Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2443 • Страница 113 из 123<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CrownA писал(а):
Меня и 780 устраивает. Тем более, что у меня только FHD и 8к покупать не вижу никакого смысла.

Правда боюсь, что последняя нагрузка какая запускалась на твоем ПК это аида 2016 года из фотоальбома.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
tonygks писал(а):
Правда боюсь

Мычи дальше...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
народ а что можно взять из эффективных вентилей с подстветкой АРГБ комплект или поштучно 3шт. Бюджет на один вентиль до 2тр за шт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
DimmaV У меня ek vardar x3m. Отличные вентили и аргб 🔥, хоть и не фанат подсветок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
DimmaV писал(а):
народ а что можно взять из эффективных вентилей с подстветкой АРГБ


Давайте и я свое болото порекламирую )

Noiseblocker NB-eLoop X B12-P ARGB PWM

Тихо до 900-950 об и гирлянды в наличии, правда светодиодов всего 9 шт, может вам нужна россыпь )
И давят и дуют весьма неплохо.
Я доволен ими.

Но! После 1000 и особенно на высоких оборотах визжат противно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Страниц 11-12 назад писали про NOCTUA NF-A20 HS PWM 1200RPM с ватеркула, никто не брал?
по цене дешевле черных на 800rpm, ну грубо говоря 4шт + доставка выйдут чуть дороже чем тут брать 4 черных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Systems Crash NOCTUA NF-A20 в стоке начинают умирать после пары лет нон стопом... (у меня один разболтался и зашуршал) хотя м.б. и брак
соответственно вариант на 1200об помрёт ещё раньше...

но не в этом проблема, а в том что даже на 800об эти вертушки не бесшумные, на 1000+ будут натурально выть, так что это или запас на бенч или для установки на балконе.
Хотя если медведь на ухо, то почему и нет...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
Доброго. подскажите, какие вентиляторы лучше взять для этого радиатора? выбор из двух моделей: AC P14 и TR TY-147A SQ. Планируемый диапазон оборотов - 800-1200. Интересует акустика и эффективность охлаждения в этом диапазоне.
Koolance
#77

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
А может кто подсказать вентиляторы для работы мордой вниз?
На радиаторы 16-18FPI с низким уровнем шума.
Пробовал и тайфуны и наноксии и ещё всякое. Либо сразу шумят мордой вниз, либо быстро дохнут. Особенно когда системник задеваешь, просто сразу пачками вылетают. Устал менять уже. В положении вертикально по 10 лет работают нормально, а мордой вниз через несколько месяцев могут сдохнуть.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
derp писал(а):
А может кто подсказать вентиляторы для работы мордой вниз?

Думается, что не существует таковых...
derp писал(а):
В положении вертикально по 10 лет работают нормально

Карлсоны и хранить рекомендуют в подобном положении...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Кто использует Arctic p12 для своих радиаторов, в каком положении (пуш или пулл) они у вас стоят?
Какова разница в температурах по вашему опыту?
И сказывается ли способ установки вентелей (пуш или пулл), если радиатор стоит на передней панели корпуса, на продув всего корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Есть гденибудь тесты или может у кого-то есть опыт, насколько падает воздушный поток вертушек при установке на тонкий плотный радиатор типа Nemesis GTS? Хочу сделать кастомную стеклянную боковую панель с вырезами под вертушки. И эти вертушки должны компенсировать весь поток через радиаторы. При этом диаметр (вернее общую площадь) вертушек хотелось бы сделать минимально возможным. Ради эстетики, панель же стеклянная. Вот хочу посчитать, условно если у меня 6x140 секций радиаторов на выдув и воздушный поток через них падает, например, вдвое по сравнению с просто вертушкой, то мне хватит 3 таких же вертушки с такой же скоростью на вдув. Ну или меньшего диаметра, но уже с подгонкой скорости под нужный поток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Может лучше сделать вертушки радиаторов на вдув? Так будет эффективнее охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
FSP писал(а):
Может лучше сделать вертушки радиаторов на вдув? Так будет эффективнее охлаждение.

Ну это не суть, буду пробовать и так и так конечно. Главное уравнять потоки на вдув и на выдув.

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
derp писал(а):
А может кто подсказать вентиляторы для работы мордой вниз?

Мордой вниз это горизонтально с выдувом наверх? У меня так ноктуа редуксы работают. Там подшипник SSO с магнитом, вроде пока все норм. Из 6 штук один стал чуть громче, но он работает вертикально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
derp писал(а):
А может кто подсказать вентиляторы для работы мордой вниз?

8 х Arctic p12 pwm и 8 Arctic p12 pwm pst co уже год нон стопом 24/7. Вроде не шумят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
У меня стоят 3 вентилятора vardar x3m мордой вниз и 3 вентилятора vardar evo 120 rgb мордой вниз - в принципе, подшумливают, ну, как и любые шарикоподшипники, я думаю (лёгкий шелест на 35% pwm). на полной скорости очень громкие (в основном из-за потока воздуха)
Каких-то изменений за прошедший год(или два? не помню уже..) особо не заметил.
Единственное что - у меня один vardar evo сдох - сходит с ума и то не крутится, то крутится в разные стороны, то дёргается... но это потому, что я его залил случайно несколько раз :crazy: так что пришлось отключить.


Вот, кстати, я в эту тему-то чо и заглянул.
Хочу другие вертушки вместо вардаров - чтобы были тихие и производительные, как ноктуа 12х25, но с подсветкой именно самой крыльчатки - я так пространство под корпусом подсвечиваю и визуально контролирую, что вертушки крутятся.

Наверх наверное вместо x3m поставлю вышедшие в кои-то веки хромаксы.. Или уже есть предложения интересней?
У x3m мне уж дико нравится внешний вид - крепёжные массивные резиночки, красивые вид, чернюче-черный дизайн. КРОСИВОЕ

А, ещё нужны какие-нибудь производительные слимы на пул в горизонтальную установку, без подсветки. Хотя можно и с ней, в целом, пофигу.

В общем, я долго не следил за новостями, господа старожилы, поделитесь последними веяниями моды в вертушках? Радики у меня все 120мм х 30мм , FPI: 15, вентили работать будут на пуш.


p.s. вылезал на днс, там есть scythe kaze flex - всем подходят вроде, но они там без pwm =\
c pwm в наличии в онлайнтрейде вроде есть, можно поискать в других местах. Судя по виду крыльчатки - должны нормально дуть...
Они как, всё ещё актуальны и "на коне"? Раньше, помню, их вроде хвалили..
Или есть варианты тише+производительней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Свой опыт про арктики Р14 расскажу - взял пачку из 5 штук, чёрных 3пин на 1700 оборотов. Обычные без всяких приписок. В общем как только меняется скорость, так как у меня активный профиль для вентиляторов в программе, соответственно раскручиваются от нагрузки. Так вот эти хвалёные всеми блогерами пропеллеры.... завывают как привидения из мультиков при ЛЮБОМ изменении скорости, точнее на любых оборотах, стоит скорости измениться. Что на 500 оборотах, что на 1000 и тд. В целом до 700-900 довольно тихие, но даже при этом мой музыкальный слух не может их терпеть, что уж говорить про завывания при смене скорости.
Так что теперь и я пополню ряды вопрошающих... а что же самое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихое и адекватно дующее? Бюджет в принципе не вопрос, надо 4 штуки (3 на радиатор спереди на вдув и 1 на радиатор сзади на выдув (или тоже вдув)) , корпус тихая база 802 от "будь тихим" , вот теперь сильно задумываюсь, есть ли альтернатива совиным лопастям ? могу конечно взять 4 совы с али, 140мм которые, но на всякий случай решил узнать у "экспертов" местных, может осталось что в местных магазинах ? Интересно послушать про какие-нибудь термалрайты ТУ-14* и тд. Думал про фантекс т30 , но его, увы, в стране найти не смог.
В общем прошу накидать варианты.
Исходные данные :системник пока что находится на столе в полуметре , задней частью чуть за монитором, морда у стены. Нужны пропеллеры 140мм для тонких радиаторов; слух - катастрофически прокаченный, слышу взмах крыла бабочки в соседнем городе, посторонних шумов не выношу, любая вибрация или жужжание переводит в режим берсерка.
ПС. лет 10 назад имел дело с 8ю тайфунами на 1150 оборотов на толстенном радиаторе от фобии 480мм в корпусе DangerDen tower-26 (или 21-24 итп, на 4 вентилятора спереди который, прозрачный), так вот подходя к компу все спрашивали, а как ты играешь , если комп выключен ? Комп стоял в полуметре у ног под столом. Возможно слух ещё был "нормальный" , а не "прокаченный" , но этого мы никогда уже не узнаем. Хотелось бы тот же уровень тишины, пусть и всего с 4мя пропеллерами .

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
[quote="creshna"][/quote]
Может немцы
https://www.bequiet.com/ru/casefans/723


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
DimmaV писал(а):

ещё б достать их где-то ))
В текущей ситуации у нас остаётся только али, видимо...Придётся оттуда по 2к сову брать.

_________________
отзывы обо мне тут - https://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=creshna


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
Вот этот должен быть топчик https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru ... nt-wings-4
Если на али есть , то не проблема.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2443 • Страница 113 из 123<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan