Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 65 из 124<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
если ты к своим 60+ годам не научился разговаривать менее борзо, чем ты это обычно делаешь,
и быть слегка поскромнее - то у меня для тебя плохие новости - ты явно не умнее на порядок.
Проблемы похоже на твоей стороне, и хамить обычно начинаешь ты.
Я нигде не заявлял о своих "запредельных познаниях" в электронике и схемотехнике, разве что в твоих глюках.
То что ты на 1/3 старше - не дает тебе никаких преимуществ.
В старости м*дак становится старым м*даком (с)
Мне на тебя тоже, в принципе, насрать. "По заслугам" раздавай там где живешь, "судия" хренов
- локально, глядя в лицо, чтобы если что тебя на место могли поставить сразу.

Если тебе насрать - не лезь со своим всратым мнением, которого не спрашивали, в каждый пост
и не начинай всех безапеляционно лечить.

Урий, урий, где у этого электроника кнопка

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


Последний раз редактировалось fedx 27.12.2019 23:36, всего редактировалось 1 раз.
3.14 (переход на личности, мат), ЖК 2 недели



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
У одного cougar vortex 140 hdb начались биения при расположении в горизонтальном положении на push. Из-за этого идёт постоянный гул и вибрация, с периодичностью меняющий тональность. На низких скоростях, особенно при старте, стучит. В вертикальном положении все нормально.
Это можно вылечить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
BeSSeL писал(а):
Это можно вылечить?

"Берем пальцами за крыльчатку и пробуем её покачать легонько из стороны в сторону влево - вправо (вентилятор держим горизонтально), если качается, то подшипник разбит и выкидываем его без сожаления".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Такое не лечится, если пошла вибрация и посторонний шум - подшипнику конец. Работа в горизонтальном положении вообще предъявляет наибольшие требования к износостойкости подшипника )
Не всякие её переносят.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA не стучит. Но все 3 штуки, если потянуть строго вниз крыльчатку, издают стук внутри.
k2viper я написал в саппорт им. По rma может поменяют. Вентилям 2 месяца всего, брал на амазон. Почитал отзывы там на эту модель, человек 5 жалуются на шумы в горизонтальном положении.
Жаль конечно, мне они понравились - не особо шумят, но продувают лучше, чем nb e-loop 14, и места меньше занимают. Но последние за пару лет так и не затрещали в таком положении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
BeSSeL писал(а):
Но последние за пару лет так и не затрещали в таком положении.


У Noiseblocker хорошие подшипники. У меня 6 штук стодвадцаток PL-2 отработали горизонтально в течение 7 лет, и хоть бы хны. Продал следующему владельцу )
Если и поменяют, уже понятно что эта модель работу в горизонтали не держит, думайте над вариантами замены.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
k2viper писал(а):
уже понятно что эта модель работу в горизонтали не держит, думайте над вариантами замены.

Теперь уже да. Свапну, значит, местами с noiseblocker. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2014
Откуда: SaintPetersburg
Пробовал кто китайские вентиляторы bykski/aigo? Увидел у друга - и радик норм продувают и не шумят и выглядят отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Hellblaze писал(а):
Пробовал кто китайские вентиляторы bykski/aigo? Увидел у друга - и радик норм продувают и не шумят и выглядят отлично.

Поищи их оригиналы, с 90% вероятностью это китайский обычный бренд/нонейм, только перебрендированный и с ценой хN. Тем более bykski - по качеству всреднем почти нонейм.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
подскажите хорошие вентиляторы 120-ки, низко оборотистые. до 1к за штуку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
KeeperSPB писал(а):
подскажите

Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. #16482421


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
xyligano писал(а):
доехали ко мне Thermaltake Riing Plus 12 LED RGB Radiator Fan TT Premium Edition

xyligano писал(а):
вкратце - я мягко говоря впечатлёночень хороший наборкомплектность полноценная, шурупы положили и под установку корпус, и под монтаж на радиатор сжоконтроллер позволяет монтировать пять вентиляторов на себя и может в режиме мост быть объединён со вторым (и третьим, и четвёртым если нужно) таким же контроллером, что позволяет облепить синхронизированными вентиляторами хоть всю квартирувентиляторы "идеальные" - без каких-либо призвуков, пластик плотный "тяжёлый", вибропрокладки на месте, кабели очень длинные (даже избыточно длинные). управляются отдельным контроллером (который имеет специальные "липучки" чтобы приклеить его внутри корпуса), в полную раскручиваются до 1600об почти - это шумно, но шум правильный - сугубо аэродинамический во всём диапазоне. настроил на вращение в 850об, что "очень очень тихо" на границе бесшумностичто очень удивило - поток воздушный у них очень сильный, по ощущениям возможно и больше чем у sw3, замерять пока нечем (будет возможность измерю). хотя меня их эффективность не сильно волновала, т.к. задача ставилась сугубо декоративная, а по итогу они на 850об создают поток сильнее, чем стоявшие до этого aerocool ds 12cm на 1200обпо ргб подсветке - от души!))) управление через программку родную, она конечно не мечта в плане интуитивности, но вполне норм. с глюками какими-то пока не столкнулся. подсветка сформирована 12 светодиодами, каждый из которых может быть настроен индивидуально + ведёрко и тележка режимов свечения. всё может быть либо синхронизировано как полагается, либо по отдельности работать как задашькорпус конечно ожил с таким набором вентиляторов. насквозь глухая тонировка стёкол оказалась крайне комфортной под такой набор.на полном серьёзе подумываю как минимум один на выдув сзади докупитькорсары версии HD120 RGB и SP120 RGB я лично трогал - они хуже этих термалтейков

Вот в подтверждение моих слов.
Поэтому я и остановился на них.
xyligano писал(а):
в полную раскручиваются до 1600об почти - это шумно, но шум правильный - сугубо аэродинамический во всём диапазоне. настроил на вращение в 850об, что "очень очень тихо" на границе бесшумностичто очень удивило - поток воздушный у них очень сильный, по ощущениям возможно и больше чем у sw3

Вот это самое главное,полностью подтверждаю.
xyligano писал(а):
по ощущениям возможно и больше чем у sw3

Не возможно,а больше,для радов самое то.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
and00 писал(а):
Вот это самое главное,полностью подтверждаю.

Ну дык нормальные вентиляторы меньше 800 оборотов и не слышно :D .
Любой нормальный человек это подтвердит :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
CrownA
Воздушный поток у них сильный,продуют всё что хочешь,и тональность шума приятная.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
and00 писал(а):
и тональность шума приятная.

Ну дык я же не против, а за :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Добрый день господа! С наступившим! Подскажите пожалуйста на мое убогое СЖО необходимы пару качественных вентиляторов но главный критерий по толщине меньше чем 25мм. Буду очень признателен за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Los3r
...если речь о 120-ках, то Noctua NF-A12x15.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
aggression писал(а):
...если речь о 120-ках, то Noctua NF-A12x15.

да, нужны 120-ки, спасибо. NF-A12x15 PWM и NF-A12X15-PWM-CH.BK.S отличаются только цветом, я могу смело брать черные? Вопрос, родные стоЯт от дипкул с cfm 69(как указано на сайте продавца), а эти 55, сильно ли выше будут температуры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
and00 писал(а):
Воздушный поток у них сильный,продуют всё что хочешь,и тональность шума приятная.


Есть также обычные Riing (не Plus/Premium), у них крыльчатка другой формы. Однако также неплохи в работе и комфортный тембр создаваемого шума. Минус в моём случае один (можно сказать полтора) - сильная вибрация при работе в горизонтали, и треск моторов при DC управлении от материнки. При DC управлении от aquaero треск не замечен.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
и треск моторов при DC управлении от материнки.

Там скорее всего не DC, а ШИМ по 12 вольтам. Поэтому и трещит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 65 из 124<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan