Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 109 из 124<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Urez писал(а):
atlonn, как чей-то залежалый висяк относится к плохому/хорошему управлению напругой? У меня к слову тоже есть вентиляторы 3 pin. Может просто архаичный Куланс не "дружит" с pwm и в этом все дело))

Ваууу, точно --- и D5 Vario от LaingTermotech так-же архаичный насос --- управляется-жеж ведь всё тем-же архаичными контроллерами Куланс и вот-же чёрт-побери напруой...
Решения проверенные временем и актуальные в нынешнее время --- да пиливать чем они управляются, от ШИМ-управления карлсоны не становятся хуже или лучше --- они просто другие...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
atlonn просто есть вещи, которые уходят в закат (я так у них последний bay res забрал, через неделю они его *архивнули, похоронив всю rp-серию, как и llx-7000, который мне очень бы пригодился с радиками в лоджии). SW вообще хорошие вентили, я бы даже назвал их отличными на фоне других, за косарь, да, скорее всего, 2-3 тоже да, для каких-либо мор (9 штук) не стоит.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Urez писал(а):
просто есть вещи, которые уходят в закат (я так у них последний bay res забрал, через неделю они его *архивнули, похоронив всю rp-серию

Есть такие приблуды, которые актуальны много-много-много лет, бейрезы под кошерный насос/насосы одна из таких приблуд --- снабдили нужным/нужными насосом/насосами и в добрый путь, прощай земля --- Десятилетиями служат верой и правдой...
Постоянство - признак окрепшего дУха..!!! ))
Добротные карлсоны --- так-же фунциклируют многие годА --- изначально ТЗ с большим заделом на будущее, с DC иль PWM регулировкой дело не первостепенное, но несомненно важное...
Реализация проекта --- дело творческое --- кто как хочет, тот так ........ концовочка Нам известна

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
В общем, сработал у меня хватательный инстинкт.
Большое разочарование.
Мой SW2 BL063 почти бесшумный.
В этих двух BL069 гул как маленькие трансформаторы, с гудением от маленького до большого, но во всём диапазоне, это слышно. Буду возвращать. Хотя, может поэтому они и остались по "низкой" для БиКвайта цене. Но следов открытия коробок не было.
Или у меня глюки, но вряд ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
В этих двух BL069 гул как маленькие трансформаторы, с гудением от маленького до большого, но во всём диапазоне, это слышно.

Я подумал вы знаете что берете и для чего, это же high-speed линейка, 1600 против 1000 об/мин ваших sw2 не смутило разве, чудес не бывает.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Вот не надо. Гидродинамик (а тем более гидродинамик за 2к) не должен делать жжжж на низких оборотах.

--

Что хорошего есть на рынке 180мм ?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
regme писал(а):
не должен делать жжжж

Не смотрел про их подшипник, но...
regme писал(а):
Гидродинамик (а тем более гидродинамик за 2к) не должен делать жжжж на низких оборотах

Угу
В этих подшипниках жидкость засасывается внутрь подшипника движением вала и нагнетается под вал или вокруг него так же движением вала. Вследствие этого при небольших скоростях вращения вала (в том числе, в момент старта и торможения) слой жидкости под валом имеет недостаточную толщину, а это приводит к непосредственному контакту деталей пары.

regme писал(а):
Что хорошего есть на рынке 180мм ?

Из достойного внимания было, есть, и видимо будет только одно - Silverstone.
Естественно только топ ap (air penetrator) серия, 183 стал последним от GlobeFan, и новая модель 184i pro выпущена уже CoolCox.
Strade импортировать от Silverstone до конца года уже ничего не будут (хотел заказать с полной предоплатой - облом), немецкий дистрибьютор сказал что конец сентября и ~ +2 недели по диллерской сети, а там уже ловить как и где повезёт (cu, caseking, mind-factory и т.д.), и то не факт, посмотрим.

Есть ещё новый fractal под их корпус, но я не видел пока отзывов, и не копал кто производитель.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Urez писал(а):
Я подумал вы знаете что берете и для чего, это же high-speed линейка, 1600 против 1000 об/мин ваших sw2 не смутило разве, чудес не бывает.

Так я предполагал как раз 900-1000 и крутить, на выше - для запаса, а тут раньше уже ставил вопрос, а хватит ли 950 об. вентилей для 280-мм радиатора.

regme писал(а):
Гидродинамик (а тем более гидродинамик за 2к) не должен делать жжжж на низких оборотах.

В данном случае у меня гидродинамик за 1150 ))), и тщательное прослушивание показало, что сам моторчик тихий - такой же по восприятию, как и с SW2.

Послушал ещё в разных вариантах, сравнивал с прослушиванием SW2.
Однако разница в шуме образуется за счёт "гудения", которое, по прислушиванию, идёт от зазора между крыльчаткой и рамкой радиатора. И это гудение в SW2 ощутимо тише, чем в SW3. Конечно, "гудение" это относительно. На фоне Корсаров SP120 на 1500 оборотов они не слышны вообще. С полуметра на общем фоне вентиль не слышно, чтобы он выделялся, но у меня шумный фон на данный момент, будет ли он выделяться в тишине - непонятно. И это без препятствий между ухом и вентилем, в корпусе должно быть тише.

Думаю теперь, что с ними делать.
Сдать назад, оставить, оставить и на Авито. Все-таки 1150 за SW3 это немного по нынешним временем с чеками ДНСа и трёхлетней гарантией.
Если уж от SW3 такое неоднозначное впечатление, что мне тогда вообще будет казаться тихим в размерности 140? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Севастополь
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
что мне тогда вообще будет казаться тихим в размерности 140?

Noctua NF-A14 PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
У меня вроде слух нормальный, но от SW3 ничего такого не слышу. Хотя если комп перед самым ухом стоит, то может и слышно что-то.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Valent80 писал(а):
Noctua NF-A14 PWM

Возможно, Thermaltake TOUGHFAN 14, но меня жаба задушит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
А PWM всё-таки оказался не таким уж бесполезным. Когда его нет. )
Задумался о хабе на 4 трехпиновых вентялятора, дабы запитывать вентили сравнимых скоростей (2 140мм и 2 120мм) - а это уже близко по заявляемой вентиляторами нагрузке (0,5A для 140мм и 0,35А для 120мм) к максимальным 2A на вывод материнской платы для вентилей/помпы.
Получается, что на Али хабы с внешним питанием для четырёхпиновых - кучей. А для трёхпиновых вроде как и нет. Только без управления напряжением. Или есть что-то бюджетное?

p.s. Сколько 3pin вентилей безопасно нагружать для 1А и 2А разъёмов матплаты?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
atlonn писал(а):
DarkSide Gentle Typhoon Performance Radiator Fan - 1850rpm, 58cfm - Black Edition
DarkSide(SKU D1225C12B5AP-73)

Urez писал(а):
чей-то залежалый висяк относится к плохому/хорошему управлению напругой?

Эм.
Это вообще-то новые вентили. Энтузиасты со всего мира собрались, скинулись деньгами и очень настойчиво уговорили Nidec Servo возобновить выпуск и реализацию этих карлсонов. И даже изменить материал лопастей. Уникальный случай.
Также есть модернизация их до PWM.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Сколько 3pin вентилей безопасно нагружать для 1А и 2А разъёмов матплаты?

Если тебе знакомо такое арифметическое действие как деление, то тогда делишь 1 (2) ампера на ток вентилятора и получаешь искомое.
Если делить не умеешь, то продолжаешь смешить спрашивать здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Leonator писал(а):
Это вообще-то новые вентили. Энтузиасты со всего мира собрались, скинулись деньгами и очень настойчиво уговорили Nidec Servo возобновить выпуск и реализацию этих карлсонов.
...чтобы продать их ФЫВА-ОЛДЖ за косарь :mda: , неожиданный ход))
Именно high speed (BL-069) линейку? Есть ссылка, где можно почитать об этой истории?

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
regme писал(а):
топы были сброшены

топы это у меня :-P https://www.techpowerup.com/review/silverstone-fhp141/

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
В этих двух BL069 гул как маленькие трансформаторы

были у меня 120 хайспид на радиатор не вешал так подключал послушать и никакого шума не было может брак тебе попался

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Сколько 3pin вентилей безопасно нагружать для 1А и 2А разъёмов матплаты?

Берешь вертушку в руку, и смотришь на неё, либо смотришь в паспорте/на коробке, либо на сайте производителя рабочий ток. В крайнем случае, подключаешь амперметр. Пусковой ток в 2-3 раза выше.
AVR писал(а):
топы это у меня

Очень может быть, кстати.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Leonator писал(а):
уговорили Nidec Servo возобновить выпуск и реализацию этих карлсонов...
Также есть модернизация их до PWM.

AData их продает под своим лейблом - ADATA XPG VENTO PRO 120 PWM, в ДНС есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
regme писал(а):
Берешь вертушку в руку, и смотришь на неё, либо смотришь в паспорте/на коробке, либо на сайте производителя рабочий ток. В крайнем случае, подключаешь амперметр. Пусковой ток в 2-3 раза выше.

Хм, на SW3 BL069 ток указан 0,5А.
Получается, сажать только 2 на разъём для вентилей/помпы на 2A.
И по 2 вентялятора 120мм на 1 разъём на 1А, так как там указано 0,35A (м.б. некоторый перебор по пусковому току, но сейчас так, подключенные 2 в 1, работают 2 штатных 120мм вентиля Fractal Design, и долго работают).
Пока на этом и остановился, заказал пару Y-разветвителей на Али.

p.s. Кстати, сейчас в ДНС для Ростова после хорошей цены 1150 на SW3 (изменившейся к на ближе к 2.000) есть новая хорошая цена - Корсар ML 140 Pro 1250. Налетай. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
что мне тогда вообще будет казаться тихим в размерности 140? ))


Valent80 писал(а):
Noctua NF-A14 PWM

были такие вертушки и разницы не ощутил после замены на arctic p14 pwm pst которые в коробках по 5 штук продаются .

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 109 из 124<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW, S1ayeR, Xardazzz, YouFaceAMOGUS и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan