Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
TXT
Спирт со временем испаряется и плохо влияет на пластмассы, акрил так от него вообще трескается. Я бы не стал заливать, уж лучше хороший автомобильный антифриз (G12, G13). Но нужно помнить, что этиленгиколь -яд, так что его заливать только на свой страх и риск.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2016
Всем привет! Подскажите внутренний диаметр шланга Corsair h110i gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Отписываюсь по результату замены жижи в H110. В основном руководствовался этой статьей.

Сначала для промывки и теста заправил дистилированной водой (без предварительной промывки без сборки водоблока-помпы). Проверил в последнем LinX 0.6.6. Радиатор стоял рядом с системником на небольшой подставке, фитингами вниз. Вентиляторы 2xNF-A14 PWM ("pull") c оборотами, зафиксированными на 1200 об/мин. Питание помпы - от молекса (12 В). В комнате 26-27 гр (последствие того, что до сих пор отопление не выключили при 20 гр на улице :facepalm: :diablo: ).
Дистиллят
Вложение:
h110 1200 об, 26 гр в комнате, дистиллят.png
h110 1200 об, 26 гр в комнате, дистиллят.png [ 67.44 КБ | Просмотров: 2080 ]


Слив воду (она была мутноватой, видимо от остатков старой стоковой жижи, на дне болталось немного мелкого мусора, хлопья, похожие на те, что были в водоблоке) и прополоскав два раза тем же дистиллятом, залил Koolance LIQ-702. Установил радитор под потолок корпуса. Но пускай это заранее никого не смущает, т.к. крышку для теста оставил открытой, да и вентиляторы установлены на вдув забортного воздуха через радиатор.
Koolance LIQ-702
Вложение:
h110 1200 об, 27 гр в комнате, LIQ-702.png
h110 1200 об, 27 гр в комнате, LIQ-702.png [ 65.6 КБ | Просмотров: 2080 ]


Думаю тут дело в плохом прижиме после разборки крепления (немного зарапортовался в процессе установки). Постараюсь проверить в ближайшее время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
musicman321 Может не стоило вообще трогать? :-)

Плохой прижим возможно, но хз хз.... при первой сборке заметил что бэкплейт просто болтается, был очень большой люфт... все грешил на плохой прижим помпы. В итоге купил МХ4, снял все это дело(отпечаток был идеальный), поставил резиновые шайбы, намазал и закрутил, итог +3-4 градуса :D
Тоесть прижим там был нормальный, даже с люфтом в 1,5мм и сама темропаста по лучше мх4...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
rpk81

Проверил, с прижимом всё в норме. Оказывается, установка в корпусе под крышу+вентиляторы на вдув в корпус через радиатор не самая лучшая комбинация...
Koolance LIQ-702
Вложение:
4790K@4700,1200 об, 26 гр в комнате, LIQ-702-1.png
4790K@4700,1200 об, 26 гр в комнате, LIQ-702-1.png [ 72.75 КБ | Просмотров: 2026 ]


В общем, стало явно не хуже, чем было до этого. И помпа шуметь перестала, а это главное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
musicman321 Вентили надо на выдув ставить, в инструкции же показано как :D
Посмотри пожалуйста в простое, если ли скачки температуры? Запускаешь систему, реалтем и понаблюдай мин 5, у меня просто скачки какие то понятные... сама температура 26-30гр, а скачки до 45-50гр и это в простое. Под нагрузкой все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
rpk81
Если ставить как в инструкции на выдув, то радиатор охлаждается нагретым видеокартой воздухом, что убивает эффективность любой СО. Но приходится юзать так :-(

Вот в простое (только музыка в foobar2000). Перезагружать лень было. Скачков никаких нет . Процессор ничем не нагружается в фоне ? Если что , энергосберегайки все отключены, в винде план электропитания –«Высокая производительность» с некоторыми общерекомендуемыми твиками.
Вложение:
2016-04-20 (3).png
2016-04-20 (3).png [ 17.12 КБ | Просмотров: 1970 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем привет! В общем решил все-таки разобрать H110 - достал он меня, каждые 1-1.5 мес в перегрев стал уводить проц, уже и проц сменил с fx-9590 на fx-8350, недолго радовался норм тем-рам, все-таки дело в водянке, радиатор все легче и легче становится - такое ощущение, что есть какие то микро трещины, которые почти не заметны, но воду испаряют. Хочу все промыть внутри и заправить новой водой. Почитал, что лучше все-таки дистиллированную воду заливать с присадками, чтобы не цвела. Что можете посоветовать из присадок? И воду концентрат заливать или же разбавлять? Антифриз ну очень не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
TXT
В персональных страницах посмотрите, вроде бы там была статья на эту тему.
Зы
А может сдать ее по гарантии?
На эту серию гарантия 5 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
slaj Гарантии давно нет, я на авито брал 1.5 года назад примерно ее, в оем комплектации, сколько она до этого и в каких условиях эксплуатировалась мне неизвестно. Буду разбирать, просто с жижой все никак не могу определиться. Хотелось бы подешевле: дистиллят и присадку. Все советуют фирменный от куланса или ЕК...Это как бы не особо то и бюджетно уже получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
TXT
Заливать жижу готовую для СВО (проверено Koolance LIQ-702 - люминий в паре с медью не ест, не смотря на предостережение производителя) или для теплых полов типа "Термогент" на основе пропиленгликоля (на свой страх и риск).

И всё же по итогам собственной разборки-перезаправки, думаю, что дело в забитом водоблоке из-за кучи плавающего с завода мусора и осадка, нежели в испарении. Во всяком случае, жижи туда сильно больше, чем было не влезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
musicman321 Спасибо, блин, все-таки придется раскошелиться на нее тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
musicman321 Я хотел еще узнать, по промывке. Если я промою обычной водой из под крана под давлением? А потом дистиллированной очищу от лишних примесей и только потом добавлю уже куланс жижу в контур и буду пользоваться - никаких последствий не возникнет?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
TXT
Я промывал только дистилятом, но думаю можно и обычной. Но под давлением промывать явно не нужно, если уж из под крана, то тонкой струйкой пустить.

После заправки, естественно пустить сначала в холостую для проверки на протечки. Если всё сделать правильно, то проблем быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
musicman321 Вашей жижы в Москве нету, есть вот такой вариант http://overhard.ru/ekwaterblocks/ek-eko ... ix-1l.html - один из комрадов такую ради эксперимента залил в н100 - говорит, что все ок уже где то с год работает. Буду ее тогда брать. Ждать из-за бугра просто времени столько нет, на бокс кулере невозможно работать на 2011 сокете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
Подскажите ребят, решилна h115i заменить сток вертушки на noctua nf a14 pwm, куда их цеплять, на мать или туда где были сток вертушки подключены? Норм ли эти крутиляторы или мож что другое есть по лучше и по дешевле?)))

_________________
i7-9700k|Aorus z390Master|RTX 2080 Aorus Extreme|Corsair lpx 32gb|120Gb SAMSUNG 850EVO|1Tb WD Black|Corsair rm850i|Corsair 460x|Corsair H100i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
oneecsys
у меня ноктуа стоят уже два года и не жужат
подлючены к портам МБ, т.к. на 110-ке их больше некуда вешать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
slaj писал(а):
oneecsys
у меня ноктуа стоят уже два года и не жужат
подлючены к портам МБ, т.к. на 110-ке их больше некуда вешать.



Спасибо за ответ, буду пробовать ставить нокту, так как с родными не возможно комфортно работать! Да и вообще после перехода с нокты д14 на 115 корсар, я ожидал большего, а так получилось что стало шумнее, а разница температур незаметна и вовсе!!!

_________________
i7-9700k|Aorus z390Master|RTX 2080 Aorus Extreme|Corsair lpx 32gb|120Gb SAMSUNG 850EVO|1Tb WD Black|Corsair rm850i|Corsair 460x|Corsair H100i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
oneecsys
там разница температур копеешная
в простое вы ее вообще не увидите, возможно только в длительной максимальной нагрузке, при этом водянка должна быть в пуш-пулл или как там называют установку 4-рех вентиляторов по 2 с обоих сторон

для меня существенный плюс водянки - много свободного места, могу чудить с видяхой как угодно - установка радика от арктика гибридного, боюсь, что с когда-то стоявшим D14 у меня бы это не получилось, либо видяху пришлось бы ставить в овторой слот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Черт дернул поставить Corsair Link 4, как сделать обратно что бы без него LED помпы отображал температуру CPU, я не понимаю логику как оно раньше вообще работало, и откуда брало данные, помпа даже по юсб не была подключена, но даже в байосе LED отображал подъем температуры, а сейчас все тухло, удалял, ставил обратно третий линк, никак не получается, закрываю ПО и LED подвисает на температуре в момент закрытия ПО...

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
UPD. Летний тупняк :D На LED вешал температуру помпы :D

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan