Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 82 из 123<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
140-ки Yate Loon D14SL-12 - 9 штук за 13,5 евро



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
nag77
У тебя на резе MultiPort с одним отверстием посередине или просто так кажется?

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
and00 писал(а):
У тебя на резе MultiPort с одним отверстием посередине или просто так кажется?

Два отверстия:

MultiPort Top
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
testnnov1 писал(а):
Ну и ну, а зачем они такие усечения сделали с щелью у оснований уголков?

Можно просто по периметру намотать изоленты, она образует квадратную рамку. Уголки стандартные, под болты.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
coolio писал(а):
Можно просто по периметру намотать изоленты


Ну улучшать можно до бесконечности, просто хочется за стоимость одной вертушки под 2000 рублей чтоб было все чики-пуки без шаманства с бубном)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
nag77
На фотке просто показалось,что одно отверстие.
Думал,может они такую крышку выпустили или ты сам что то сконструировал.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
просто хочется за стоимость одной вертушки под 2000 рублей чтоб было все чики-пуки без шаманства с бубном)))


Очевидно производитель в первую очередь позиционирует SW3 как корпусные, отсюда и дизайн рамки

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Кстати не было Noctua, пришлось заказать ARCTIC P14 PWM PST Value Pack 5pc (ACFAN00138A), посмотрим как они будут вибрировать на резиновых стойках как корпусные, но мне интересно как обстоят дела в связке с радиатором - имеет смысл прокладывать антивибрационные прокладки между вертушками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Парни, привет. Требуются 6 вентиляторов для двух трёхсекционных радиаторов bykski толщиной 28 мм и плотностью 14 fpi. Последний раз покупал вентиляторы году так в 13, это были скайт слип стрим, которые до сих пор прекрасно работают. Отдал я за них тогда рублей 400 за каждый, а сейчас при виде цен на адекватные модели у меня просто лопаются и вытекают глаза. Я планировал заказывать gentle typhoon, который 8 лет назад кошмарил всё что крутится и дует, но его, блин, нет! А ближайший аналог стОит аж 2500 рублей. Бюджет - около 1500 р за штуку, корпус - Fractal Design Meshify s2, радики планируются на фронт (push) и верх (pull).

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ForcedSnail писал(а):
Требуются 6 вентиляторов

120-ки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Да, 120-ки

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
ForcedSnail писал(а):
корпус - Fractal Design Meshify s2

Я только что купил такой корпус...блин обидно там метал фольга у боковых стенок и передняя панель тоже прогибается... Но я туда воду чота не решаюсь ставить тк на верх влезет тощий радиатор 420 да чутка толстоватый 280 на переднюю стенку. Я к этому просто докупил комплект вертушек ARCTIC P14 PWM PST Value Pack 5pc (ACFAN00138A) и заменил штатные 3-pin. Как тебе корпус и какие собираешься ставить радиаторы?


Последний раз редактировалось testnnov1 13.04.2020 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Как тебе корпус и какие собираешься ставить радиаторы?

Я - никак)
Подправь ник автора , которого цитируешь.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
testnnov1 писал(а):
Как тебе корпус и какие собираешься ставить радиаторы?

Да нормальный корпус. У меня стояли 420 +280. Ничего не шаталось и не гнулось.

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
[/quote]
Я только что купил такой корпус...блин обидно там метал фольга у боковых стенок и передняя панель тоже прогибается... Но я туда воду чота не решаюсь ставить тк на верх влезет тощий радиатор 420 да чутка толстоватый 280 на переднюю стенку. Я к этому просто докупил комплект вертушек ARCTIC P14 PWM PST Value Pack 5pc (ACFAN00138A) и заменил штатные 3-pin. Как тебе корпус и какие собираешься ставить радиаторы?[/quote]

Корпус хороший, вопросов не имею. До этого был antec ninehundred 10 лет, там сталь не лучше, хотя корпус лютый на тот момент. Я просто очень давно хотел запилить кастомную воду и задолбался выгребать пыль и шерсть из антека.

Непонятно, что вы не решаетесь туда ставить, с учетом того корпус заточен под воду, и без рада и помпы спереди выглядит пустовато. Про радиаторы я уже писал - 2x360 mm толщиной 28mm. Ваши вентили мне не подойдут, так как бюджетные и не очень умеют в статич. давление. А хотелось бы один раз купить и не вспоминать об их существовании лет 5-7. У меня очень пригорает от отсутствия тайфунов.

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
ForcedSnail писал(а):
Про радиаторы я уже писал - 2x360 mm толщиной 28mm

А я почему то не признаю радиаторы под вентили 120мм, ну не лежит к ним душа. Другое дело 140 мм))) А вентили хоть и бюджетные, но очень скажу достойные по цене вопроса) Ну а так я бы в вашем случае не задумываясь покупал бы Noctua NF-F12 industrialPPC-2000 тут вам и давление и качество австрийское и гарантия, хоть и в ущерб шумности

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
k2viper писал(а):
Очевидно производитель в первую очередь позиционирует SW3 как корпусные

Да я отзывов о них начитался говорят все постоянные щелчки у них при остановке и ломаются защелки при смене уголков...так что ну их в баню) У меня сейчас в фаворитах Noctua) Раньше был фанатом Thermalright и Noiseblocker)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
постоянные щелчки у них при остановке


wat?

Добавлено спустя 30 секунд:
testnnov1 писал(а):
Раньше был фанатом Thermalright и Noiseblocker)


Фанатизм - плохой помощник в выборе комплектующих длительного пользования )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
k2viper писал(а):
Фанатизм - плохой помощник в выборе комплектующих длительного пользования )

Согласен, один производитель не может держать марку долгое время и обязательно кто-то выпустит лучше или близкое по качеству и это хорошо. Иногда и бюджетные решения надежнее и долговечнее именитых брендов. Мне интересно ваше мнение, какие у вас сегодня любимые вертушки 140мм и стоит ли использовать антивибрационный силикон под ними при установке на радиатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
testnnov1 писал(а):
ломаются защелки при смене уголков

Второй набор уголков туфта для лентяев, на него менять вообще не стоит.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
coolio писал(а):
Второй набор уголков туфта для лентяев, на него менять вообще не стоит.

Да я в свое время из-за этих дурацких уголков и не стал брать Silent Wings 3, да еще потом оказалась бракованная партия с щелчками при старте и остановке. Тут ведь как, на стартах продаж всегда качество на высоте потом многие начинают халтурить, да еще если все производство в Китае, хотя позиционируют be quiet! как немецкий премиум бренд)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2452 • Страница 82 из 123<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan