Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 57 из 82<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
slpknt4vr писал(а):
версия кама 3.7.4, фирмвар 4.0.4,

- забрал нового кракена, покана воздухе сидел, но сам в автозагрузке жил, до полмки была регулировка, после того как новый поставил и подцепил то же не было пункта меню с регулировкой, после пары дней сам появился - обратил на это внимание, мне как то поровну что там у меня как светит - под столом не видно, но пункта не было менюшки, это факт.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
S_e_r_j писал(а):
поровну что там у меня как светит - под столом не видно, но пункта не было менюшки, это факт.

в том то и дело что она покупалась с расчётом на благовидность, еслибы вообще знал эту шляпу :bandhead: купил бы себе закрытый ультратихий корпус и водянус от корсара и горе бы не знал с этой ргб подсветкой

много читал про то что на 1803 ревизии в отличии от 17-- она ставится криво. я бы попробовал переустановить но увы у меня rtx... :crazy: :bandhead:

_________________
i9-9900k, gigabyte 2080 gaming oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Всем привет,мб не в этот раздел,сорри.Тогда прошу перенести.Можно на кракен м22 заменить стоковые трубки на силикон.Какие выбрать,вместе с угл.фитингами?Или где почитать о выборе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
Laavainel Подскажите пожалуйста, решили ли Вы свой вопрос с подсветкой? У меня аналогичный случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Народ, а какие вертушки будут идеальны на X62 вместо родных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Сегодня запустил Time Spy -смотрю вдруг САМ выдает предупреждение о превышении температуры цпу более 85 градусов, думал снова сдохла помпа- полез в САМ смотреть - пропала менюшка настройки скорости вентиляторов и скорости помпы, и судя по звукам вентиляторов работали они на минимуме оборотов , как и помпа, снес САМ поставил заново-все появилось и температура больше не росла на проце в нагрузке . Жесть какая то

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
S_e_r_j может вентили работали от температуры жидкости(стоит по умолчанию), надо выбрать cpu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
Всем привет)

Решил заменить свой кулер Zalman CNPS12X на Kraken X62. Ну, и дополнительно поменял старичка AMD Phenom II X6 1090T на FX-8370. Но что-то я никак разобраться не могу: СЖО вроде работает, настроил свои профили для кулера и помпы, в простое температура ЦП не превышает 35 градусов. Но как только возникает даже небольшая нагрузка, то температура ЦП начинает постоянно скакать от 35 до 45 градусов..
За последние 2 недели ПК дважды сам выключался: в aida64 температура ЦП стремительно достигает отметки 60 градусов, компьютер выключается, включается, температура ЦП также стремительно падает до 35-40 градусов.. И это событие носит случайный характер, с нагрузкой на ЦП связь установить не удалось..
Что это? Брак? Некачественная термопаста? Недостаточно сильно прижал помпу к ЦП? Глючит CAM?
Что посоветуете?
Заранее благодарю за помощь)

панель управления CAM
#77

профиль в CAM (fan)
#77

профиль в CAM (насос)
#77

температуры в aida64 (AMD Phenom II X6 1090T + Zalman CNPS12X)
#77

температуры в aida64 (AMD FX-8370 + NZXT Kraken X62)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
NZXT Kraken X62

RGB



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
eduard87 у меня еще походу и все устройства, послетали, на которые САМ дрова ставит в ОС, я обычно его 1 раз настрою и вообще не настраиваю потом, профиль перфоманс на постоянке стоит для проца

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
vympel писал(а):
За последние 2 недели ПК дважды сам выключался: в aida64 температура ЦП стремительно достигает отметки 60 градусов, компьютер выключается, включается

- в нагрузке вырубается комп - ? может БП "не тянет" всю систему в нагрузке ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
S_e_r_j писал(а):
может БП "не тянет"

1200 Вт всё-таки, не думаю, что дело в нём..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vympel САМ, конечно вещь дико глючная,сам на своей шкуре прочувствовал, но таких вещей,как вырубать компьютер,он еще у меня не делал

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
S_e_r_j писал(а):
вырубать компьютер

да там скорей всего материнская плата вырубает, вопрос в другом: чего ЦП перегревается без причины.. Может какой датчик барахлит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vympel писал(а):
чего ЦП перегревается без причины

- 60 градусов, это не перегрев, для ЦП - нормальный режим

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
S_e_r_j писал(а):
это не перегрев

согласно сайту AMD у процессора FX-8370 макс. температура - 61.1°C, или я что-то неправильно понял?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vympel а чем мониториться температура, HWInfo ?это температура корпуса, по отдельным ядрам может и чуть по выше быть- давно у меня АМД не было, у интела температура корпуса повыше

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2013
Фото: 36
S_e_r_j писал(а):
а чем мониториться температура

aida64, HWInfo, HWMonitor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
расстроилисьзабили они на САМ :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
koqtryg писал(а):
расстроилисьзабили они на САМ

да вообще ппц, полное разочарование в этом куске уг, я корпус h700i покупал ради умного контроля вентиляторов, повёлся на маркетинг, контроль никакой, тупо крутятся на низких оборотов вентили, проще и лучше самому кривые настроить, да и глюки постоянно с этим говно ПО и контролером, иногда при загрузке винды драйвера не находятся на него, из за этого профили вентиляторов работают в тихом режиме, приходится перезагружаться
недавно купил себе необслуживаемую водянку alphacool eisbaer 360, сначала думал кракен брать, хорошо что одумался, больше продукцию nzxt не покупаю!

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
вентили без САМ + 3.5.80 устраивает (ну иногда может при старте потеряться..)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 57 из 82<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan