Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Радиатор в стене
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vostokhost писал(а):
Радиатор в стене

Я бы для шлангов и проводов пустил бы по стене кабель канал желаемого цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
идея забавная, у кого то тёплый пол, у кого то тёплая стена,
но ихма лучше не шланг, а металлопластик, он и дешевле и выход не шлангами, а водорозетками.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
как эфективность?)

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pirlt писал(а):
как эфективность?)

Да никак :D . Штукатурка это теплоизолятор, а не жидкий металл...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
CrownA писал(а):
Да никак . Штукатурка это теплоизолятор, а не жидкий металл...

Ага, очень теплоизолятор... Теплые полы "делают только идиоты" (любимая ваша фраза).

Зимой весьма эффективно (наружные стены, неутепленные, в бетонных домах и внутренние холодные), летом кпд будет очень низкий (можно догонять обычными радиаторами).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d1e писал(а):
atlonn Хорошо, а как же конденсат?

Нет конденсата...
Точку росы не перехожу и всё тут, а чтобы её перейти это нужно маслать карлсонами на балконном радиаторе под наблюдением т.с., ну чтобы вот та самая ЖиЖа не упала сильно в температуре, спровоцировав выпадение конденсата --- в пассиве радиатор прекрасно на балконе живёт Зимой --- термодинамическое равновесие с температурой теплоносителя в контуре Ниже температуры в помещении ~+12 +15*С...
Для тестов можно запускать карлсоны --- Тайфуны хорошо держат морозы вплоть до минус 55*С, т.е. запускаются и работают без каких-либо негативных последствий(лишь 2 из 9 вентиляторов после 9-ти лет безупречной работы в таких условиях начали слегка стрекотать подшипникаммне лично не известна)и(причина --- эти 2 просто выкинул, а остальные 7 положил в загашник шоб було и из США были заказаны Тайфуны 9 штук в "исполнении" ДаркСайд(чёрная курыльчатка), и смонтированы на радиатор балконный --- сейчас Первая Зимовка у этого комплекта новых Нежных Тайфунов...
d1e писал(а):
2- жижа Koolance 702
Температура замерзания составляет -35 ° C (-31 ° F).

Это температура для 705-ой ЖиЖи...
Даже мне она не понадобилась(конечно проходила у меня испытания и 705-ая ЖиЖа Ку)...
d1e писал(а):
Эта охлаждающая жидкость была протестирована со следующими материалами:
Металлы: медь, латунь, алюминий, нержавеющая сталь, никель, сталь, золото, свинец.
Пластмассы: ABS, PA66, PBT, PE, PEI, PES, PETG, PMMA, POM, PP, PPE, PPO, PPS, PTFE, PU, ​​PVC
Резина: EPDM
ПРИМЕЧАНИЕ. Не рекомендуется для поликарбонатных пластиков или других пластиков на основе ПК.
Больше конечно склоняюсь ко 2му варианту.
Но. Что может может скрываться в системе на поликарбонатных пластиках. Пока под вопросом брекет pci-e watercool. Непонятен материал и не указано в товаре. Так же потокомер bykski вызывает вопросы. Какой то он пластиковый или просто похож.

В СВО-компонентах лично я ни когда не видел чтобы применяли поликарбонатные пластики, НИ КОГДА и ни кто, в том числе и Китайские друзья..!!!
У немчуры из watercool должен быть делрин в брекете pci-e(если мне память не изменяет)..
d1e писал(а):
Или это просто перестраховка у Koolance?

Эти пендосы ни когда просто так лишнего не напишут, значит есть негатив(я не знаю по этому пластику --- причина указана выше...
d1e писал(а):
Насколько большим))

Новьё...
Вложение:
IMAG0851.jpg
IMAG0851.jpg [ 61.27 КБ | Просмотров: 2675 ]

Вложение:
IMAG0856.jpg
IMAG0856.jpg [ 85.42 КБ | Просмотров: 2674 ]

И на балконе или за балконом? Насколько я помню видел от вас фото давно, как вы из за балкона снимали радиатор и что то с ним делали. Какие температуры на балконе? Если он внутри конечно) [/quote]
Семь лет жизни на балконе...
Вложение:
IMG_20201107_150120.jpg
IMG_20201107_150120.jpg [ 123.53 КБ | Просмотров: 2674 ]

После помывки...
Вложение:
IMG_20201107_175934.jpg
IMG_20201107_175934.jpg [ 118.26 КБ | Просмотров: 2674 ]

Вложение:
IMG_20201107_175959.jpg
IMG_20201107_175959.jpg [ 93.14 КБ | Просмотров: 2674 ]

Радиатор расположен на балконной стене которая не солнечная(для лета)
Температура на балконе почти как улице(застеклён в одно стекло) +- 5-7*С, т.е. на улице минус 35, на балконе минус 30*С без ветра и снега...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Вложение:
IMAG0370.jpg
IMAG0370.jpg [ 338.96 КБ | Просмотров: 2674 ]

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
atlonn К следующей зиме заморочусь с выносом на балкон. До +15 будет жить там. Но вот тоже задачка. Переносить Мору туда сюда или купить вторую. Так же было интересно протестировать 2 моры с одной на балконе.
Зимой например жижа Сначала охлаждается морой в комнате, дальше идёт на балкон и оттуда в корпус. А летом наоборот сначала на балкон, потом в мору под кондиционером) Для этого прийдется всего лишь перетыкать быстросцепы на входе в СБ.
У нас - 10 раз в 3 года на пару дней, а - 20 раз в 10 лет. Поэтому да, 702 жижа пойдёт. Мне нравится, что 3 года срок годности у неё, а не 1- 2 года как у других. Но 5литров мне не хватит наверно. Остаток в канистре от 10 литров тоже через 3 года умрёт? Или можно долить дисстилята. Надо знать будет продавать или хранить.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Так же интересная тема с шлангами в стене. Но мне нельзя об этом думать, ибо я всю стену заложу, что даже 5 помп не прокачают))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d1e писал(а):
Мне нравится, что 3 года срок годности у неё, а не 1- 2 года как у других.

Это производитель заявляет...
Моя практика показывает, что 7-8 лет нон-стоп в контуре без потери эксплуатационных хар-ик(лишь цвет слегка-слегка-слегка побледнел(видно при сравнении лоб в лоб с Новым теплоносителем --- два бутыля рядом)...
У меня больше половины канистры 5 литров ещё осталось --- вот того, что сейчас в контуре отработает и то, что в канистре --- этого минимум на 10 лет хватит...
d1e писал(а):
Но 5литров мне не хватит наверно. Остаток в канистре от 10 литров тоже через 3 года умрёт? Или можно долить дисстилята. Надо знать будет продавать или хранить.

Ни чего не умрёт --- храним многие годА как обычно темнота и теплота приветствуется...
Ни какой водицы не нужно доливать...

p.s. у меня в бутылке ещё есть остатки, грамм 100 с 2009-го года --- использую для доливки в контур

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Для этого прийдется всего лишь перетыкать быстросцепы на входе в СБ.

Краники поставь. Может так поинтересней будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
CrownA писал(а):
Краники поставь. Может так поинтересней будет.

А куда поставить, что бы крайне интересно было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
А куда поставить, что бы крайне интересно было?

На шланги, на тройник, на корпус, на стену, на балкон, на радиатор. В любое место, где тебе их удобно повернуть будет.
Если и сейчас не понятно куда - то я про то, что поставить краник вместо быстросцепа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
atlonn писал(а):
без ветра и снега...

Рядом с бутылками имитация снега :-)
А что за белый датчик на нижнем фитенге?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
CrownA писал(а):
что поставить краник вместо быстросцепа.

Зачем, если быстросцеп легким движением можно превратить в слив открутив одну часть шланга или если есть запасной быстросцеп, то просто подключив его и потекла жижа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Рядом с бутылками имитация снега

Это иней... ))
Имелось ввиду, что балкон застеклён но не утеплён, т.е. защищён от воздействия ветра и осадков --- через щели да, сугробики небольшие наметает в разных частях балкона...
IceFireW писал(а):
А что за белый датчик на нижнем фитенге?

http://pccooling.ru/index.php?threads/. ... post-30841

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
Это иней... ))

Это колумбийский снег))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77 писал(а):
Это колумбийский снег))

:oops:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
nag77 писал(а):
Это колумбийский снег))

И это тема не вынос радиатора на балкон ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
на балконе мора не нужна, 3 секции средней толщины на обычных оборотах вентелей (900-1200)
500 ватт будут держать отлично.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SlasheR
О как однозначно и бесповоротно, и успешный пример такой эксплуатации есть наверное..?
А Зимой при отрицательных температурах воздуха вокруг радиатора тоже карлсоны будите крутить в постоянку..?
А ежели при таком сценарии хладопроизводительность будет превосходить теплопроизводительность охлаждаемого железа, каким образом будите регулировать в разных сценариях эксплуатации ПК, ну к примеру температуру теплоносителя(ЖиЖа остыла и пошла в зону точки росы --- поплыл конденсат)иииии..?
А как карлосны перенесут работу при отрицательных температурах окружающего воздуха..?
Здесь много всяких "ЕСЛИ"...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
atlonn
в общем то да, первый опыт ещё в 2005 был.
вентили вообще прикручены к отдельному адаптеру 220-12 на 24/7 на одних оборотах.
Вентили конечно же дешёвые, всё равно шума не слышно. Но, повторюсь, высокоскоростные там и не нужны.

Для тех кто боится конденсата - 1 вентиль 120мм на 300-500 оборотов обдувает память, продувает водоблок cpu и в сторону врм.
В текущих реалиях этот вентиль всё равно необходим, если на памяти 1.45в, да и врм спасибо скажет.
Видяху можно так же продувать сбоку, заодно ссд чуток охлаждаются.
Впрочем и без них добиться конденсата не так просто в столицах.

Объективно во всей этой истории момент опасный только один - отключение помпы, промораживание радиатора.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan