Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
По традиции создаем тему про СВО топовой нВидиевской карточки)
Видюха горячей, чем 680 - смысла охлаждать водой больше.
В первом посту будут размещены ссылки на фуллкаверы от ведущих производителей. Помощь в создании шапки приветствуется.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shadow Warrior
Ошибся 770 по сути та же 680 имел ввиду - ну опечатался блин.........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Rostov-on-Don
Фото: 23
Shadow Warrior писал(а):
большого смысла гнать нет. 10% - это не 100%. Ну выдает какое-то приложение 24 кадра. Станет 26. В чем профит? Если видеоподсистема не устраивает, берут или много более мощную карту (в 1,5 -2 раза), или ставят sli
Если чисто из спортивного интереса - тогда да. Но рационального зерна здесь нет.

да хочу знать предел своего железа ну и попугаев померить, а потом поставлю максимальные частоты без поднятия напряжения и 24/7 до замены, а вот с шумом надо решать....
@.N.D.R.E.i. писал(а):
радиоторы посоветуете мне какие туда можно установить?

нет идей ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
@.N.D.R.E.i. писал(а):
нет идей ?

вроде там питальники удачно расположены, можно на них одну большую плюшку кинуть.
думаю с этим никаких проблем нету, надо разобрать, промерить, и накупить этих радиаторов под размер, с охлаждением памяти подавно никаких проблем не вижу

#77
на память чёнить типа этого
или поискать уже наборы на все элементы, типа этого
#77


ну и универсальный ватер, например http://www.ekwb.com/shop/ek-vga-supremacy-acetal.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Rostov-on-Don
Фото: 23
Albulane писал(а):
вроде там питальники удачно расположены, можно на них одну большую плюшку кинуть

значит буду разбирать и мерить думаю придется термоклеем крепиться, а на память у меня залмановские валяются где-то, водоблок у меня есть ProModz gpu как установлю все это, отпишусь о результатах.
Всем спасибо !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
@.N.D.R.E.i. писал(а):
думаю придется термоклеем крепиться

лучше термоскотчем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Ребята, нуждаюсь в Вашем совете. Начал собирать систему для профильной 780. Купил Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm он в копус мой не лезет (под верхнюю крышку) буквально пару мм не вмещается (упирается в заклепки) Срезать их опасаюсь - может нарушиться жесткость корпуса. Посему хочу заменить его на двухсекционный Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 280mm. 2Х140 45 мм. Как Вы думаете хватит ли его ээффективности для охлаждения 780 в разгоне до 1100 с бустом? Что бы и шум был приемлемый и температура не больше 70 под нагрузкой! Ватерблок Watercool HEATKILLER® GPU-X3 GTX TITAN "Hole Edition"

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
MALIKSERGEY, если только на видеокарту то хватит даже на пару видях в слай, а внизу он у тебя не встанет? как вариант прицепить на опе корпуса через проставки из вентиляторов, его там и незаметно будет на твоей махине


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
MALIKSERGEY
У вас же вроде большой корпус, я в своем похожем по размерам разместил 7 секций по 120 - 3х120х45 сверху+2х120х60 внизу и 2х120х45 на морде с заходом в 5.25 отсеки.
На счет температуры - у меня на воздухе было 70-75 на 780гтх с бустом 1241, видеть такие температуры на воде этож бред, разве нет?
Два варианта - или что то подпилить в копрусе или найти другой радик 3х120 по физическим размерам короче на эти 2-3мм указанного и запихнуть наверх.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Himik_15 писал(а):
2х120х45 на морде с заходом в 5.25 отсеки

кулера на выдув или вдув в корпус поставлены?
Сам не знаю, куда второй прилепить. Внизу поставить - будет харды греть. Остается фронт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shadow Warrior
Ну радик то на морде и вертушки на нем на вдув на пулл.
Хард у меня один и он в 5.25 выше радика что там, но у меня WD RED - они не греются и не шумят, система на SSD.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
wiking6662007 Благодарю. Да, внизу можно. Корзины я там все равно снял. Правда продувка будет поперек корпуса и там только два радиатора на 2Х120 можно поставить. Зато "бутербродом" и толщина радиков практически неограничена. На *опе тоже можно, я думал об этом, но опасаюсь массы нагрузки (вес радиатора вкупе с вентиляторами, жидкость внутри и правило рычага) Это ж какие шпильки надо насковзь два вентилятора продеть и еще радиатор нанизать. Да и шнуры я скорее всего подключить не смогу к видеокарте. DisplayPort будет заблокирован. В общем, если хватит двухсекционного толщиной 45 мм, то я его таки под верхнюю крышку вовнутрь инсталирую.
Himik_15 3Х120Х45 не влазит по верхнюю крышку, я ж написал. Его длина 400 мм, а там макс. 396 мм. Там заклепки поперечены мешают. На морде не вариант, там корзина винтами забита. Видео у меня референс под нагрузкой там обычно 80 это на 92% скорости вращения тубины. В любом случае спасибо Вам за подсказку

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Himik_15 писал(а):
Ну радик то на морде и вертушки на нем на вдув на пулл.

А на выдув не лучше? А то весь кипяток будет в корпусе оставаться. Та же матка и околосокетное начнут подогреваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
MALIKSERGEY, нагрузка там очень маленькая, ничего не вырвет, кабелям что бы не мешал можно просто использовать 3-4 рамки от вентиляторов, от корпуса радиатор отодвинется на 7.5-10 см, шпильки такой длинны тоже не обязательны, просто рамки надо выбирать у которых не сплошняком отверстие в пластике идёт, а с вырезом (даже не знаю как понятнее объяснить), рамки между собой скручиваются короткими винтами м4 или м3 с гайками и так же короткими винтами с одной стороны к корпусу, с другой к радиатору, у меня самого так свифтек висит, за него можно смело корпус приподнять


PS можно попробовать высверлить заклёпки, а вместо них использовать винты с гайками с потайной головкой (она практически не выступает), но это надо по месту смотреть, может и простое высверливание ничего не ослабит, а может можно куда нибудь дальше просверлить пару отверстий и поставить заклёпки/винты где они не будут мешать радиатору


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
wiking6662007 Я Вас понял. О возможности размещения на задней стенке я думал о двух корпусах вентиляторов, толщина каждого 25 мм. В сумме - 50 мм. А есть еще специальные кронштейны продаются. Можно их использовать. В таком случае куда вешать охлаждающие вентиля? Между копусом и радиатором? Или на радиатор с внешней стороны? И на какие температуры можно расчитывать? Если речь идет о двухсекционном радике! Вариант высверливания заклепок с последующей заменой на винты с гайками мною уже рассматривался. Но опять же, откладывал его как самый крайний и опасный.

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: СПб
Shadow Warrior писал(а):
лучше термоскотчем


А каким именно? Сейчас, у меня на видяхе, радиаторы прилеплены к врм на термоскотч sekusui. Терзают сомнения, раз отлип малюсенький радиатор с этого скотча, через полгода эксплуатации примерно. Думаю поменять на серый coolian. Как думаете есть смысл, или есть ещё получше?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shadow Warrior писал(а):
А на выдув не лучше? А то весь кипяток будет в корпусе оставаться. Та же матка и околосокетное начнут подогреваться.

Спереди ставить вертушки на выдув это странно (даже не воздухе спереди/снизу всегда вдув идет, а выдув сзади и сверху), обудвать радик теплым воздухом хз, у меня в верхнем раде вертушки на выдув и валит прилично теплый воздух, а нижний и на морде на вдув - радики обдуваются забортным воздухом - так правильнее.
MALIKSERGEY
Как вариант можно сзади выпилить полость под радик и пусть он себе торчит на 5мм из корпуса - нестрашно.
Между корпусом и радиком на выдув из радика или на высос из радика снаружи радика - лучше потетсить - результаты могут отлчаться в каждой конретной системе, можно через парочку шроудов залепить назад http://overhard.ru/catalog/444/Phobya-R ... s---Black/ - или вентиль ненужный раздербанить и через его стенки, винты М3 или какая там резьба у вашего радика, длинной 50-60мм надо мерять хз, ниче не отвалится там если на 4 винта прилепить, проверено, полно конфигов с радиком сзади и снаружи и все нормально.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Himik_15 писал(а):
Спереди ставить вертушки на выдув это странно

отнюдь. Если бы не было еще и нижнего рада, то лучше было б на выдув - воздух был бы не много теплее забортного (на CPU & GPU - водоблоки, у БП выброс за борт; матка сильно не нагреет, да и выше она - задний кулер высосет). Ну а так - да, другого выхода нет. Матка не стала горячей, не проверяли?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
goower писал(а):

А каким именно? Сейчас, у меня на видяхе, радиаторы прилеплены к врм на термоскотч sekusui. Терзают сомнения, раз отлип малюсенький радиатор с этого скотча, через полгода эксплуатации примерно. Думаю поменять на серый coolian. Как думаете есть смысл, или есть ещё получше?


я юзал гелидовский, шел в комплекте. Не знаю, есть ли он отдельно в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
MALIKSERGEY, http://www.modmag.net/articles/guides/ustanovka-radiatora-dlya-svo-chast-i читай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Himik_15 wiking6662007 Благодарствую комрады

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shadow Warrior писал(а):
Матка не стала горячей, не проверяли?

А че ей быть горячей - ни юге большой радик, да и не питалове проца 2 радика, тем более Z87 не кипяток же, как вариант залепить ватер на питалово проца, но это лишнее думаю

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan