Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Подскажите гигабайт 770 гтх 2гб памяти с черным текстолитом на нее можно установить фулкавер или нет. Вроде версии разные бывают вернее ревизии. 1.0/2.0 что то посмотрел по конфигуратору на сайте ек так там нет для нее фулов так ли это?

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Нельзя. Если уж ек не заморочились, то остальным и подавно наплевать на это зоопарк нереференсных карточек.
Казалось бы, при чем тут Титан.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
cr1t1cal писал(а):
Казалось бы, при чем тут Титан.

вроде тема одна по 770/780/ титан или я ошибся темой? ткните тогда где спрашивать. по гиге все уже понял.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Pahen
СВО для GTX 780/770 :-)

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Спасибо. Но там что то как то неактивно обсуждают. Неужели все об титане сидят и на 780. На 770 вообще никого нет.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Здравствуйте!
Возникла куча вопросов по СВО для GTX Titan.
Очень надеюсь на помощь.
1. Самое главное интересует есть ли у кого ни будь из участников опыт эксплуатации фулкавера и backplate Aqua Computer kryographics для данного ускорителя? Если есть то очень интересуют отзывы.
2. Есть ли информация по качеству хромирования у данного производителя?
3. И в чем преимущества хромированных фулкаверов кроме внешнего вида (хотя и это плюс не для всех)?
4. Я лично крайне негативно отношусь к последвательному соединению водоблоков ВК (имеется ввиду в конфигурациях SLI и CF). Просто личная неприязнь так сказать к данному способу. Но альтернатива в лице параллельного соединения имеет большой недостаток в недостаточной надежности - то есть возможна ситуация при которой поток в контуре есть, но какая то часть контура по разным причинам может остаться без циркуляции охлаждающей жидкости (или с недостаточной), что не есть хорошо. Для себя вижу 3 выхода. 1. Использовать 4 отдельных (или почти отдельных - общий расширительный бочек) контура для каждой видеокарты. 2. Один контур с 4 потокомерами соответственно для каждой видеокарты. 3. Использовать последовательное соединение водоблоков. Прошу указать верное направление.
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
5. Часто ли случаются проблемы после монтажа фулкавера на ВК? Имею ввиду выход из строя из-за механических повреждений и возможно из-за статического электричества? Я лично уделяю очень много внимания антистатике - это паранойя или я всё же правильно поступаю? Очень интересует Ваш опыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2012
Откуда: SPb
Фото: 4
Murat1111 писал(а):
Я лично крайне негативно отношусь к последвательному соединению водоблоков ВК (имеется ввиду в конфигурациях SLI и CF). Просто личная неприязнь так сказать к данному способу. Но альтернатива в лице параллельного соединения имеет большой недостаток в недостаточной надежности - то есть возможна ситуация при которой поток в контуре есть, но какая то часть контура по разным причинам может остаться без циркуляции охлаждающей жидкости (или с недостаточной), что не есть хорошо.

С месяц назад я поставил два Evga Titan Hydro Cooper в паралллель. Температура GPU меняется синхронно, а разница пока не превышала 1 градуса. Имхо, если из всего контура хорошо выгнать воздух (путем поворачивания в разные стороны корпуса и радиатров при прокачке) и не допускать протечек, так все и останется. А периодический контроль температур всё покажет. :D
Теперь собираюсь и выносные радиаторы поставить в параллель, их ГДС при этом уменьшится в 4 раза (?!), тогда я смогу понизить напряжение питания (а значит и шум) единственной помпы (с 12 до 9 вольт) без потери в эффективности охлаждения.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
P.S. Температура обоих GPU пока не превышала 45 градусов (при 1110 Mhz на 1.175 v, память -7008).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Процессор 4960X в разгоне 4700 точно также "не парится" :D

_________________
Asus x79-DELUXE\i7-4960x@4.6GHz\Kingston HyperX KHX24C11T3K4/32GB@2.4GHz\SLI EVGA GTX TITAN Hydro Copper\2x Samsung 840Pro 256GB\OCZ 1000w\3x XL2420TX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Murat1111
Что ты собрался делать с 4 Титанами?
Какая материнка?

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
wolfok писал(а):
С месяц назад я поставил два Evga Titan Hydro Cooper в паралллель. Температура GPU меняется синхронно, а разница пока не превышала 1 градуса. Имхо, если из всего контура хорошо выгнать воздух (путем поворачивания в разные стороны корпуса и радиатров при прокачке) и не допускать протечек, так все и останется. А периодический контроль температур всё покажет. :D
Теперь собираюсь и выносные радиаторы поставить в параллель, их ГДС при этом уменьшится в 4 раза (?!), тогда я смогу понизить напряжение питания (а значит и шум) единственной помпы (с 12 до 9 вольт) без потери в эффективности охлаждения.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
P.S. Температура обоих GPU пока не превышала 45 градусов (при 1110 Mhz на 1.175 v, память -7008).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Процессор 4960X в разгоне 4700 точно также "не парится" :D


Evga Titan Hydro Cooper крутая штука!!!!!!!! У меня Gigabyte GV-NTITANOC-6GD-B. На данный момент стоит одна видеокарта и то чуток греется. Процессор точно такой же :D но без разгона. А вот оперативка отстойная у меня от старого компа который в профиле... гскил 4 по 4 Гб.
После полученной информации начал снова склоняться к параллельному соединению. Этот способ мне и изначально больше всех других нравился.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
cr1t1cal писал(а):
Murat1111
Что ты собрался делать с 4 Титанами?
Какая материнка?

Материнка ASUS P9X79-E WS
Что делать с 4 Титанами... Конечно же для стрелялок (BF, CD) и Counter-Strike v. 1.6 и WarCRAFT TFT v. 1.14, а так же Матлаб и возможно ЭПР парамагнитный резонанс это моей части но вот по части софта я там не потяну (но специалист имеется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Murat1111
В какой-то теме жаловались на хром водоблоков этих, типа он весь в пятнах (или высохшие подтёки) и они не смываются ничем, т.е. приехал такой абсолютно новый водоблок.
Поэтому думайте, нужно она Вам или нет. На качество охлаждения это само собой не влияет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Albulane писал(а):
Murat1111
В какой-то теме жаловались на хром водоблоков этих, типа он весь в пятнах (или высохшие подтёки) и они не смываются ничем, т.е. приехал такой абсолютно новый водоблок.
Поэтому думайте, нужно она Вам или нет. На качество охлаждения это само собой не влияет


А может ли окисление меди ухудшить теплоотвод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Murat1111 тут я не подсказчик, к сожалению, в школе не на отлично учился :-)
лично мне кажется что не ухудшит, но тут всё относительно :D
лучше подождём ответа более компетентных людей в этом вопросе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Pahen писал(а):
Спасибо. Но там что то как то неактивно обсуждают. Неужели все об титане сидят и на 780. На 770 вообще никого нет.


770-е сразу пошли нереференс. Для них фулкаверов нет. Да и охлад/t у младших лучше/ниже.
Вот мы с титанами мучаемся.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Murat1111 писал(а):

А может ли окисление меди ухудшить теплоотвод?


в принципе, если верить производителям, в специальной жидкости полно добавок, призванных помешать окислению. Если же это произойдет, то любой окисел - это нарост на поверхности металла. А каналы и без того узкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Ватеры для GTX780Ti - тут обсуждают?

У меня вопрос к владельцам РАЗЛИЧНЫХ фулкаверов под референс - на сколько миллиметров торчат "приливы" для вкручивания фитингов за пределами самой видяхи? А то, боюсь, в корпус не влезет.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет! Спрошу ещё здесь, подскажите пожалуйста, какой толщины купить термопрокладку чтобы поставить её между платой и бэкплейтом(EK-FC Titan Backplate) в области цепей питания?, хочу чтобы бэкплейт тоже помогал охлаждению, т.к. буду колхозить с мини водой типа Корсар Нхх.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
kolyan1980-08-11
на GPU ставят 0,5 мм а на память 1 мм так идет у koolance например

У меня вопрос по поводу 780 ti jet stream у них плата реф или нет?

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
remmer29 Я спрашиваю именно про с обратной стороны платы, между платой и бэкплейтом в области цепей питания.

Добавлено спустя 58 секунд:
У Jetstream незнаю, у меня Zotac точно реф.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
kolyan1980-08-11
а какой из этих
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... Y3LDkzMjQ=

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
remmer29 У меня не Ti, а простая GTX780 с турбиной.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
С турбиной то они только рефы.

Добавлено спустя 34 секунды:
и кстати Zotac идут без пломб.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
kolyan1980-08-11
спасибо за информацию

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan