Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
znam писал(а):
вопрос для купивших х73 модель....коробка была запаяна в пленку? или нет?
заранее спасибо за ответ

Да в пленке. Прислали с CU NZXT X73, кабель разветвитель тоже есть. А где-то без пленки продают?

_________________
Aerocool GT-S White Edition, i9-9900k, Asus WS Z390 Pro, Deepcool DQ850, NZXT X73, G.Skill TRIDENT Z 32 GB, Samsung 970 Pro 1TB



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2021
Всем привет! Являюсь обладателем кракена X63, подскажите пожалуйста, при нагрузке, к примеру запуск тяжелых игр, помпа начинает гудеть как тарнсформатор какой-то. Это его нормальная работа? Или попался брак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
Фото: 2
znam писал(а):
NZXT лояльна к своим клиентам, написать в саппорт, вышлют почтой винты.

у меня от NZXT кракен x62 и корпус h700i. У x62 один или оба (еще не тестил) вентиля дают жуткий гул и вибрацию на корпус и пол квартиры при нагрузке свыше 80%, а дальше чем выше тем хуже, как думаете, стоит написать в техподдержку? или это дохлый номер и тупо купить Be Quet вертухи и поменять на них?

_________________
2700x/ScytheMugen 5/x370 ROG CH6/2х16Gb 2133 samsung OEM/1060 3gb
5900x/NZXT Kraken x62/x570 Prime PRO/4x16Gb G.Skill b-die/EVGA 3080 FTW3 Ultra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Добрый день, хочу купить сво для r5 5600x. Выбор сейчас такой (из того что в онлайн трейде нашел):
1) NZXT Kraken X63
2) Alphacool Eisbaer 420
3) Alphacool Eisbaer LT360
4) Fractal Design Celsius S36 Blackout
Есть какие-нибудь варианты лучше? И будет ли вообще прирост по сравнению с lucifer v2 башней?)

_________________
ROG strix x470 f-gaming \R5 5600x \RTX 3070 Gaming OC \BL16G32C16U4B.M8FB1 @3600Mhz 14-17-14-15-34-48 \DQ850-M-V2L \Alphacool Eisbaer 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
MimikPro писал(а):
Всем привет! Являюсь обладателем кракена X63, подскажите пожалуйста, при нагрузке, к примеру запуск тяжелых игр, помпа начинает гудеть как тарнсформатор какой-то. Это его нормальная работа? Или попался брак?

На моем X62 тоже периодически такое бывает, так и не разобрался с чем это связано.

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Подскажите, имеется х62, вроде журчит, но не охлаждает совсем. Что может быть?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2021
Приехала новый Kraken X53. Все прекрасно работало. Подсветка, регулирувались обороты помпы, практически безшумная. Кароч идеальная СВО.
Но после нескольких дней использывания обороты помпы крутит на 100%, из за того что не оприделяетса температура хладагента в контуре.
Я переставлял ПО и переподключал конекторы нечего не помогает. Aida 64 и HWiNFO64 тоже не получают инфу о СВО.
В чем может быть проблема и как боротса ?

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
Всем привет,.
Была водянка nzxt kraken x62 год сидел на ней шума помпы не было. Продал её

Взял nzxt kraken x73, заметил шум помпы на макс оборотах, жужжит и треск есть,сдал в днс по гарантии, конечно доказывал я что я прав,так в сервисе в днс даже нормально проверить не могут,то в биосе тестили ,потом уже в программе когда я им сказал и то скорость вентиляторов они не могли регулировать и вентиляторы переживали шум помпы все. таки признали браком вернул деньги.https://youtu.be/_2LB9jDPdUY

Так проблема ещё в том это водянка дефицит, их мало завозят
Помпа не должна шуметь, ну шум может быть если ухо приложить ,то допустимо ещё, но когда рядом слушаешь и шумит это не нормально, щас же помпы ставят нового поколения новее типа чем в х62 стоит ,но почему шумят по сравнению с х62 не понятно ,надо для статистики поменять на такую же другую и тестатнуть её,просто я считаю что помпа должна работа на макс оборотах на постой ,потому что гарантии много лет ,и эффективность больше когда помпа работе на макс оборотах, по факту она не должна шуметь.
Взял новую модель nzxt kraken x73 rgb, вообще беда жужжит так ещё слышно как вода льётся как в туалете ,устал уже шум ещё больше чем на той х73,думаю сдать её и деньги забрать и взять ещё такую же и проверить как будет https://youtu.be/9vbC2DyoLd4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Ну с такими претензиями каши не сварить. Если я включу на своей д5 максималку резко после 50%, то первое время тоже будет треск, гул и т.д. Через несколько минут проходит основной шум, но все равно помпа слишком шумная на таких оборотах. А у вас там мелкий контур без резервуара с некоторым количеством воздуха и он всего скорее от такого резкого повышения оборотов "разбивается" и пузыри начинают летать по контуру(звук похож). Ну и вряд ли где то написано, что помпа должна быть беззвучной на максимальных оборотах(особенно если помпу поместить на расстоянии 30см от уха).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
tonygks писал(а):
Ну с такими претензиями каши не сварить. Если я включу на своей д5 максималку резко после 50%, то первое время тоже будет треск, гул и т.д. Через несколько минут проходит основной шум, но все равно помпа слишком шумная на таких оборотах. А у вас там мелкий контур без резервуара с некоторым количеством воздуха и он всего скорее от такого резкого повышения оборотов "разбивается" и пузыри начинают летать по контуру(звук похож). Ну и вряд ли где то написано, что помпа должна быть беззвучной на максимальных оборотах(особенно если помпу поместить на расстоянии 30см от уха).


Даже если отойти в конец комнаты все равно шум слышно ,даже если включить помпу на макс оборотах и подождать все равно шум остаётся, там 2 шума гудит и слышно воду когда бежит ,на другой х73 не было такого шума вообще ,на 1 видео ссылка там только гудит и треск рандомно может быть ,щас получается шум 2 раза больше чем на первой у которой брак обнаружен и принят, я не говорю что вообще помпа не должна шуметь ,просто шумит сильно ,х62 вообще шума не было только если ухо приложить может быть что то ещё услышать можно было, вода за 19к шумит жёстко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
Всем привет.
Ну что сегодня для статистики сделал замену на еще одну nzxt kraken x73 rgb
итоги такие было на руках nzxt x73 / nzxt x73 rgb и еще одна x73 rgb

у всех 3 водянок стоят одинаковая помпа у всех типа нового поколения,[новое поколения не значит круто и лучше]так вот после тестов на шум помпы у всех на макс оборотах шумит помпа. причем у первой x73 rgb шум больше 2.4 раза чем у простой x73 и второй x73 rgb
у простой x73 основной шум есть она гудит как и 2 другие водянки с такой же помпой. но это рандом как я понял может сильно а может и нет.2 звук был скрежет но бывал он рандомно
первая x73 rgb версия 1 гудит как первая,но есть второй звук как из туалета это слышно как вода течет внутри шум жесткий это явно брак.как и забраковали простую версию x73
последняя вторая x73 rgb шум из туалета нету,но есть шум как гудит она примерно как простая версия может чуть тише но все же ,
заключение такое что новая помпа шумит на всех водянках а это относится к x53\x53rgb.x63\x63rgb.x73\x73rgb так как у них одинаковая помпа стоит если мне память не изменяет.можно сказать что все таки для этой помпы типа норма такой шум.раз 3 тестил и основой шум одинаковый.но бывает лотерея что шум еше больше будет как повезет.

так вот на примере х62 которая была у меня больше года,помпа на макс работал,помпа тихая была.но там стоит помпа старее.все таки считаю что в новых помпа должна тихо работать.\

пытался найти тихую х73 не получилось.+ хотелось для статистки проверить не одну+ не возможно было сидеть и слушать вторую водянку поэтому заменил на третью и более менее щас можно сидеть за пк.
потому что х62 знаю что у людей тоже шум была у меня не было.значит должна быть х73 без шума как у меня была х62 но нету.
кто скажет понизь обороты у помпы,скажу она должна на макс работать чтобы эффективность нормальная была для i9 в разгоне,понизить не проблема.но когда у меня была бесшумная вода со старой помпой и когда поменяю на новую версию воды и шум это не норма


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2021
У кого-то была такая проблема, что в nzxt cam, кулера которые на радиаторе, не отображаются в программе, цвет их поменять можно, а вот обороты показывает 0, и изменить нельзя


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
MimikPro писал(а):
У кого-то была такая проблема, что в nzxt cam, кулера которые на радиаторе, не отображаются в программе, цвет их поменять можно, а вот обороты показывает 0, и изменить нельзя

что за модель водянки ? / как правило в новых версиях водянок управлять оборотами вентиляторов нельзя через программу nzxt cam это относится к х73,х73rgb,х63,х63rgb,х53,х53rgb,плохо что нельзя через программу как управлять помпой х62,х72,х52 можно,
так что у тебя вариант одни = для управления вентиляторами надо использовать программу от мат платы у msi это dragon centre,у асус своя,гиги тоже и так далее,либо через биос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Wermut1 писал(а):
что за модель водянки ? / как правило в новых версиях водянок управлять оборотами вентиляторов нельзя через программу nzxt cam это относится к х73,х73rgb,х63,х63rgb,х53,х53rgb,плохо что нельзя через программу как управлять помпой х62,х72,х52 можно,
так что у тебя вариант одни = для управления вентиляторами надо использовать программу от мат платы у msi это dragon centre,у асус своя,гиги тоже и так далее,либо через биос

MimikPro Либо как хотели бы видимо сами NZXT, внеся такие изменения (ограничения) в обновленную серию X и указав это в инструкции, через фирменный контроллер NZXT, который естественно, приобретается отдельно. Ну или любой другой, корпусный например, если имеется.

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2021
Понял, у меня х63, а то смотрю в биосе можно поменять, а в nzxt cam, нет. Ну спасибо за информацию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2020
MimikPro писал(а):
Всем привет! Являюсь обладателем кракена X63, подскажите пожалуйста, при нагрузке, к примеру запуск тяжелых игр, помпа начинает гудеть как тарнсформатор какой-то. Это его нормальная работа? Или попался брак?


Владею девайсом уже около года, "трансформаторного" гула никогда не замачал (помпа всегда в performance).

Если в "холостую" выставляйте обороты на максимум звук тоже есть или только когда процессор под нагрузкой ?

_________________
R9 5900X + Kraken x73 | X570 AORUS Master |G.Skill 32Gb DDR4 3800 CL16 B-die | Seagate FireCuda 520 SSD 1 TB | AORUS 3080 Xtreme | LG 34GP950G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Друзья, где-нибудь указано сколько Кракен х73 рассеивает? В ДНСе видел 350вт, но подтверждения не нашел.
Есть ли смысл использовать другие вертушки? Скажем пару 140-к вместо 3 штатных...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2021
tr4nc3v1b3 писал(а):

Владею девайсом уже около года, "трансформаторного" гула никогда не замачал (помпа всегда в performance).

Если в "холостую" выставляйте обороты на максимум звук тоже есть или только когда процессор под нагрузкой ?


По гарантии поменял, через месяц появилась та же проблема, но иногда шум пропадает, на тихом режиме не слышно помпы, но если ставить на максимум, гул появляется. Начинает проявлять себя, где-то при 1200 оборотов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что кабель, который идёт от общего хаба в x63 с маркировкой "nzxt" - это отдельный какой-то контроллер rgb, к которому нужно подключать другие rgb устройства от этого же производителя и его можно смело игнорировать?
сам кабель
#77

И ещё такой вопрос, если не устанавливать ПО "CAM" - помпа просто будет жить сама по себе, ну т.е. какая-то регулировка оборотов в ней есть встроенная в зависимости от температуры жидкости или процессора, либо она просто всегда будет работать на минимальных(максимальных?) оборотах постоянно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Москва
Всем привет, хочу взять x63 и поставить его на морду, т.к. корпус х3 модели не вместит.

Проблема сейчас следующая стоит 10700к и показывает высокие, как мне кажется температуры - 70-88 без разгона. Корпус Nzxt 510i elite передние вентиляторы на вдув задние на выдув.

Вк 3070 Ti.

Даст ли профит такая замена?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan