Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 19 из 82<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
sainfo по вашему сообщению не совсем понятно, кто же из этих двух СВО лучше охлаждает?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
Mr_Murkins писал(а):
по вашему сообщению не совсем понятно, кто же из этих двух СВО лучше охлаждает?

Вы наверное не очень внимательно его прочитали, пожалуйста еще раз: Вот взял себе другую : be quiet! Silent Loop 280 мм (медный радиатор, усиленная помпа, разборной контур и совершенно безшумная работа). Ожидаемо, разница в эффективности охлаждения лучше чем у Краки х61 на два-три градуса.

p.s. совсем не в тему: тем кто захочет брать себе be quiet! Silent Loop 280 мм настоятельно рекомендую перед его установкой поболтать радиатором. Если нет ни каких звуков то все отлично и можно устанавливать. Потому как в моем случае было так: меня смутило то что эта СВО у меня проигрывала моему старому Кракену Х61 целых 5 град ! А сам себе думаю: ну не может такого быть. У этой и радиатор медный и помпа вроде бы как более производительная и вентиляторы гораздо лучше. В общем нужно было разбираться что не так. Потому снял СВО и просто поболтал ее радиатор (раньше как то до этого не додумался), звук как из полупустой емкости!!! Вывернул заправочную пробку (благо что она полностью разборная) и долил в контур где то 15-20 грамм дистиллированной воды. Теперь при побалтывании радиатора ничего не булькает. Поставил на процессор и вот что получилось: на Кракене Х61 в тесте LinX (10 проходов) у меня была темпа 72 град, а на этой СВО была 77 град. После долива жидкости в контур в этом тесте теперь стало 68-70 град.

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
sainfo писал(а):
звук как из полупустой емкости!!!.

У меня на Кракене булькает. Тоже недостаточно воды. Ничего, я поставил, всё работает. При старте слышно немного. А в кракен можно долить воды?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
ALEX-007 писал(а):
У меня на Кракене булькает. Тоже недостаточно воды. Ничего, я поставил, всё работает. При старте слышно немного. А в кракен можно долить воды?

У меня в Краке тоже булькало немного и помпу было довольно хорошо слышно даже в моем корпусе с антишумкой. У этой СВО тоже помпу было немного слышно, но когда долил жижи ей в контур ее вообще не слышно стало, как не прислушивайся. На Краке долить нельзя, он не разборной. Моей Краке х61 было уже больше двух лет и я хотел его поменять на Краку х62. Но пока я менжевался х62 пропали с продажи, потому и взял себе be quiet! Silent Loop 280 мм, повелся на медный радиатор и полностью разборную конструкцию. Когда поставил эту СВО расстроился по результатам тестов и хотел ее продать. Но после того как долил в нее жижи пожалуй продавать не буду, очень неплохо работает. Жаль конечно что не светится как Крака, но это уже такое ...


Вложения:
Мой системник.PNG
Мой системник.PNG [ 2.26 МБ | Просмотров: 2570 ]

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
sainfo писал(а):
Да уж, очень круто! Просто приятно смотреть на результаты разгона и теста. Kraken x61 очень достойное СВО, .

:beer: вот ещё под кракеном. После установки CAM помпа на 2600

#77

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
ALEX-007
Просто отличные показатели, как для замкнутой СВО, Кракен он и в Африке Кракен - Кракен рулит!
:super:

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Приобрёл СВО NZXT Kraken X62 и по нему есть несколько вопросов, хотя возможно они касаются в целом любой СВО. Заметил небольшие следы масла на основании шлангов, на стыке соединения шлангов с радиаторами. Ниже, можете найти ссылку на фото:

http://imgur.com/a/goomJ

Следы насторожили. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Не потечёт ли она со временем? Пока есть время вернуть её.

Второй вопрос касается размещения самих шлангов, можно ли вращать шланги у основания водоблока с помпой или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
G80GTX по опыту скажу что на X61 такого не было, как оно себя поведет неизвестно.
Если таки есть сомнения, точнее опасения - имхо, лучше заменить.
По поводу шлангов у помпы : у X62 есть там фитинги г-образные или просто прямые?

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
thunderresistant писал(а):
По поводу шлангов у помпы : у X62 есть там фитинги г-образные или просто прямые?

Г-образные шланги. Менять, к сожалению, не на что. Создал билет на сайте NZXT, посмотрю что ответят. Опасения есть, думаете может протечь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
G80GTX к сожалению, я точно не скажу, это из разряда и да, и нет
Он вообще может лет 5 проработать спокойно без запинки
Саппорт у них трэш жесткий, по опыту.

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
thunderresistant писал(а):
к сожалению, я точно не скажу, это из разряда и да, и нет Саппорт у них трэш жесткий, по опыту.

Как бы Вы поступили на моём месте? В идеале бы найти пользователя, у которого такая же вода есть. Но таких очень мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Как бы Вы поступили на моём месте?

А так как сделали вы
Открыл бы тикет, и начал с ними разбираться
NZXT просто слоупочат, но в целом, мне, например, возврат делали того же X61, да и Хью прислали ленты да кабели
Просто это может занять прилично времени, но может сейчас чуть лучше с новыми продуктами у них

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
thunderresistant писал(а):
Открыл бы тикет, и начал с ними разбираться

Просто у меня ещё есть возможность сдать СВО в магазин, возможно это будет быстрее и правильнее. Эти следы больше всего напрягают, вдруг она через 2 месяца потечёт. У меня никогда не было СВО, поэтому я не очень понимаю, должно ли быть такое или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
G80GTX у меня было два Кракена, отвечу - такого быть не должно
если есть выбор сдавать в магаз = быстрее конечно будет так, чем с саппортом их возиться

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
thunderresistant

Да, так и сделаю. Есть только опасения, что могут придраться. Из коробки заметил, что ребра радиатора в одном месте слегка загнуты и чуть краски нет, такие мелкие косяки видел и на другой воде, от другого бренда. Наши сервисы такие, что до любой мелочи докопаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
G80GTX такое подозрение, что кто-то полазил в коробке своими шалудивыми лапками
у меня ни на одном юните такого не было, только я напрямую с NZXT брал

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
thunderresistant писал(а):
G80GTX такое подозрение, что кто-то полазил в коробке своими шалудивыми лапкамиу меня ни на одном юните такого не было, только я напрямую с NZXT брал

Была запечатанная коробка, увидел это при получении, но это мелочь. На заводе вполне могли чуть погнуть эту решётку. Сборка такого качества...

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 1 секунду:
thunderresistant
А если подключить помпу к питанию SATA и больше ничего не подключать, так ведь можно проверить целостность контура? Помпа будет работать на максимуме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
G80GTX
Протрите все штуцеры насухо, подключите, пусть поработает сутки. Если появятся влажные места - возвращайте в магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Жёсткий_Чебур
Можно подключить только питание SATA? Не подключая USB провода, вентиляторы и прочую приблуду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Вот еще под Kraken x61 Проц i7 7700k 5.4Ггц тест LinX 0.7.1
Запас охлаждения есть, но проц почти упёрся в ограничения по питанию.
#77

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 19 из 82<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan