Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 539 • Страница 25 из 27<  1 ... 22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Не нашел соответствующей темы, поэтому создам свою.

В настоящий момент в продаже есть фулкаверы на сабжевую карту:
1. ЕК (http://www.frozencpu.com/products/21664/ex-blc-1565/EK_Radeon_R9-290X_VGA_Liquid_Cooling_Block_-_Acetal_EK-FC_R9-290X_-_Acetal.html?tl=g30c309s2073) + бэкплейт (http://www.frozencpu.com/products/21680/ex-blc-1569/EK_R9-290X_VGA_Liquid_Cooling_RAM_Backplate_-_Black_CSQ_EK-FC_R9-290X_Backplate_-_Black.html?tl=g30c309s2073)
2. Куланс. (http://www.frozencpu.com/products/21972/ex-blc-1575/Koolance_VID-AR290X_Radeon_VGA_Liquid_Cooling_Block_No_Fittings.html?tl=g30c309s2073)

Посоветуйте пожалуйста (может быть на основе опыта экплуатации водоблоков от этих производителей на других картах), какой вариант предпочесть?

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
slaj писал(а):
а обдувается это все отденым китом - scythe kama stay + 2 120 мм noctua


Да тогда нафиг не нужно никаких турбин и 92мм вентелей.Просто scythe kama stay поближе к карте и все.И радики на рамку наклеить из чипдипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Tman
Из-за помпы на теплосъемнике что установлена на чип видяхи рамку ближе не поставить :(
Но мысль понял :)
Закажу еще термопрокладок на али и через месяц-два устрою переделку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Ижевск
Сегодня пересобрал с новенькими термопрокладками, сделал обещанные фото


_________________
I7-2600K 4.6/AsRock Z77 Extreme4/16Gb DDR-3/KFA2 GF GTX 1060 EXOC/SSD Samsung 840EVO 128Gb/HDD Toshiba 1Tb/Zalman ZM1000 HP/Thermaltake Suppressor F31


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Привет. Приехал вчера блок EK-FC R9-290X - Acetal+Nickel (Rev.2.0) с бэкплейтом, добавил в контур, запустил. температуры хорошие, погонял фурамарк минут 15 и пошел спать. сегодня решил погонять бенчи, запустил валей и драйвер видео крашнулся. Попробовал на других играх и либо краш, либо зависание с последующим черным экраном через 3-4 минуты. Температуры в порядке, чип и врм1/2 <60. На всякий случай снял бекплейт, остмотрел плату, снял блок, все в порядке, прокладки везде проклеены. Чип целый. В чем может быть проблема? У меня версий нет, кроме как возможный перегрев памяти из-за плохого контакта одного из падов с блоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
dduzer Поставьте назад воздух и запустите на полных оборотах(ну или макс. возможных для слуха),тогда сразу будет понятно.Ну а потом если не поможет,надо будет с напругами играть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Поставил референс турбину и все ок стало. Значит карта не поврежденна. Значит какой-то косяк с водоблоком, либо он где-то не контачит, либо коротит. Но контакт вроде есть везде, я прокладки помазал пастой и все прокладки отпечатались на поверхности водоблока. Разве что какой-то один мосфет может не контактировать и перегреваться, но и бекплейт тоже не улучшает ситуацию. Хз. Где на мосфетах термодатчик? Один на всю полосу? Или у каждого мосфета свой? Может один перегреваться, но температура при этом быть нормальной? Напишу пока что в т.п. ек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
dduzer как вариант, из-за сильного прижима продавилась термопрокладка на бэкплейт, можно попробовать без него собрать.
Память не перегревается за 3-4 минуты, даже если если ее голую без радиаторов оставить.

Да, как Tman писал, можно добавить напруги немного.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Бэкплейт я первым делом снял, разницы нет. Напряжение добавлял/убавлял, частоты снижал/повышал, нет разницы. Да и толку от этих игр с напряжениями, если с реф. охладом все ок. Карта безпроблемная - за 1.5 года ни одного краша/блэк скрина.

Раз это не память, значит какой-то один мосфет врм не охлаждается нормально, но тогда бэкплейт бы помогал с охлаждении, благо там контакт нормальный, но что с ним, что без него краши примерно через такое же время наступают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Возможно банальный перекос,из-за слишком сильной затяжки.Отпишитесь потом,что вам ответит тх ЕК.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А кстати вот еще,если прокладки рефа с памяти еще живы,попробуйте собрать с ними,как вариант.Расстояние должно быть одинаковым(~1мм).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
ЕКашная тп не работает по выходным. Буду ждать понедельника. Тем временем попробовал снова нацепить блок, обмазал все прокладки термопастой, винты затянул чуть-чуть, бэкплейт до упора. В итоге та же фигня -- 5 минут в игре и краш драйвера, врм 40 градусов, чип 48. От оригинальной СО к сожалению врм пад раскрошился, решил не ставить. Прокладки памяти хз, PWSteal пишет, что она за 5 минут не прогреется, да и слепки пасты на блоке остаются со всех чипов. Кстати, карта с затянутым до упора блоком начала пищать дросселями, довольно сильно. А слабозатянутый на карте блок во время работы издает гудящие звуки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Если есть отпечаток пасты на прокладках,это не означают что они правильно работают и правильно прилегают соответственно=)Придется потом после того как обмазали пастой,их сменить.И я кстати говорил только взять поставить с прокладками памяти от рефа(!),а не от(для) врм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Ижевск
да я бы вообще сказал, что 290-ые карты весьма странноватые) у меня она вообще постоянно падала в ЧЭ, когда я на нее повесил охлад от гелида вместе с доп радиаторами для врм- т.е. включаешь комп, запускаешь игру и рандомно - может через 5 мин, может через час зависаем и ЧЭ (хотя температуры в пределах нормы), выключаем комп, включаем и можно играть хоть весь день - никаких ЧЭ. потом вернул обратно стоковый реф охлад и все норм - никаких ЧЭ, но шум и адские темпы. сейчас вот поставил воду - пока все отлично, тьфу-тьфу. здесь, как я понимаю похожая ситуация - вроде бы с альтернативным охладом все температуры в порядке - но крашится, возвращаем стоковый охлад и все норм) мистика)

_________________
I7-2600K 4.6/AsRock Z77 Extreme4/16Gb DDR-3/KFA2 GF GTX 1060 EXOC/SSD Samsung 840EVO 128Gb/HDD Toshiba 1Tb/Zalman ZM1000 HP/Thermaltake Suppressor F31


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Tman писал(а):
И я кстати говорил только взять поставить с прокладками памяти от рефа(!),а не от(для) врм.

У ЕК 0,5мм пады для памяти, у рефа 1мм. Проблем с контактом чипа и блока не будет при этом?

Oxion
Да, фигня какая-то.

Upd: поставил пады от рефа на память, вырезал новые пады для врм на всякий пожарный и все равно крашит так же стабильно через ~5 минут. От тп ек пока толку нет, пол дня выяснял у меня, какая модель карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
dduzer Да уж,действительно "фигня какая-то".А у вас ведь реф с турбиной,да?Если так,то попробуйте еще 1 вариант,положить пады(я думаю использованные подойдут) под водоблок,где он может касаться с какими либо кондерами и микрухами(особенно как на фото внизу,под чипом 2 шт. внизу справа).
16375
Если и эти манипуляции не помогут,то тогда ждать ответа от ЕК(или пусть ВБ меняют).И также советую написать в профильную тему по 290-ым(https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=494068) и\или в общую какую нить про СЖО.

А и еще,заполните полностью профиль(вместе с конфигом сво).В дальнейшем будет легче вам помогать=)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Все, пофиксил. Спасибо за помощь. Это был плохой контакт в пси-е слоте из-за провисания карты под тяжестью водоблока. Я вчера пробовал подвязать к верху уже задний, наружный край карты, но, видимо, этого было мало. А сейчас сидел пол часа давил на карту в слоте пока бенч крутился и все окей. Забавно, что до этого стоял примерно такой же по весу арктих экстрим 4 и арктик об этой проблеме позаботился, добавив дополнительный кронштейн. С референс проблем не было, потому что она легкая и карта в слоту не гуляла под собственным весом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
dduzer Ну как бы водоблок сам по себе по идее должен быть как рамка,и не прогибаться? :shock: :?:

Ну хорошо что все решилось.Это главное.Кстати,если бэк ставить будете,положите пады на врм,память,чип.Как на водоблоке.На врм особенно,отыграете несколько гр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Ну водоблок не прогибается, но карта в слоте не ровно стоит получается, один угол разъема выше другого. Ну и видимо у меня еще сам слот расшатанный. Возможно, тем же арктиком. Чтоб карта не "падала" приходилось со всей дури давить на неё(снизу вверх и в сторону мат. платы), соответственно никакие подвязки тут уже не помогут. Но у меня к счастью еще один слот есть на мамке, туда воткнул, пока все окей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
dduzer
часто втыкали-вытыкали ?

уже год стоит арктик, до этого год nzxt с процессорной водой, тьфу-тьфу, все ОК
но карту из слота доставал раза 3-4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор и тест системы жидкостного охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-120

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор и тест системы жидкостного охлаждения для видеокарт Arctic Accelero Hybrid III-140

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 539 • Страница 25 из 27<  1 ... 22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan