Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 7 из 123<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
arduum писал(а):
Сам подшипник тарахтит

Sonic-Chainik писал(а):
Подвес магнитный. Визуально косяков не вижу.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Ну, что сказать насчет EK Vardar...
Не знаю как остальные модификации, но 120ER по всей видимости с очень большим разбросом по надежности.

1шт затарахтевший я таки сдал по гарантии в магазин, вот только новый в конце апреля у них будет на замену.
Вчера (в ночной относительной тишине) услышал второй - симптомы те же. Недели через две будет тарахтеть как и первый.
Этот отработал еще меньше - полтора месяца.
Его к сожалению сдать не выйдет - как раз тот у которого провод PWM был изначально от платы оторван (писал выше),
и который пришлось подпаивать, подрезав корпус.
Возьму один на замену, плюсом к гарантийному, но..
Неприятно. Вентиляторы превратились в расходный материал.
TY-140 пять лет проработали и хоть бы хны им

CrownA - да, да, я видел твои Вортексы, не возбуждайся :)

Добавлено спустя 1 час 13 минут 17 секунд:
PS..
комп у меня не выключается, так что вполне можно считать 24/7 365
но в любом случае около 1000 часов отработал вентилятор.
Но, кажется, выход я нашел
сейчас по температурам тестирую - по идее в простое будет достаточно.
у меня 3 шт 240 радиатора и 1шт 120 радиатор
На 120й повесить один вентилятор в качестве "дежурного", в сайлент режиме, к примеру Ноктуа 120ку на 800 rpm
А остальные вентиляторы пусть стоят вообще на 0 rpm - и износа нет.
Ну и по кривой температурной в нагрузке включатся
Зимой и в полном пассиве работало, а сейчас крутятся в простое на 500 rpm

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Откуда: Владивосток
В ближайшем будущем собираюсь взять водянку от nzxt и хочу сразу заменить штатные вентили на Noctua, а именно на серию chromax.
Но в этой серии есть две разные крутилки: 1. Noctua NF-S12A и 2. Noctua NF-F12. Какие лучше подойдут для установки на радиатор?

_________________
It was justified


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
urukhai писал(а):
Какие лучше подойдут для установки на радиатор?

Те, у которых выше статическое давление - особенно если твой радиатор (о котором ты скромно умолчал) с высоким FPI.
Если FPI радиатора низкий - то пока сам не попробуешь, не узнаешь.
Ну и самое главное в не обслуживаемых водянках - все они отстой и замена вентиляторов ничего, кроме лишних телодвижений и бесполезных затрат, не принесет.
Еще Крылов, в своей басне про оркестр, прекрасно описал весь процесс твоей затеи и полученный результат...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
urukhai
Твои ноктуа отличаются rpm - 1500/1200 и соответственно давлением, пропорционально 2,61/1,19.
Я бы поставил NF-F12 на 60% pwm (это 1000 rpm - как раз сейчас такой крутится), и будет давление около 1 :)
Ии.. всегда можно врубить на полную, при этом они не сильно шумные.

как бывший владелец NZXT могу сказать что на их тонкие радиаторы в принципе пофиг что ставить,
о push-pull можно тоже не задумываться.

Краун
ну хватит уже в самом деле, большой дядька а фанатизм так и не прошел
Я уже с тобой когда то в профильной теме обсуждал это
AIO по задачам и по кошельку. Кастом - если бабки есть.

Вот из личного опыта смотри:
NZXT X60 (280мм толщина рт 16мм) на проце (2700K @4.6Ghz 1.37v)
NZXT X40 (140мм толщина рт 16мм) на видео (980 ti нереф)
вентиляторы TY-140 3 шт

что я имел: 65*С на проце в бурне и до 55*С на видюхе (ну 980ti чутка горячее были чем 1080ti)

Ставим:
EKWB PE240 (40мм) + EKWB PE120 (40мм) + 3 шт EK-Vardar EVO 120ER + помпа D5 с резервуаром + EK Supremasy EVO на проц + фуллкавер на 1080ti FTW3 + 800 мл "воды"

Ну ии.... всего то -10*С. Видюхе так вообще на стоковом воздухе не сильно горячее была.
Цена EK ~ 36к

не, ну если добавить еще 2 шт EKWB PE240 (40мм) + 4 шт EK-Vardar EVO 120ER + колбу на 150 мл + 900 мл "воды"
то получается норм СВО c возможностью рассеять ~700W в сайлент режиме и ~1100W в режиме "взлетающего самолета"
Цена + ~22к

Но это стоит уже ~ 58к, а сколько стоят NZXT? копейки в сравнении - и результат пропорционален уплаченным деньгам.

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
RandomRufio писал(а):
и результат пропорционален уплаченным деньгам.

То есть никакой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Да ладно, от тебя помощи вообще люди хрен дожидаются :)
Одна критика.

...
Ну и вот например:
RandomRufio писал(а):
А какие мнения по поводу Noctua NF-F12 iPPC ?

CrownA писал(а):
Дык купи и попробуй.


Притом что в профиле и на скринах в альбоме у тебя iPPC 140 3000 стоит.
Мог бы и ответить, насчет паразитных шумов движка, например, о которых упоминают обзорщики.
Да и вообще о шуме на разных оборотах.
Не... нафиг. Покупайте вортексы.
Похоже у тебя есть только твое мнение и неправильное ©

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
народ надо адекватное объективное мнение взвешенное ,очень надеюсь на него...Строю комп на трубках 2 радиатора один 240 другой 360 один из вентилей остался незаюзаный юзаю 2 комплекта tt riing premium по 3 штуки.Интересует будет ли смотреться тот вентиль на этом месте (скрин прилагается)Или же стоит его убрать и он нагромождает билд.Будет ли от него толк.И стоит ли его там оставлять.Больше интересует визуальная и также практическая часть.Также вопрос про пылевой фильтр самоклейкин, который находится за вентилем.Вентиль на выдув в общем-то.Имеет ли смысл оставлять пылевой фильтр?В общем куча вопросов, а вокруг один яд в основном .Товарищ выше отписавшийся я с тобой полностью согласен,ему такое не однократно писали уже ничего с ним не поделать .Просто не обращай внимания. :bad:


Вложения:
IMG_4733.JPG
IMG_4733.JPG [ 1.43 МБ | Просмотров: 1073 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
RandomRufio писал(а):
Мог бы и ответить, насчет паразитных шумов движка, например, о которых упоминают обзорщики.

А ты спрашивал? Если у меня нет такого вентилятора, что я врать что ли должен? Про свой конечно могу рассказать, если он кому то интересен.
kayrosbs писал(а):
В общем куча вопросов, а вокруг один яд в основном. Товарищ выше

О! Да ты славненько вчера выступил на писикулинге. Жаль, что тебя мгновенно забанили, сразу и навечно, мог бы прочесть про себя много интересного, не ядовитый ты наш :lol: .
Слабо и тут повторить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Ответы на вопросы будут или так и будете публично препираться?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
kayrosbs ну не очень то видно твой билд - общего вида нет.
А так на вкус и цвет, как говорится.. если ты считаешь что загромождает - убери.
Ну и пылевые у него КПД отнимают, раз он на выдув то вообще ни к чему.
Ставь на те, которые на вдув :)
Я к поролоновым вообще негативно отношусь, поролон хорош в акустике, имхо.
А пыль - если она есть - то обязательно будет внутри.
Ну или фильтров нужно столько что кпд вентиляторов будет низкий.

Попробуй сетчатые, ловят хорошо (до определенного размера, конечно)
такие вот
#77


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
...
CrownA писал(а):
Если у меня нет такого вентилятора, что я врать что ли должен?


Нет желания с тобой препираться. У тебя есть iPPC, и спрашивал я тоже о вентиляторе из линейки iPPC, пофиг что 120мм и 2000 оборотов.
Но, похоже, тебя нужно отдельно умолять поделиться Истиной.
Если тебе реально 61г, как ты указал в профиле - то ты, предположительно, неадекват с манией величия :)


Sonic-Chainik соррян

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
у меня есть пара таких.Но он не будет смотреться ,благодарю что посоветовали, у меня проект в другой ветке.Наши проекты ветка называется..Но там тухляк тут решил спросить.А вот по поводу кпд есть какие то тесты?вы проверяли ?или где-то видели тесты?или это ваше предположение?если тестов никто не делал думаю будет замечательно их сделать мне, убрать фильтр не долго.У меня их много фильтров в основном закрывать будут отверстия для проникновения пыли .А вот насколько глушат кпд и увидим когда закончу проект...Месяца через 2 :D Благо дома 4 компа ))А так бы уже офигел за полтора месяца )) если не затруднит посоветуйте в в моей ветке ..А тот там пол человека общается :-) .И еще раз благодарю за нормальный ответ коих в последнее время все меньше и меньше.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Sonic-Chainik писал(а):
Ответы на вопросы будут или так и будете публично препираться?

Дык в теме то всего 7 страниц, прочти хотя бы пару последних, если остальные пять никак не осилить.
RandomRufio писал(а):
CrownA - да, да, я видел твои Вортексы, не возбуждайся

Мне как бы посоветовали заткнуться, что я и делаю. Но так как ты хотел самые бюджетные, так ведь понимать твою фразу - "Пока приглядел GameMax GMX-GF12G, как самые бюджетные (накладно каждый год выкладывать по 2-3к)", то без разницы, бери самые дешевые, будешь каждый год по 470 рублей за вентилятор выкладывать. Я то идиот конченный, купил "Вортексы" по 800 за вентилятор, теперь вот ждет замена каждые 300 000 часов :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
два таких комплекта по 3 штуки лучше пока ничего не видел и еще пара других таких же отдельно.А если удалить этот смайлик :lol: ???без него видимо некуда.один или два будет полюбому.Да просто если вернутся к нашим баранам ,вентиляторы внутри корпуса по моему, не очень ...нагромождение и никакой эстетики....Даже такие дорогие и красивые с круговой подсветкой.


Вложения:
img-2018-03-29-18-19-05.png
img-2018-03-29-18-19-05.png [ 320.19 КБ | Просмотров: 1038 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 08.04.2018 16:54, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
CrownA писал(а):
Пока приглядел GameMax GMX-GF12G, как самые бюджетные

это не я писал (вообще хз что это за вентили...)
мне как то фиолетово, что кугуары, что вардары, что ноктуа, что гентл тайфуны - одна ценовая категория.
в пределах 25$ за штуку.
iPPC меня и заинтересовал.

Я таки подожду пока все вардары затарахтят мои и куплю оптом чтото другое на замену :) Не люблю сборную солянку.
Ну или буду по гарантии их менять (интересно, после какого по счету магазин сольется? )))

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
RandomRufio писал(а):
гентл тайфуны

Это классика - шпарят как угорелы многие годА...
А можно сразу >>> http://koolance.com/fan-120x38mm-184cfm иль им подобные, иииии....... :crazy:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
kayrosbs
В выставках моддинга не участвую, свой билд тут не выкладываю.
Тут советовать не стану - я не парился все упихать во внутренний объем Aerocool DS Cube, потому как это невозможно)

В твоем случае вентилятор там без нужды особо. Убери и посмотри как тебе симпатичнее кажется.

И к подсветке я равнодушен - красную сделал в стиле ROG на ватерах и колбах - и норм.
А если бы комп в кладовке стоял за стеной, например, я бы и к шуму вентиляторов был бы равнодушен.
Хоть 6000 rpm пущая молотят.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
atlonn писал(а):
А можно сразу >>>

во во, именно их, и комп подальше от ушей)) на длинных проводах.
Нормальный вариант

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
В твоем случае вентилятор там без нужды особо

по идее будет отводить тепло из корпуса наружу ,что бы там не было нагрева воздуха внутри корпуса.Но по факту ты прав надо это все уже делать когда все сделаю, по факту все проверять и замерять, но это трудно сделать из-за проблем с доставкой комплектующих...

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 08.04.2018 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kayrosbs Это тема для обсуждения и выбора вентиляторов на радиаторы, причём здесь "будет или нет смотреться в корпусе" ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Хитрый John писал(а):
kayrosbs Это тема для обсуждения и выбора вентиляторов на радиаторы, причём здесь "будет или нет смотреться в корпусе" ? :roll:

это вентилятор для радиатора изначально ,я спросил как он будет в роли корпусного, в чем проблема?почему это не корректный вопрос?визуальная составляющая- это один из интересующих вопросов, но не единственный .

кстати по поводу шума,- человеческий шепот 20 децибел, отбойный молоток 100 децибел ,пара вертушек koolance FAN-12038HBK-184 Noise: 59.00dBA (max) :D и можно уйти за болевой порог в 120 децибел или они не суммируются?как там происходит? :dance: на концертах с громкой рок музыкой примерно 115-125 dBA.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 7 из 123<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BuTeK_UA и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan