Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
mironov22
>Ты слишком беспокоишься о железе. Фазы-шмазы, температуры. 480 работала при температурах около 100 градусов, и ничего, работают.
Угу, но ведь у тебя GTX 580 вроде перестала работать? Да и у меня одна 680-я померла почти сразу (брак, я думаю), причём сгорел именно транзистор. И если стабилизатор рассчитан на определённую мощность (какаую, я так и не понял), то при снятии с него больше, уже могут быть проблемы. В случае с GTX 580 хоть была какая-то защита (которую без железного мода нельзя было обойти после новых драйверов), то у Титанов нет ничего, кроме ограничения в 1,212 В, а жрут они больше.
Хотя, GTX 480 тоже жрала много.

>Я тоже не понимаю смысла в паралелльном. Низкий поток - поставь лишнюю помпу, зачем жертвовать температурами?.
Если только уравнять температуру по всем картам хотят, чтобы было, напр., не 43/46/50с, а 50/50/51С. Только смысл в этом какой... Остальным компонентам как бы по фиг.

Church
>имхо всё таки для титанов температуры поважнее чем у 480ых. попросту из за сути тротлинга и турбобуста реализованного в них и по большой части привязанных в том числе и к температуре.
Всё лимиты (кроме макс. вольтажа) снимаются изменённым BIOS, а если человек поставил водоблок, то практически наверняка у них именно такой BIOS. Но даже с оригинальным BIOS, до 79-80С понижений частоты нет (скорее оно будет из-за предела потребления). Ну, вроде 79-80, это что я замечал.

С удивлением обнаружил, что у блоков от EK VRM-зона будет промываться... факультативно?

#77

Как бы ничего страшного, но зачем? Сильно можно понизить сопротивление? Это ж VRM, которые охладить сложнее, т.к. они так устроены, что немало тепла отдают в плату.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Поставил эти штуки на другие штуки. Всё нормально, кроме пластин - не смог впихнуть туда прокладки соответствующий толщины и чтобы был контакт. А всё потому, что у меня под рукой были только от Фобии, довольно жёсткие. В общем, забил на них и ставить вообще не стал. На память налепил радиаторы, сбоку поставил 92 мм @ 1000 об/мин, т.е. всё как и было в случае с GTX 680. А больше написать как бы и нечего, просто работает и какой-либо разницы между блоками от EK для GTX 580 и 680 нет.

После 3-х часов 3DMark (первый тест из состава Fire Strike на макс. кач-ве) было вот так:

#77

У карт прописано в BIOS именно то напряжение и частоты, что отобразились в EVGA Precision, потребление 100% = 350 ватт в BIOS. Т.е. карты мало жрали во время этого теста (230-250 ватт). Температура воды 33-34С, поток ~225 л/ч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Я заказал из за бугра с оф. Сайта koolance получилось вот так#77
температура на 1162 мгц после часа игры что бф3, метро получились 44с

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Тверь
EK-FC Titan - Nickel, Core clock + 165 Mhz = Vantage 43 градуса. Тишина - бесценна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
Фото: 0
remmer29
alexanderbell

Температуру смотрите в Farcry 3 и Crysis 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Оффтопная новость, но мне показалась интересной, титан популярнее чем 690. Единственное что мне претит - если народ хавает несмотря на цену, значит будущие карточки нвидии могут быть еще дороже. Ничего личного - бизнес. :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
EK вновь наступает на старые грабли.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Тверь
Просто Бу писал(а):
remmer29
alexanderbell

Температуру смотрите в Farcry 3 и Crysis 3

Метро 2033 + 100 Mhz - 47 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
cr1t1cal писал(а):
K вновь наступает на старые грабли.

<----


Последний раз редактировалось mironov22 22.05.2013 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп, устное предупреждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Про ЕК малоприятная новость. Пусть и не планировал ЕКшные покупать (верните дизайн старых водоблоков и sli водомостов(!), просто убрать колечки имхо не наилучший ответ), но когда то очень нравились по дизайну (с самим охлаждением имхо справятся достаточно хорошо блоки всех вендоров, посему и выбираю по вторичным аспектам, вроде дизайна / аксесуаров и т.д.). По сим вторичным впереди всего по моим вкусам ныне aquacomputer по внешнему виду, и watercool с универсальниками с доп. охлаждением питалова миниблоками (на редкость нравится идея). К тому же, если не ошибаюсь, возможны водомостики и для тех и для других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
cr1t1cal писал(а):
EK вновь наступает на старые грабли.

А они же ответили, что это не коррозия? Я столкнулся с коррозией на блоках для GTX 580 (где резьба), просто не надо воду лить, с жижей такого не случилось бы.
Но я всё равно взял бы медные, мне никель не нужен (пришлось брать с последним, т.к. в России были только такие, а ждать желания не было).

Church писал(а):
Пусть и не планировал ЕКшные покупать (верните дизайн старых водоблоков и sli водомостов(!)

А мне мосты показались неудобным в установке отстоем :old_rolleyes: Кроме внешнего вида никаких плюсов, одни минусы. А вот те, что есть сейчас, очень нравятся - просто, симпатично и нормально охлаждают. Ну а красивее, чем у Аквакомпа всё равно не было, нет и не будет. Аквакомп = гламур :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
EVGA задолбали кормить завтраками. Осталось выбрать между Watercool и Aquacomputer. :?:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
cr1t1cal
Судя по предыдущим блокам для видюх, то у Аквы будет литров на двадцать меньше поток и градус выигрыша по температуре перед Watercool.
А EVGA опять будет и Swiftech заказывать блоки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
fatfree
У AC все-таки акриловая крышка, красива будет с белой жидкостью. :-) Немцы тут небольшой тест сваяли, гдс у AC как всегда самый высокий. Жаль Watercool не было, тоже ведь немеция.
EVGA как всегда со Swiftech, сначала они чего-то там накосячили и отправили все на переделку, потом насобирали немного для hydroсopper карточек, 20 мая написали, что через недели 2 будет партия для розницы. Надоело ждать уже. :-x

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
cr1t1cal
Я тоже хотел сначала AC брать, но для трех видюх стало боязно, что мой контур не прокачает столько. Ну и плюс у них медь везде выглядывает, что не вписывается в цветовую гамму текущего проекта. Так что теперь вот так. Жду корпус...
Кстати плохо, что и у AC и у Watercool SLI\CF-мосты гонят воду в parallel-режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
fatfree: depends. две карты имхо стоит скорее параллелить, три .. и так и так (, четыре имхо лучше всего гибридно - сериально две паралелльные пары. с другой стороны, у скольких есть "лишние" деньги для >2 титанов? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Блин, только что понял, что из-за дурацкого бекплейта, который якобы что-то там охлаждает и стоит как чугунный мост (про то, что выглядит убого и будет продавать недели через 3 я молчу), вот эту клевую шнягу использовать не получится. :old_mad2: Другой бекплейт без этой идиотской трубки они придумать не захотели, просто удалили ее. :spy: Короче, придется заказывать Watercool.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Church
Да просто хотелось выбора\настраиваемости, типа как у EK. Хоть что-то они сделали правильно.

cr1t1cal
Я на Watercool молюсь просто (не до такой, конечно, степени как Atlonn чуть ли не на заборах пишет Koolance rulez) и всячески храню верность этому бренду. Их монолитные киллограмовые блоки вызывают стойкое чувство уверенности, что твои железки в надежных руках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Если не ошибаюсь, бонус ватеркула - в разумных ценах на фуллы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Church
Зато они на радиаторах разницу отбивают. :-/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Systems Crash и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan