Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Назначение - для процессора
Водяное охлаждение - есть
Socket - S775, S1150/1155/S1156, S1356/S1366, S2011, AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
Материал радиатора - алюминий
Размеры радиатора (ШхВxГ) - 311x139x55 мм
Количество вентиляторов - 2
Размеры вентилятора (ДхШхВ) - 140x140x25 мм
Скорость вращения - 800 - 2000 об/мин
Воздушный поток - 54 - 122.5 CFM
Уровень шума - 21 - 39 дБ
Тип подшипника - скольжения

http://www.thg.ru/howto/obzor_4_sistem_vodyanogo_okhlazhdeniya_test/index.html

Кто пробовал данную СВО ? ))) На сколько она эффективна? Интересует сравнение с Corsair H110 ))) Приветствуется любая информация и альтернативные эффективные СВО)))

Система заказана)) Через неделю приедет))) Буду готовить обзор сравнения с Corsair H110)))


Вложения:
528cd84b25f92.jpg
528cd84b25f92.jpg [ 38.91 КБ | Просмотров: 10172 ]

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
ASKOR писал(а):
Кто пробовал данную СВО ?

Поставлена в Корпус Corsair Graphite 730T вверху (можно и спереди). Остальное в профиле. Темпа без нагрузки ниже комнатной (18-20С). В Metro 2033 Redux, Crysis T=25-38C. Фан-настроены в BIOSe. Два спереди=750-790 обор.; сзади=1000-1050 обор.; CPU_Fan-1=прим.850-два, на выдув на радиаторе; CPU_Fan-2=считывает неправильно, надо разбираться в BIOSe_где то мелькало ИНФА. Может на другой разьём переключить? Корпус для меня удачный. Видяха max T=62-65C. В старом корпусе грелась до 70-74С при тех же настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Москва
Больше интересует сравнение данной СВО с Noctua NH-d14 например)

_________________
4790K@4.7+NoctuaD14|16Gb2400Mz|ASUS VII Ranger|Plextor PX-256M6S|GTX980@1500/8000|Chieftec 850W|Phobya MaxGuide 6 Dualbay|Aerocool Strike-X ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
alekss писал(а):
Больше интересует сравнение данной СВО с Noctua NH-d14 например)

У меня уже давно нет воздушного охлаждения; сравнить не с чем..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
alekss писал(а):
Больше интересует сравнение данной СВО с Noctua NH-d14 например)


Ну могу точно сказать, что читал в 2 обзорах, что Corsair H110 на 1-2 градуса ниже чем Noctua NH-d14 ))) Вот думаю после сравнения будет всё ясно)))

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
alekss
Цитата:
Больше интересует сравнение данной СВО с Noctua NH-d14 например)

В обзорах Джордана ( http://www.3dnews.ru/822733 ) младший брат Нептон 140XL бьет рекорды над лучшим воздушным кулером Фантекс.
Мне кажется что старшая модель точно не будет хуже.

Хотя тут много зависит от процессора, если у Джордана шести ядерный Интел, то на четырех ядерных (тоже Интел) разница может быть скромней.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
vitosol
Цитата:
В старом корпусе грелась до 70-74С при тех же настройках.

Простите за оффтоп, но какой у вас корпус был до Графит 730Т ?
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот образец Corsair h110 c нештатными вентиляторами

Скриншот сделан после нескольких прогонов LinX процессора 5960x на максимальной заводской частоте в режиме буста ( 3.5 ) при температуре в комнате около 30 градусов. После приезда новой системы охлаждения выложу сравнение.

Судя по показаниям:
Процессор: Intel Core i7 5960x
Система охлаждения: Corsair H110 c нештатными вентиляторами

Максимальная температура простоя: 29*С
Максимальная температура разогрева: 61*С

#77

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ASKOR писал(а):
Интересует сравнение с Corsair H110

У меня, в отличие от Corsair H110, не потянула охлаждение 4790K @4500 (Vcore = 1.23V VID = 1.073V), причем уже скальпированного - в Prime95 v28.5 (тест с использованием FMA3) дошел до троттлинга. H110 при тех же условиях удержал максимальную температуру ядер на 92-94 градусах. Правда, тест проводился летом при 30-градусной жаре за окном, стоявшей три дня.
Да и помпа у H110 тише.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Master2007 писал(а):
У меня, в отличие от Corsair H110, не потянула охлаждение 4790K @4500 (Vcore = 1.23V VID = 1.073V), причем уже скальпированного - в Prime95 v28.5 (тест с использованием FMA3) дошел до троттлинга. H110 при тех же условиях удержал максимальную температуру ядер на 92-94 градусах. Правда, тест проводился летом при 30-градусной жаре за окном, стоявшей три дня.
Да и помпа у H110 тише.


Прошу прощения))) А первая какая система охлаждения?

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ASKOR писал(а):
А первая какая система охлаждения?

Та, для которой данную ветку и создавали - CM Nepton 280L.
Иначе зачем я бы стал писать это в ветке по этой СО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Cillian33 писал(а):
Простите за оффтоп, но какой у вас корпус был до Графит 730Т

Проиводителя не помню (продано: корпус+i7 2700K (24/7 4500MHz Vcore=1.32v). Умещалось всё в притык; сбоку FAN (2х80)_сзади FAN 1x80.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Master2007 писал(а):
[
Та, для которой данную ветку и создавали - CM Nepton 280L.
Иначе зачем я бы стал писать это в ветке по этой СО?


Значит CM Nepton 280L хуже чем Corsair H100 ? Странно) Вроде хвалят)))
Там вроде помпа более производительная стоит))) Думаю это проблема вентиляторов))) Ладно))) Есть пару подозрений) Попробую тогда скажу, что получилось)))

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
У меня, в отличие от Corsair H110, не потянула охлаждение 4790K @4500 (Vcore = 1.23V VID = 1.073V)

Странно, может бракованная была............
У Джордана Нептон 140XL лучше результаты показала чем Кракен Х61, а это, тот же H110 с немного другой помпой.

Помпы у Азетек действительно тихие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
vitosol писал(а):
CPU_Fan-2=считывает неправильно, надо разбираться в BIOSe_где то мелькало ИНФА. Может на другой разьём переключить?

Сам с собой. Пробовал и на другом разьёме_неправильно показывает обороты помпы (счёт идёт за 4000). Где то мелькала мысль как это упорядочить; но это было до установки 280L.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
vitosol
Цитата:
Пробовал и на другом разьёме_неправильно показывает обороты помпы (счёт идёт за 4000).

Был опыт использования Нептон 140XL я думаю помпы старшей и младшей моделей одинаковые.
Так вот я помпу подключал на разные каналы от CPU_FAN до просто к реобасу, везде обороты превышали 4000
4к вообще чуть ли не минимум для этой помпы, так что не какого вранья от каналов материнки или реобаса.
Если уж где то и есть дезинформация о реальных оборотах помпы так это, только, на самой помпе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Cillian33 писал(а):
4к вообще чуть ли не минимум для этой помпы, так что не какого вранья от каналов материнки или реобаса.

Дело не во вранье; получается, показывает правильно. Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Приехала система охлаждения.
На данный момент идет сравнение Corsair H110 vs Cooler Master Nepton 280L.
В ближайшее время появятся результаты.

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
ASKOR, привет. Буду очень рад, если поделишься впечатлениями от только что приобретенного 280L. Нужно срочно брать охлаждение, выбираю из 280L и H110. Пересмотрел вагон материала по сабжам. Делюсь выводами по чтиву: функциональность и эффективность на сторон 280L, надежность – H110.

1. Эффективность. Cooler master налепили вагон обзорных наград на своем сайте по этой модели, но обзерверы не то чтобы самые впечатляющие, может просто на подкормке. Том разве что эффективность подтвердил и среди наших тестеров также неплохие отзывы. Хотя, полагаю, разница в 2-4 градуса с Н110 приятна, но минимальна, и на этом фоне другие факторы играют не меньшую роль. Да и судя по сказанному Master2007, ситуация-ситуации рознь. Сам больше доверяю реальным людям.

2. Функциональность и шум. Все говорят, что 280л шумит, и для относительного комфорта есть смысл сбавить обороты вертушек. Помпа тоже голосистая. КПД при этом не должно сильно уменьшиться. Позже можно будет поставить вместо штатных что-то другое, но, если это решит гарантии, то я морочиться не буду. Н110 тоже не бесшумный, но нареканий меньше. Не совсем понял, регулируется ли автоматом скорость помпы в зависимости от температуры камня. У Н100 вроде бы не регулируется. Если кто обращал внимание на эти моменты с Н110 и 280L, отпишитесь. С корпусом также нужно не промахнуться, впрочем, обе системы огромные.

3. Надежность. Если бы Cooler master предложили такие же условия, как Корсар, то вопроса бы не было: купил, сбавил вертушки до 1000 и сидишь довольный с 5 летней гарантией. Но, у нас гарантия на сабж до 2 лет, а некоторые, типа ДНС, вообще дают пол года. На амазоне хватает отзывов о поломках 280L, у одного даже протечка с порчей другого железа. Выработку кулеров и помпы для 280L указали приличную, 70000 часов для помпы = ~8 лет (интересно, как тестировали), но почему тогда не давали гарантии в 5 лет? На ньюэгге впечатления у людей примерно одинаковые.

В общем, пока склоняюсь к Н110, т.к. эффективность ценю не меньше, чем надежность. Но, очень интересно впечатления обладателей 280L и H110. Персональное обращение к ASKOR'у, напиши хоть парой строк о впечатлениях от сабжа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
privatem2 писал(а):
ASKOR, привет. Буду очень рад, если поделишься впечатлениями от только что приобретенного 280L. Нужно срочно брать охлаждение, выбираю из 280L и H110. Пересмотрел вагон материала по сабжам. Делюсь выводами по чтиву: функциональность и эффективность на сторон 280L, надежность – H110.

1. Эффективность. Cooler master налепили вагон обзорных наград на своем сайте по этой модели, но обзерверы не то чтобы самые впечатляющие, может просто на подкормке. Том разве что эффективность подтвердил и среди наших тестеров также неплохие отзывы. Хотя, полагаю, разница в 2-4 градуса с Н110 приятна, но минимальна, и на этом фоне другие факторы играют не меньшую роль. Да и судя по сказанному Master2007, ситуация-ситуации рознь. Сам больше доверяю реальным людям.

2. Функциональность и шум. Все говорят, что 280л шумит, и для относительного комфорта есть смысл сбавить обороты вертушек. Помпа тоже голосистая. КПД при этом не должно сильно уменьшиться. Позже можно будет поставить вместо штатных что-то другое, но, если это решит гарантии, то я морочиться не буду. Н110 тоже не бесшумный, но нареканий меньше. Не совсем понял, регулируется ли автоматом скорость помпы в зависимости от температуры камня. У Н100 вроде бы не регулируется. Если кто обращал внимание на эти моменты с Н110 и 280L, отпишитесь. С корпусом также нужно не промахнуться, впрочем, обе системы огромные.

3. Надежность. Если бы Cooler master предложили такие же условия, как Корсар, то вопроса бы не было: купил, сбавил вертушки до 1000 и сидишь довольный с 5 летней гарантией. Но, у нас гарантия на сабж до 2 лет, а некоторые, типа ДНС, вообще дают пол года. На амазоне хватает отзывов о поломках 280L, у одного даже протечка с порчей другого железа. Выработку кулеров и помпы для 280L указали приличную, 70000 часов для помпы = ~8 лет (интересно, как тестировали), но почему тогда не давали гарантии в 5 лет? На ньюэгге впечатления у людей примерно одинаковые.

В общем, пока склоняюсь к Н110, т.к. эффективность ценю не меньше, чем надежность. Но, очень интересно впечатления обладателей 280L и H110. Персональное обращение к ASKOR'у, напиши хоть парой строк о впечатлениях от сабжа.


Скажу сразу))) Такого никто не ожидал))) Тут будет самый честный обзор)))) Со всеми за и против каждой)))) Сегодня выложу)
P.S. Прошу прощения, но у меня тут ещё эпопея с 295х2 и буду очень признателен если поможете найти человека с BIOS от Sapphire 295х2 версии ОС (1030 частота) )

_________________
АСКОР индастриз - профессионалы своего дела!
Создание и продвижение сайтов, фирменный стиль!

Сборка игровых компьютеров и серверов любой сложности!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Интрига нарастает)) Ждем с нетерпением))
С 295х2 я точно не помощник. По специфике задач приходится пользоваться исключительно поделками зеленых (cuda и все такое).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], regme, tonygks и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan