Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 12 из 82<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Россия, Москва.
wiking6662007 писал(а):
судя по обзору данного корпуса тут же на сайте. там до матери 6 см от крышки, для радиатора точно хватит если вентиль родной снять. а 120ки или 140ки перенсти выше под пластиковую крышку, ну и в яндекс картинках данный корпус фигурирует с установленной водянкой не малое количество раз...

К сожалению флагманская линейка NZXT не совместима с их охладом, что очень прискорбно.
Пришлось колхозить, а это очень не приятно учитывая позиционирование этих продуктов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
somus
как бы логично, но ничто не мешает излишкам выдавиться наружу. хотя я однажды так и сделал. температуры стали выше, чем при нанесении на обе поверхности

когда снял водоблок, отпечаток был очень странным. правый верхний угол проца оказался не прижат. при том, что левый нижний угол был прижат очень хорошо, вплоть до центра процессора. гайки затягивал крест-накрест, до упора, с применением отвёртки
посмотрел видосы с разными способами нанесения и прижатием через стекло. наихудшим оказался тонкий ровный слой на одной поверхности (хотя на 2-ух там не было). больше всего мне понравился результат, когда выдавили крест из угла в угол. так и сделал с кракеном. удалось разогнать до 2500К до стабильных 4900 на 1,44 в. снимать, чтобы посмотреть отпечаток пока не хочется :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Оффтоп...
смотрю, на фоне курса вечнозеленого, люди стариков Санди кочегарят до предела :)
Хотя... 1,44 как-то сурово, имхо.

Мда.. с амазона тащить кракены нынче дорого. В Coolera дешевле получается (не реклама, там только мелочовку моддинговую брал).
если бы не жаба попробовал бы я Свифтеч 240-Х.
может 2700к до 5ггц погнал бы :D

А, ну и традиционно по видюхам. Ставил Корсар Н75 на 970 geforce, с пол-года назад.
Акрил, как обычно.
Макет если кому надо то в личку.
Видюшка укорот, получилась совсем малышка.
Фотки если найду выложу.
Плохо только что обдув ВРМ некуда. На югах летом критично.
Колхозить на подвесе чтото разве что.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
Как сейчас обстоят дела с кракенами, они все так же пока лучшие из необслуживаемых? Есть владельцы gt110i пересевшие на кракена? Узнать бы впечатления. Хочу на 6700к поставить х61

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Enkidu ИМХО Х61 ~= H110i
Тут врядли есть ее владельцы.
А по камню - любое преимущество необслуживаемой водянки перед воздухом превращается в тыкву,
если термоинтерфейс между крышкой и ядром не припой.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Да, хотел бы предупредить.
Если Вы не из Москвы, если в Вашем городе нет таможни.
Сейчас не стоит покупать на Амазоне с доставкой UPS.
Буквально сегодня меня бортанули без объяснения причин и завернули посылку обратно.
Документы для оформления на таможне (оплаченного Амазоном между прочим) не запросили.
Сказали - мы не будем ее растаможивать, приезжайте сами во Внуково.
Почитал отзывы и понял что за год многое изменилось. Скурвилась контора.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
мне с амазона пришёл 6700к без проблем, правда dhl. А что за проблемы с юпс? кракена пока нашёл только на амазоне(((. Правда пока покупка кракена отодвигается, но никто не пробовал на амазоне попросить назначить себе курьерку? Нашёл на тубе видео тестов h100i и кракена на 4790к. Корсар проигрывает 3-5гр(в максимальном режиме) но вот 110i gtx не могу нигде найти тестов в сравнении с кракеном

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Enkidu
Amazon Global Priority Shipping (2-4 days) - обычно UPS. Я обычно ее и заказывал, если ты это курьеркой называешь.
Amazon Global Expedited Shipping (9-16 days) - ни разу не пробовал. SPSR и DHL возможно
Standart Shipping (15-30 days) - обычная почта USPS, у некоторых продавцов на Амазон

Есть еще Neweggs, но они российские карты не принимают. Ну и не возят. Только через посредника (Бандеролька и прочие шопфанс)

Кракен Х61 с амаpона "курьерка" около 70$. Итого ~= 200$ (14000 р)
А проблемы с UPS - ребята стали лениться растаможкой заниматься

В Мейджине есть московском - 10500р (+ доставка)
https://market.yandex.ru/product/126700 ... 3160439001

Выходит дешевле, налетай. не скупись ©

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хотя там Блэк Фрайди 23го. может получится урвать
(Пц, во были временя. я за 5 к с достакой брал. и то дорого казалось)

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
RandomRufio писал(а):
ИМХО Х61 ~= H110i
Тут врядли есть ее владельцы.

Имел и ту, и ту. Помпа у nzxt тише, стоковые вентили тише, шланги - длиннее. NZXT cam по мне похуже corsair link. Остался на kraken

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
RandomRufio писал(а):
Сейчас не стоит покупать на Амазоне с доставкой UPS.
Буквально сегодня меня бортанули без объяснения причин и завернули посылку обратно.
Документы для оформления на таможне (оплаченного Амазоном между прочим) не запросили.
Сказали - мы не будем ее растаможивать, приезжайте сами во Внуково.
Почитал отзывы и понял что за год многое изменилось. Скурвилась контора.


Да , заказал в пятницу на амазоне английском кракен и сегодня утром позвонила девушка из ups(посылка уже в москве) пригласила!!! на таможню в москву. На мой вопрос а как же оплата доставки, сказала что им все равно, кому и сколько я платил. Я должен свою посылку сам таможить. Вообщем контора не просто скурвилась, а вкрай обнаглела! Буду заказывать у нас

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Купил и поставил кракен х61. Сразу возникло несколько проблем. Проблема номер 1 - охлаждает очень плохо, с 3мя Noctua NF-A14 PWM при вольтаже проца 1,3в разогревает 3570к до 84 (максимальная скорость помпы и вентелей) по самому горячему ядру. Дельта между ядрами 12 градусов, с дипкул нептун такой фигни не было, да и прогревался максимум до 77 с 2мя вертушками на 700, вода при этом 32 градуса всего. Проблема номер 2, при достижении процессором > 55 градусов начинает молотить вентиляторами и помпой на полную скорость. Через программу также не дает редактировать график после 55 градусов. При старте кракен булькать должен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
если вода 32 а ядро по 80, разве не возникает мыслей, что помпа охлаждает воздух??? Снимите помну и гляньте прижим. Очень отлично видно по отпечатку термопасты(которую тоже не абы как надо наносить). Если выложите сюда фото отпечатка на проце вам подскажут куда копать дальше. Ну бред же что вода 32, а проц 80!!!

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Да смотрел прижим, все отлично. Проц скальпирован, крышка отшлифована и отполирована. Радиатор стоит вертикально, уже посоветовали поставить горизонтально, возможно изза воздуха в системе дело. Т.к. при старте издает звуки бульканья и протекания жидкости (как будто воды недостаточно залито).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
до крякена что то стояло на цп? как темпр была? булькает не спроста((

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Enkidu, вот так встреча :D
В вертикальном и у меня булькало, правда при первом включении после уствновки. После работы послушаю)
Сравнивая с corsair h110i gt - kraken тише. Темпы в пределах погрешности одинаковые. Но 84° в aida-перебор. И дело не в булькании.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Стоял дипкул нептун. На 2х вертушках со скоростью 700-800 оборотов до 80 в LinX даже не доходило (1.29-1.3В).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
olegdjus писал(а):
Enkidu, вот так встреча :D
В вертикальном и у меня булькало, правда при первом включении после уствновки. После работы послушаю)
Сравнивая с corsair h110i gt - kraken тише. Темпы в пределах погрешности одинаковые. Но 84° в aida-перебор. И дело не в булькании.


ага и здесь я тоже есть). Если она(водянка новая) может ей надо поработать, прогнать систему. У меня не было никогда готовой водянки(хотя 110 гонял на работе на 2500к, но чёт про бульканьте тогда не слышал, может реально недолили воды), а вот на сборной воздух можно день выгонять и все равно чуть пузырьки будут(я их отлично видел через плексиглас крышки
водоблока на проце)...

ЗЫ. На самосборе понятно куда выгонять воздух, но куда его выгонять на готовой? Коллега по работе(у кого брал 110) говорит у него не булькает и не слышал ниразу бульканье

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Enkidu писал(а):
но куда его выгонять на готовой?

Стоит осмотреть радиатор на наличие отверстий)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
я про то что это вроде как брак. Хотя хз хз

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Enkidu писал(а):
но куда его выгонять на готовой?

В радиатор, поэтому его рекомендуют устанавливать фитингами вниз, чтобы воздух скапливался в верхней камере.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 12 из 82<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan