Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
BlackPanther, вот о каком отверстии шла речь http://www.saunalahti.fi/~holindho/phot ... e-top.jpeg :)
Через него жидкость попадает в некую секцию, закрытой резиновой мембраной, которая в свою очередь на пружинах... В общем всё заморочено! :)
Алюминиевые трубки выброшу, как всё будет в сборе... Пока ищу где бы можно было это дело всё примерить и заказать... Все российские магазины по своему ассортименту СВО унылы... Смотрю на aquatuning.de, но доставка меня впечатлила конечно!
Вот к примеру, как я понял что мне должно подойти: http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... evj3b3ag15
Но было был бы такой угловой фитинг, где с одной стороны 8mm (5/16") и G1/4" с другой... Осталось бы купить только шланги и всё остальное! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
demio писал(а):
Пока ищу где бы можно было это дело всё примерить и заказать... Все российские магазины по своему ассортименту СВО унылы... Смотрю на aquatuning.de, но доставка меня впечатлила конечно!

[ALL] Магазин СВО и моддинга - www.watercool.me | Сборные и отдельные заказы из США и Европы - *набор в 96-й заказ* | доставка с ebay, amazon [+]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
demio

А нафиг какие то нестандартные фитинги? Что ты собрался ввинчивать во внутреннюю резьбу этого 8 мм фитинга? На радиаторах - прямые и угловые ЕК PSC/CSQ 10/13 На водоблоки вообще не надо фитингов - там уже свои, нужны только клампы. На помпах тоже. Снаружи топ твоих помп один в один как у DDC. Кстати его и поменять можно на нормальный, в котором резьбовые отверстия а не пластиковые хилые штуцера. На камеру внизу это никак не повлияет. Ее надо только почистить и проверить резиновые части на предмет растрескивания и прочих дефектов. Короче - пиши список компонентов, а там будем думать чего добавить/убрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
BlackPanther, я ничего не собирался ввинчивать, как раз там и будут клампы... Я просто ломаю голову, как сделать резкий угол от водоблоков к радиатору и помпам...
Если посмотреть на это фото, то тут прекрасно видно, что нужно делать резки заворот вверх, так как у новых радиаторов фитинги все будут вверху.
В общем по мере гугления и поисков нужных комплектующих, буду собирать... Сегодня почистил и собрал помпы, осталось их подключить и прогнать какую-нибудь чистящую жидкость через них. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
demio, чем Вы в итоге заправили эту систему?

Я нашел почти на помойке PowerMac G5 с двумя 2.7 ГГц процами в полуубитом состоянии (тонны пыли, все прокурено, сам корпус в грязи от борщей, чаев и прочего), там как раз стоит та самая Delphi Liquid система охлаждения. Она протекла, закоротило БП. Сам мак я уже полностью вычистил, теперь как новенький, БП починил, теперь осталось разобраться с системой охлаждения. Жидкость вытекла из одной из резиновых трубок и подтекает из одного из блоков. Нашел зарубежную статью http://www.xlr8yourmac.com/systems/G5_CoolantLeak_Repair/G5_CoolantLeak_Repair_p1.html, там как раз чинят такую систему и используют какую-то жидкость от Cooler Master, боюсь в своей деревне я такого не найду. Буду менять прокладки и задубевшие резиновые трубки, поставлю металлические хомуты с болтами. Подойдет ли какой-нибудь автомобильный тосол/антифриз для этих целей? Все таки там и медь, и алюминий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
Slaventus86

Cейчас появились автомобильные АФ 13 поколения на основе пропиленгликоля, они нетоксичны и точно совместимы с алюминием, медью и сталью, это прямо написано в характеристиках. Либо использовать фирменные жижи для СВО от того же Куланса к примеру. Они на той же основе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
BlackPanther, спасибо, посмотрю. А что насчет спирта? Возможно ли использовать его?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
Slaventus86

Не стОит. С акрилом точно несовместим плюс неизвестно что с другими пластиками, да плюс испаряется быстро. Пропиленгликоль - тоже спирт. А этиловый спирт можно применить с бОльшей пользой :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
Если что, я в итоге заправил просто дистиллированной водой. Пока полет нормальный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
Slaventus86 в итоге всё застопорилось, потому как этим надо заниматься, а проконсультироваться даже не у кого... Какие шланги и фитинги, х его з. Да и дел сейчас полно, сейчас не до него. Был бы спец в Мск, который бы сразу сказал что нужно купить, можно было бы сдвинуться с мёртвой точки, а так... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Moscow
Так вроде на то и форум, спрашивай, подскажем. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
DOB, как изначально мой первый пост и был направлен энтузиастам и спецам, кому я даже готов заплатить за свои услуги в виду моей некомпетентности в данном вопросе... Нужно что, осмотреть разобранную СВО Мака, прикинуть что чего и как, определиться с позициями и уже делать заказы. Удалённо я вряд ли смогу объяснить что-то более точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Moscow
так вроде в одном городе живем, можно и пересечься но об этом в Л.С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
DOB, я к этому вопросу ещё вернусь, как со своими делами всеми разгребусь. :) Но на заметку взял!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
Я резиновые трубки заменил, купил шланг похожего диаметра в автомагазине, нарезал его и закрепил хомутами с болтами (куплены были там же). Самое главное и трудное это было прокачать систему, выгнав оттуда воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
Slaventus86, здорово! И как полёт? Температуры какие? Рад чистил?

Я со своим по ходу не разрожусь никак... Время есть заниматься, а дених как обычно.( Решил продавать свою машинку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
В общем, ребяты, вот такие дела:
Кому будет интересно заняться с этим чудо-юдом, естественно не бесплатно! Работа и запчасти оплачиваемы полностью!
Кому интересно, пишите!
Москва!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
demio
Не стоит мак потраченных средств.
Купи банку жидкости от ek и бутылку силита, промой систему и перезаправь.
Городить что-то сверх уже совсем не актуально, говорю как владелец в прошлом подобного 2 процессорного монстра.
Поверпц уже на свалке истории, современный комп дешевле, тише и производительнее, да и тока жрет меньше.
Единственный вариант, сделать хакинтош в его корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва
Pilad чтобы залить жидкостью, нужно как минимум собрать систему в рабочее состояние... Ни шлангов, ни рада нет. Заниматься им совсем желания нет, т.к. у самого уже стоит Мак Про 5.1 (последний из тёрок).
Выбрасывать жалко... За символическую сумму отдал бы кому! Стоит только пыль собирает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
demio
А куда рад дел? Шланги можно купить за гроши в любом магазине.
Но если радиатор не вернуть обратно, то только продажа как корпус, тысячи за 3.
Попробуй здесь в барахолке выставить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan