Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 13 из 82<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
В общем не знаю что делать, поставил горизонтально радиатор, стало еще хуже, самое горяче ядро 86 градусов, дельта между ядрами 16 градусов. Температура воды при этом 34 градуса. Когда берешь кракена в руки и немного раскачиваешь слышно отчетливо сильное бульканье. Недолив жидкости, сдавать по гарантии?
13061
П.С. Добавил скрин.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
не претендую на истину, но есть мысли. Такой большой разницы между водой и проц при правильной работе(установке сво) не может быть. То что врет темпр программа отбросим. Если вы уверены в прижиме и у вас там не кпт-8(шучу), то нужно экспериментировать с положением радиатора. Вы в машине в системе не выгоняли воздух никогда?)) Поднимите рад, погоняйте так, опустите ниже помпы, посмотрите так. Не паникуйте)) нужно искать причину, она рядом)))

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Narlak, вчера проверил кракена-бульканья при старте нет, при тесте aida со всеми галками, кроме gpu, температура на самом горячем ядре на секунду(скачком) добралась до 72° при 4.9/1.386, в среднем 56-65 прыгало. Вода нагрелась с 32 до 35, обороты помпы были 3000, вентили у меня на 750об стоят. Радик ща стоит фитингами вверх на морде.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
olegdjus, в аиде на прожарку надо тестировать только с 2й галочкой, жарит получше прайма. Пытался выгнать воздух, кроме бульканья ничего не получил. Жидкость по сути вообще не нагревается. Меня также очень напрягает такая разность температур между ядрами, но прижим и отпечаток хороший. Термопасты разные наносил, от mx-2 и выше. Пойду наверное сдавать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Narlak, т.е. если поставить все галки вместе - нагрузка слабее будет?
В вашем случае лучший вариант. Замените, если разницы не будет-хз.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Да, нагрузка будет слабее. Думаю, если будет возможность поменять на 110i gt, он хоть поэстетичнее выглядит и по обзорам на низких скоростях получше кракена.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Narlak писал(а):
на 110i gt

Софт удобнее, помпа шумнее, разницы температур практически нет. Вентили сразу выкинуть. Радик на nzxt солиднее выглядит, к h110i gt с пластиковыми вставками(к чему?).
Я менял h110i на x61

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
А у Вас кракен глянцевой или матовой краской покрашен? А то по обзорам он как глянцевый, а у меня как будто дешевой матовой из баллончика, по ощущениям как ширпотреб.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Трудно на память сказать, дома буду-зафоткаю, если не забуду)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Не надо фоткать, я как раз по фоткам и не могу понять. Можно ли сделать так, чтобы при выключении компьютера гасла подсветка логотипа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Отнес своего кракена в магазин, без вопросов обменяли. Взял 110i gt, т.к. кракена не было, 110 сделан добротнее, что водоблок (основание ахтунг, но исключительно ровное), что радиатор, кабели и шланги все кароче чем у кракена. Помпа чуть шумнее кракена, ПО так и не работает на win 10 последней сборки. Кракен явно был бракованный, т.к. 110й охлаждает мой камень без проблем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Narlak писал(а):
ПО так и не работает на win 10 последней сборки

Такое бывает у них, смотри на форуме решения. С 8.1 так же было.
Поздравляю с обновой :beer:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2014
Откуда: Москва
Фото: 2
У меня стоит 2 Kraken X61 на MSI 980TI стоит Kraken X61 и 4670K.
1 радик сверху, второй на передней стенке.
Максимальный разброс температур в CAM между температурами ОЖ и ядер 2-3 градуса.
Единственная ситуация с большой дельтой температур (около 30-35) была после нанесения
Coollaboratory Liquid Copper, тоже долго искал причину. В итоге после нанесения MX-4 все пришло в норму.

По мне так CAM удобнее софта Корсаира. На W10 все работает, обновление софта раз в месяц выходята.
Шум помпы убирается , путем выставления максимальных оборотов на вертушке куда подключен разъем от Кракена.
Воздух булькает при длительном простое либо установки из коробки.

Вертушки стоят родные + SP140 сэндвичем. Всегда все на 800 об.
В нагрузке выше 45 не подымается температура.
В простое видео 20-23 гр.
Проц (скальп + ЖМ) 29-30. гр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
подскажите через сколько времени на кракене 61 помпа начинает шуметь.
Просто хочу взять, но у меня гарантии не будет, поэтому и думаю сколько он реально проработает нормально 1-2 года ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
без гарантии? с рук что ли? А если будет ситуация как у Narlak вышеописаная?. Хотя вообще гарантия вроде около 5 лет, соответственно 1 должна работать точно, но без гарантии!) Снова кину клич, есть владельцы 6700к+x61? сравнить хочу с 6700к+h110i gtx.

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Подскажите знающие.

Заказал корпус Thermaltake core p5. Хочу ставить Kraken x61.

Во первых - как будет с шумом? Прям жесть невероятная или терпимо? Не особо повернут на тишине, главное что бы не громыхало как соседи ремонтники.

И второй вопрос. Как там устанавливаются вентиляторы? Можно поставить вот эти https://www.computeruniverse.ru/product ... -140mm.asp что бы все выглядело примерно вот так:



То есть снаружи всё. А то поискав примеры нашел kraken конкретно в закрытых корпусах и не совсем понял с какой стороны радиатора ставятся крутилки.

Вопросы видимо ракущие, но первый раз имею дело и с сво и с открытым корпусом и с попыткой красиво всё сделать))

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Или как вот в начале этого видео http://www.youtube.com/watch?v=e6mn2EJaPqk

Тут стоит воздух на проц, а что тогда за 4 вертушки на месте водянки? Просто для демонстрации свистелок и блестяшек?

Как вообще поступить, что будет лучше в этом корпусе?

Проц i7 6700k


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Pikanat, шум нормальный, а точнее-его практически нет. При работе помпы 3000-4000 его можно услышать еще, пл с ухом у помпы. Рвботает штатно 2000об.
Вентили ставятся с обоих сторон как душе угодно.
Но с таким корпусом уж лучше кастом собирать

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
olegdjus

На счет кастома то эт понятно, ток как я его соберу) Скорее всего потрачу кучу денег и все запорю.. Там же акрил нужно греть и гнуть, куча инструментов и тд...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Pikanat писал(а):
Там же акрил нужно греть и гнуть, куча инструментов и тд...

Обычные шланги купите. Никаких инструментов не нужно

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
olegdjus писал(а):
Обычные шланги купите. Никаких инструментов не нужно


Если и делать кастом, то как по мне, только из твердых трубок, что бы была форма. Разноцветные шланги торчащие во все стороны это уже не то..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 13 из 82<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan