Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2016
Откуда: Норильск
Saasha писал(а):
Поздняк метацца... дыр отверстия просверлены, резьбы нарезаны, БП убран обратно в коробку :oops:
У меня такой БП стоит в другом компе. Ему нужно движение воздуха.
В большинстве корпусов БП не отделен от основного объема. А в Aerocool DS Cube и в Thermaltake Core X2 питальники отделены от основного объема корпуса. В кубике я поставил сверху и спереди вертушки на вдув, место под вентиль над задними разъемами МП заклеил скотчем и получилось так, что почти весь воздух выходит через БП. Пока я не заклеил пустое место под вертушку сзади - БП грелся до 45 примерно, сейчас 40 нету.
Вспомнил что радиатор БП греется посередине больше чем по краям, и буду ставить всего 2 водоблока.

Блок питания Corsair 860i ,с высоким КПД platinum , сам по себе холодный, запускает вентиляторы при нагрузке 350-400ватт.
В моём случае она просто не достигается,материнка укороченная экономичная ,процессор холодный с последним тех процессом, память вообще не греется и очень экономичная ДДР4,жеский диск основной SSD , второй архивный почти всегда выключен, одна видюшка только жрёт много, но и её планирую сменить на следующее покаление которое будет гораздо холоднее и менее прожорлевее,надеюсь появится возможность добавить её в контур и посадить всё на один 120мм радитор



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
и как 860I? нагрузку правильно в винде пишет? я думаю о таком блоке, мне хочеться поглядеть как мониторяться пожираемые ваты в винде

и кто там собрался обводнять 500вт БП? забирайте мой Ситлентмакс, я уже наигрался им, обьява на авито, скажете с оверов скину хорошо цену.
дрочить ватеры с 500ват бп вабще не стоит времени. ну там с 1.2 1.5 квт бп исчо можно развлечься рукоблудием.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
mrackspb
А я всё думал: "кто же покупает БП на воде с алюминиевым радиатором?". Теперь знаю))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а это плохо?

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: Russia
Все кто уверен что Антифриз вредит здоровью в контуре сво, каковы ваши аргументы?
В личку.

_________________
ПРИКИНЬТЕ ДОЛЛАР СНОВА БУДЕТ СТОИТЬ 30 РУБЛЕЙ!!! ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!! [url=http://tut.la/31n]ПОДРОБНЕЕ ТУТ[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
тема БП с алюминиевым радиком не раскрыта... мой СилентМакс уже 1.5 года в работе...
что должно быть? покамест проблем нет .

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
мужики,потихоньку собираю СВО(кое что заказал,кое что достал,кое что прикупить осталось),недавно пересобирал(вычищал от грязюки и пылюки абсолютно полностью),провел ревизию вентиляторов было выкинуто 4шт 120мм ZALMAN(загудели),осталось 4шт 140мм DEEPCOOLов(1 вдув, 2 выдув, 1 в БП) если первые 3 работают бесшумно на 900-1000 оборотах то БПшный слышен уже на 900 оборотах (аэродинамический шум от компонентов БП) при этом в нагрузке(запускаю Escape From Tarkov) на 1100 оборотах температура на радиаторе 45 градусов а температура окружения 38-39 градусов (без нагрузки 500 оборотов температуры такие же только тишина). Вот вопрос,если я поставлю блок на воду но с обдувом на 500 оборотах ниче не сгорит ли у меня?)))) сам БП airtone 650w 80+bronze fsp .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Трансформаторы сами по себе греются хорошо, ну и не забывай о элементах на плате.
Поменяй вертушку и не мучайся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
ARGONBOY писал(а):
Трансформаторы сами по себе греются хорошо, ну и не забывай о элементах на плате.
Поменяй вертушку и не мучайся...


шумит не вертушка,шум от прохождения воздуха через элементы БП(я отсоединял вертушку-тихо оч шелестит,но в сборе шум более отчевлывый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Тогда по другому поставлю вопрос... Что и как там обводнять то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
У меня есть идея изготовить корпус из оргстекла, и залить блок трансформаторным маслом. Сверху поставить медный змеевик для отвода тепла (можно удалить рёбра из радиатора например.
Но гемороя будет... Если сделаю, отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Фото: 7
ARGONBOY писал(а):
Тогда по другому поставлю вопрос... Что и как там обводнять то?

обводнять то что охлаждается радиатором))))для всего остального оставить вертушку на 500-600 оборотах,как то так планирую,вопрос у меня был в чем-не погорит ли ничего у меня?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
#77

DeepCool GamerStorm Liquid Cooling PSU 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Фото: 4
Наверно классная штука. Буду ждать обзор что бы купить или позаимствовать инженерные решения.
О бесшумном бп мечтаю давно. Хочу залить его трансформаторным маслом.
Планирую изготовить корпус из оргстекла, купить набор контактов 4, 6, 24-pin и сделать блок полностью модульным (чтоб масло за счёт капиллярного эффекта не вытекало), место крепления контактов залить эпоксидкой или герметиком. А сверху пустить медный змеевик. Накрыть крышкой из оргстекла с отверстием для заправки с резьбой.
Что хотелось бы обсудить:
1. Корпус. Достаточно ли прочности оргстекла, как с ним правильно работать и какой лучше купить инструмент? Не будет ли наводок от блока питания? Какие ещё есть варианты для корпуса?
2. Трансформаторное масло. где о нём почитать? (вязкость, токсичность и т.д.) Где купить? В интернете только для юридических лиц, бочками от 30 литров и покупать надо точно не одну бочку.
3. Ватерблок. Где лучше приобрести змеевик или из каких деталей спаять? (Есть змеевик от кондиционера медный с алюминиевыми рёбрами) Какие ещё могут быть варианты конструкции? насколько я понимаю, электрического контакта змеевика и радиаторов в бп быть не должно - между ними может быть напряжение и в случае пробоя может утянуть за собой всю комплектуху. Так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Купить нормальный блок питания не вариант, да?

Я в 11ом году купил seasonic 760Вт, до 400 Вт у него вентилятор даже не включается.
Живу и радуюсь. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Tipchic
Нуууу... Вы пытаетесь найти Рациональное зерно...
Однако здесь, думается мне, не нужно этого делать... Камрады не про это думают и делают...

Да и вааще --- СВО-компьютера вааще не совсем рациональная штуковина, особенно в Наших нынешних условиях...

Кафтанчик свой пытаться на Всех натягивать - не благодарное это дело..!

Не отталкивайте людей от себя...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Просто про СВО БП начали думать когда мощности перевалили за 400Вт, а КПД еще был на уровне 60-70%.
БП действительно грелись просто жесть. Выхлоп с 1500Вт'ников рука не терпела.

Сейчас даже преобразователи на 10кВт охлаждаются одним вентилятором 120мм.
Смысла в воде нет.

Сейчас давно уже есть платиновые БП, где силовые транзисторы и диоды в SMD исполнении.
И воду использовать там где 310 вольт частота под 100кГц это... ну мега экстрим.
Или тупость. В зависимости от квалификации экстримала.


atlonn писал(а):
СВО-компьютера вааще не совсем рациональная штуковина

Хочется выделится - проектируй самостоятельно то чего нет на рынке. А много чего нет.
Покупкой готового выделиться из толпы не выйдет. Особенно нищему русскому.
Это для вас ваша система дорого и круто.
Для американца это чуть ли не бюджетный вариант для мамы старушки... . :bandhead:

atlonn писал(а):
Кафтанчик свой пытаться на Всех натягивать - не благодарное это дело..!

Просто если у человека чешутся руки, лучше направить силы в рациональное русло.
Больше пользы будет для самого человека. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
понаслушался тут вас и купил себе HX750i
вобшем это адовый кусок гавна. шумит как пылесос. вентилятор шлак. регулировка начинаеться с 40% иначе 800оборотов и он слышен с 2х метров!!!!
а на максимуме в 1500 оборотов его слышно в соседней комнате.
гудит как трансформатор 380вольт . когда температура в нем больше 40градусов. видимо датчики врут. и там чото грееться
ставиш вентиль 40% постоянно и температура в нем 28 и не гудит. но я слышу вентилятор!
мощность пожираемую показует правильно, сравнивал с показометром который в розетку втыкаеться
короче для меня этот блок не пригоден. теже кулер мастеры в разы лучше.
я жостко разочарован железкой за 13к руб. продам всем желающим за 10к ру
желания вскрывать и менять вентилятор на более адекватный нет совсем. блок с пломбами будет минус гарантия

ставлю наместо свой СилентМакс и ну в жопу эти эксперементы.
э хотя не, одолжу у соседа его 1080 и проверю SLI из двух 1080. тут нагуглил что он тащит две GTX480 небздя и сталобыть две 1080 ему вабще ниачом

вобщем Силентмакс 2 с ватерблоком это самый клевый блок питания., его неслышно вабще никак и никогда !!
а алюминий в системе пофигу, у меня антфириз , лью в компьютер тоже что и в свой автомобиль.
это пускай голодранцы на воде очкуют по поводу алюминия. что делает вода в двигателе машины знаю .. видел.

пс папутно узнал что мой силентмакс это по факту чифтек 500ватный с пасивным радиком во всю сторону. корпуса один в один, только вместо радика ватерблок

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
mrackspb писал(а):
вобшем это адовый кусок гавна. шумит как пылесос. вентилятор шлак. регулировка начинаеться с 40% иначе 800оборотов и он слышен с 2х метров!!!!

Вам просто видимо не повезло. Стоит таких 2 штука. Вентили вообще не слышно.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
эт не мне не повезло, это вам повезло с ушами!

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan