Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 40 из 82<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Хитрый John Здравствуйте, еще раз. Попробовал сделать так, как вы сказали, попробовал включить помпу отдельно (на проц поставил старый macho direct). Я подсоединил всего лишь один провод питания SATA, а usb провод не стал подключать. В итоге когда включил пк, подсветка не горела, но помпа судя по всему начала работать на полных оборотах, так как до этого он так сильно не гудел. Вот. Потом еще раз подключил, но с usb, и помпа уже не так работала (еле слышно и совсем нет вибрации). Я запутался уже :-D Подскажите, пожалуйста, что это может быть? :-)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
alekshin У вас эта СВО на руках, а у меня - нет. Вангую, что без USB помпа просто работает на максималке, а при его подключении - в каком-то маломощном режиме. Надо смотреть, какие настройки софтово выставлены и выставлены ли вообще. Вы бы тему прочитали, хотя бы последние 3-4 страницы - тут народ 40 страниц копья ломает о ПО САМ и "как его готовить".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Собираюсь приобрести Kraken X62. Буду ставить наверх. В моём корпусе (Thermaltake Core V71 TG) под верхней крышкой есть два 200мм кулера на выдув. Установке СВО они не помешают. Но не будут ли они затруднять поток воздуха, проходящий через радиатор? В принципе не должны, дуть будут в одну сторону. Вот только диаметр и скорость вращения у них отличаются от кулеров на радиаторе СВО. Как думаете, эксперты, оставить мне этих карлсонов, или комплектных кулеров водянки будет достаточно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Chereb надо стремиться, чтобы суммарный поток на выдув из корпуса был такой же, как на вдув. Если большинство вентиляторов будут на выдув, то эффективность охлаждения уменьшится, и кроме того, будет подсасывать пыль из всех щелей.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
ZagSer168 , на вдув стоят два кулера 200мм, корзины для жёстких дисков убрал, чтобы не мешали потоку. Так что паритет с выдувом должен быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Друзья, нету в данной теме, случайно, гордого владельца Meshify c и X62? Если найдется, очень интересует опыт ваш с установкой. Судя по документации наверх влезает только X52, но как-то не верится. Вроде, есть крепления под два 140 вентиля...
Есть еще вариант с креплением на морду, но тогда уже будет беда с воздухом у видеокарты. Моя, как я понял, вообще упрется в радиатор.
Поделитесь, если кто-то развлекался, буду признателен.

_________________
Fractal Meshify C / Maximus XI Code/ i9 9900K + DarkRock 4 Pro/ ddr4-3000 (16gb) / Palit JS gtx 1070 / Evo 860 (1Tb) + Evo 850 (500Gb)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Доброго времени суток. Сегодня взял себе х62. Подключил по инструкции. Запустился без проблем на термопасте мх-4. Прижим проверил, отличный. Камень 7700к без разгона. Температура в стоке не ниже 42 градусов. Стресстесты доходят до 95-100. В играх пики до 90. Среднее 75. Не знаю в какую сторону грешить. В САМ температура жидкости ходит от 35 до 45. Обороты помпы меняются. По звуку - не понятно. Менял термопасту на титан, разницы нет. Запускал помпу и вентили на максимум, изменений в градусах не происходит. Проверял в открытом и закрытом корпусе, вертушки горизонтально вверх на выдув. Корпус h440. Помогите!!!

upd: включал систему охлаждения без подключения к usb, крутилось всё на максимум, при этом биос показывал 58 градусов.

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Methos , до покупки Кракена какое охлаждение было у процессора? Температура в простое, под нагрузкой была в пределах нормы? Слабое место Кракена в том, что работа помпы и кулеров регулируется софтом, приложением Cam. Намного лучше, когда контроль над СВО осуществляет материнка, а не кривая программулина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Chereb до этого стояла "времянка" обычный дипкул за 500 рублей. Температура в играх была около 80. В простое не замерял. Не может же быть что попался просто горячий экземпляр? Про эти процы такого не слышал.

Update:совсем остановил вентиляторы в корпусе. Даже те что на воде. Температура не растет. Держится в районе 45 градусов в простое.

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Methos , попробуй воткнуть шнур от помпы в разъём AIO Pump на материнке, а кулеры в CPU Fan и в CPU Fan Opt. Если под управлением биос, без участия софта температуры придут в норму, то всё нормально. Если нет, придётся нести назад в магазин. Надеюсь, когда покупал, упаковка не была вскрыта?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Chereb а можно как-то проверить работоспособность помпы? И почему вода может не цилкурировать в контуре? У меня просто нет больше объяснения почему с остановкой вертушек температура не растет...

UPD: провёл пару интересных тестов :)
1. запустил ПК без включенного кулера и помпы (от слова совсем), температура начала расти (смотрел в биосе) с 40, на 65 я его выключил...теплоотведение хорошее у самой помпы оказывается
2. запустил стресс тест осст без включенных вентилятор, жидкость бегает, поверхность радиатора нагревается, температура жидкости растет
отсюда могу сделать вывод, что помпа работает хорошо

Сейчас грешу на прижим к процу или на то что очень горячий проц сам по себе... может с термопастой проблемы. Снимал, смотрел её, след отличный... думаю купить новую :)

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Methos писал(а):
может с термопастой проблемы. Снимал, смотрел её, след отличный...
У тебя в комплектах обоих СО(ДипКул и Х62) должна была быть термопаста, вот и проверь с ней.
Если реакции не будет, то дело не в тепмопасте, вернее не в той, которую ты видишь.
Хотя и так можно сказать, что дело не в пасте, которую ты мажешь: не бывает настолько плохих термопаст, даже если бы ты зубной пастой проц намазал, то таких температур не должно было бы быть.
И на ДипКуле 80 градусов без разгона в играх - это не нормально.
Дело в тех соплях, которые интел под крышку пихает.
Methos писал(а):
Про эти процы такого не слышал.
Значит не интересовался, не раз натыкался на отзывы о горячем нраве этих процов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Axary я пробовал 2 разных, мх-4 и титан, в х62 тюбика нет, только родная на подошве, её сразу стёр! про сопли под крышкой слышал, но без скальпирования один фиг на данной воде должны быть температуры на 10 меньше, чем у меня...
хочу в простое 35, а не 45, в тестах 70, а не 90...

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Methos писал(а):
но без скальпирования один фиг на данной воде должны быть температуры на 10 меньше, чем у меня...

На 10 градусов меньше должно было быть на ДипКуле(около 65-75 в играх), а на Х62 ещё на градусов 5-10 меньше.
В принципе ты всё верно пишешь для среднестатистических 7700К, но бывают отклонения, как в лучшую так и в худшую сторону, и похоже ты вытянул несчастливый билет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Methos , посмотри в биосе, какое напряжение материнка выставила на проц. Если 1,2V или выше, обязательно понижай до 1,120V или 1,136V. Напругу зафиксируй в ручном режиме. У меня тоже в простое грелся до 45С. После регулировки напряжения стало 32С. Сейчас разогнал до 4,7Ghz, греться стал сильнее. Играл в AC Origins, темпа подскакивает до 77С, денуво прожаривает проц просто адски. Так что не надейся, что в тестах у тебя будет 70С, это невозможно без скальпа. В линксе с avx2 90-95С на нескальпированном проце, вполне адекватная температура.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Chereb в биосе стоит 1,15В в автоматическом режиме, когда гнал проц до 4,8 было 1,3, температуры были на 3-5 градусов выше в тестах, не критично... бегал в дивижн 64-82 температуры, средняя 72... может и правда задуматься о скальпировании, воду в первую очередь брал, как и корпус h440, для тишины... поэтому придется мириться с такими температурами при нагрузке. в простое хотелось бы ниже!

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Methos , у меня тоже не самый удачный проц в плане температуры. По возможности старайся использовать минимальные напряжения для каждой частоты. Также поставь LLC6, чтобы напруга под нагрузкой не проседала. Например на частоте 4,7Ghz мой проц отлично работает при напряжении 1,168V. Абсолютно стабилен при любой нагрузке. В простое 32-35С. А что касается Кракена, без скальпа потенциал водянки не раскроешь. Даже если поставить мощную кастомную систему, разница будет минимальной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Methos писал(а):
Chereb в биосе стоит 1,15В в автоматическом режиме, когда гнал проц до 4,8 было 1,3, температуры были на 3-5 градусов выше в тестах, не критично... бегал в дивижн 64-82 температуры, средняя 72... может и правда задуматься о скальпировании, воду в первую очередь брал, как и корпус h440, для тишины... поэтому придется мириться с такими температурами при нагрузке. в простое хотелось бы ниже!

Я скальпировал свой тогда еще 4770k сразу после покупки и то что я увидел под крышкой выглядело весьма печально - термопаста местами уже была подсохшей. После этого использовался с Mugen2 (70°Cmax), а с Х62 в разгоне до 4.5 температура не поднималась выше 65°C в стресс тестах и колебалась в районе 55°C в играх. КОрпус у меня такой же как у вас, так что делайте выводы.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Поменял вертушки на X62 (одна была бракованная), у новых диапазон оборотов 200-1800, но если в CAM выставить 100% вручную, то показывает 2600 :roll: Это не верно обороты считываются? Или вольтаж задирается?

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Откуда: Краснодар
Chereb есть интересный вопрос: нашел жидкий метал Thermal Grizzly Conductonaut [TG-C-001-R], есть ли смысл его использовать без скальпирования?

_________________
MSI Z270 gaming M5, i7-7700k, Kraken X62, HyperX DDR-4 2400 16Gb, MSI GeForce GTX 960, nzxt h440


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 40 из 82<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan