и недорого ~ 10$) в каком-нибудь рекламном агенстве заказать резку лазером или фрезеровку. Разница только - глянцевый рез будет или матовый.

gomerhack Отправка с амазона обычно меньше суток (не забываем про разные часовые пояса) - при условии что продавец Амазон.
Деньги могут списать в любое время - как при отправке из штатов, та и до нее. У меня один раз списали только после вручения посылки.
В Москве на таможне посылка обычно оказывается в течении 2х суток.
По моей статистике - доставка в крупный город, где присутствует UPS (Ростов-на-Дону) занимает 4 дня

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
RandomRufio, просто я себе на профильную видюху хочу что то подобное соорудить, подводит только то, что она не референс и мосфеты питания по идиотски расположены( похоже придётся вытаскивать видюху, вымерять все размеры и элементы а после уже вспоминать автогад или компас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Нижнекамск
Купил себе nzxt x60) Буду ставить =)) говорят хорошая штука

_________________
4790k@4.5Ghz/16Gb@2400Mhz/2xGTX780SLI@1100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
RandomRufio писал(а):
Отправка с амазона обычно меньше суток (не забываем про разные часовые пояса) - при условии что продавец Амазон.
Деньги могут списать в любое время - как при отправке из штатов, та и до нее. У меня один раз списали только после вручения посылки.


Я имел в виду по конкретному лоту, который приводили в этой теме, там стоит отправка в течение 2-4 недель. Продавец Амазон.
Заказ сделан 14 марта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
gomerhack писал(а):
Я имел в виду по конкретному лоту, который приводили в этой теме, там стоит отправка в течение 2-4 недель. Продавец Амазон.
Заказ сделан 14 марта.

Если там стоИт " Usually ships within 2 to 4 weeks" - значит его просто нет в наличии. Появится, сформируют заказ и спишут деньги. Когда я брал, он был в наличии, за день сформировали заказ и выслали

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
wiking6662007
твоя видюха?
#77


1. Вообще там довольно серьезный зазор между брекетом и платой, засчет собственной высоты помпы(ватерблока)
Выше разъемов питания миллиметра на 3.
Сомневаюсь что у тебя там есть мосфеты такой высоты.
2. У тебя вся силовая обвязка с другой стороны, так что смысла карлсона 120ки справа нет вообще. Тебе просто крепежку под помпу надо нарисовать имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
gomerhack собственно, zubr_rus уже ответил. Ее просто нет в наличии в собственном магазине Амазона. Придется подождать.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
zubr_rus RandomRufio
Спасибо за ответы. Жаль, а то затычки даже нету на время, буду ждать)

А нет вариантов ещё, чтоб уложиться в ~$160? (Другие модели не хочу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
RandomRufio, моя, как с работы пришёл, отключил, разобрал, пока на встройке сижу, по ходу мне для начала проще в размер платы пластину сделать с отверстием под помпу в нужном месте, а по бокам уже после колхозить подходящие крутиляторы ну и дырки после уже под них, завтра посмотрю на работе остатки низко профильных алюминиевых радиаторов, напилю в размер по мосфетам и по чипам памяти сразу на всякий случай


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 5 из 82<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, fantom451, Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan