Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 97 из 124<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 124  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
MyaSSSko писал(а):
Как часто у вас дома проходит влажная уборка?

Если ящик закрыт, откуда там чему браться? :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
MyaSSSko писал(а):
Как часто у вас дома проходит влажная уборка?

Не видишь пыль - значит ее не существует. Не открывал 5 лет - 5 лет пыли не существовало. Пыль-суслик (с)ДМБ.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
CrownA писал(а):
Если ящик закрыт, откуда там чему браться?

k2viper писал(а):
Если корпус решето, с щелями и вентиляцией "по кругу"

Правильно tonygks сказал, пыль-суслик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
kayrosbs писал(а):
пришли вентили но пока нет желания лезть в системник..уже наверное когда поменяю радиатор и видеокарту тогда буду все лепить.У меня еще два фильтра купленно на всякий про всякий.Вот думаю на вход и выход водоблока на видеокарту поставить...
классные вертушки, сначало взял на пробу 3 шт, потом поставил еще 3 дорого конечно.. но это бест бай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
приветствую, возник вопрос, подумываю в корпусе снять с морды 2х200 штатные вертушки и воткнуть 3х140 по визуалу больше подойдут Noiseblocker BionicLoopFan B14-PS-BL, 1 у меня такая была на выдув из корпуса, но в полной тишине то ли цыкала, то ли пищала (может быть брак, продал, но уж очень понравилось качество материалов, внешний вид и комплектация =)), заменил на SW3 - вообще шума ноль. но по ощущениям поток от нойса был сильно выше. так вот подумываю в дальнейшем еще 1 радиатор 240/280 толщиной 45-60 с минимальной плотностью (пока 45 видел с 12-14 FPI, но особо не искал) купить и на морду же его воткнуть. возникает вопрос, а эти ноисблокеры продуют ли его? судя по спекам давление у них в районе 1, что-то прям сомневаюсь, что тогда брать SW3? NF-A14 PWM chromax.black.swap не лучше будут? еще что-то? вертушки черные нужны и тихие\эфективные и еще вопрос про 120 для радиков, часто упоминают илупы, а какую конкретно модель?
upd. нашел http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=1 ... 2949600007 наверное его можно брать судя по характеристикам, если пищать\свистеть не будет. никто не юзал? как раз хотелось бы с ргб на морду как сейчас стоят, о у них и 120 есть, любопытно, отзывы бы посмотреть с тестами ))


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Смотрел на свою мору, потом приложил руку. Поток воздуха на 800 оборотах (750 фактических) откровенно слабый.
Да, я знаю, что обороты -> шум. Но как мне кажется, до 1200 оборотов звук еще можно считать приемлемым. Но таких 200 мм DC вентиляторов практически нет.
Кто уже думал о 200 мм АС 220В вентиляторах? Кургузые на вид с 54 дБ конечно, совсем неинтересные, но можно наверное поискать для систем вентиляции с широкими лопастями, которые дают шелест.
Или это бред от безделья придумался? :-)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Leonator у всех свои критерии шума. Для меня 140ки на 800 это громко. Кому то видяшка на 1800 это тихо.
Учитывая что это МОРА, то вы этими вертушками можете влиять только на дельту вода/воздух.
- Предположим при 800 оборотов у вас дельта 10 градусов в нагрузке. Увеличив обороты до 1300 получаем дельту градусов 5-6 в лучшем случае. Итого температуры железок станут на 4-5 градусов ниже. А дальше уже вам решать стоят ли лишние 500 оборотов и шум этого.
- Если же у вас дельта градусов 6 изначально, то тут на мой взгляд все попытки улучшить это для тех кому важен максимального эффект не важно какой ценой или как вы сказали "это бред от полного безделья".

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Подскажите, есть ли отзывы на радиатор Bykski B-RD420-TN? Как он по производительности в сравнении с более дорогими брендами в тех же размерах? Да, и правда ли это, что он длиной 450мм? Просто получается, что он единственный влезаем в мой корпус без напилинга корпуса.
https://aliexpress.ru/item/32845726074.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Таки с планами перебрать СЖО с другими радиаторами придётся покупать и новые вертушки, и 120-ки, и 140-ки. Соот-но хочу выбрать сразу наиболее хорошие. И тут понятно нужно выбрать при установке на радиаторы по соотношению тишина/производительность/комофртный характер шума. По обзорам лидеры это Noctua NF-A, BeQuiet SW3 и Corsair ML Pro. Но у всех тесты разные и лидеры разные. Из них юзал только SW3. Остальные конечно можно поискать на авито, попробовать, выбрать что больше лучше, но поднадоело экспериментировать. По стоимости все +/- равны. Может кто уже пробовал все эти модели и может сразу подсказать, что брать?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Frost
Наверное из этой святой троицы наиболее по соотношению шум/производительность это ноктюа, но меня дико раздражает их расцветка, но и SW3 очень близки к идеалу. Потому я бы выбрал SW3 BL071 которые. Мое мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Frost у меня были все эти модели, и даже которых тут в списке нету, тоже из хайэнд класса. однозначна ноктуа nf-a12x25. основной критерий был поток/шум. тут без вариантов ноктуа лидер. жаль что нету на 140мм, я бы радиаторы возможно в корпусе поменял. система очень тихая получилась, слышу стрекотание 3 HDD и помпу (основной звук который я слышу ночью).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Frost,
лично я бы советовал Noctua NF-A. BeQuiet SW3 хороши, но их форма О, просто ужасна, в хорошем смысле являюсь фаном BeQuiet, но эта закругленная форма рамки очень мешает в 80% случаев, только если не готовы делать кастом рамки/шрауды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Скажите, адекватна ли идея подключить два радиатора, 420 и 280, параллельно? Радиаторы будут Nemesis GTS или скорее их оем версии от Корсара. Радиаторы с большим сопротивлением. При параллельном подключении общее сопротивление уменьшится, но упадет скорость потока в каждом радиаторе. Но судя по тестам эти радиаторы как раз слабо реагируют на поток, поэтому с меньшим потоком им норм.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kruger писал(а):
Скажите, адекватна ли идея подключить два радиатора, 420 и 280, параллельно?

Нет. Сопротивление протоку должно быть одинаковым. Точно так же, как и с резисторами - резисторы одинаковые, ток равный. И наоборот.
kruger писал(а):
Но судя по тестам эти радиаторы как раз слабо реагируют на поток,
:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
CrownA писал(а):
Нет. Сопротивление протоку должно быть одинаковым. Точно так же, как и с резисторами - резисторы одинаковые, ток равный. И наоборот.

А водоблоки цпу и гпу если параллельно включать, нужно прям подбирать сопротивление или во большинстве водоблоков оно плюс-минус одного порядка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
kruger писал(а):
А водоблоки цпу и гпу если параллельно включать, нужно прям подбирать сопротивление или во большинстве водоблоков оно плюс-минус одного порядка?

Не подключайте параллельно ничего.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kruger писал(а):
нужно прям подбирать сопротивление

Погугли что нибудь о законе Ома и параллельном и последовательном соединениях. Здесь принцип тот же и работает примерно одинаково. Водичка течёт именно туда, где сопротивление меньше.
Там, где требуется параллельное соединение, после гребёнки на каждую трубу ставится датчики протока и краны, с помощью которых выравнивается расход в параллельных цепях.
В принципе так делать можно (и в промышленных устройствах так и делается), но простому крестьянину нет никакого смысла всем этим заморачиваться в СВО для компа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Севастополь
KeeperSPB писал(а):
Frost у меня были все эти модели, и даже которых тут в списке нету, тоже из хайэнд класса. однозначна ноктуа nf-a12x25. основной критерий был поток/шум. тут без вариантов ноктуа лидер. жаль что нету на 140мм

Как это нету ? NF A14x25 PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Уже больше года, как решил попробовать Arctic P14, работают 8 шт. без проблем по сей день. Взял их сразу после релиза и появления на полках магазинов.
Всё началось с этого сообщения, оказывается я первый, кто про них написал :oops:
Давят отлично, на 700об\мин их не слышно, по-моему это топ среди 140мм по производительность\цена на данный момент 8-) .
Хотя всё ещё хочу попробовать eLoop-ы :?: , но там цена по-сравнению с Р14 совсем иная и сомневаюсь, что они будут сильно производительнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Получил в наследство, вместе с Mo-ra3 9 штук вот такого чуда Zalman ZM-SF3 на 1200 об\мин. Оставить их или поменять все на Arctic P12?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2462 • Страница 97 из 124<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 124  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan