Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 81 из 124<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
vostokhost писал(а):
Если очень нужно... :roll:
#77


Да, никакого влияния от проставки чет не видно..
Мое чудовище
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov Такое фрезеровать будет дорого (возможно не все и возьмутся), проще две пластины по этой модели и скрутить их винтами.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
vostokhost писал(а):
alexpolyakov Такое фрезеровать будет дорого (возможно не все и возьмутся), проще две пластины по этой модели и скрутить их винтами.

Да не, там не сложно. половину сделал, перевернул деталь - доделал. Я разговаривал с мастером. Это же моя первая в жизни деталь, так что я консультировался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2019
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени. Посоветуйте пожалуйста вентиляторы для Радиатора xspc EX240 Copper Dual-Fan. Приоритет тишина. И средние по ценнику. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vostokhost писал(а):
скорее всего в них есть смысл при толщине от 25 мм и выше.


Я делал шроуды для pull 120-к из старых вентиляторов, выкусывал пластик центральной части с мотором оставляя только рамку. Дёшево и сердито получалось. Такой мёртвой зоны не было, мертвая зона была только под рамками.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Обновленный NB-eLoop X B14-P ARGB

Он включают в себя недавно пересмотренный подшипник NanoSLI (версия 2) от Noiseblocker с герметичной конструкцией для максимальной защиты от пыли. NB-ELOOP X B14-P ARGB работает в диапазоне от 0 до 1500 оборотов в минуту , благодаря PWM технология, генерирующая значительное статическое давление до 2,310 мм Н2О

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
nag77 писал(а):
благодаря PWM технология, генерирующая значительное статическое давление

Интересно, баловались частотой импульсов и нашли частоту при которой вентиль более производительней на низкой скорости?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
Интересно, баловались частотой импульсов и нашли частоту при которой вентиль более производительней на низкой скорости?

Выдрал из гугл-переводчика.

Ниже ссылка на немецкий магазин, там есть два обзора.
https://www.caseking.de/en/noiseblocker ... tech_specs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Махнул-таки старые говновентили(100 рублей пучок) на насоветованные здесь же в теме Arctic P12 PWM PST.
Мужики, это просто песня! Они тихие даже на максимуме, при том, что их аж шесть штук(плюс 3 TT Riing 140 комплектных, не помню, Plus или нет, одна стосороковка комплектная тоже от ТТ и ещё одна стодвадцатка внизу на вдув, из того же пучка, но хоть она тихая), поток хороший. В общем, отличнейшие вентили за свою цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Посоветуйте продуть Радиатор для СВО Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 420mm (14170_Alphacool)

Муки выбора
1 Вентиляторы для корпуса ARCTIC P14 PWM PST
2 Вентилятор для корпуса Noctua NF-A14 iPPC Q100 140mm 800-3000RPM PWM (NF-A14-IPPC-3000-IP67-24V-Q100)
3 Вентилятор для корпуса be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-Speed BL071

Всегда был фанатом Noctua, но логика подсказывает что золотая середина be quiet!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
testnnov1
я бы выбирал м/д 1 и 3, первые по статике лучше, вторые по шумовым хар-кам.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
aggression, у меня как раз есть 1 и 3 в небольших количествах, но на радиаторах на данный момент стоят SW3 (два XT45 ждут ещё одну посылочку, чтобы присоединиться к первому XT45). На радиаторах пока не сравнивал (наверное сравню через неделю-полторы), но чисто "в руках" сравнивая - при одинаковой силе потока P14 имхо звучат не только тише, но и приятнее (у SW3 есть какой-то "солидный треск", не знаю как ещё описать). Конечно, стоит P14 слегка виброизолировать. И где-то видел тесты, по которым P14 не только лучше продувает, но и звучит на радах немного тише, чем SW3. Но подозреваю что SW3 прослужат дольше. Хотя хз.


Последний раз редактировалось Norceno 05.04.2020 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Муки выбора

Первый неплох, недорого. Третий вариант так же гуд. Но Silent Wings 3 имеет круглую рамку, неизбежны потери потока. Необходима рамка.
Для себя так вопрос решал:
#77
#77


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Norceno писал(а):
у SW3 есть какой-то "солидный треск", не знаю как ещё описать

В хозяйстве 13 штук таких, не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Norceno
у меня для тестов только одын SW3 120... треска точно нет, а про продуваемость, как написал nag77, для радиатора необходима рамка.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Благодарю всех за ответы.

1 У вертушек Arctic смущяет дешевый пластик и тонюсенькие проводочки без оплетки, отсутствие антивибрационных уголков. Да, согласен цена вопроса лучшая если брать пак из пяти
2 У Noctua серии industrialPPC основная фишка в защите от влаги и пыли, (а что еще надо для радиатора?), но с шумом у них беда.
3 У be quiet! смущяют заменяемые уголки (всегда считал что конструкция вертушек должна быть цельно-литая для уменьшения вибраций и люфта). По поводу дружбы их с радиаторами и необходимости рамки тема конечно интересная, получается некая аэротруба. И что реально проводились тесты с рамкой и без, какова эффективность применения такого метода?

У меня есть Noiseblocker и куча Thermalright серий с круглой рамкой под процессорный радиатор - тоже достойные качественные вертушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
Всегда был фанатом Noctua, но логика подсказывает что золотая середина be quiet!


Можно ещё рассмотреть ML140 PRO
А так да, BL071 золотая середина, поэтому эти вентили и популярны.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
testnnov1 писал(а):
2 У Noctua серии industrialPPC основная фишка в защите от влаги и пыли, (а что еще надо для радиатора?), но с шумом у них беда.


Noctua iPPC и ML140PRO это вентиляторы с одинаковой формой крыльчатки, профиль "бескомпромиссная производительность", дают адскую статику и поток на радиаторах, но ценой относительно неприятного тембра шума.
Однако же, по соотношению воздушный поток/шум на радиаторах, эти модели в лидерах.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Noiseblocker и куча Thermalright серий с круглой рамкой под процессорный радиатор - тоже достойные качественные вертушки

Эти вентиляторы круглой рамкой вплотную соприкасаются с телом радиатора, соответственно нет потерь.

С радиатором СВО ситуация другая. Вентилятор находиться на удалении от ядра, что при круглой рамке вентилятора даст потери.
Вложение:
DSC_1153.JPG
DSC_1153.JPG [ 415.37 КБ | Просмотров: 802 ]

Вложение:
DSC_1987.1569005888.jpg
DSC_1987.1569005888.jpg [ 393.09 КБ | Просмотров: 800 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Ну и ну, а зачем они такие усечения сделали с щелью у оснований уголков? Я теперь в сомнениях приобретать BL071. Получается они хороши только как корпусные, но ни как под прокачку радиаторов. Возьму ка я лучше надежные и проверенные временем Noctua серии industrial, буду их удерживать на оборотах около 800-1000, да и допиливать их рамками не придется, плюс ко всему гарантия 6 лет против 3-х лет be quiet!, да 1-го года Arctic Cooling. Все решено. Всем спасибо


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Ну и ну, а зачем они такие усечения сделали с щелью у оснований уголков?

Если есть желание, могу дать чертеж переходной пластины именно под требуемый альфакул и SW3. В любой рекламной конторе лазером вырежут из оргстекла за 5-10$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
nag77 писал(а):
Если есть желание, могу дать чертеж переходной пластины именно под требуемый альфакул и SW3.


Ну я точно не буду так заморачиваться только по одной причине - в корпусе итак ограничено пространство для связки радиатор+вентилятор, но думаю многие будут благодарны вам если вы выложите для тех кому это нужно)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 81 из 124<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan