Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 52 из 82<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Volk2000
Обновился до 1803, проблем нет. Вкладки на месте.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Volk2000
Вот пример кривизны программистов, которые писали CAM.

Свойства CAM_V3.exe
#77

Видите версию файла и приложения в свойствах? :) 0.0.3. А программа версии 3.5.80. Причем эти версии тупо захардкодены. Не вынесены в свойства, не являются частью сборочной системы. Они просто жестко прописаны в исходном коде. Вы скажете это мелочи? Это не мелочи - это свидетельство того, что люди писавшие CAM понятия не имеют о процессе разработки промышленного кода. А лог приложите, если не сложно. Я бы покопался.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Umgerade писал(а):
А лог приложите, если не сложно. Я бы покопался.

Спасибо!
Вот ссылка
http://rgho.st/8bHq4KHcq

Я кинул туда логи от
Win10-RS3 1709-CAM 3.5.60 - работает (3.5.80 тоже работает)
Win10-RS4 1803-CAM 3.5.80 - не работает (3.5.60 тоже не работает)
Если что еще то подскажите.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Volk2000
Нашел в исходниках. Вкладка Cooling скрывается, если ни одного устройства NZXT, поддерживающего управление охлаждением, не найдено. В вашем случае программа просто не видит Kraken.
Вы логинитесь в программу или используете гостевой режим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Umgerade писал(а):
Нашел в исходниках. Вкладка Cooling скрывается, если ни одного устройства NZXT, поддерживающего управление охлаждением, не найдено. В вашем случае программа просто не видит Kraken.

Спасибо!

Umgerade писал(а):
Вы логинитесь в программу или используете гостевой режим?

Всегда использую сетевой вход (логинюсь) и только, если на сервере у NZXT косяки и через логин нельзя войти, то тогда гостевой. В сегодняшней ситуации с 1803 пробовал оба варианта и положительного результа нет, т.е косяк.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Volk2000 писал(а):
Всегда использую сетевой вход (логинюсь) и только, если на сервере у NZXT косяки и через логин нельзя войти, то тогда гостевой. В сегодняшней ситуации с 1803 пробовал оба варианта и положительного результа нет, т.е косяк.

Прежде чем задавать вопрос, курите форум, большинство проблем уже решено. Придётся самого себя процитировать :D .
Chereb писал(а):
Поставь при установке, чтобы софт постоянно запускался под гостевой учёткой, без сетевой аутентификации. Потом в настройках поставь галку - запустить CAM в свёрнутом виде, чтобы при старте системы окно не вылезало. Если в процессе эксплуатации Кракена, система перестаёт видеть устройство, можно восстановить работоспособность без переустановки софта. Открой диспетчер устройств, там будет развёрнута ветка - Устройства HID. Одно из USB - устройств ввода будет отмечено жёлтым восклицательным знаком. Правой кнопкой мыши отключи, а затем включи это устройство. USB драйвер Кракена восстановится. Потом в CAM на вкладке Devices нажми кнопку Detect Devices. Всё, после этих манипуляций CAM работает без проблем, сохранив при этом все настройки.

Должно помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
А вот так индоамериканцы из NZXT проверяют наличие драйвера. :lol:

Мегакод
Код:
               
try
{
    this.bAsetekDriverExist = DrivesPage.FileExists("C:\\Windows\\System32\\drivers\\SiLib.sys");
    this.strAsetekDriverVersion = FileVersionInfo.GetVersionInfo("C:\\Windows\\System32\\drivers\\SiLib.sys").FileVersion;
}
catch (Exception exception1)

Думаю не надо объяснять, что будет, если винда стоит не на диске С? Я не уверен, что этот код еще используется, но он есть.

Upd. goto в коде в полный рост. Я такое только в машинно-генерируемом коде видел. :)


Последний раз редактировалось Umgerade 06.05.2018 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Umgerade
Основной причиной, по которой я снова не купил Кракена, как раз и был написанный левой ногой в состоянии наркотического опьянения софт :D . Сейчас на новом Корсаре без проблем юзаю Corsair Link и вспоминаю убогий CAM как страшный сон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Chereb писал(а):
Основной причиной, по которой я снова не купил Кракена, как раз и был написанный левой ногой в состоянии наркотического опьянения софт

Все что я видел до сих пор, включая поделки студентов, меркнет перед этим порождением сумрачного гения. Уже задумался о продаже кракена. Вот сделают язык, на котором может писать каждый идиот, и все идиоты хором кидаются писать. :bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Volk2000
А где взять 3.5.60? Сравню инициализацию KrakenXPage.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Уроки индийского кода.
Сортируем массив по убыванию
Код:
array = Directory.GetFiles(AppDomain.CurrentDomain.BaseDirectory + "ComponentFW");
Array.Sort(array);
Array.Reverse(array);
Как бедному индийскому парню проверить, что major версия прошивки равна 4
Код:
    num2 = ulong.Parse(data.KrakenX_Cooler[i].FirmwareVersion.Replace("V", "").Replace(".", ""));
    char c = num2.ToString()[0];
    if (c != &#39;4&#39;)
Вы все еще удивляетесь почему этот кал логинится столько времени? :)

Добавлено спустя 48 минут 6 секунд:
Прошивка кракена Х62 стоит 2.1.8, новую не предлагает. Попробовал руками прошить (как - писать не буду, во избежание) - получил недокирпич без подсветки и управления вентиляторами. Откатился на 3.0.5, все работает нормально. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Всем кто помогал спасибо! Дело было не в бабине а .... сидел в кабине. Случай настолько простой, что даже в голову такое прийти не могло. Я привык, что у меня все работает нормально и отвык от глюков. САМ всегда работал исправно, кроме пару версий, которые откровенно были глюкавыми.

Chereb писал(а):
Поставь при установке, чтобы софт постоянно запускался под гостевой учёткой, без сетевой аутентификации. Потом в настройках поставь галку - запустить CAM в свёрнутом виде, чтобы при старте системы окно не вылезало. Если в процессе эксплуатации Кракена, система перестаёт видеть устройство, можно восстановить работоспособность без переустановки софта. Открой диспетчер устройств, там будет развёрнута ветка - Устройства HID. Одно из USB - устройств ввода будет отмечено жёлтым восклицательным знаком. Правой кнопкой мыши отключи, а затем включи это устройство. USB драйвер Кракена восстановится. Потом в CAM на вкладке Devices нажми кнопку Detect Devices. Всё, после этих манипуляций CAM работает без проблем, сохранив при этом все настройки.

Спасибо и при проблемах учту.
Umgerade писал(а):
А где взять 3.5.60? Сравню инициализацию KrakenXPage.

ссылка на 3.5.60
http://cambinaries.blob.core.windows.net/installer/CAM_Installer%20V3.5.60.exe
Вообщем номер нужной версии забиваем в адрес и качаем. Проверил и ссылка работает.


Umgerade, спасибо, что вернули меня на землю в правду жизни. После того как Вы сказали, что Кракен не определяется и я зашел глянуть в Диспетчер устройств и там Кракен как голое устройство, т.е на него не установлены драйвера (код #28). Впервые с таким встречаюсь. Вообщем путь c:\Program Files (x86)\NZXT\CAM\KrakenDriver\ и ручками запускаем установку + перезагрузка и все работает.
Косяк оказался слишком легким, чтобы сразу додуматься как его решить.

Всем еще раз огромное спасибо, т.к в общении на болезненную тему можно найти правильное решение. :beer: :beer: :beer:

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Volk2000 писал(а):
После того как Вы сказали, что Кракен не определяется и я зашел глянуть в Диспетчер устройств и там Кракен как голое устройство, т.е на него не установлены драйвера (код #28).

А я свой вообще в диспетчере не вижу. :) Но работает все.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:
Посмотрел как это чудо ставит драйвер. Мама дорогая. :lol: Мало того, что оно использует устаревший сто лет назад setupapi и не пытается понять, что произошло если setupapi обломался. Это все ерунда. НО сам процесс шедеврален.
1. Пробуем поставить драйвер.
2. Спим 2 секунды.
3. Если драйвер не поставился, то в цикле спим 5 раз по 0.2 секунды (это молитва Вишну?).
4. Пробуем ставить драйвер еще раз.
5. Если все-таки не поставился, то спим еще 2 секунды (нахрена?!!) и выходим. :lol:

Сильно подозреваю, что Радж с Шалендрой хотели написать код так, чтобы оно пять раз подряд пыталось поставить драйвер с паузой между, но что-то пошло не так.

P.S. Извиняюсь, если достал кого этими всеми программизмами - просто реально идиоты прогу писали.

Добавлено спустя 26 секунд:
Volk2000
Рад, что помог. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Umgerade я изрядно посмеялся) спасибо.
КАМ изначально глюкавый был, от версии к версии дергал процессор.
Даже кракен Контрол древний, который вышел вместе с Х60, был лучше.
(наверное потому что его писали прогеры Асетек, а NZXT только натянули шкурку).
Правда не умел сразу два устройства NZXT в системе видеть - какой кракен первый подключился, "тот и папа".

Да и вообще, нафиг он вам сдался?
Если недостаточно (или попросту нет)настроек управления вентиляторами от MB
то используйте проверенный временем SpeedFan.
Там вам и кривые с привязкой любого вентилятора к любому датчику (или нескольким)
и эвенты (например легко shutdown.exe -s -t 5 (сек))
И как служба работает, и даже в вин 10.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Откуда: Новосибирск
Приветствую!
Купил сегодня kraken x62, подключил, а он значит такие звуки выдаёт это нормально?
У кого есть можете сравнить? Тарахтеть поменьше стало, а вот высокочастотный гул при изменении скорости вращения помпы ни куда не ушёл.
На видео скорости 60%>80%>100%>60%
Моя первая вода, немного расстроился, комп сутками работает, ночью не оч как-то.
https://youtu.be/K_CLzGlqWGA видео шума помпы
https://youtu.be/OyeQOle952c


Последний раз редактировалось hwy 13.05.2018 15:20, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Откуда: Россия
Купил кракен x62, установил вентиляторы от noctua 140мм. В cam не мог понять почему обороты вентиляторов не меняются в различных режимах ( будь то silent, perfomance, custom). Потом допер, что есть 3 типа вентиляторов: uln и flx - фиксированные обороты, pwm - обороты меняются ( у меня flx). Установил переходник на 1050 оборотов, обороты помпы - perfomance: температуры 8700K@5.0 59-62, в принципе нормально и тихо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Откуда: Новосибирск
Al39 писал(а):
Купил кракен x62, установил вентиляторы от noctua 140мм. В cam не мог понять почему обороты вентиляторов не меняются в различных режимах ( будь то silent, perfomance, custom). Потом допер, что есть 3 типа вентиляторов: uln и flx - фиксированные обороты, pwm - обороты меняются ( у меня flx). Установил переходник на 1050 оборотов, обороты помпы - perfomance: температуры 8700K@5.0 59-62, в принципе нормально и тихо.


Привет, помпу слышно? Не издаёт ни каких паразитных звуков? Можешь глянуть видео с шумом над твоим постом находится и сравнить со своим, пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Есть ли сторонний софт, который умеет управлять контроллерами NZXT?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
RandomRufio писал(а):
Да и вообще, нафиг он вам сдался?

CAM нужен для кракена, а grid+ v3 - просто поиграться взял. Достала куча управляющих программ, решил остановиться на одной.

RandomRufio писал(а):
Если недостаточно (или попросту нет)настроек управления вентиляторами от MB

Все есть, FanExpert от ASUS отличная штуковина, но она в упор не видит видеокарты сторонних производителей. А мне, собственно, управление выдувом и требуется только для того, чтобы в случае роста температуры ВК поднять обороты вентиляторов. ASUS вот требует, чтобы для этого я их видеокарту купил.

RandomRufio писал(а):
используйте проверенный временем SpeedFan.

Всю жизнь его и использовал, но "Last modified on 21 feb 2015.". Не понимает он мою материнку.

P.S. С проблемой продолжаю разбираться и есть подозрение, что падения винды связаны с конфликтом с железом ASUS: контроллером подсветки или вентиляторов. Попробовал вырубить сервисы ASUS и CAM падать перестал. Если поможет, то для меня это будет хорошим решением.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
hwy
У меня Х62, в silent режиме тихо все.

ivanvatnikov писал(а):
Есть ли сторонний софт, который умеет управлять контроллерами NZXT?

Смотря какими. Список есть тут https://www.reddit.com/r/NZXT/comments/ ... e/do4953r/, но надо понимать, что это самописный софт и ничуть не менее кривой. Да и, наверняка, вся беда зарыта в драйверах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
hwy, помпа должна работать практически бесшумно на 60%. Если гудит-кряхтит - несите в гарантию. Поменяют. Сами вы там в любом случае ничего не наколхозите.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Поковырялся немного в кишках CAM. Программа устроена довольно просто. При запуске поднимает внутренний сервер на TCP порту 9143, который общается с USB драйвером при помощи DDK. Все настройки, который пользователь меняет в морде, отправляются через RPС серверу, который их передает в драйвер стандартными механизмами WinAPI. Протокол взаимодействия с кракеном и прочими железяками расковырять из кода довольно просто, у кого много свободного времени можно даже свою морду написать для CAMV2.Core.dll (это и есть сервер). Можно напрямую с драйвером работать, минуя библиотеку, как это делают многочисленные авторы стороннего управляющего софта. Но лично мне это не поможет, поскольку ошибки, валяющие винду, могут быть зарыты либо в самом драйвере (скорее всего), либо в неправильном использовании протокола (а тут нужна спека по работе с драйвером). Ну хоть некое подобие удовольствия получил, давно я такой забористый говнокод не разбирал. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Откуда: Новосибирск
diaaablo писал(а):
hwy, помпа должна работать практически бесшумно на 60%. Если гудит-кряхтит - несите в гарантию. Поменяют. Сами вы там в любом случае ничего не наколхозите.

спасибо за информацию, сдал в магаз вернули деньги, думаю брать еще или нет
на 60 она и так почти бесшумно работала, на 70 и 80 гудела, 60 маловато для разгона будет скорее всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
diaaablo у меня что на 60 не слышно,что на 100 одинаково-может она вообще не работает? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 52 из 82<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: genri5813, Grigoriy1981, pred-ok, Винни-Пух и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan