Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2456 • Страница 83 из 123<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
Мне интересно ваше мнение, какие у вас сегодня любимые вертушки 140мм и стоит ли использовать антивибрационный силикон под ними при установке на радиатор?


Для радиатора хороши TT Riing 14 как вариант "тихий", Corsair ML140 PRO "бескомпромиссная производительность".
Хороши Vardar EVO 140ER с гидродинамиком, но эту модификацию сняли с производства.
Антивибрационные резинки, имхо, использовать стоит, хуже не будет, а лучше - возможно.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
k2viper писал(а):
TT Riing 14

TT Riing 14 и Corsair ML140 PRO интересные вертушки по характеристикам, как то странно что они у меня прошли мимо, первая вообще позиционируется Thermaltake для радиаторов, но видимо тут идет определенная переплата у обоих за пресловутую RGB подсветку))) Ну в принципе для корпусов с прозрачной боковой стенкой имеет смысл красота вся эта. Хорошо, а что вы думаете о таких вертушках как Fractal Design PRISMA AL-14 ARGB PWM ; Corsair iCUE QL140 RGB и Cooler Master MasterFan Pro 140 AP RGB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Riing 14 LED - не RGB, у них одноцветная неуправляемая подсветка.
По поводу колец управляемой подсветки, вы назвали например QL140, так вот, у этого вентилятора столько этих RGB колец, что рабочая зона 140-ки и крыльчатка оказалась сжата до сечения типичной 120-ки.
Указанные мной модели вентиляторов так не издеваются над пользователем который в случае QL140 покупают 120-ку но в форм-факторе 140, и естественно с производительностью не самой лучшей 120-ки. Обзоры этого вентилятора подтверждают, что он, мягко говоря, не орёл )

Про фрактал и CM ничего сказать не могу, думаю как и большинство подобных, обычные середняки.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
k2viper писал(а):
что рабочая зона 140-ки и крыльчатка оказалась сжата до сечения типичной 120-ки.

Ну не совсем до 120ки.
У меня TT Riing 14 Plus с RGB кольцом, крыльчатка тоже немного меньше,но на производительность это не влияет.
Если посмотреть на вентилятор с задней стороны,то видно,что это кольцо и сама рамка сделаны так,что получается что-то типа шроудера.
Как уже писал,перепробовал разные вентили,эти оказались для мемя лучшими,как по шуму,так и по производительности и я полностью ими доволен.
Единственный и большой минус у них,это конечно цена.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Приехала с распродажи на 10 лет алиэкспресс такая чудесная штуковина - https://aliexpress.ru/item/32771766878. ... 33edvXxmUx

#77

Вентиляторы тестить самое то, если кому вдруг нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
вобщем не успел добавить насчет corsair ql120 у них обнаружилась еще одна фишка можно накладывать эффекты...тоесть сразу два например стобирование и волна ...накладываются друг на друга
в общем вентиляторы красивого внешнего вида и тишины с небольшой потерей производительности изза этого.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Эх.. нет ничего более постоянного в этом мире, чем качество картинки и освещения у kayrosbs

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
так видно же эффект двойной дыхание и белый бегунок..Зачем там свет делать, я могу на 4к камеру снять и свет поставить, но не думал .что для этого надо так заморачиваться, что бы двойной эффект показать.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
and00 писал(а):
Ну не совсем до 120ки.
У меня TT Riing 14 Plus с RGB кольцом, крыльчатка тоже немного меньше,но на производительность это не влияет.


Я говорил про QL140, у них кольца такие толстые что на производительность это влияет ) https://www.techpowerup.com/review/cors ... ans/5.html

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
CrownA писал(а):
Вентиляторы тестить самое то, если кому вдруг нужно.


Подумывал прикупить, но пока не нахожу что я бы им тестил. Шумомер, например, оказался полезен при выполнении разных модификаций и изменений настроек системы, для контроля эффекта, есть ли он вообще и какой. Тебе-то зачем, у тебя ведь вентиляторов нет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
k2viper писал(а):
Я говорил про QL140, у них кольца такие толстые что на производительность это влияет )

k2viper писал(а):
QL140, так вот, у этого вентилятора столько этих RGB колец, что рабочая зона 140-ки и крыльчатка оказалась сжата до сечения типичной 120-ки.

В упомянутой статье (тестирование QL120) нет размеров крыльчатки 140ки, откуда информация, что у QL140 крыльчатка, как у 120ых вентиляторов других производителей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Antoshka писал(а):
В упомянутой статье (тестирование QL120) нет размеров крыльчатки 140ки, откуда информация, что у QL140 крыльчатка, как у 120ых вентиляторов других производителей?


В упомянутой статье указано что крыльчатка и рабочая область QL120 меньше обычных из-за очень толстых ргб колец.
То что у QL140 такая же история - моё логичное предположение.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Подумывал прикупить, но пока не нахожу что я бы им тестил.

Ты поначалу так же и про шумомер говорил :D
k2viper писал(а):
Тебе-то зачем

А вот увидел и захотелось. К тому же от этой конторы у меня мультиметр есть - https://aliexpress.ru/item/32780257451. ... 33edXCUZli
Ничего лучше и точнее мне пока не попадалось.
k2viper писал(а):
у тебя ведь вентиляторов нет

Вообще то есть :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Увидим сравнение кугуаров и ноктуи на лучшем радиаторе, по критерию производительность/шум?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Увидим

Не. Производительность есть на картинках в фотоальбоме. Шума, на рабочих оборотах нет, совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
k2viper писал(а):
Увидим сравнение кугуаров и ноктуи на лучшем радиаторе, по критерию производительность/шум?

Извини, но там сначала надо проверить слуховой аппарат.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
tonygks
не ерничай, Cougar действительно бесшумны до 1000, после легкий призвук потока воздуха.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
aggression писал(а):
Cougar действительно бесшумны до 1000

И с радиатором с сверхнизким fpi.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ну так интересно именно производительность (по анемометру установленному за продуваемым радиатором) и шум при этом. Сдается что ноктуя iPPC уверенно выиграет. Радиатор у него стоит удобно для подобных измерений )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Сдается что ноктуя iPPC уверенно выиграет

Естественно выиграет. Вот только при моём 7FPI, замечательно работают любые вентиляторы.
Ну допустим было бы сейчас с ноктюа на градус меньше и что с того?

#77

Посмотри на картинку. Из-за чего то стоит переживать? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
с ноктюа на градус меньше и что с того?


Не на градус, ты анемометр покупал не для измерения градусов. А на сколько FPM, CFM и т.п. относительно такого же показателя у кугуаров при равном уровне шума. На сколько процентов ноктуя окажется производительнее в значениях регистрируемых анемометром, при одинаковом уровне шума регистрируемого шумомером.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
CrownA писал(а):
Из-за чего то стоит переживать?


Ну явно не из-за того что у тебя на картинке простой, и в простое дельта между воздухом и водой 3,25 градуса по моей методике подсчета (средний air in минус средняя по воде). При том что кугуары вращаются, а не стоят.

У меня в простое и градуса нет, а недовентиляторы на радиаторах не вращаются 8-) Так что можешь начать переживать, как это так.

50667

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2456 • Страница 83 из 123<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan