Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 78 из 124<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Antoshka
а я про что?..
41609

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
aggression,
значит я вас недопонял, прошу прощения.
Как у автора не получилось измерить поток, я не знаю, учитывая что его Omega HHF-308 имеет интервал измерения: 0.9 to 67 mph, 0.4 to 30 m/second, 24 to 1801 m/min, 1.4 to 108 km/hour, 0.8 to 58.3 knots.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Antoshka
предположительно - вентиляторы гомно, без должной статики, вот и все...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Я не топлю за эти вентиляторы, я просто пытаюсь показать:
1) Автор вполне может юлить. Вот вам пример.
Есть два сравнения вентиляторов:Corsair QL120 и Scythe Kaze Flex 120 (честно, взял первый попавшийся).
В первом обзоре автор говорит, что не смог сделать замер при 750 оборотах и поэтому вентиляторы отстой и т.д.
Во втором обзоре автор включает Scythe Kaze Flex 120 в таблицу по 750 оборотам.
Но давайте капнем чуть глубже и глянем на графики.

Corsair QL120
График показывает погрешность измерения для всех метрик.
график
Вложение:
ql120-rgb.jpg
ql120-rgb.jpg [ 216.88 КБ | Просмотров: 554 ]

Наименьшие показания CFM: ~20.5 CFM при ~875 оборотах (60% PWM).
Надеюсь все знают, что такое погрешность и, пожалуйста, посмотрите получившийся диапазон.

Scythe Kaze Flex 120
график
Вложение:
scythe-kaze-flex-120-rgb.jpg
scythe-kaze-flex-120-rgb.jpg [ 108.37 КБ | Просмотров: 554 ]

График НЕ показывает погрешность измерения для потока и шума.
Наименьшие показания CFM: ~20 CFM при ~800 оборотах (60% мощности).

Я хотел показать, что включать один, или оба, или никакой вентилятор в чарт с 750 оборотами - это выбор автора, но на мой взгляд он неправ, когда включил Scythe Kaze Flex 120 в него.

2) Не важны цифры CFM, если нет данных/понимания, как они действительно повлияют на систему. Не надо только тут цитировать и говорить, чем больше CFM, тем больше тепла с радиатора снимается. Это и так понятно всем. Хочется больше конкретики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Хочется больше конкретики
...Автор тоже может быть субъективным в некоторых аспектах..Возможно ему не понравилась цена и излишества rgb.А по поводу конкретики тот же aggression замерял корсары в точке где они меньше всего дули.И отказался делать конус для того что бы замерить в одном выходе на всех вентиляторах.А почему?потому что каждый вентилятор может создавать разные участки потока воздуха.В наше время никому нельзя доверять никогда будет это хоть какой ресурс.У каждого человека есть свои предпочтения и вкусы.Но учитывая природу человека каждый будет хвалить свое болото.Я не отрицаю некоторое падение потока для пониженного шума,но это не столько глобально как описал автор забугорной статьи.Я думаю не будет тех людей кто купит эти вентиляторы что бы доказать обратное.Но эта модель повторюсь 8 раз,для проектов открытого типа где все на виду и за украшение придётся доплатить вентили обладают тихой работой в результате чего уменьшен поток,но не столько что бы бить в колокол.И говорить что вентиляторы г-но.Какой то юношеский максимализм у форумчан либо белое либо черное.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
для тестов Была собрана конструкция из трубы. С одного конца отверстие с диаметр крыльчатки вентилятора, с другой - с диаметр крыльчатки анемометра. Ни какой предвзятости. Но вы пишите дальше, интересно читать ваши перлы о несуществующем.
41591 41582 41583
Последний вариант:
50090 50091 50092
Юношеский максимализм - это как раз про вас, когда пытаетесь оправдать ваши очередные вложения в малоэффективную периферию.
Прежде чем что-либо доказывать - покажите ваши цифры контура, а не очередную вырви-глаз безвкусицу.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Antoshka писал(а):
Я уже пробовал с вами дискутировать, вы любите юлить и уходить от ответа, поэтому я бы предпочел прекратить дискуссию.


Зачем мне, интересно, уходить от ответа? Я знаю что в целом по СВО разница между "хорошими" и "плохими" вентиляторами при одинаковом уровне шума составит 1 градус при небольших дельтах и 2-3 при больших (не беря пока в расчет надёжность, посторонние призвуки, тембр шума и др). Кто-то скажет что это мизер и такие вентиляторы имеют право на жизнь? Ради бога, считайте. Но я в свою очередь имею право считать что эта конкретная модель - недостойное своей цены поделие. Из-за удручающей производительности, из-за необходимости в проприетарном контроллере, из-за того что даже фирменный технологичный подшипник не положили хотя модель недешёвая.

И ещё раз, кто держал в руках анемометр представляет порядок чувствительности подобных приборов. И тот факт что QL120 "не продул" нетолстый 12fpi MCR120, действительно говорит сам за себя.
Причем есть и инженерно-техническое объяснение почему так - светодиодные кольца в рамке этих вентилей настолько толстые что съедают значительную часть эффективной рабочей площади рамки и лопастей. Поэтому мне даже в голову не придет подозревать что у автора обзора
Antoshka писал(а):
вдруг что-то с анемометром у автора


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Antoshka писал(а):
Как у автора не получилось измерить поток, я не знаю, учитывая что его Omega HHF-308 имеет интервал измерения: 0.9 to 67 mph, 0.4 to 30 m/second, 24 to 1801 m/min, 1.4 to 108 km/hour, 0.8 to 58.3 knots.


Он об этом пишет, потока от QL120 прошедшего сквозь радиатор, оказалось недостаточно для устойчивой регистрации его анемометром.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Antoshka писал(а):
Я хотел показать, что включать один, или оба, или никакой вентилятор в чарт с 750 оборотами - это выбор автора, но на мой взгляд он неправ, когда включил Scythe Kaze Flex 120 в него.


Допускаю что автор может юлить и что-то недоговаривать, и действительно странно что казе флекс он включил в график с 750 оборотами. И это тоже не радиаторный вентилятор...
В защиту автора могу сказать, что у него есть и вот такие графики - по воздушному потоку погрешность настолько мала что в некоторых местах "сливается" с кружочком метки. Может с казефлекс показания так мало гуляли что погрешность оказалась меньше отображаемой?
Есть желание узнать правду - пишите автору )

Вложение:
BL071indi.jpg
BL071indi.jpg [ 667.72 КБ | Просмотров: 467 ]


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kayrosbs писал(а):
В наше время никому нельзя доверять никогда будет это хоть какой ресурс


Это правда, но не вся. Доверять можно если тесты проводились по одной методике и в одинаковых условиях, вот тогда их СРАВНИТЕЛЬНЫЕ результаты можно принимать во внимание.
Тесты VSG по вентиляторам как раз такие.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
k2viper писал(а):
И тот факт что QL120 "не продул" нетолстый 12fpi MCR120, действительно говорит сам за себя.
О чем и речь, я привожу цифры с использованием EK-XE - 16 fpi :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Да вот только в моем контуре цена вопроса 1 градус и все ваши рассуждения ничего не стоят.Можете опираться на кого хотите.Возможно через некоторое время сделаю видео с тестом.Но я говорю про мою практику а тест это синтетика.
Цитата:
О чем и речь, я привожу цифры с использованием EK-XE - 16 fpi :)
Я показывал температуры своего контура много раз ,толку только было ноль и на моем канале есть 2 видео по 10 минут игры в division 2 где мои температуры сравнивались с элитной сборкой сво английской и выигрывали их(вам всегда что то не нравиться)Поэтому я если ,что делаю то уже для себя а не для вас.И че ты там мог тестировать ,1 вентилятором в инкубаторе, как и тот забугорный тестер шместер.Для того то бы все понять надо поставить эти вентиляторы в систему и не в количестве 1 штуки и замерять сферического коня в вакууме.Ты сделал свой выбор в пользу тайфунов и молодец.Вы просто не понимаете, что если бы у меня было реально то что описал автор за бугром...то не стал бы я их у себя держать.Единственно что хочу проверить в будущем это phantek.Но только я не буду по 1 штуке покупать.Когда куплю 3080ti и фулкавер(обещают прес релиз в этом году),уже можно будет попробовать что нибудь еще.Я уже писал раз 50 что у меня Poseidon, а это не фулкавер и поэтому тут все равно что ставить.Мне нужен был классный внешний вид я его получил.Вы пытаетесь заклевать мою систему))?вы этим безуспешно 3 года занимаетесь.))))посыл у вас такой, если я куплю тайфуны и поставлю мору на балкон, то сразу все будет ок.Вы пытаетесь себя убедить видимо ибо объективного другого смысла нету,а если у вас цель убедить меня, что я приобрёл не то, что хотел, то это правда смешно. 20 раз повторю -тем кого не волнует внешний вид и собирает свою сборку в дёшевом корпусе или как агрессион вообще без корпуса ql120 не подойдет.Но если это вам не подойдет это не значит что вентили плохие, а у вас хорошие.Надо понимать все факторы.Никакие доказательства эффективности моего контура не помогут ,так что и смысла опять их выкладывать не вижу.Посмотрите видео на канале моем с division 2 Хотя-бы.Там в видео показано с какой сборкой я сравнивал свой комп.Совершенно другая концепция в моей сжо сборке и приоритеты сдвинуты.Потому что комп, всегда передо мной и мне нравиться на него смотреть.Это отличается от сборок, где нравиться смотреть на графики.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
Ты ушёл от более шумных карлсонов(тебе об этом говорили в своё время) к более тихим свистоперделистым --- и всё то, что было у тебя до этого твой выбор, и сейчас опять и вновь твой выбор...
Тебе нравится - ну и хорошо --- пользуй и получай удовольствие..!!!
Это всего-лишь вентиляторы --- это всего-лишь железяки..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
"элитная" сборка :lol:
Тесты проводились для оценки создаваемого стат. давления при установке на радиатор, но вам этого не понять, для вас эффективность - это 100500 светодиодов и радуга в глазах.
Ни кто вашу систему не "клюет", вам пишут про одно, вы постоянно уходите в другом направлении... вам надо постить ваши RGB-достижения в ветку: Модификации, а не тут, где обсуждают эффективность.
PS: какая разница Тайфуны или МО-РА, главное чтобы давало профит, т.е. большую эффективность по сравнению с тем, что уже есть, что точно не ваш случай и под большим вопросом.

С другой стороны да:
Тебе нравится - ну и хорошо --- пользуй и получай удовольствие..!!! (С) atlonn

atlonn
интересно, а какие у нас с тобой сборки, до элитных нам далеко, думается ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
что смешного в слове, элитная сборка?магазин а Англии на подобии hyper pc собирает компы на cжо ,там есть категория elite.Смех без причины признак известно чего.
Цитата:
вам пишут про одно
да мне три года пишут что моя система г-но вентили включая корсары ml120 pro также ...И конечно же они НЕ клюют мою систему)))А откровенный беспочвеный сарказм с фразочкой -точно не ваша система..Это тоже никак не относиться к клеванию моей машины?может уже перестанешь скрывать свои истинные намерения они уже мне давно понятны.

Цитата:
что точно не ваш случай и под большим вопросом.
Просто глянь все мои тесты да тупо посмотри видео на канале.Может тогда вопросы отпадут?Может просто попробуешь посмотреть эффективность моего контура при игре в division2 на максималках в 2к на канале?там есть ссылочка на элитную сборку сжо в Англии и сравнишь.Вы же любите на забугорные ресурсы ссылаться.Ты наверное так и не понял что у меня сейчас стоит 12 секций по 120 мм .Может хотя бы это как то способно охладить вот такие вот фразочки по типу..Под вопросом...Может когда нибудь ты поймёшь то что я тебе говорил раз 100 про то что у меня 2 контура.И ты когда говоришь что моя система под вопросом забываешь про то что у меня на цпу 2 отдельных радиатора,я тебе уже кидал тесты под fpu.ЧТо тебе еще надо что бы твои под вопросом закончились?хорошо кину 100 раз.Неужели физически не возможно удержать в голове все факты,что я привожу ?что бы продолжать беседу в адекватном ключе?просто все что вы говорите это просто сарказм на пустом месте.За три года я прекрасно помню что у вас есть.Но вы я так понял не в состоянии за это время запомнить что есть у меня?или вы нарочно извращяете факты?Что в этих скринах у вас под вопросом?Я надеюсь не стоит напоминать что при таком разгоне оперативной памяти нагрузка на процессор гораздо выше?Просто вся беседа строиться на том что я пытаюсь по 100 раз вам привести одни и те же факты.И вы 100 раз эти факты отвергаете приводя в аргумент мне свою несуразицу.Вот очередной раз я вам привёл факты эффективности своего контура?и как думаете какой будет результат? :lol: мы все прекрасно знаем какой.


Вложения:
тест для форума.jpg
тест для форума.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 591 ]
синебенч новый.jpg
синебенч новый.jpg [ 1013.03 КБ | Просмотров: 591 ]
тест форум 2.jpg
тест форум 2.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 591 ]
тест форум 3.jpg
тест форум 3.jpg [ 1021.74 КБ | Просмотров: 591 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 14.03.2020 11:13, всего редактировалось 3 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
т.е. понятие "дорого - не значит лучшее" (в нашем случае - эффективное), для вас пустой звук...
Вам пишут, что систему (в нашем случае СВО-комплектуху) можно собрать более эффективную, а не то что она "Г", но для вас важнее: "создают чарующее световое представление и яркие и световые эффекты"...
вам покажи авто с кузовом F2-класса, но умолчать, что движок от Запорожца, так вы слюнями будете доказывать, что она же "Илитная", так понимаю...
PS: ML120 PRO были лучше/эффективнее, чем то, на что вы их поменяли, да даже HD-серия и то выглядит интереснее.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression
повторю 101 первый раз, я ничего не менял ml120 pro, так и стоят в отдельном контуре.У меня два отдельных контура(видимо вы пока печатали ответ забыли, что я это написал раз 200 ) поэтому лишний раз, напоминаю) и 2 независимые системы охлаждения,система охлаждения видеокарты находиться в изолированном отсеке корпуса и никак не влияет на первую систему охлаждения(у неё даже отдельный воздушный поток нагретого воздуха на задней части корпуса, также присутствует решетка в области отсека с охлаждением видеокарты как и спереди ,для вывода нагретого воздуха).У меня посейдон ,а не фулкавер.Видеокарту обслуживает 2 радиатора с общей площадью 6 секций по 120 мм.(и 4 вентилятора ql 120)А НЕ
6!. Я даже не могу представить сколько раз надо это все повторить, что бы вы в своих изречениях, отталкивались хоть маленько от этих фактов.Может такое напоминание фактов вам поможет?Возвратимся назад ваш сарказм и фразочка- под Вопросом.Эти вышеприведённые тесты которые я не однократно приводил .Решили ваши вопросы?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 14.03.2020 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
потому что, во-первых, если вы что-то написали, дождитесь ответа, а не правьте 100500 раз ваш вброс... во-вторых, учитесь писать коротко и понятно, без освещения красоты вашего контура, которая нахрен кому нужно, так понятнее?.. а эффективность контура, простите - контуров, сейчас изучим.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression
я правлю не вброс .А правлю для того что бы было понятнее.Потому что приходиться повторять по 200 раз одно и тоже.То есть вы только сейчас приступите к изучению_))А до этого пару лет) был просто сарказм и глумление?)ну я так собственно и понял ,если вы только сейчас поняли что у меня 2 независимых контура, по 2 отдельных радиатора в каждом(не уверен что второй пункт до конца правильно объяснил что у меня 2 радиатора на каждом контуре и можно позволить себе гораздо большую вольность с выбором комплектов охлаждения.Я с удовольствием принимаю критику ,если она конструктивна и учитывает все мои факторы и факты.И способна улучшить мой контур, с учётом моих факторов,фактов и предпочтений.Да я всеми руками за такую критику.Это двигатель прогресса.Но к сожалению конкретики и дельных советов с гулькин нос.Глумления и сарказма на пустом месте предостаточно.Я его давно не воспринимаю уже.И ваше предложение отключить все мои световые эффекты, из этого же разряда.Да и собственно ожидать какого то объективного не предвзятого мнения от вас, глупо.Когда за 2-3 года его от вас не было видно.Так что избавьте меня прошу от вашего "изучения".

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kayrosbs
вы не один во вселенной, чтобы помнить постоянно какой контур именно у вас.
Изначально речь шла о вентиляторах, конкретно о том, что вы решили "понтануться" подсветкой, в угоду эффективности.
Вы часто размещаете посты в тех темах, к которым они не имеют ни какого отношения, либо не несут полезной информации.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
aggression писал(а):
интересно, а какие у нас с тобой сборки, до элитных нам далеко, думается ;)

Нууууу...
Эффективные и тихие, работающие в режиме нон-стоп 24/7/365 дней в году при минимальном вмешательстве из вне(долив теплоносителя раз в несколько лет), при этом собранные на железе от ведущих вендоров в СВО-стронии мировом...
Элитные..?
А какие вентиляторы/насосы используют в сборках с подобным позиционированием, наверное какие-то элитные..?! :-)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
aggression
Цитата:
вы не один во вселенной, чтобы помнить постоянно какой контур именно у вас.
даже настолько что прочитав об этом в моем сообщении..При ответе вы тут же это забываете?Все настолько печально с памятью? :cry:При чем я это по двадцать раз уже за эту беседу повторил.Так что даже не надо помнить.Это вставлено в каждое моё сообщение.Которое вы постоянно игнорите.Вы не ответили 2 раза на мой вопрос ...Вызывание вопросов по поводу моей системы у вас больше не происходит?тех снимков которые я в 10 раз привёл хватило?Или уже опять забыли об этом.И можно дальше что ли сарказмом заниматься как не в чем не бывало?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
Завязывай с токсичными постами..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 78 из 124<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Винни-Пух и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan