Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2015
Фото: 7
Здравствуйте. Установлена h110. "По счастливой случайности" - уже давно завалялась такая же h110(без вертушек). Имеет ли смысл делать из двух какой-нибудь мод? Если да, то какой?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Подскажите кто знает, как снять заглушку? чтоб снять фитинг


Вложения:
02-upper-housing-barbs-naked123.jpg
02-upper-housing-barbs-naked123.jpg [ 83.11 КБ | Просмотров: 1802 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
нашел видос https://www.youtube.com/watch?v=hVcGuNDOE6Y,где наглядно видно как снимаются фитинги,тем самым решил свою проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
seraphic
а в чем проблема была ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
сейчас устанавливаю 115i в корпус Coolermaster HAF XM. Вот думаю может оставить корпусные 2*200мм вместо установки штатных корсаровских вентилей SP140L, а то шумные очень или это не вариант, так как 200мм не имеют большого статического давления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
brazil писал(а):
как 200мм не имеют большого статического давления?

Нет нужного давления + учитывайте удаленность от радика

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хотя про удаленность я наверное зря, т.к. Не представляю где у вас установлены эти 200ки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
slaj писал(а):
Хотя про удаленность я наверное зря, т.к. Не представляю где у вас установлены эти 200ки

Так же, просто двухсотки еще за границы радика выдувают воздух из корпуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
понял, опыта работы с 200ми не имел
Но как я для себя представляю вопрос - разница в качестве обдува радика должна быть в пользу комплектных вентилей, т.е. 140вок
200ки менее оборотистые и даже если у них в характеристиках указан больший объеи прокачиваемого воздуха, то это объем незначительно больше, так еще и с расчетом на всю рабочую площадь
Правда я комплектные в свое время заменил на ноктуа flx серии

Зы
У вас есть хар-ки установленных в корпус вентилей?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кстати, у вас же две 200ки установлено друг за дружкой
Получается что вторая 200ка будет захватфвать радик только краем рабочей области
Однозначно менять на 140ки

Вопрос
А у вас не получится оставить 200ки, а 140ки зацепить снизу радика?
Должен быть небольшой профит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
slaj писал(а):
У вас есть хар-ки установленных в корпус вентилей?

http://eu.coolermaster.com/ru/cooling/c ... ilent-fan/

slaj писал(а):
А у вас не получится оставить 200ки, а 140ки зацепить снизу радика?

нет, радик прикручен снизу потолка корпуса и ставить вентили снизу мешает материнка, только на верх

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
slaj писал(а):
Правда я комплектные в свое время заменил на ноктуа flx серии

у меня есть кулер DH-15 - там NF-A15PWM, но тогда без вентилей кулер будет не куда девать :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
brazil
отсюда: http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13440
Скорость вентилятора: 2000 +/- 10% RPM
Воздушный поток: 104.65 CFM
Статическое давление вентилятора: 3.99mm-H2O Уровень шума: 40 dB(A)

по сравнению с 200ками по вашей ссылке:
Воздушный поток: 110(CFM, куб. футов/мин.)
Воздушное давление: 0.595 (мм H2O)
Уровень шума: 19 дБА

200ки в мусорку

радику водянки нужно нормальное давление

даже если сравнивать с noctua a14
Макс. скорость вращения , Об/мин 1200
Макс. воздушный поток, CFM 67.98
Макс. воздушное давление 1.51 мм H2O

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
с учетом того что комплектные вентили по-моему pwm то сильно шуметь они будут относительно редко, но конечно надо потестить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
slaj писал(а):
с учетом того что комплектные вентили по-моему pwm то сильно шуметь они будут относительно редко, но конечно надо потестить

Выставил тихий режим, подложил шайбы под вентили и вроде тишина была, пока внезапно не стали кратковременные завывания :shock: я уж думал авария случилась.
А это кривой скрипт в Майкрософт эдж, который стал напрягать проц, выросла темпа на проце и СВО стала бросками запускать вентили на повышенных оборотах. Закрыл эдж, темпа упала, а затем и вентили успокоились.
В общем пока проц без нагрузки все тихо, а как только под серьезной нагрузкой, такое ощущение, что комп идет на влет :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
brazil
можно еще резисторами задушить
но лучше, конечно более тихие вентили поставить, правда это деньги и еще раз деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
slaj писал(а):
можно еще резисторами задушить

как бы смысла нет для тихого режима, уровень приемлемый, а для остальных случаев кривую можно настроить обороты -> температура.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Скажите пожалуйста, при использовании сабжа, с 4930к с заменёнными пропеллерами на Noctua, для теста разогнанного до 4400, в состоянии покая температура когда 37, когда 42 (именно средняя по ядрам, а не скачки от 37 до 42) это нормально или плохо? А то читаю, у большинства от 28 до 33, но не понятно, с разгоном такие холода у людей или без.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Скажите про сабж, именно h100i, кто нибудь сталкивался с поломкой или отказом этой воды ?
Имеет ли смысл держать про запас железный кулер на случай ее отказа, конкретно помпы ?
Пока проработала 1 год, но комп находится в условиях очень далеких от магазинов.

Имеет ли смысл использовать элемент пельтье для камня 6700к вместе с ней, хотя бы один на постоянном подключении, чтобы поднять эффективность ?
Образование конденсата можно решить, если будет в результате улучшенный разгон с настоящей неигровой нагрузкой.
Есть мнения по этому поводу разные в интернете, мне думается есть некоторый энтузиазм в этом случае.

Скажется ли положительно установка 4 slim 120мм кулеров в плане температур/продуваемости vs два штатных ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SVG4K писал(а):
Скажите про сабж, именно h100i, кто нибудь сталкивался с поломкой или отказом этой воды ?
Имеет ли смысл держать про запас железный кулер на случай ее отказа, конкретно помпы ?

конкретно про h100i не скажу
но почти в одно время брал h110 и h90
h90 проработала меньше года и накрылась
с учетом того, что любая помпа ограничена по ресурсу, держать в запасе резервный кулер имеет смысл
h110 у меня работает уже 2.5 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Что то совсем вымораживают мне мозг комплектные вентиляторы моего корсара 110гт.. Это скрип моторчика уже в голове отпечатался. :bandhead:
Сейчас думаю, что взять на замену. В моем городе нет нифига нормального. Только ноктуа редукс 1500 PWM, но у них ценник подскочил до 1800 р. :facepalm:
Нашел некий интернет-магазин, где торгуют вентиляторами - coolera.ru
Помогите подобрать нормальные вертушки, ребят.
Присмотрел пока вот что:
Arctic Cooling F14 PWM PST CO http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13539
BitFenix Spectre PWM LED White BFF-BLF-P14025W-RP http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13315
Thermalright TY-141 SQ http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13570
Thermalright TY-147A SQ http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13572

Сам пока склоняюсь к BitFenix Spectre PWM LED White. Прельщает наличие белой подсветки (будет как раз в тему к цвету корпуса. да и внутри корпуса уже стоит одна вертушка с белой подсветкой) и диапазон оборотов от 700 до 1800.
Кто что посоветует? Может кто поделится своим опытом...
SVG4K писал(а):
Скажите про сабж, именно h100i, кто нибудь сталкивался с поломкой или отказом этой воды ?
Имеет ли смысл держать про запас железный кулер на случай ее отказа, конкретно помпы ?

Имеет смысл иметь "воздух" в качестве запасного варианта по любому. За корсар не скажу, но моя первая СЖО - арктик 240 проработала всего 2.5 месяца, после чего у нее помпа накрылась. Очень было кстати, что на тот момент я так и не продал свой мачо, хотя хотел его продать. Теперь он у меня в качестве резервного кулера хранится.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Фигасе, у вас уже термалрайт с нормальной рамкой появился. Его бери. Для радиатора самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Dimentoza писал(а):
термалрайт с нормальной рамкой появился. Его бери. Для радиатора самое то.

какой из двух?
зы: это у "нас", я так понял, в Москве)) А от нас до Москвы, как до луны. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
147


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan