Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 114 из 123<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
DimmaV писал(а):
Вот этот должен быть топчик https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru ... nt-wings-4
Если на али есть , то не проблема.

Выход на рынок запланирован на 19 июля 2022 года.
И даже при этом, доступность его под большим вопросом как и любой техники сейчас, чем больше проходит времени , тем больше в мире логистических и иных проблем, связанных с куплей-продажей. Плюс нужно что бы прошло полгода-год, что бы вентиляторы прошли по рукам хотя бы обзорщиков и были использованы хотя бы по нескольку месяцев. В общем бежать и занимать очередь за неделю , как отпетые айфономаны конечно не собираюсь. Давно уже перешёл на ожидание с целью проверки новых продуктов людьми, которые этим зарабатывают. Но теперь обзорщикам тоже не сильно доверяю ибо проплачены или иначе ангажированы, что бы им продолжали присылать всякое бесплатно для обзоров.

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
Общался с дистри по bequeit , говорят поставка налажена, поступление будет в конце августа

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
creshna писал(а):
прошли по рукам хотя бы обзорщиков

ну от них выхлопа ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
DimmaV писал(а):
ну от них выхлопа ноль.

Ну не соглашусь, что уж совсем ноль, хотя бы некоторые записывают нормальный звук работы на разных скоростях. Хотя конечно это говорит только о данном конкретном пропеллере, но всё же хоть какая-то инфа.
А соглашусь с озвученным ранее мнением, что все товары теперь чаще кочуют от партии к партии по качеству. Что вентиляторы , что любые иные товары.
В любом случае, если вдруг кто найдёт годные пропеллеры для тишины и адекватного продува - ткните палочкой в личку ))

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
Вот залипательный ролик
Хоть кто-то признался что ql полное г
https://youtu.be/8_CF0BwjatU


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
DimmaV писал(а):
Вот залипательный ролик

Ну цель то была хорошая и даже обзавелся некоторыми приборами для замеров. Но ощущение, что был вагон косяков при тестировании и никакой попытки сделать адекватное сравнение вертушек в определенных условиях. Плюс ролик очень сложно смотреть из-за отсутствия нормального монтажа(все намешано, никакого наложения текста на видео и т.д.). Ну и с фильтрами как-то странно результаты смотрелись - как бы он все же не цеплял пропеллер фильтром держа его рукой.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
SERO91988 писал(а):
NOCTUA NF-A20 в стоке начинают умирать после пары лет нон стопом... (у меня один разболтался и зашуршал) хотя м.б. и брак
соответственно вариант на 1200об помрёт ещё раньше...

У них гарантия 6 лет.

SERO91988 писал(а):
но не в этом проблема, а в том что даже на 800об эти вертушки не бесшумные, на 1000+ будут натурально выть

Да, не бесшумные. У меня их 16 штук стоит. Но действительно тихие. Сын просто переключает профиль Аквасюиты, когда играет. Даже на максимуме шум абсолютно терпимый, а т.к. играют в наушниках, то пофиг. Другое дело, что 800 не хватает, нужны 1200, а они всяко громче задувать будут. Ну, что значит "нужны"... Нужны, чтоб на топовом железе до 30° не подниматься :)

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
не нравятся мне пока ватеркуло-ноктовские вертушки hs 1200
8 штук заказал, приехали, установил час поработали нормально, одна зашумела, как будто трет что то, гриль сбросил импеллер на посадочное место придавил -15 минут поработала тихо потом опять зашумела
так я дергал ее раза три с таким же эффектом
в саппорт пишу так и так, там говорят может перетянул, я отвечаю что руками их закручиваю, но соглашаюсь перепроверить, разбираю опять все по новой, меняю местами, она работает те же минут 20 и начинает шуметь уже на новом месте
записываю видео в ватеркул с комментариями что нихрена не помогает, ватеркул высылает новую вертушку, я заботливо оплачиваю еще одну (на всякий случай) в данный момент мои две вертушки где то на таможне, и сегодня вечером зашумела еще одна, таким же мерзким звуком но на другой море
до этого стояли обычные длиннохвостые цвета детской неожиданности 800 оборотов вообще без проблем около 2-х лет
захотел поменять их чтобы пользоваться ихними x сплиттерами
ну пока так
если они по одной в день шуметь начинать будут, то ватеркул разорится высылать мне их на протяжении 6 летней гарантии
может режим pull им не нравится черт знает
если кто то рвется заказывать, я бы подождал немного, хотя может быть вам повезет больше с ними
к стати тахо акваэрро выдает максимум 1090 оборотов на максимальной скорости пробовал на 3 штуках

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bomber91 писал(а):
не нравятся мне пока ватеркуло-ноктовские вертушки hs 1200

Не знаю, как сейчас, но мои профильные кугуары десятый год крутят безупречно.
Из срока службы, заявленного изготовителем, им предстоит ещё лет 25 так же безупречно крутиться.
И похоже, что так оно и будет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Актау
Фото: 4
bomber91
Доброго здравия!
Я себе тоже заказал такие карлсоны, как приедут, буду наблюдать за их поведением. По итогу отпишусь.
Спасибо за информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
bomber91
У меня с обычными коричневыми 20-ками такие приключения были (не на море). Видимо, как повезёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Актау
Фото: 4
bomber91 писал(а):
может быть вам повезет больше с ними

helm писал(а):
приедут, буду наблюдать за их поведением. По итогу отпишусь.

Отписываюсь. :-)
Где-то с 700 оборотов, начинают проявляться аэродинамические призвуки(не механические), как у самолетов меняющих шаг винта или его обороты. Еще не разбирался, что может давать такой эффект - конструктив в целом, их новая пластина-адаптер под 200-ки(с почти квадратными вырезами) или имеют место быть дефекты отливки деталей? Будем посмотреть.
В крайнем случае, "старые" 800 оборотные верну в "зад", а эти..., буду думать куда их. Скорее всего в "запасник". :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
helm писал(а):
Отписываюсь

200-ки на 1200 об/мин сильно шумят на полных оборотах. В спеках написано, что они выдают по 31.6 dBA - это очень много. 8 (пуш-пул) таких вентиляторов "шумят" на 40.6 dBA. Это ни разу не тихо. Столько же 200-х на максимальных 800 об/мин - 27.1 dBA.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
helm мне с rma вернулись вентили я их (старые) с пула на пуш решил поставить посмотреть как оно будет, да потерялся в 8 вентиляторах, однако как только они стали на пуш, они перестали издавать этот механический звук
по поводу 700 оборотов -так фильтры демсифлексовые отлично глушат, ну может еще из за того что они у меня в коридоре крутят я их не слышу
а возле уха тоже 4 200 в системнике крутит но оборотов по 300 чтоб только видимость воздушного потока создавать поэтому вообще бесшумно
helm писал(а):
их новая пластина-адаптер под 200-ки(с почти квадратными вырезами)


я не видел новых пластин я 4 штуки тащил с миру по штуке перформанс \амазон \ватеркул квадратных не получал)
я старые засунул сейчас на пулл и просто стопнул их на 700 все , я понимаю что это нафиг не надо просто после покупки и установки всего этого барахла пуш + пулл чтоб красиво было с х сплитерами в кладовку заехало 8 рыжих 200 с длинными хвостами и 2 1200 запасных
если бы и пулл в кладовку закинул там было бы уже 18 коробок)
короче на мой взгляд я напрасно всрал кучу денег, потому что на 1200 их слышно даже из коридора, я еще в процессе доставки думал сделать полный пуш +пулл на 1200 16 штук -это был бы ад

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Актау
Фото: 4
bomber91 писал(а):
как только они стали на пуш, они перестали издавать этот механический звук

Я, почему-то, по умолчанию на "впихивание"(пуш) ставлю - привычка. :-)
Это хорошо, что призвуки исчезли, но вопрос - что их вызывало - остался.

Мне крайне интересно, чем думают "женеры"(именно женеры, а не инженеры) из "ватеркула", когда проектируют что-либо. Например, гриль для "моры", а точнее, его крепление к радиатору.
Ну, вот почему нельзя было воспользоваться боковыми отверстиями, в которые впрессованы втулки с уже имеющейся в них резьбой М4(по 4 таких с каждой из 2-х сторон радиатора).
вот этими
Вложение:
mo-ra3-420-lt-black_1.jpg
mo-ra3-420-lt-black_1.jpg [ 264.9 КБ | Просмотров: 861 ]

Всего-лишь отверстия в других местах сделать на решетке.
Нет, "женеры" из "ватеркула", решили крепить гриль через угловые крепежные отверстия MO-RA3 420 BRACKET FOR 180-230 MM FANS / MO-RA3 420 MOUNTING BRACKET FOR NOCTUA NF-A20 (эту "хрень" я и назвал "пластина-адаптер под 200-ки").
через эти
Вложение:
mo-ra3-420-mounting-bracket-for-noctua-nf-a20_1_4.jpg
mo-ra3-420-mounting-bracket-for-noctua-nf-a20_1_4.jpg [ 111.31 КБ | Просмотров: 861 ]

Так эти хреновы "изобретатели-самородки", даже не додумались сделать дистанционные втулки, которые бы прижимали пластины с вентиляторами к корпусу и не давали бы продавливать/прогибать решетку-гриль. Ну вот кто они опосля этого - "чубайсята". :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
helm значит у меня старые еще
реально квадраты какие то)

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
helm писал(а):
Мне крайне интересно, чем думают "женеры"(именно женеры, а не инженеры) из "ватеркула", когда проектируют что-либо. Например, гриль для "моры", а точнее, его крепление к радиатору.

Там миллиметр. Сколько витков резьбы туда влезет? :)

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
bomber91 писал(а):
по поводу 700 оборотов -так фильтры демсифлексовые отлично глушат

Они не глушат, а сильно зарезают воздушный поток поэтому шум и уменьшается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Я например, через эти впрессованыt втулки с уже имеющейся в них резьбой М4 повесил на стену радиатор используя крепление для телевизора 55" . удобно снимать и вешать. и по умолчанию, крепление на стену производится с помощью этих резьб посредством фирменных креплений WALL/CASE MOUNT.

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2018
Привет, подскажите, пожалуйста, cтоит ли делать бутерброд из вертушек и радиатора? Стоит ли покупать Iceberg Thermal IceGALE Xtra 140mm или обойтись ARCTIC P14, на шум всё равно.
Корпус: Supressor f51
СЖО: Arctic Freezer II 420mm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
send50 расскажи что не устраивает для начала

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 114 из 123<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks, v1docq47 и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan