Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Откуда: Москва
Приветствую уважаемых форумчан!
Собираюсь начать производить водоблоки для видеокарт.
Теоретически стоимость моих водоблоков будет в два-три раза ниже рыночной.

А теперь вопрос- водоблок на какую карту был бы для Вас интересен?
В комментариях указывайте модель карты, ссылки на водоблоки которые Вам интересны, материал (алюминий/медь).
Через 7-10 дней (или раньше, все зависит от кол-ва ответов в теме) я подведу подсчет и приступлю к проектировке водоблока для карты.

Будет изготовлена первая "пробная" партия (5 штук) водоблоков.
Которую раздам (бесплатно) для тестирования первым пяти человекам, указавшим данную карту в этой теме.

Далее ждем результатов (недельку-10 дней) тестовой группы, вношу изменения по замечаниям тестировщиков (если такие будут), озвучиваю ценник и приступаю к серийному выпуску.

//по возможности указывайте в теме ссылки на предложения от магазинов (для мониторинга цен), на производителей СВО для интересующих Вас карт (для изучения технических тонкостей готовой продукции)//.

////Кроме того пишите какие еще ватерблоки вам интересны (на проц, мать и т.д.)////



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Интересны следующие водоблоки:
фулкавер на gigabyte GTX 970 G1 gaming (GV-N970G1 GAMING-4GD). ( На примере вот этого. Медь.)
универсальный водоблок на Nvidia GTX 9xx серию ( На примере вот этого )
водоблок на цепи питания видеокарт.

Так же интересен водоблок на процессоры intel с микроканалами 0.3-0.5 мм и разгонной пластиной (в процессе проектировки необходимо будет через тесты найти оптимальную ширину микроканалов и толщину подложки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
были же уже энтузиазисты, чтото у них не взлетело вроде?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Откуда: Москва
_pirx_ писал(а):
были же уже энтузиазисты, чтото у них не взлетело вроде?


Судя по количеству заинтересованных- похоже, что да- тема вялая.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.09.2008
Как совет нужно обратится в разделы Видеокарт с последними моделями и в качестве выбора взять видеокарты с эталонной печатной платой :-) К примеру, взять GeForce GTX 970/980, а ещё лучше поговорить с владельцами Radeon R9 290(x)/390(x). Тема интересная, все х благ :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Откуда: Москва
_NooB_ писал(а):
Как совет нужно обратится в разделы Видеокарт с последними моделями и в качестве выбора взять видеокарты с эталонной печатной платой :-) К примеру, взять GeForce GTX 970/980, а ещё лучше поговорить с владельцами Radeon R9 290(x)/390(x). Тема интересная, все х благ :beer:


Благодарю! попробую к ATIшникам сходить))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
M88B писал(а):
Судя по количеству заинтересованных- похоже, что да- тема вялая.

сейчас предложений готового море, и кому вода действительно необходима. те для топов и тишины, то у них и деньги есть на готовое и всё купить, а не голову ломать:)

я когда думал, какой себе поставить, и делать самому.. думалось, чтото вроде центральной части которая прилегает к чипу и она омываеться водой, так как в общим то эта часть у видеокарт боле менее стандартна, то её можно переставлять на разные модели, а части для врм каким то способом к ней пристёгивать, либо трубкой тепловой либо прото медной пластиной.. так же под память прокладки на дно можно сделать сменными из медных пластинок..
вот в свете перехода на HBM надо продумывать конструкцию заного :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Откуда: Москва
_pirx_ писал(а):
вот в свете перехода на HBM надо продумывать конструкцию заного


Кто такой НВМ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
M88B писал(а):
Кто такой НВМ?

Тип памяти, на общей подложке с процессером, посмотри фотки AMD Fury


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Откуда: Москва
_pirx_ писал(а):
Тип памяти, на общей подложке с процессером, посмотри фотки AMD Fury


Спасибо! гляну для развития)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
На топовые видеокарты хватает решений с лихвой, вот в миддл-сегменте - провал.
Если получится сделать цену адекватной, думаю, на всякие 280х-380-gtx960 спрос будет. Лично приобрел бы, только вот с карточкой пока не определился)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а в чем проблема купить ЕК водоблоки и просто их копировать?
если веник будет дешевле то будет и спрос

также можно держать асортимент для 1150 сокета , под мосфеты и южники. скопировать например кулансовские водоблоки универсальные

тут главное чтоб был станок с ЧПУ и программа для него.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
да капируй не копируй, всё одно будет.. уже всё придумано в общим то, у всех одно и тоже +\- .. хочу универсальный однослотовый водоблок на гпу, по типу фулл ковера, вот это бомба будет) все вендоры разорятся))

mrackspb писал(а):
под мосфеты и южники

мне понравилась идея фулковера для мп от ЕК кажись) тока жуть как дорого, но прикольно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
дык фулкавер прекрасно заменяеться 2 универсальными водоблоками, напримере Куланса это GPU220 + MVR40
2 патаму что если оставиш мосфеты видеокарты на воздухе ей придет пушной зверек. судя по монитору моей 780й печки мосфеты на ней греються сильнее ядра.
например под фурмарком на ядре 45градусов а на мосфетах 57 градусов. при том что вода сначала идет на мосфеты и патом на ядро, я пробовал включать фулкавер и так и наоборот.
наоборот лучше иначе на мосфетах исчо больше температура. даже с учетом бэкплейта каторый тоже охлаждает мосфеты через терпомпрокладку как и тело водоблока

ну как сделаеш покажи что вышло ))) любопытно всетаки

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2015
водоблок на 970 реф! жаба душит брать от ЕК, потому что планируется перейти на карту помощнее, как выйдет что нибудь путёвое на рынок

_________________
С уважением, Владислав


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
mrackspb
дак вот не красиво это всё и как то колхозно, монструозно всё же выглядит.. а вот если тоненький блок (1 слот) а к врм и памяти через медные прокладки можно на любую карту поставить, в эффективности не очень пострадает, а вот универсальность ;) у меня вот щас стоит от свифтека вб на видюхе, через прокладку 2 мм, тоньше меди не было у мастера.. всё норм работает :) а для памяти и врм темболее не помеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ну мне нужно было красиво, я купил ЕК..
тем каму дешевле городят колхоз из двух блоков

по функционалу одинаково.. тут есть тесты. вся разница в дизайне и цене.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
у меня Gigabyte GTX 980 Ti Gaming G1 с универсальным водоблоком.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
M88B на 970 g1 гигу интересен

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
бери за основу http://www.techpowerup.com/forums/threa ... ck.207678/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Murmansk
для Sapphire Radeon R9 280(x) интересует
типа такого универсального http://ru.aliexpress.com/item/Reference-HD7970-7950-R9-280-R9-280X-290-290X-Water-Cooling-Block/32326933072.html?adminSeq=122525204&shopNumber=213637, хотя фулкавер был бы лучше
ну и для Radeon R9 290(x) тоже интересует


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan