Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 39 из 123<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hey писал(а):
назвал вопрос тупым

глупым)

Пару человеков в этой ветке хоть что то выкладывает, я графики нарисовал, aggression заморочился гораздо серьезнее. Что вам не ймется, делайте выводы сами или через свой кошелек или через чтение понятия втулки на никсе.
Выбор вентиляторов для радиатора - архи сложный вопрос, и как видно выше, есть чуть ли не противоположные мнения на одну и ту же модель.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Hey И? Это повод разводить тут флуд на вторую страницу? Чем этот вентилятор отличается от тысяч других PWM-вентиляторов? Специально щас взял с полки первый попавшийся Arctic Cooling F12 PWM, подал только DC - крутит на максимум. Замкнул PWM на землю - остановился. Для прикола померил стартовое напряжение - на 3.35В толчок с остановкой, на 3,45В - уверенный старт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Хитрый John

Задать вопрос - это флуд?
Или пытаться получить ответ на вопрос - это флуд?

Ниже полезные ответы?

nag77 писал(а):
Зачем изврат, если есть P14 без PWM.

Ибо нет смысла и все современное железо адекватно справляется с PWM.

Покупай, тестируй, выкладывай свое мнение. В чем проблема?

Нет поучений. Есть глупые вопросы.

Что вам не ймется, делайте выводы сами или через свой кошелек или через чтение понятия втулки на никсе.


Эти пять сообщений - о чем? Какая польза от них мне или форуму? Информации ноль.

Разве я тут развел флуд?
Или хотя по-другому (хотя обвинение про флуд от себя я не признаю, потому что я пытался получить ответ от возможного источника информации): я один тут флуд развел?
Почему упрек только в мою сторону?

Хитрый John писал(а):
Специально щас взял с полки первый попавшийся Arctic Cooling F12 PWM,

Спасибо.
Про такое поведение большинства вентиляторов мне известно, о чем я указал в самом вопросе.
Это другая модель, про это уже писал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hey писал(а):
Эти пять сообщений - о чем? Какая польза от них мне или форуму? Информации ноль.

Попроси куратора, даст мне карту. В чем проблема?

Hey писал(а):
Это другая модель, про это уже писал.


Новые технологии изобрели, за 8-10 евро? Это как был ширпотреб для пользователей ПК, так и останется.

За свои деньги, серию P12-14 считаю лучшим выбором на сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
Взял три Phanetks PH-F140MP на радик и PH-F140SP на выдув.
Качеством доволен. Вентиляторы почти не слышно. После моей эпопеи с noctua (вернул 6 вентиляторов) дико доволен покупкой.

Вложение:
image1.jpeg
image1.jpeg [ 201.25 КБ | Просмотров: 1069 ]


Одна рамка Halos Lux не встала из-за радиатора на материнке =((((

Вложение:
image2.jpeg
image2.jpeg [ 128.69 КБ | Просмотров: 1069 ]

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
DottyP4 писал(а):
Взял три Phanetks

В моих "слуховых" тестах Phanetks шумел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
nag77 писал(а):
В моих "слуховых" тестах Phanetks шумел.


Давно брали? Какие модели? У меня SP 3пин и MP 4пин.
SP можно сказать бесшумный. MP ну может чуть чуть слышно моторчик когда ухо подносишь очень близко.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Вентиляторы Noctua NF-R8 redux-1800 PWM подходят к радиаторами? Можно ли подключать их (2шт) к одному разъему 4pin (как корректно, что бы управление было)?
Раза так в 3-4 более дешевый DEEPCOOL XFAN 80 на те-же 1800 оборотов вообщем то устраивает (поток по характеристикам меньше), но им управлять только ручками, а пару дней назад сделав апгрейд, нашел удобное управление вентиляторами на матери.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
vostokhost подходят, если радиаторы типоразмера 80х80. К одному разъему подключать можно сколько угодно, если не будет перегрузки по току, особенно при старте. На вентиляторе пишется как правило именно стартовый ток. Все провода параллельно, кроме RPM (тахосигнал) - он берется только с одного вентилятора, остальные не подключаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
DottyP4 писал(а):
Одна рамка Halos Lux не встала из-за радиатора на материнке =((((

угу, обидно, снимай эту рамку на втором) чет не очень смотрится:)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
По вентиляторам Arctic P14 PWM PST. Ранее на радиаторе Coolgate 280 стояли Thermaltake Riing 14. Субъективно они при равных оборотах шумели сильнее, чем Arctic P14 PWM PST.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
DottyP4 писал(а):
Давно брали?

Шли с корпусом, PH-F140MP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
на али распродажа Тайфуны за 1700 руб+купоны, я себе заказал PH-F120MP по 690 р.
Продавец надежный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Интересное поведение вертушек от Noiseblocker в простое... может подскажет кто, почему так?
41522
PS: Noiseblocker PL-2

Разобрался...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Последний раз редактировалось aggression 31.03.2019 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
ferrumio вот так распродажа, с учётом доставки получается дороже, чем я покупал 3 месяца назад

_________________
R7 2700@4.2ГГц, Asrock X370 Taichi, PATRIOT Viper Steel PVS416G400C9K@3600@Cl14, Palit 1080 Gamerock, Be quiet! Dark Power Pro 750W, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
superbulka а сколько они стоили"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
ferrumio на 100р дешевле каждый с учётом доставки

_________________
R7 2700@4.2ГГц, Asrock X370 Taichi, PATRIOT Viper Steel PVS416G400C9K@3600@Cl14, Palit 1080 Gamerock, Be quiet! Dark Power Pro 750W, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
а когда честный тест от agression ожидать?уже месяц ждет народ теста...

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kayrosbs писал(а):
а когда честный тест от agression ожидать?

Зачем тебе тест, у тебя и так все хорошо и замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Точно также как и у тебя,арктиками доволен?я корсарами очень..очень хорошо все микро щели заделал, вообще никакого дискам форта не обнаружил при 1800 на 2 вертушки третя правда 1600(на 1700-1800 уже небольшой дискамфорт) ...пришлось пылевик самоклейкин по краям приделывать и между вентилей и сильно затягивать болты и корпус с лупой просматривать на предмет микро щелей...уж очень сильно для них это важно ...дуют капец.у меня дырочка от старого шурупа была открыта сверху был небольшой свист который я ошибочно по началу при ровнял к свисту через радиатор.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 39 из 123<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan