Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
ИЗУЧАЮ Спрос!

Хочу узнать кому интересно получить сво сделаную на за каз под конкретное железо.

Варианты выполнение
1. По вашич чертежам создание СВО.
2. Выполнение чертежей и СВО.


В основном это касается водоблоков на процессор материнку видео и такдалие.
Комунибудь это интересно?
При какой стоймости водоблоков вам это будет интересно?

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
drauzer
Ну цена должна быть примерно как вб от известных производителей, ну может чуть дороже с учётом индивидуальности, а этого, имхо, сложно добиться.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
arduum писал(а):
Ну цена должна быть примерно как вб от известных производителей, ну может чуть дороже с учётом индивидуальности, а этого, имхо, сложно добиться.

В принципе возможно просто интересно окупиться проект хотя бы за год
( пока есть только 2 варианта производства один не достаточно точный, второй сложный кропотливый связанный с отливкой )

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
Смысол самого проекта
Создавать Воблоки по чертежал заказчика либо при предоставлении платы делать 3D модель платы с последующем созданием целостного водоблока либо системи водоблоков.
Материал скоррее всего медь либо нержавейка.

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
drauzer извини, но лично я да и наверное многие, такому "грамотному" человеку даже черенок от лопаты изготовить не доверят

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
SilentStorm, так то человек как я понял с украины, для него русский увы не родной, и да, нержавейка в качестве теплосьёмной части на водоблок не проканает, только если в качестве корпуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
drauzer
Ну тут определённо медь. Нержавейка, как заметили выше, только как топ. Если бы я заказывал или делал бы, сделал бы цельномедный вб. ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Киев
arduum писал(а):
drauzer
Ну тут определённо медь. Нержавейка, как заметили выше, только как топ. Если бы я заказывал или делал бы, сделал бы цельномедный вб. ;)


у меня вот недавно вставал вопрос по производству водоблока, так и не нашел производителя себе.

в середине странички есть эскизы и чертеж http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 0&start=20

_________________
FX8320 x8 3.5@4.8ГГц, MSI 990FXA-GD65, MSI NVIDIA GeForce GTX 770 Lighning @1280/1800, 16Gb dual channel 2133МГц, Aerocool Imperator 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
SilentStorm
Да ошибки в моем тексте есть признаю. Но ват вашь сорказм мне не понятен пишите по делу.
Флудилка в других форумах. ( Битховен был глухой и при этом потрясающий композитор.)

wiking6662007, arduum
Я не с укранины. Вопрос о нержавейки появляется только из за того что оборудование на котором можно будет производить водоблоки работает в основном с нержавейкой :( (заточено под нее)


Meffistoffel Я бы с удовольствием изготовил но сейчас интересуюсь естьли смысоол вообще вкладыватся и заниматся этим так как затраты только на оборудование не хилые а вот скорость окупаемости пока не ясна :(. (сори за орфографию ну не дружу я с русским в особености когда Internet Explorer пользуюсь )

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
drauzer, ну в Екб (на местном форуме человек предлагает свои услуги, причём и материал у него свой имеется) у меня есть возможность за денюжку заказать изделия сложных конфигураций из меди на ЧПУ, вот только надобности особо нет, да и с финансами напряг, но блин у нержавейки слишком плохая теплопроводность, её даже на полотенцесушители ставить не рекомендуют из за этого, хотя многие ставят, всё же металл, на счёт окупаемости я тоже не подскажу, но штучные изделия никогда дешёвыми небыли...

Meffistoffel, что то рёбра там толстоваты мне кажется, хотя профит конечно будет, он и от простейших лабиринтных водоблоков был, но по ценам сие врятли от покупных будет шибко отличатся, а конкуренции им не сможет составить, имхо конечно же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
На евга дарк сколько будет стоить ватер? В США уже есть готовые, но они сюда не шлют. Может у нас смогут сделать по их чертежам и т такими же материалами? Или слишком дорого будет.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
Pahen Из сашки привезти сюда можно что угодно. За 10% доплату к стоимости товара, за водоблок много не получится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
drauzer если хотите по существу, то я бы вам не советовал заниматься этим на серьезной основе для получения выгоды не окупится. Во первых популярность сво не такая большая чтобы говорить о существовании хоть какого-то "рынка" на котором можно предлагать свою продукцию. Во вторых те немногие кто все таки покупают компоненты сво предпочтут проверенных и недорогих производителей поскольку это определенная гарантия что водоблок "встанет" и ни чего не сломает многим и эта задача бывает непосильной, решение здесь конечно есть попробовать организовать несколько модерских проектов для раскрутки ну тут надо четко понимать что вы хотите добиться и что для этого нужно делать. И вам останется 1% тех энтузиастов которым стандартных комплектующих мало но как правило эти люди с руками (кулибины и левши итд.) и денег стабильных вы с них иметь не будете. Делать копии существующих моделей, не знаю насколько это законно да и окупаемость сомнительна. Да и тенденция в Европе например компании которые занимаются подобной продукцией либо сокращают производство либо вовсе закрываются, наш "рынок" (Россия) может еще и будет расти какое то время но только из-за того что все это пока многим в новинку. Даже в Москве купить водоблок не замечательной фирмы EKWB, продукции которой как грязи, а других на мой взгляд более качественных производителей тяжело, все покупают в итернет магазинах за бугром что тоже не в пользу организации производства в нашей родной стране с ее замечательными законами. Это имеет смысл если у вас есть какое то экономическое приимущество халявное сырье, халявная рабочая сила или еще чтонибуть в этом роде. Ну либо какая то революционная идея но с этим тоже не все просто будьте готовы что если идея действительно ценная ее быстро скопируют не раз проверенная тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
Nair_Al_Saif Я пришел примерно к такому же выводу. Затраты большие с окупаемостью непонятно.
Только водоблоки штамповать не вариант. ( на том-же али их куча)
Есть вариант делать комплексные решения типа Фермы для Копателей с предустановленной системой охлаждения но для этого еще большие затраты требуются.
Может кто-то знает где можно по чертежам сделать изделия в штучном экземпляре?

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
drauzer
от идеи до... :rip:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
arduum писал(а):
drauzer
от идеи до... :rip:


так и есть. а виной всему тепло выделение нынче особо не растет.
да и серийных СЖО на рынке куча.
А на энтузиастах особо не заработаешь.

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
drauzer писал(а):
так и есть. а виной всему тепло выделение нынче особо не растет.

Я слышу подобные изречения последние 10 лет, но тема СВО-компьютера всё более раскручивается...
Посмотрите ТОРовые GPU, посмотрите ТОРовые CPU, посмотрите те-же самые SSD некоторых конфигураций --- греется это всё как мама не горюй(не забывайте на каком ресурсе вы находитесь)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
atlonn писал(а):
Я слышу подобные изречения последние 10 лет

Факт!
drauzer писал(а):
а виной всему

виной всему... :russian:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan