Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
1. Система должна быть герметично закрыта или где то в бачке нужно ставить клапан
или просто отверстие что бы при нагреве жидкости не возникало давления?
2. Как то можно обезопасить жележо от перегрева если например помпа остановится?
Сделать например аварийное завершение работы ПК при остановке помпы (потока).


Последний раз редактировалось psilocebin 13.02.2015 12:56, всего редактировалось 1 раз.
3.2. ЖК 3 дня.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
ksa007
Чем не угодила тема Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Вот всегда найдется "умник" которому не чего ответить по теме зато давать не нужные советы мастер.

А по вопросу - тем что читать 910 страниц форума нет времени, а задавать вопрос в ветке нет желания, это то же самое что написать их мелом на асфальте когда идет дождь.

Люди которые знают и хотят ответить они и здесь ответят, мне кажется для этого форум и существует, а не для того что бы посылать
в гугл или на яндекс или в ветку с 11 летней историей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
ksa007 писал(а):
1. Система должна быть герметично закрыта или где то в бачке нужно ставить клапан или просто отверстие что бы при нагреве жидкости не возникало давления?

В идеале герметично. На практике все эти пластиковые резервуары могут лопнуть.
Достаточно не плотно закручивать пробку расширительного бачка.

ksa007 писал(а):
2. Как то можно обезопасить жележо от перегрева если например помпа остановится?Сделать например аварийное завершение работы ПК при остановке помпы (потока).

Полноценных готовых решений я не видел.

ksa007 писал(а):
А по вопросу - тем что читать 910 страниц форума нет времени, а задавать вопрос в ветке нет желания, это то же самое что написать их мелом на асфальте когда идет дождь.

Можно было не читать, а задать вопрос там. Для начала. )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Киев
ksa007 писал(а):
2. Как то можно обезопасить жележо от перегрева если например помпа остановится?

Вот такая железка. http://koolance.com/tms-205-software-th ... controller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
sr2007 писал(а):
Вот такая железка. http://koolance.com/tms-205-software-th ... controller


Насколько я читал очень глючная железка постоянно виснет и отваливается от ПК, тем более к ней еще нужен датчик потока.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Может просто есть какой то софт, который тупо следит за заранее предустановленной температурой проца и если она выше установленной отрубает комп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
ksa007
Всегда найдётся «умник», считающий, что его вопросы уникальны и неповторимы. И вместо того, чтобы зайти в популярнейшую тему, где давно разжёваны все возможные вопросы, он лезет на крышу сарая и орёт оттуда. :old_smile:

Tipchic
Расширение жидкости в СЖО недостаточно, чтобы порвать бачок. Даже если не оставить воздушную прослойку в бачке, растущее давление компенсируют шланги. Нет, ну если собрать всё на трубках, залить доверху и десятью помпами охлаждать утюг... Согласен, можно что-нибудь порвать. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Пластиковые резервуары сами по себе трескаются... .
Без понятия какое давление они выдерживают. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Tipchic писал(а):
Без понятия какое давление они выдерживают. )

Он скорее треснет от черезмерного приминения силы при закручивании чем от давления внутри. Плекси думаю 50 бар выдержит, он скорее течь даст чем треснет/лопнет. Хотя может и быть конечно банальный брак в производстве где тупо две детали плохо склеины. Я у деталей СВО обычно часто видел 10 бар в характеристиках, далее гарантий нет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тока вчера на работе крышка флометера треснула когда сантехник случайно её задел газовым балоном чиня другую течь рядом. До этого 10 лет работало всё.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Tipchic писал(а):
Полноценных готовых решений я не видел.

Иметь две помпы, и/или иметь автоматический контроллер типа Акваеро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
У меня СВО на акриловых трубках за них конечно я не переживаю а вот за места их крепления там где кольца уплотнительные
есть сомнение что при увеличении давления могут потечь.

Но самый основной стрем это конечно остановка теплоносителя, ведь в случаи с обычным кулером там хоть радиатор здоровый, он спасет,
хоть как то рассеивать будет, а здесь то на вода блоке ваще метала нет((
Не ужели в Мире до сих пор нет каких то решений этой проблемы, или СВО это так баловство!

Жёсткий_Чебур писал(а):
ksa007
Всегда найдётся «умник», считающий, что его вопросы уникальны и неповторимы. И вместо того, чтобы зайти в популярнейшую тему, где давно разжёваны все возможные вопросы, он лезет на крышу сарая и орёт оттуда.


Я открою страшную тайну)) есть еще интернет в котором за последние 10 лет наверно уже обсудили ВСЕ!!! В том числе и СВО)))
Не ужели вы думаете что за пять лет нахождения на сайте я не знаю где какие есть темы. Давать ссылку на бородатую ветку это ПОНТЫ!
Если вы такой крутой то найдите инфу в 900 страницах и дайте ссылку на неё, а не пальцем в небо. На форуме есть модераторы, если я создал тему не там пусть убьют её я не против))
И причем вообще здесь уникальность вопроса вы о чем.


Последний раз редактировалось ksa007 13.02.2015 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
TheBeast1590 писал(а):
Я у деталей СВО обычно часто видел 10 бар в характеристиках, далее гарантий нет.

TheBeast1590 писал(а):
Плекси думаю 50 бар выдержит,

Пруф будет на резервур который 10бар выдерживает? :D



ksa007 писал(а):
Не ужели в Мире до сих пор нет каких то решений этой проблемы, или СВО это так баловство!

Баловство на самом деле. Экономически не оправдано совершенно.
С другой стороны, помпа просто так остановиться не может.
Износится-зашуметь может. А чтоб вышла из строя неожиданно это маловероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
ksa007 не сложно жить таким умным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
TheBeast1590 писал(а):
ksa007 не сложно жить таким умным?


Очень сложно, живу и плачу) С годами пришел к одной мудрости что в этой стране надо быть дураком, так проще
и самое главное ни чего не надо, налил стакан и все.

Да чуть не забыл), а какое отношение ваш вопрос имеет к давлению в системе и аварийному отключению ПК.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Да и еще только на Российских форумах 90% всех вопрос заканчиваются под....ами,
топик стартера, больше ни где в Мире, такой уж у нас менталитет у Русских. По этому то что сейчас происходит в стране мы заслуживаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ksa007 писал(а):
1. Система должна быть герметично закрыта или где то в бачке нужно ставить клапан
или просто отверстие что бы при нагреве жидкости не возникало давления?

Контур условно герметичен,но ни кто не мешает поставить обратный клапан на резервуар или плотно закрутить пробку резервуара(не то давление в контуре,чтобы беспокоиться) или плотно не закручивать пробку резервуара...
Любой из этих методов позволяет эксплуатировать контур СВО-компьютера без вопросов...
ksa007 писал(а):
2. Как то можно обезопасить жележо от перегрева если например помпа остановится?
Сделать например аварийное завершение работы ПК при остановке помпы (потока).

Современная электроника не даст сама себе выйти из строя по причине перегрева - в крайнем случае будет OFF системы и ни чего более серьёзного... Добро залезть в BIOS мат.платы...
Что бы не волноваться о Аварийном останове помпы и как следствие отсутствию расхода в контуре..:
а)заведомо долгоиграющая помпа
б)две таких помпы - избыточность + отказоустойчивость
с)использовать контроллеры СВО-компьютера в связке с расходометром

Koolance TMS-200|205 + TMS-EB205 Expansion Board + расходомер INS-FM18D Coolant Flow Meter with Display - шпарят Многие года --- вопросов не имеется
Koolance CTR-CD12 + Koolance Flow Meter Adapter With Display DCB-FM01 + расходомер Koolance INS-FM16 - шпарят Многие года --- вопросов не имеется
Это всё в одной системе...

Не нравится Koolance используйте связку от АКВЫ >>> http://pccooling.ru/showthread.php?2063 ... 1%82%D1%8C

p.s. Вас очень тяжело читать - будем взаимно уважать друг друга и изъясняться по Русски со знаками препинания

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
atlonn писал(а):
Koolance CTR-CD12 + Koolance Flow Meter Adapter With Display DCB-FM01 + расходомер Koolance INS-FM16 - шпарят Многие года --- вопросов не имеется

Многие годы это сколько?
Пригодилось это все? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Tipchic
Где-то 2010-2011 года прымерно...
TMS-200 и того раньше - начало 2009 года потом добавил Expansion Board...

НЕТ вопросов - шпарят как угорелые...

p.s. режим работы системы НОН-СТОП всегда,лишь на профилактику/смену железа и прочее кратковременный останов

Tipchic писал(а):
Пригодилось это все? )

Угу... Я понимаю в какую сторону Вы клОните,но именно со мной не выйдет... ;)

Пригодилось и не раз - специфичная система с забортным радиатором,работающим в среде низких температур...
Т.е. для подобной системы - это необходимость..!
http://pccooling.ru/showthread.php?2037 ... 0%BA%D0%B0

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: buckboost, RW и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan