Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 2 из 82<  1  2  3  4  5 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
Добрый день. Почитал обзоры и заинтересовался, но радиатор большой. На сайте корсара есть H110 с похожими габаритами радиатора и нет совместимости с моим корпусом, на сайте nzxt в пдф файле совместимость мой корпус есть, правда с пометкой. Поэтому хотелось бы узнать в какой корпус вы поставили Х60, хватит ли двух посадочных мест под 140мм вентили на верху?

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Поставил Kraken x60.
Возникла проблема. Всё крутится, горит, а софт с диска не ставится.
Куда копать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2013
Приветствую. Посмотрел несколько обзоров сво и очень понравился Kraken х60, но никак не могу найти где его купить в мск можно , нашёл только на ebay.. Как и где можно достать Kraken X60?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
inf писал(а):
Приветствую. Посмотрел несколько обзоров сво и очень понравился Kraken х60, но никак не могу найти где его купить в мск можно , нашёл только на ebay.. Как и где можно достать Kraken X60?

Сам купил не давно.
В Москве в продаже нет, заказывал тут на форуме. Привезли за 3 недели.
Зайди в раздел продажа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Россия, Москва.
скажите а вы не в курсе встанет ли 60й в http://www.nzxt.com/product/detail/34-phantom ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
HAMIAL писал(а):
скажите а вы не в курсе встанет ли 60й в http://www.nzxt.com/product/detail/34-phantom ?

судя по обзору данного корпуса тут же на сайте. там до матери 6 см от крышки, для радиатора точно хватит если вентиль родной снять. а 120ки или 140ки перенсти выше под пластиковую крышку, ну и в яндекс картинках данный корпус фигурирует с установленной водянкой не малое количество раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Норильск
Всем здрасте!
Решил заменить охлад вот думаю что лучше взять Kraken x60 или H110? Могет кто подскажет? И интересует вопрос о работоспособности кракена без подключения к usb&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
maxk писал(а):
Поставил Kraken x60.
Возникла проблема. Всё крутится, горит, а софт с диска не ставится.
Куда копать?

Удалось решить проблему с софтом?
У меня, то же, не ставится :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Вчера воткнул кракена наконец-то ;) Софт встал абсолютно без проблем, вентилями управляет, помпой нет. Еще не кажет температуру проца, хотя, вроде, должен. 4770K(пока в номинале) в "тихом" режиме не прогревается линпаком больше 70 градусов

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Заказывать только из европы я так полагаю...верно?

_________________
Intel Core i7-3930K+Asus Rampage IV Extreme LGA2011+Asus GTX 680 4GB+Hynix 8GB 1600MHz+Corsair Force GS 180 Gb SSD+Cooler Master Silent Pro 1200W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
ramzkeeper95 писал(а):
Заказывать только из европы я так полагаю...верно?

Со штатовского амазона напрямую - сотка за девайс и сорок доставка, кажется

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
zubr_rus писал(а):
Со штатовского амазона напрямую - сотка за девайс и сорок доставка, кажется


Если быть точнее то - $139.99

Нынче скидка 10%, так что - $125.99
Доставка в Россию UPS Worldwide Saver - $43.15 (самая быстрая ~14 дней)

Итого $169.14 - в районе 5500 руб

Кстати, zubr_rus, я смотрю у тебя в профиле кейс Dead Silence Aerocool :)
Я так и знал что не мне одному в голову пришла идея впихнуть туда Кракена Х60.
Пилить много пришлось?
Кинь пару фоток, если не сложно, я в предвкушении :)

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
RandomRufio писал(а):
Нынче скидка 10%, так что - $125.99
Доставка в Россию UPS Worldwide Saver - $43.15 (самая быстрая ~14 дней)

посмотрел инвойс - мне за $117.99 отдался ;), приехал за три недели
RandomRufio писал(а):
Я так и знал что не мне одному в голову пришла идея впихнуть туда Кракена Х60.
Пилить много пришлось?

Я месяц собирался под него Fractal ARC Mini R2 взять - туда гарантированно встает, но перед самой покупкой увидел обзор "кубика" - и вштырило ;)
В первой итерации пилить вообще не пришлось - если снять корзины и штатный задний вентиль, то в выступ встают 2х140, а под них вешается радиатор. Но на праздниках хочу попилить ;) Попробовать радик сверху положить - на глаз должно встать, но точно не измерял, некогда пока. И еще имей в виду - питальники длинные в него не запихнуть, я 165 еле вкорячил, 2.5 корзину снимать пришлось, чтоб с другой стороны просунуть. А, еще вспомнил прикол - при таком размещении на полной скорости вентилей лопасти опускаются на пару миллиметров и начинают задевать каркас радика :-( Пришлось пройтись по этим местам "сильно но аккуратно" рукояткой отвертки ;)
Фотки
#77
#77
#77

_________________
С уважением, Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
zubr_rus
а, ты бутерброд сделал с вентиляторами посередине :)

Пришел мне кубик сегодня, блэк эдишн.
Думаю о варианте установки - вентиляторы сверху, радиатор в штатном месте - в выступе.
Обмерял с рулеткой, по ширине становится - 139 мм. Хотя может заклепки по бокам цеплять будут.

Длина отверстия в шасси сверху чуть больше выступа, что-то около 291 мм.
Если прикрутить кракена к дыркам 140*140 родным - срезать шасси есть куда имхо, особенно спереди.
Бачок с фитингами немного длиннее, судя по фоткам. Жаль точных размеров нет.

Я хочу привод оставить и задний корпусный пропеллер, так что придется поизвращаться с дремелем.
А посылка раньше 10 января не приедет. Пичаль.

Питальник 85x150x155, похоже придется вкорячивать тоже. Хорошо хоть модульный.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
RandomRufio писал(а):
Думаю о варианте установки - вентиляторы сверху, радиатор в штатном месте - в выступе.
Обмерял с рулеткой, по ширине становится - 139 мм. Хотя может заклепки по бокам цеплять будут.

во-первых, имей в виду, что наверх без резки пластика 2х140 не влезают, только 120 спереди и 140 сзади. во-вторых, радик в/на выступ нехило по длине не влезает - присмотрись к фоткам, у него уши сантиметра по полтора с обоих сторон. Так что готовься серьезно пилить ;) Если раньше тебя руки дойдут - расскажу че-как ;)
PS Питальник длиной 155 войдет без проблем - не парься.

_________________
С уважением, Алексей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Привет всем и с наступающим Новым Годом ! Всем счастья и здоровья !
Вот заморочился тоже на Kraken X60 . Заказал в России с доставкой в Ростов-на-Дону из Казани за 8000 т.р. Много , мало не знаю...т.к. много лопатил интернет и большинство предложений меня смущало по разным причинам ! Всем купившим и заказавшим за более низкую цену , завидую БЕЛОЙ завистью :-) (Но не Жабой) Вот только вопросов теперь целая куча , как заинтсталить в HAF 932 !? Вроде мать его FullTower , а на сайте производителя (NZXT) полная совместимость моего корпуса только с X40 и то на заднюю стенку :-( Вот теперь думаю , не будет ли у меня СВО жить просто рядом с корпусиной !? :-( Ну , что ж напильник и лобзик в помощь наверное...
Ни у кого идей нет ? Сколько пересмотрел ютуба , нигде не увидел заинсталинного KRAKEN`a X60 в HAF 932 ! Corsair H-110i сначала рассматривал , но быстро от него отшептала "бабулька" и Мой выбор пал только на Swiftech H320 (кстати которого как оказывается не одна модификация и ценник намного выше , а KRAKEN X60 его даже обгоняет на пару тройку градусов , хотя прямого сравнения Н320 VS X60 в нете не нашёл) и NZXT KRAKEN X60 ! Остановился на последнем , хотя и привлекала меня ситуация с тремя (с возможностью установки ещё трёх вентиков , то есть всего шесть 120-ток ) у Swiftech H320 , против 2+2 140-вок у KRAKEN`a . Я так понял это же уже заправленная СВО ? Жаль только не прозрачные патрубки :-( Буду следить за темой с большим интересом , т.к. скоро стану обладателей данной приблуды :-) Буду рад услышать совет .
Кстати меняю Thermalright Archon + 2 x TY-140 на Kraken , потому как в верхний слот PCI-E X16 на MAXIMUS EXTREME V LGA-1155 - VI LGA-1150 не вставляется моя видеокарта MSI GTX 780 LIGHTING (упирается реактором в кулер) из-за этого приходится юзать MAXIMUS FORMULA-V... , а переворачивать кулер не хочу т.к. сразу меняется задуманное направление потока воздуха...
Камушек i7-3770К - 4.8 GHz + Hyper-Threading 1.320 V темпа в простое min 35(самое холодное) - 39(самое горячее) , max 44(самое холод) - 47(самое горячее) ЭТО всё без нагрузки , но понятно что это относительные данные.

_________________
Я решил жить вечно ! Пока , всё идёт нормально ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
KlyashkoMax привет, земляк.
Видел я это объявление магазина в Казани, причем на авито у них 7000, а на сайте 8000.
Суровая переплата, конечно. Но да главное чтобы тебе комфортно было))
Мой с амазона штатовского 27 куплен, уже в Москве на таможне. Так что... 10го будет только (слава таможне РФ).


Swiftech H320 в штатах не купить, можно в Англии было, но при их цене и плюс доставка Роял Мэйл - дорого и медленно (дороже чем Кракен из Казани).
Corsair 110i если бы стоил 3000 - можно было бы взять, по соотношению цена/производительность. Но никак не 4600. Единственный его плюс - то что он есть в продаже в России.

По поводу корпуса твоего. Пили, если есть что пилить, только болгарку возьми :) лобзик с напильником слишком сурово.
Болгарку могу одолжить :D

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
PS
Раз в HAF 932 свободно влезает радиатор 3*120, то что ты переживаешь? :) станет со свистом туда х60 - места еще вагон останется.
Разве что у него сверху отверстия для крепления 120*120, а нужно 140*140. Какие-нибудь пластинки-переходнички вырезать можно.
#77

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
RandomRufio Привет , привет ! О Ростовчане на форуме - это приятно ! :-) Да , наверное это то объявление о котором Ты говоришь , только щас там цена на авито 8000 , а на сайте ваще 9000 :-( Ну добазарился за 8000 уже с доставкой полностью , то есть 8000 это уже окончательно ! Тож в районе первых чисел уже должно быть всё в Ростове :-)
Swiftech H320 - Мне друг вроде находил и в Штатах , видимо это кто то успел купить до предъявления обвининия в нелегальном использовании патента от Asetek`a (родоначальника всех готовых решений СВО) который и предъявил обвинение...(Price: Not available for sale in the USA. Please consult the Where To Buy Section below) Но денег помоему он дорого стоит...короче овчинка выделки не стоит ...
Corsair 110i - дааа , не стоит своих денег , Ты прав !!!
За "болгарку" от души , развеселил :-) Если чё отпишусь , так как оной не имею :-)
По поводу корпуса , вот и не кайф то всякие прокладочки , да переходнички , Но чё поделаешь !? Мож и пилить придётся , может и пилить...
Главное для меня сейчас , не ОБЛАМАЛСЯ ли Я с выбором СВО ?! Правильно ли Я всё сделал , что заказал её ? Мне то впринципе ничего не стоит отказаться от неё и всё , с меня как с гуся вода..., а впринципе ничего и не теряю , всегда продам за те же деньги , что и брал...
Ты как пришёл к мнению в том , что - это верный и правильный выбор ???
P.S. С Наступающим Тебя Новым Годом , удачи и здоровья в Новом году !!!

_________________
Я решил жить вечно ! Пока , всё идёт нормально ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Спасибо :) и тебе всего наилучшего в Новом Году :)

Я не сильно заморачивался на тему "верный" ли это выбор)
На уровне с топовым воздухом. Соотношение цена/производительность меня устраивают.
Это так, для души © - захотелось новизны)

Хочу перебрать комп в маленький корпус, суперкулеры туда ставить не получится, да и видюха в ближнем к процу слоте, мешает установке.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
RandomRufio Привет ! Да , вижу у Нас с тобой практически одинаковые цели :-) Ну это может только радовать ! Ты уж если раньше Меня получишь , поделись ходом установки .

_________________
Я решил жить вечно ! Пока , всё идёт нормально ! :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 2 из 82<  1  2  3  4  5 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NNYAd и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan