Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 95 из 123<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kayrosbs писал(а):
что думаете?


Думаю что её производительность существенно ниже типичного 120мм вентилятора, т.к. рамка толстенная - соответственно площадь рабочей области и крыльчатки меньше максимальной для 120мм вентилятора. Отвратительная производительность, зато низкий шум, ну такое. Ещё и цена конская, итог - оверпрайснутое говно.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
оверпрайснутое говно.

Надо было с этого начать и этим закончить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Надо было с этого начать и этим закончить)


Не мой метод. У меня сначала А - аргументы )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
У меня сначала А - аргументы )

Иногда теорию нужно опустить и перейти сразу к практической драке)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Ну а кроме оффтопа по теме можете что нибудь сказать? )))
Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. #17021968
Стоит Р12 брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
по теме можете что нибудь сказать? )))

Дык давно уже определились с этими - Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. #16482421


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
k2viper впринцыпе согласен с твоим аргументом но вот что думаешь насчет ek furious melthemi 120 мм хочу их на вытяжку поставить 2 штуки на вытяжку их почему то никто не тестил но почему то тестили только на пуш хотя они заточены на пул...я вообще пока в раздумьях между ек и ноктуа индастриал который 3000 ...

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kayrosbs писал(а):
вот что думаешь насчет ek furious melthemi 120 мм хочу их на вытяжку поставить 2 штуки на вытяжку


Были на techpowerup тесты Meltemi, результат неутешительный - выиграть у простых Vardar они не смогли. https://www.techpowerup.com/review/ek-m ... 120er-fan/

kayrosbs писал(а):
их почему то никто не тестил но почему то тестили только на пуш хотя они заточены на пул...


См обзор techpowerup. Пулл не спасает.
Была в прошлом попытка сделать подобного рода вентиляторы для СВО, загугли TFC Triebwerk. Тоже не выстрелила т.к. практически не лучше стандартных 25мм вентиляторов.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
_AK_ писал(а):
Стоит Р12 брать?


С Scythe сравнить не могу, ибо не имею о них представления, но Р12 трудятся на одном из моих радов уже почти год. Что сказать.. дуют очень прилично через рад, до 900 и даже 1000 об практически не слышны, никаких призвуков, цоканий и прочего. Ты наверное и сам видел тесты и ТХ по потоку и стат.давлению Р12.
Люди, поюзавшие побольше моего вентиляторов, говорят что это бестбай за свои деньги. Типа лучше не бывает за такую стоимость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
k2viper ну хорошо я тебя понял. Но вот тогда что можешь подсказать я скоро под видео новое поменяю радиатор алюминиевый на hwl gtr 240 который у меня в заднем кармане корпуса есть.Хочу сделать на пул его и ищу для этого самый мощный вариант и 2х мощных вертушек(их там не видно ине слышно ).Что можешь подсказать по своему опыту?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
EK Vardar
Corsair ML PRO (также с этой же крыльчаткой Noctua iPPC и Scythe Kaze Flex но не знаю есть ли они в 120)
Noctua A12x25
Noiseblocker eLoop

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
По личным впечатлениям, Noctua NF-A12x25 уделывает все по скорость/эффективность, включая iPPC по шум/эффективность, кроме GT по скорость/статика, хоть и не сильно.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression Noctua NF-A12x25 uln или pwm?

Цитата:
Corsair ML PRO
они у меня уже стоят гтр обслуживают очень ими доволен но хотел что то что бы можно было врубить так врубить оборотов на 3000 и пофиг на шум.И при этом сделать и тихо когда надо.И максимально заточеные на pull пока что только фуриоус мелтеми не путать тока просто с ek мелтеми.Фуриос на 3500 может.На том сайте что ты писал обзорщик пишет что с ним ек связалась и мол дала свои результаты на pull которые были очень хороши но он не стал их в pull ставить так как у него все тесты на пуш.Там просто иза большого ротора дыра в потоке при пуш.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
естественно pwm, смысл в ущербной версии с высокими мин. оборотами?
Т.е вы не понимаете, что 3000 об/мин, даже 2500 уже излишни в повседневной работе, в т.ч. СЖО, в т.ч. касаемо статики?.. максимальный оптимум до 1800-2100 (в зависимости от вертушки), после только избыточная работа в холостую.
Высокие обороты могут быть полезны только для прокачки большего объема воздуха, в том же корпусе и все.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kayrosbs
Так если тебе пофиг на шум, есть варианты получше. Например
https://www.amazon.com/HIGHFINE-4000RPM ... B01LLYQ2VE

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
k2viper писал(а):
Так если тебе пофиг на шум, есть варианты получше. Например
https://www.amazon.com/HIGHFINE-4000RPM ... B01LLYQ2VE

Они не одобрены "Министерством Красного РГБ имени Джеди Кнайт Академи".

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ему как раз не надо ргб, он поставит их в отсек где темно и ничего не видно. А 4000рпм явно лучше чем 3000. Тем более толстячок 38мм. 36ватт максимальная мощность!
Ещё варик от проверенной Дельты https://www.amazon.com/Delta-Updated-AF ... B01LLYQ2VE

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
k2viper писал(а):
Ему как раз не надо ргб, он поставит их в отсек где темно и ничего не видно. А 4000рпм явно лучше чем 3000. Тем более толстячок 38мм. 36ватт максимальная мощность!

Хорошо. Больше не лезу в обсуждение. Я то 1500 оборотов понять не могу - куда мне 4000 осилить. 36вт нагреет больше чем охладит.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
k2viper ты мне какую то жесть показал))это уже совсем сильно и шумно.И там кстати нет доставки в мой регион если только на другом сайте поискать.Там даже не пишут сколько шум на втором варианте что ты кинул...видать вообще жесть.Но все равно благодарю.А куда эти 36 ват пихать?аква потянет его?Я хочу найти такой вариант который сам посебе на малых оборотах несильно шумный но шум тут не сильно критичен...Но что бы можно было их и при этом на полную проверить ..но что бы уши не заложило))Кстати тут мерил у меня там и 280 мм влезет но прямо очень в притык..так что даже наверное рассмотрю вариант со 140вками будет ли профит ?и какой не в курсе?новые видули будут очень прожорливые говорят..Может имеет смысл и 280 взять к моему 480 sr2,

aggression купил себе парочку этих ноктуа не самые дешевые оказались...Возможно потом возьму и мелтими для сравнения просто очень любопытно все таки как они будут в пулл.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kayrosbs писал(а):
ты мне какую то жесть показал))это уже совсем сильно и шумно


Ну так ты сам хотел именно Furious Meltemi вместо обычного Meltemi. Очевидно, оборотов обычного не хватит?

kayrosbs писал(а):
аква потянет его?


Напрямую к БП его надо подключать, а к акве только мониторинг.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 95 из 123<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan