Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2436 • Страница 2 из 122<  1  2  3  4  5 ... 122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
DarkHack писал(а):
то есть на конкретном радиаторе смогут ли продавить поток скажем на минимальных оборотах?
Да нет такого понятия - "продавить". Воздух-же выходит? Выходит. Другое дело, какой объем воздушного потока они обеспечат при этих оборотах, и достаточно ли его, чтобы весь рад работал эффективно. А это уже надо или тесты искать и смотреть для конкретной пары вентиль-рад, или самому мерять температуру воздуха на входе и выходе радиатора и смотреть при этом температуру воды на выходе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
SERO91988 писал(а):
кугуары

Сейчас в системе 4 стоит Cougar CF-V12HP. Почти бесшумны только на 700 оборотах, начиная с 900 появляется хороший гудеж. На максимуме стоит страшный гул. Я, когда покупал, повелся на их маркетинг с 17 dB, но это похоже только на минимальных.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хитрый John в любом случае спасибо за информацию. Попробую сначала обойтись системой PUSH, потом попробую Pull с герметизацией щелей, и уже если и так не поможет, то буду смотреть в сторону push-pull либо ставить доп. радиаторы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
DarkHack писал(а):
либо ставить доп. радиаторы.
При малых оборотах еще неплохо работают шрауды (проставки), т. к. они увеличивают полезную площадь радиатора за счет более равномерного потока через те участки, которые раньше перекрывались центром вентилятора. Прибавка незначительная, порядка 5-10%, но она есть. Плюс иногда и шум снижается, т. к. более гладкий поток получается. У меня пуш-пулл и шрауды по 25мм на самодельном радиаторе 2х120 толщиной в 80мм, ~9FPI, вентили пашут на 650-700 оборотов, но при желании можно и на 3200 вывести, только необходимости нет. Система в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
DarkHack хз я особо шума не замечал, но я в основном 140мм использую 120ка только одна, даже на максимуме не сказать что громко, на 650-700 вообще не слышно, ЖД громче работает.
Возможно проблема в намотаном мусоре и/или кривой установке (приводит к увеличению шума и стрекотанию).

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
SERO91988 Так я и написал, что на 700 он тихий, потом до 1000 начинает появляться куча призвуков, в том числе рычание, но терпимое. Свыше 1000 резко поднимается уровень шума


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Есть 8 секций толщиной 60мм и 7 FPI (кулгейты) под 140мм вентили, сейчас стоят Phanteks PH-F140MP и даже на 50% я их ощутимо так слышу, хотя вроде стартуют с 500 оборотов, т.е. их 500 это довольно шумновато для меня.
Задумался о замене, выбор пал сперва на какие-то из Noiseblocker NB-eLoop B14, но как посчитал 8 штук, то что-то аж плохо стало :D
Есть какие-то альтернативы, может чуток дешевле елупов?
Они конечно хорошие, есть у меня 4штуки на 120мм таких же Noiseblocker NB-eLoop, вообще бесшумные на 600 оборотах, но вдруг кто знает альтернативы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
но вдруг кто знает альтернативы.

Мои профильные - https://overhard.ru/catalog/sistemy_okh ... m_cf_v14h/

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA что-то не впечатлило в сравнении с http://www.aquatuning.co.uk/air-cooling ... 0x140x29mm
Елупы производительнее и тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
Елупы производительнее и тише.

Давление елупов в 2 раза меньше, производительность тоже меньше, срок службы в 2 раза меньше, цена - в 2 раза дороже.
По шумам - сравни на одинаковых оборотах - так же сильнее шумят. Запаса по оборотам никакого. То есть по всем пунктам - отстой.
Я кстати тоже елупами не впечатлился. Такое мне и задаром не нужно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA да просто что-то странно, что как твои Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H я нигде толком и не видел в обзорах там или отзывах :-(
Не, я то тебе доверяю, просто ну вот обзоров каких-то не нашел со звуком.
Кстати это ж они https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
Кстати это ж они

Ну да. Мне просто в Москве проще было покупать. Ну и сам понимаешь, на 1200 я их не гоняю (только на тестах), а на меньше 900 оборотов их уже я не слышу.
Но у меня их только три. Как 8 будут звучать - х.з.
Я бы на твоем месте один бы заказал и послушал, ты же никуда не спешишь, неделей раньше, неделей позже.
У меня к примеру ультразвуковой увлажнитель воздуха с одним вентилятором сильней шумит, чем весь комп...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA :beer: ага, будем думать, спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Вы зря похоронили GentleTyphoon - вот же они http://www.performance-pcs.com/darkside-gentle-typhoon-performance-radiator-fan-1150rpm-37cfm-black-edition.html#Specifications
их досихпор в индонезии клепают (поправка- во вьетнаме ), а то что они теперь темной стороной обозвались и крыльчатка не серого а черного цвета так эт ерунда.
В свое время их мне посоветовал камрад "Гречка" за что ему большое спасибо.Работают с момента собирания водянки и до сихпор, единственно крутятся на 800-900 оборотов иначе слышится шелест.
При работе на 800-900 оборотов от компа слышу в основном звук работы помпы DDC. да висят они крыльчаткой вниз затем между вентилятором и радиатором шроуд с уплотнением вспененной резиной (резину содрал с какойто тары) за ним собсно радиатор, сосут воздух через рад из корпуса наружу.
Шроуд применен из за необходимости дистанцировать рад от верхней крышки иначе невлезала родная панель доп разьемов.


Последний раз редактировалось Exmashina 21.01.2018 2:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Exmashina
А ни кто из Разумных не хоронил Тайфуны...
Вы правы, они сейчас производятся всё той-же Nidec Servo co. в полностью чёрном дизайне как в варианте PWM, так к и без - под именем darkside-gentle-typhoon-performance-radiator...
А так-же в прежней расцветке но уже под своим непосредственным именем Гуглятина в помощь страждущим...
Угу... Шпарят как миленькие при чём и в минус 30-40 градусов частенько для эксперименту уже много лет 9 штук - не заметил пока посторонних звуков, все как новые...
Угу... Трудноушатываемые карлсоны... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
atlonn а есть профит брать 3пиновые вместо PWm? В цене разница небольшая, но как я понимаю контроллеры ж типа того же Aquaero 5 LT могут регулировать как питанием, так и сигналом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d3ma
Здесь дело не в профите, карлсоны зачётные, а какой вид регулировки планируете именно Вы - от такой и берите...
А по немчурским контроллерам - это в соответствующею ветку конференции...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
d3ma писал(а):
а есть профит брать 3пиновые вместо PWm?
Если стоят одинаково, то конечно бери 4-пин!
Для регулировки питанием не важно 4-пин или 3-пин вентилятор, но вдруг ты что-то переделаешь и понадобится именно PWM регулировка, то 4-пин подойдут, а 3-пин не.
Так что, 4-пин - это универсальный вариант, если переплата незначительна, зачем себя ограничивать покупая 3-пин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
я понимаю контроллеры ж типа того же Aquaero 5 LT могут регулировать как питанием, так и сигналом?

Да.
Axary писал(а):
Для регулировки питанием не важно 4-пин или 3-пин вентилятор

Нет дружок. PWM вентилятор надо и регулировать PWM сигналом. А напряжением - оно конечно как то обороты меняться будут, но это все равно, что зубы через задницу дергать.
Так что не надо такого регулирования.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Exmashina писал(а):
Вы зря похоронили GentleTyphoon

Да никто их и не хоронил. Чуть выше приведена табличка с заводскими характеристиками кугуаров. Сравни с тайфунами и прослезись, насколько кугуары лучше.
Ну и естественно, типа тайфун втридорога и намного хуже по параметрам - отличный выбор, налетайте, раскупайте, вьетнамцы еще наклепают :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Интересно, что все так хвалят эти тайфуны? Я вот недавно свои NB-eLoop продал, не понял общего довольства ими, стат.давление слабое, стоят дорого.
Может с тайфунами такая же беда? Кто-то сказал что хорошо и все стали их покупать?
Мне вот внешне еще нравятся EK-Vardar EVO белые, но все плюются, а вот extremerigs в тестах они на равне с тайфунами, вот и кому верить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
d3ma, Coolgate не хватало NB-eLoop?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2436 • Страница 2 из 122<  1  2  3  4  5 ... 122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan