Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2454 • Страница 80 из 123<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
От виииинтааа... :crazy_pilot:
Koolance FAN-12038HBK-184


смотрел на него ,но проблема этого вентилятора в том,что даже на тихих оборотах он издаёт спецефический треск.Который меня точно будет раздражать.Это для серверов и балконов.Или глухих.К тому же он на более мелких оборотах вообще проигрывает даже мною не ненависным и вами любимым тайфунам..Зато на 4000 порвёт все вентиляторы на рынке и заодно мои уши.
fhp141 v2 120mm тоже интересная модель 140 мм но с креплениями под 120 мм.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
А ты капризулька...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Я не понимаю, я с буратиной общаюсь?

kayrosbs
Еще раз...
- вы пишите про использовании 4-х радиаторов, я вижу в профиле только 3, сколько их у вас на самом деле и какой модели нехватает?
- цифры в HWInfo к какому из контуров относятся, раз их у вас два?
- дельта воды у вас 3С в каком из контуров?.. при чем такая дельта говорит как минимум о малой эффективности.

При чем тут МО-РА на балконе и Тайфуны???... вам были заданы конкретные вопросы!

Далее...
вентиляторы от ЕК славятся шумной работой и паразитными призвуками работы уже на ~700 об/мин...
Сравниваем:
EK-Furious Meltemi 120
speed : 1200-3500 rpm
noise : 60.9 dB(A)
airflow : 205 m³/h
static Pressure: 7.13 mm H₂O

NF-F12 industrialPPC 3000
speed : 750-3000 rpm
noise : 43.5 dB(A)
airflow : 186.7 m³/h
static pressure : 7.63 mm H₂O

Итого: у Noctua ниже мин. обороты, гораздо тише и создают большее стат. давление

и

EK-Meltemi 120ER
speed : 500-1800 rpm
noise : 31.3 dB(A)
airflow : 106 m³/h
static Pressure: 2.75 mm H₂O

NF-A12x25 PWM
speed : 450-2000 rpm
noise : 22.6 dB(A)
airflow : 102.1 m³/h
static pressure : 2.34 mm H₂O

Итого: у Noctua чуть ниже мин. обороты, гораздо тише и создают чуть меньшее стат. давление

В копилку... SilverStone FHP141-VF с креплением под 120, включаете хотя бы одну маааленькую извилинку и начинаете прикидывать, каким образом вы сможете установить несколько штук вплотную на туже 240-ку или 360-ку...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression
а причём тут профиль и то что я вам и не только вам уже 500 раз писал и показывал?Я понял вы забыли просто))что их у меня 4 надо еще раз напомнить что у меня 12 секций по 120 мм ?или хватит?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
вы глупый... радиаторы бывают разные, особенно по fpi, я вижу у вас в профиле модели HWL GTX/GTR/SR-2(а не SP-2), какой четвертый? Magicool? Какая модель? Будете брать другой (вроде писали, что собираетесь менять), на какой?.. от этого будет зависть, какие вентиляторы вам лучше подойдут, раз вы советуетесь, чтобы в очередной раз не взяли не пойми что...
Другие вопросы в игноре? Понятно...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
А как вы читаете мои сообщения тогда если вам не понятно какой радиатор еще у меня стоит?и вообще тогда получается что я распинался зря__))когда говорил что у меня 6 секций обслуживает видеокарту.И писал я это неизвестно сколько раз.А вы когда на эти сообщения отвечали,сразу шли в мой профиль)сверялись и тогда держали ответ)))имея в голове 4 секции переднего радиатора)потом вы забывали что у меня 2 контура а не один,а потом забыли что я не менял ml120 pro и забыли что у меня еще в задней секции радиатор на 240)))это просто потрясающее общение)))это как бы немного странно не находите?)))Тут про глупость как бы очень интересно выходить))Как сложить математическим путем 12 секций на 2 контура когда в одном 6 и в другом шесть))а с переди один радиатор на 4 секции)).По поводу какой у меня радиатор ))на 240 миллиметров я это тоже сто пятьсот миллионов раз писал это аллюминевыей tt который я собираюсь менять на 240 hwl gtr(а какой смысл писать если вы в момент написания ответа все забудете?)).
Цитата:
- дельта воды у вас 3С в каком из контуров?
этот вопрос ваш вообще бьёт рекорды по смышленности..Когда вам показан тест fpu.Температуры по ядрам на процессоре и вы спрашиваете на каком контуре это происходит.Отвечаю )))на контуре процессора.Благодарю за прекрасный вечер)).

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 15.03.2020 20:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
я нахожу странным, когда речь ведется о моделях радиаторов, а точнее их плотности, а вы уходите в кол-во секций.
PS: опять пошли правки... ну его нафик... kayrosbs - удачи в построении и улучшении вашего контура...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression
Цитата:
я нахожу странным, когда речь ведется о моделях радиаторов,
Повторяю ещё раз у меня стоит Thermaltake 240 миллиметров который я хочу поменять на hwl gtr 240 мм.Я уже понял что вы забыли когда отвечали(как оказалось в своем сообщении я это предвидел).Туда я и выбираю высокопроизводительные вентиляторы на данный момент.СообщениеДобавлено: 16.03.2020 0:55 в этом сообщении по мимо секций был и модельный ряд радиаторов.Надо только было его прочитать и все.Надпись о модели радиатора я не добавлял в момент вашего написания ответа на сообщение.Интересно у вас чтение происходит).

Добавлено спустя 14 минут:
у NF-F12 industrialPPC 3000 толщина 25 мм против 38 у EK-Furious Meltemi 120 вам это я так понимаю мало что говорит но не мне. и то что 3000 rpm это 45 дцб но у ек 3500+ и не известно какой там уровень шума на 3000 оборотах.На которых я их использовать не собираюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вообще я планирую сделать интересный ход, с задней стороны сделать на выдув EK-Furious Meltemi 120 ,которые будут выполнять сразу 2 работы и 480мм sr2 охлаждать и выталкивать горячий воздух из hwl240 через него наружу а не за ним.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 57 секунд:
вот вам еще видео с возможностями подсветки ql120 rgb.И как они будут смотреться у вас если вы захотите их взять себе.У них 4 кольца с подсветкой по 2 на каждой стороне по 17 светодиодов на каждой стороне.На самом деле на камеру не видно что сначала эффект идет по одному внешнему кольцу потом по внутреннему.

Напомню что вентиляторы все таки для радиаторов с невысокой плотностью fpi.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Bookmaker 16.03.2020 4:00, всего редактировалось 1 раз.
3.9 + 3.19, ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
У вас тут серьезная тусовка, как я посмотрю. Но мне нужен совет))
Я хочу перепрыгнуть в Lian Li pc-o11d. Туда мои 2 радиатора без колхоза не поставить.
У меня сейчас 2xАльфакульных 280мм 30мм радиатора с Silent Wing 3 на одном и Noctua NF-P14s redux-1200 на другом.
В новый корпус без колхоза влезает только один 280. Второй заменю на 360*45. Вот к нему мне нужно выбрать вентиляторы.
Тут у меня проблема. Я хочу, что бы это было симпатично, но без лампочек. При чем стоять они будут в pull, то есть попами к миру.
Я думал, что возьму eLoop-ы, но не уверен. Самый топ - это найти Нормальные по производительности вентиляторы с конструкцией как у этого: https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/09/85/IMG7048.jpg у него лопасти развёрнуты, то есть поток в другую сторону
Забыл дописать.. хочу чёрного цвета и без цветных проводов. Но если так нельзя. То уж чёрную термоусадочку я смогу посадить.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
alexpolyakov писал(а):
Забыл дописать.. хочу чёрного цвета и без цветных проводов. Но если так нельзя. То уж чёрную термоусадочку я смогу посадить.
Что посоветуете?


nb-Eloop, Corsair ML120PRO (без LED), SW3, Noctua iPPC

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
Кстати, такой ещё вопрос:
Что лучше, 3 вентиляторы 120мм на радиаторе 360мм или они же на 280мм радиаторе через 2х сантиметровую проставку(shroud)?
Если это тема актуальная, то я могу куда-то закинуть потом это чудо для распечатывания или фрезеровки на ЧПУ станке.
Я где-то читал, что полставки эти, они позволяют воздуху лучше проходить через площадь радиатора.
Общая площадь 360го - 432см, а 280го - 392см. Ещё бы посчитать площадь статоров/роторов))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
alexpolyakov писал(а):
Что лучше, 3 вентиляторы 120мм на радиаторе 360мм или они же на 280мм радиаторе через 2х сантиметровую проставку(shroud)?


Лучше 2х140 вентилятора на 280 радиаторе )
В принципе шроуд сделает поток воздуха через радиатор более равномерным, уберёт "мертвые зоны" под моторами. Но надо понимать что суммарная производительность (выраженная в объёме прокачанного через рад воздуха) не вырастет. Некоторый небольшой температурный эффект скорее всего будет, при pull больше, при push меньше. Но небольшой.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
k2viper писал(а):
Лучше 2х140 вентилятора на 280 радиаторе )
В принципе шроуд сделает поток воздуха через радиатор более равномерным, уберёт "мертвые зоны" под моторами. Но надо понимать что суммарная производительность (выраженная в объёме прокачанного через рад воздуха) не вырастет. Некоторый небольшой температурный эффект скорее всего будет, при pull больше, при push меньше. Но небольшой.


Да это понятно, но тут такое дело: в Lian li o11 есть 3 места под радики: низ, верх и бок. Из них только верх приспособлен под 280, а остальные только 360. Вот я и подумал сделать такую проставочку, которая с одной стороны 3х120мм, а с другой 280й радиатор. Вентиляторы в pull.
По большому счету, конечно мне лучше купить 2 360х и поставить их снизу и сбоку. Тогда оба будут дышать «свежим» воздухом. Но у меня есть 2 по 280))) че мне с ними делать?) продать их в Израиле будет ооочень сложно. Только если подвернётся желающий собрать СЖО в корпусе, где будут места под 280е, что практически не реальная ситуация. Тут народ тащится по AIO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov писал(а):
Если это тема актуальная, то я могу куда-то закинуть потом это чудо для распечатывания или фрезеровки на ЧПУ станке.

Фрезеровка алюминия должна быть сильно дешевле, на сайтах 3D-моделей есть модели разнообразных переходов 120-140.
alexpolyakov писал(а):
. Вот я и подумал сделать такую проставочку, которая с одной стороны 3х120мм, а с другой 280й радиатор. Вентиляторы в pull.

Так и делай, что то подобное сейчас делаю и я, корпус для балконного радиатора, 3и 140мм вентилятора на вход, 3и на выход, в корпусе радиатор 345х133х65мм с шроудерами для перехода на 3х140.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
В Израиле стоимость всего - дорого.
Возможно изготовить из алюминия мою модель будет стоит как новый 360 радиатор)))
Переходы 120-140 в моём случае никак не помогут. Они 120й стороной не могут встать вплотную, а мне как раз так и надо.
Может все это вообще глупая идея и я зря заморочился. Да, в деньгах терять не хочется, но в любом случае СЖО - это траты. Мне же и жижу снова заказывать. Моей скоро полтора года(702). Кстати, кто-то знает сколько она реально может служить?

О, а на Али альфакул за не дорого


Последний раз редактировалось alexpolyakov 28.03.2020 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov писал(а):
О, а на Али альфакул за не дорого

Примерно полгода назад и Альфакул и ЕК на алике начали массово появляться.
alexpolyakov писал(а):
Моей скоро полтора года(702). Кстати, кто-то знает сколько она реально может служить?

Если от Куланса, то у народа и по пять лет в системе.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
vostokhost писал(а):
Примерно полгода назад и Альфакул и ЕК на алике начали массово появляться.

Народ пишет, что оригинал. Правда что ли?)
vostokhost писал(а):
Если от Куланса, то у народа и по пять лет в системе.

Да, она. Только узнал, что она еще в УФ светится))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov писал(а):
Народ пишет, что оригинал. Правда что ли?)

Да, и цены на подобные бренды у них стандартные.
alexpolyakov писал(а):
Да, она. Только узнал, что она еще в УФ светится))

В некоторых антифризах для отопления специально добавляют такой краситель, что бы легче искать протечки.

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 27 секунд:
k2viper писал(а):
В принципе шроуд сделает поток воздуха через радиатор более равномерным, уберёт "мертвые зоны" под моторами

Кому интересно, разобрал настенный радиатор, в нем были 140мм вентиляторы через шроуды толщиной 8-10мм, судя по пылевому следу эффективность их была слабая (мертвая зона середины видна отчетливо), скорее всего в них есть смысл при толщине от 25 мм и выше.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
vostokhost писал(а):
Кому интересно, разобрал настенный радиатор, в нем были 140мм вентиляторы через шроуды толщиной 8-10мм, судя по пылевому следу эффективность их была слабая (мертвая зона середины видна отчетливо), скорее всего в них есть смысл при толщине от 25 мм и выше.

Вот бы фотку посмотреть)
Я нарисовал 2см толщиной. Вот с карантина выйдем - сделаю реальную модель. Но у меня цель - это именно адаптер с 280го радиатора на 3 120х вентилятора. Ну или наоборот))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov писал(а):
Вот бы фотку посмотреть)

Если очень нужно... :roll:
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2454 • Страница 80 из 123<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan