Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2436 • Страница 4 из 122<  1  2  3  4  5  6  7 ... 122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Это измерено в заглушенной камере с расстояния в 1 метр. При этом на акустику подается сигнал белого (или розового) шума, а на шумомере выставляется кривая измерения "А".

А есть доказательства именно такого положения дел у обсуждаемого производителя..? Или..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
А есть доказательства

Это стандартная методика любых акустических измерений, не требующая никаких доказательств, а только специфических знаний и соответствующего оборудования.
Если мне в Туле нужны будут достоверные акустические измерения, я знаю, где их сделать.
Сомневаться в том, что за бугром есть заглушенные камеры, соответствующее оборудование и специалисты, которые этим профессионально занимаются - ... ???
Если интересуют наличие оборудования/ возможность произвести такие измерения у конкретного производителя - напиши им (можешь так же написать сотням других производителей вентиляторов) и опубликуй здесь их ответы.
Я надеюсь все, интересующее тебя, там (в их ответах) конечно будет и в достаточном количестве :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Т.е. у тебя нет доказательств, что применена именно стандартная метода..?
Угу...
Так и запишем - пользователь CrownA верит всему, что говорят вендоры... :punish:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Так и запишем - пользователь CrownA верит всему, что говорят вендоры...

Еще запиши, что у меня кугуары 5 лет практически нон стоп крутятся, так что кроме веры у меня есть еще кое что ...
Так что, значит вентиляторным вендорам так и не будешь писать ? Так и запишем - пользователю atlonn истина в данном вопросе совсем не интересна и цель была совсем в другом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Да им ещё крутиться практически до твоей гробовой доски и далее, так говорит вендор на качественной полиграфии... )
А про 17dB на 1200об/мин. да ещё и на радиаторе иди рассказывай в детсад...
Но верить тебе конечно ни кто не запрещает...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
А про 17dB на 1200об/мин. да ещё и на радиаторе иди рассказывай в детсад...

Ну-ка ну-ка, где это именно я рассказывал? Про то, что у меня на 800-900 крутятся, рассказывал, фотки и видео постил.
Про 39 дБ фона у меня в комнате и шумомерах, не могущих шум менее 30 дБ измерить - тоже рассказывал. А вот про 17 дБ и 1200 оборотов - не было такого.
Не надо свои (вендорные или чьи либо еще) сказки за мои выдавать. Я пишу только о том, о чем знаю максимально полно и достоверно, а о том, где я не в теме, я просто не пишу, в отличие от...
И не я виноват в том, что кто то не хочет учиться или у него нет необходимых знаний для аргументированных возражений на прописные истины, которые я здесь пытаюсь хоть как то донести...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
:haha:
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Ладно, будет мордобой - позовёте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/ustr ... ya/203516/
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Слишком шумный для водянки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
beavis81 писал(а):
Слишком шумный для водянки.

Да вроде не особо https://www.youtube.com/watch?v=68_7VpEpPsQ , двигатель не трещит - это главное, слышно только воздух. Подшипник на 150 тысяч c магнитом на втулке. Давление не слишком выдающееся (hf - хай флоу?), так что для толстых радиаторов не очень. По качеству на уровне Ноктуи... только ноктуя дохрена стоит, да и этот обычно я видел за ~1300, а тут 895 наткнулся.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Всем советую такие Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H. Цена/качество. Подшипник 300к, PWM и показатель CFM лютый.
При всем при этом тихие

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
XRR писал(а):
Да вроде не особо https://www.youtube.com/watch?v=68_7VpEpPsQ , двигатель не трещит - это главное, слышно только воздух. Подшипник на 150 тысяч c магнитом на втулке. Давление не слишком выдающееся (hf - хай флоу?), так что для толстых радиаторов не очень. По качеству на уровне Ноктуи... только ноктуя дохрена стоит, да и этот обычно я видел за ~1300, а тут 895 наткнулся.


800 оборотов минималка это много, будешь слышать радиаторы, хотя бы 500 надо для режима без нагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
beavis81 писал(а):
800 оборотов минималка это много

Там в комплекте адаптер лоу-нойс и на видео он крутится с 400 оборотов.

ixoid писал(а):
Подшипник 300к

Походит на "китайские ватты", потому что у: NB-Eloop "супер пупер магнитный подшипник с наносмазкой" - 160К гарантия 6 лет, Venturi собсно 150К и 1-2 года, Noctua SSO2 - 150K 6 лет. И тут такой кугар на 300К с 1 годом, ога :hitrost: . Так-то вентили хорошие.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
ixoid писал(а):
Всем советую такие Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H. Цена/качество. Подшипник 300к, PWM и показатель CFM лютый.
При всем при этом тихие

у меня такие сейчас, достаточно хорошие, насколько долговечные не могу сказать отработали всего пару недель пока

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Adamanit писал(а):
всего пару недель пока

5 лет уже крутятся... Ничего лучше пока не придумали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
CrownA писал(а):
5 лет уже крутятся... Ничего лучше пока не придумали.


Я не поклонник таких дорогих вертушек, но есть откровенный дешман, который уже 5 лет крутится, ну раз масло со шприца заливал :) Но ценник то не 800 и не 1200, а в районе 200р :)

beavis81 писал(а):
Всем советую такие Cougar Vortex HDB 14cm CF-V14H. Цена/качество. Подшипник 300к, PWM и показатель CFM лютый.
При всем при этом тихие


Смотрите на показатели потока - только с плотным оребрением(алюминеевые радиаторы, площадь выше медных, стоят дешевле, охлаждают также, но требовательны к потоку воздуха).

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
divdivex писал(а):
Я не поклонник таких дорогих вертушек,

Если что, я свои по 380 рублей брал. Ну прям дороговизна немерянная и после покупки комплекта вентиляторов за запредельно немыслимые 1140 рублей наступила полная нищета и разорение :lol: :lol: :lol:
Пришлось потом на работе целых пол дня жилы рвать, чтобы хоть как то из этой полной нищеты выбраться и баланс восстановить :lol: :lol: :lol: .
Прям как вспомню, так холодный пот от ужаса прошибает от таких воспоминаний :lol: :lol: :lol:
divdivex писал(а):
ну раз масло со шприца заливал

Дык я разве против, мне не жалко, заливай хоть каждый день :lol: .
Мои то никакого обслуживания не требуют. Включил и я уже точно столько не проживу, пока они остановятся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
divdivex писал(а):
Я не поклонник таких дорогих вертушек,

я брал по 650р в оверхарде))) УУУУЛЬТА дорого)

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
CrownA писал(а):
я свои по 380 рублей брал. Ну прям дороговизна немерянная и после покупки комплекта вентиляторов за запредельно немыслимые 1140 рублей наступила полная нищета и разорение


ixoid писал(а):
я брал по 650р в оверхарде))) УУУУЛЬТА дорого)


Вы хоть между собой: заранее договаривайтесь о цене :)

Кроун, 3штуки купил? :)
Мне так то 6 надо было, 3и на фронтальный радик, 2 на топ и на забор корпуса 1. Если вдруг :) Так что если верить товарищу Иксоиду, мне"б ваши вертушки встали в 3900 рублей, а истратил я 1200р.

Что касается по поводу таких заявлений:

CrownA писал(а):
Мои то никакого обслуживания не требуют. Включил и я уже точно столько не проживу, пока они остановятся...


Вы насколько далеки от технического образования? Я без издевательств, серьёзно. Вы ведь уже взрослый, а все еще в сказки верите :)

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2436 • Страница 4 из 122<  1  2  3  4  5  6  7 ... 122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan