Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
По традиции создаем тему про СВО топовой нВидиевской карточки)
Видюха горячей, чем 680 - смысла охлаждать водой больше.
В первом посту будут размещены ссылки на фуллкаверы от ведущих производителей. Помощь в создании шапки приветствуется.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
mujik Если говорить про полноценную систему охлаждения, то можно взять например такие http://overhard.ru/catalog/61/EK-FC-Tit ... al-CSQ%29/
Докупить только радиатор, помпу, резервуар. Это конечно идеальный вариант.
Есть ещё какие-то гибридные системы, но я про них не знаю, да и особо не интересно мне это.

Огласи конкретнее бюджет и что именно хочешь.
Переставить охлаждение на карте серьёзных проблем не создаст, если всё нормально с руками :-)
Что бы переставить охлаждение и в дальнейшем сохранить гарантию на карты - потребует чуть больше усилий.

п.с. 1150 берут с поднятием напряжения или на штатном, память разгонял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Albulane поднимал напряжение конечно.
А может какое нибудь воздушное охлаждение продается, я воду никогда не мутил се в комп. Мне бы охлаждение такое чтоб при 1150MHz в бусте, температура карты не превышало 76-78 градусов и при этом чтоб не очень шумно было. Ну хотя бы потише чтоб чем рефы на 100% оборотав.
Может быть продается какое нибудь воздушное охлаждение специально для 780х, которое было бы не сильно геморойно поменять и которое бы было по эффективнее стокового?
А вообще как думаете если рефы мои будут работать на 100% когда я играю в батлу, Быстро ли охлаждение выйдет из строя? Хватит на год хотя бы? как думаете? Вообще шум конечно меня не сильно волнует так как я в наушниках все равно в это время.

Добавлено спустя 10 часов 17 минут 48 секунд:
Люди есть кто нибудь? Отзовись! Подскажите нет с охлаждением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
mujik ааа, ну просто это раздел водяного охлаждения :-)
в самой теме профильной про карту обсуждали уже, есть типа Arctic Cooling Accelero, но вентиляторы там корректно не работают,
В общем альтернатив достойных на воздухе нет.
на 100% по нескольку часов в день если будут крутиться, на мой взгляд ничего из строя не выйдет в течении года.
Задумайся всё таки над водяным охлаждением, благо сейчас можно подобрать компоненты от разных фирм и есть не особо дорогие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Albulane да я просто с водой никогда дело не имел, говорят это геморойно мол. Я даже не представляю как его нужно делать и из чего. И где покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
mujik Я когда-то тоже так думал пока не начал, после этого в сторону воздуха даже и не смотрю.
Из плюсов: тишина, потрясающее охлаждение всех компонентов (проц в разгоне больше 66 градусов не видит, видео тоже в разгоне максимум видел 48 градусов (у меня тоже ПЕЧ780 референс))
Из минусов: не бюджетно (но опять же, компоненты могут переходить и на другой комп, если обновить захочешь, только фуллковеры для видео конечно менять придётся, если карту другую покупаешь) но в любом случае оно того стоит
И геморройного тут абсолютно нет ничего, главное подойти с пониманием дела и не торопиться никуда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Добрый день. Что можете сказать о Arctic Cooling Accelero Hybrid для охлаждения Asus GTX 770 ? как вообще этот гибрид? стоит своих денег? лучше воздушки? например Arctic Cooling Accelero Extreme III

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
BuranX писал(а):
Добрый день. Что можете сказать о Arctic Cooling Accelero Hybrid для охлаждения Asus GTX 770 ? как вообще этот гибрид? стоит своих денег? лучше воздушки? например Arctic Cooling Accelero Extreme III

А они у вас в Сочи еще продаже есть?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Albulane, Слушай, а у тебя доп.чипы на 780 нормально охлаждаются? А то на том же "Arctic Cooling Accelero Extreme III", поговаривают они плоховато охлаждаются.
Я серьезно задумался о СВО, но пока что на Видеокарту. А то Реф 780 ti уж сильно теплый. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
_Grolt
Недавно видел в продаже... может появится еще или под заказ замутить можно. А что, их уже может не появиться в продаже?

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
BuranX писал(а):
_Grolt
Недавно видел в продаже... может появится еще или под заказ замутить можно. А что, их уже может не появиться в продаже?

Ну у нас в городе во в многих магазинах инфа о том, что их нет в продаже и они сняты с производства. Даже на офф сайте они только по запросу.
Сначала думал поставить по лучше кулер на свою печку 780ти, потом подумал, что лучше обзавестись СВО на неё, хотел Accelero Hybrid, но передумал, так как на водяном охладе только ГПУ, а сами доп чипы и прочее на воздухе. Решил, обзаводится контуром на всю систему.
Осталось только получше покурить инфу, что и как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
_Grolt
контуром не охота обзаводиться, система не самая новая. сделал бы контур на абсолютно новой сборке. буквально позавчера видел на складе nix.ru гибрид, на следующий день его уже не было :) так я даже нормальное воздушное охлаждение не вижу в продаже... беда прям

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
_Grolt Да вроде все элементы нормально охлаждаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Всем привет!
Ребята,подскажите,на 780-й GTX MSI серии Лайтнинг можно приобрести фуллкавер?Или,учитывая,что это нереф.,найти трудно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
Sema78rus, у EKWB есть на лайтнинг фулкаверы, 3 разные версии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Sema78rus Советую не тянуть время, если уже решил Лайтнинг на воду пересадить. Обычно на них выпускается маленькая партия водоблоков, я так в том году пролетел с 7970 Лайтнингом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Спасибо,ребята,за информацию.
Сейчас гляну на оверхарде,если есть в наличии,закажу пару штук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Подскажите, какой водоблок подойдет на MSI GTX 780Ti GAMING http://www.ulmart.ru/goods/636607 К примеру вот это подходит http://overhard.ru/catalog/61/EK-FC780-GTX-Ti---Acetal/ ?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Shelemeh должен встать, судя по конфигуратору.
http://www.coolingconfigurator.com/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Подаскажите отличия водоблоков на Асус 780 DC II - вроде оба все охлаждают что нужно, просто один полностью покрывает плату, а другой короче, я так понимаю разницы нет и можно брать что угордно из этих? В одном просто пластика больше, а другой прозрачный? Что дает бэкплейт к ним если взять - просто эстетику или еще что то?
http://overhard.ru/catalog/61/EK-FC780- ... %2BNickel/
http://overhard.ru/catalog/61/EK-FC780- ... ---Nickel/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Himik_15 совершенно верно, только внешне отличаются.
попробуй ЕКашникам написать в поддержку, может реально родной бэкплэйт оставить, типа как в Лайтнингах.
по сути бэкплэйт нафиг не нужен, он только на титанах тепло с памяти забирает


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Albulane
Читал что с ватерами ЕК можно поставить только их бэкплейт, родной от карты никак не прикрутить будет, хотя родной на 780 бэк у меня греется не хило, видимо тепло от чипа отводит, на воде может тоже чего то отводить будет хз, хотя ватер и сам справится думаю.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan