Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 6 из 16<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Gonshik
Если я правильно понял, вам погут подойти noctua 135 мм которые с ушками-переходниками на 140.
ps
noctua не рекламирую, просто один такой как раз стоит на h110, другой кулер было не поставить, радиаторы материнки около проца мешают, а этот встал как родной



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
slaj
А не подскажете что за моделька, просто на сайте ноктуа конкретно 135 нету? Не эта http://www.regard.ru/catalog/tovar111104.htm?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Gonshik
да, это она
ухи у нее без допов на 120мм, а доп накладки позволяют повесить кулер на 140мм
но для пущей уверенности посмотрите фотки и статьи в инете, но кажется, что должно вам подойти, если вопрос не в толщине, а в ширине/диаметре крутилятора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
slaj
Да в общем способ найден в теме по этой серии корпусов, там тупо обрезаются рамки вентилятора по краям, как раз на те миллиметры которые упираются, а с этим вентилятором обрезать если понадобится совсем немного, потому что половина уже отсутствует :ok: А если он реально в диаметре 135, то и не надо будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2014
Подскажите как правильно подключить Н110 к матери. У меня на материнке после подключения вентилей от корпуса остается 2 разъема: CPU FAN и CPU OPT. В ОРТ я втыкаю шнур который идет с самой помпы, и остается только один под вентиль с радиатора, но там 2 вентиля (на радиаторе), один получается не подключенный будет. Я так понимаю, нужен переходник который на 2 раздвоит. Что будет, если я на одном вентиле подключу? Или может быть второй воткнуть в SYS FAN, предварительно отключив один вентиль с корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Конечно можно подключит один вентилятор, но при этом производительность h110 в плане охлаждения будет хуже чем с двумя. В данном случае нужно смотреть вашу конфигурацию, тестировать что будет под нагрузкой с температурой проца, короче включать голову.

Я бы на вашем месте нашел разветвитель и повесил оба кулера на один разъем.
Еще есть варинт найти переходник от мулекс, питания hdd.

ps
У меня на h110 установлено 3 кулера, четвертый не поставить из-за отсутствия места. Правда кулеры работают через понижающие резисторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
dimaris2006, slaj

Разве H110 не комплектуется Y-образным PWM разветвителем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Cillian33
хмм, не помню
доеу домой - гляну - отпиишусь

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
нет в комплекте разветвителя
в коробке его не обнаружил, так не помню чтобы был, в списке комплектации инструкции его НЕТ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 0
Имеется H110 и процессор 4790K. Раньше стоял Noctua NH-D15, температура в простое была 28-29 градусов, но он занимал много места и эстетически по ряду причин не нравился. Был успешно продан и вместо него куплен H110, теперь температуры следующие: простой 29-33 градуса (почему то гуляет), в играх 40-50. Прогнал 10 минут в тесте аида64 - поднялась до 85 гр.
Как думаете, может вывести медное основание помпы до идеального и полирнуть? Даст ли это прирост? или просто забить...
P.S
Процессор в стоке, скальпировать не буду (гарантия 3 года дороже), HP включен. Использую для игр и конвертации большого кол-ва фотографий из рава, ну обработка и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Buksss

Вероятно из за прижима водоблока к процу, у Азетек крепления прижим не очень.
А у креплений Ноктуа прижим очень хороший.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 0
Cillian33 писал(а):
Вероятно из за прижима водоблока к процу, у Азетек крепления прижим не очень.

Тоже думал об этом...как решить? Или просто не забивать себе голову?
P.S
Как вариант думаю можно уменьшить длину гаек (тупо подточив их), что позволит крепежному болту чуть сильнее прижать помпу. Может кто пробовал уже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Buksss
Не стоит трогать гайки.
Думаю пластиковые шайбы будут более эффективны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 0
Cillian33 писал(а):
Buksss
Не стоит трогать гайки.
Думаю пластиковые шайбы будут более эффективны.

Х.м...что-то даже не подумал об этом) завтра буду смотреть что можно подложить аккуратно) спасибо за наводку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Buksss
отпишитесь по результатам пож.
интересно

если мне память не изменяет, то после установки h110 вместо Noctua NH-D14 я получил профит, но небольшой
основной выигрыш получился за счет скальпирования, при этом очень существенный, правда не в простое, а в нагрузке.
проц у вас в разгоне ?

ps
а что в инете пишут по поводу термоинтерфейса под крышкой ?
стал ли он лучше чем у 3570 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Buksss
Насколько я помню у "классического" Азетек крепления бэкплейт пластиковый со вставными втулка-гайками.
Подберите пластиковые шайбы миллиметра 2-3 под эти втулка-гайки. Можно приклеить их к бэкплейту и потом всю эту конструкцию чем-то не сильно клейким к материнке дабы не отвалилась когда водоблок ставить будете.
Хотя если вам помогут в монтаже водоблока то к материнке клеить не стоит ;-).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 0
Подложил пластиковые шайбы, должного эффекта не дало. Как скакало в пределах 33-35 в простое так и скачет, посмотрел основание..1 мм +/- разница. Т.е соприкосновение не полное, видно и по отпечатку пасты( что делать не знаю. 14 дней не прошло...вот думаю, везти по гарантии...но это может занять время, а значит буду сидеть без компьютера...Кто что думает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Buksss
Где брали ? К примеру в Юле сейчас манибэк что-то в районе 30 дней.
я бы с таким косяком отвез и вынес моск на предмет немедленной замены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 0
slaj писал(а):
Buksss
Где брали ? К примеру в Юле сейчас манибэк что-то в районе 30 дней.
я бы с таким косяком отвез и вынес моск на предмет немедленной замены.

Покупал в регарде, завтра везу менять. Сразу поставил в резерв 110 и 15 нокту, если подошва будет кривая возьму башню...завтра отпишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Buksss
Возьмите тогда CoolerMaster Nepton 280L тоже с 280мм радиатором водянка.
У CM очень хорошее крепление, прижим соответственно.
Чем-то напоминает набор креплений от Ноктуа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Москау
Сегодня купил за копейки 2 донора 100ки и 1 80ку)
у 80ки водоблок протек,в общем пока в морг,т.к. понятно,что по электрике там жуть и ужас и нет смысла ковырять.
на сотках 1 водоблок подгорел один из элементов(есть явные следы прогара) и сбит еще 1 элемент,завтра буду разбираться какой.
ПО мониторинга не дают информации о скорости вращения помпы,она=0,т.е явно труп
2 сотка - внешне все цело,при подключении старта нет,есть еле слышный комариный писк от водоблока,мониторинг убеждает меня,что скорость вращения крыльчатки помпы аж 8+к оборотов.
В общем то сначала планируется перепаять подгорелое на 1 водоблоке,в качестве донора заюзав 2
в дальнейшем мысль такова
2 280 и 1 120 радиатор(от 80ки) использовать по назначению,собрав их в 1 корпусе(из фанеры,благо солидворкс худо-бедно освоен и выход на ЧПУ есть),в нем же собрав помпу и резервуар.Шланги заменить на прозрачные,крепя их на фитингах хомутами)
Вопрос по штатным водоблокам,если в них мертвы помпы - есть идея разобрать и вынуть крыльчатку.Водоблоки из комплекта стоящие или УГ?

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 4 секунды:
перепайка не помогла)
разобрал контуры,слил жидкость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 6 из 16<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d3n1ss_ok, Megagad, regme, tonygks, Винни-Пух и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan