Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
собственно вопрос: если начну производство, и на выходе будет цена в районе 2200р за full-cover без фитингов каков будет спрос? реально смогу сделать что то типо http://www.overclockers.ru/hardnews/706 ... abyte.html под любую карту



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
ilyasmol67
ilyasmol67 писал(а):
на выходе будет цена в районе 2200р за full-cover

Спрос будет фантастическим. Только вот с трудом верится, что и фулл, и на любую карту (откуда топология плат?) и в три раза дешевле фирменных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Жёсткий_Чебур писал(а):
Спрос будет фантастическим. Только вот с трудом верится, что и фулл, и на любую карту (откуда топология плат?) и в три раза дешевле фирменных.

с топологией просто: купил ватер любой и впуть цена меньшен т.к. медь в ватере стоит около 550р пластик 250р болтики, резинки, упаковка около 150р. остальное это выточить, промыть, собрать, упаковать. и да, я налоги платить не собираюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Ватер то купил, снял мерку, но потом то его нужно спулить. Иначе кучеряво получается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Dimentoza писал(а):
Ватер то купил, снял мерку, но потом то его нужно спулить. Иначе кучеряво получается.

издержки производства, и я не претендую на многотриллионную прибыль

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ну авообще, как думаете, сколько в месяц можно продать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ilyasmol67 писал(а):
в районе 2200р за full-cover без фитингов

По такой цене спрос будет, если качество будет сопоставимо. Вопрос в поддержке, сервис итд :scare:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Главное чтоб из-за столь крутого демпинга... ну ты понял... :D :crazy: :diablo:
С другой стороны конкурентов в рф всё равно нету. Однако информационную войну никто не отменял ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
Самое интересное - делать блоки на нерефы, на которые крупные фирмы не выпускают блоков.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
arduum писал(а):
Вопрос в поддержке, сервис итд

в смысле?
arduum писал(а):
Однако информационную войну никто не отменял

это вполне возможно, авторские права там...
pavel_8729 писал(а):
делать блоки на нерефы

как понимаете в этом нет ничего сложного, кроме преобретения опытных образцов
ну, как я понял, смысл начать производство есть и цена вопроса не так уж велика
лишь бы проблем с законом не возникло, а так рынок сам сделает свое дело.
мне только интересен спрос, сколько реально можно продать в год, а производство
предполагаю начать со следующего поколения карт, если конечно с финансами все срастется
и кризис не внесет изменений в планы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Я всё не могу понять,зачем под водицу пускать нерефы,когда с референсом делай чё хочешь,а ватеры на них в большом ассортименте иль это какой-то сакральный мазафака-ретуал с поиском ВБ и запуском нерефа под воду,ни черта не понимаю..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
atlonn писал(а):
Я всё не могу понять,зачем под водицу пускать нерефы,когда с референсом делай чё хочешь,а ватеры на них в большом ассортименте иль это какой-то сакральный мазафака-ретуал с поиском ВБ и запуском нерефа под воду,ни черта не понимаю..?

может пресловутый экономический аспект?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ilyasmol67 писал(а):
в смысле?

поодержка - минимум информационная, сервис - минимум гарантия, а это уже накладывает определённые обязательства.
ilyasmol67 писал(а):
это вполне возможно, авторские права там...
могут и на права подать, но самое простое это сказать что блоки плохо отводят тепло, гдс велик....... :scare: Найдут что сказать! ;)
ilyasmol67 писал(а):
сколько реально можно продать в год
пффф... :crazy: Кто об этом будет распространяться?! Это вообще-то коммерческая тайна любой компании :hi:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
кстати медь должна быть не токопроводящей :hi:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
какая нахрен поддержка и гарантия за такую цену? вы с дуба упали видимо
если урвал подешевле то юзай и радуйся. другое дело если мозгоф нехватает и рук юзать правильно..

максимум возврат денег в течении месяца. на случай если не подошол или не понравился. все остальное лишний гемор за каторый не заплочено.

гарантии и прочее идет лесом. !!!!

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
mrackspb
:haha: :haha: :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
atlonn писал(а):
Я всё не могу понять,зачем под водицу пускать нерефы,когда с референсом делай чё хочешь,а ватеры на них в большом ассортименте иль это какой-то сакральный мазафака-ретуал с поиском ВБ и запуском нерефа под воду,ни черта не понимаю..?

сейчас да, а если представить, что вб на нерефы можно купить так же свободно, как на рефы, то почему бы нет? питание получше, ещё какие-то ньюансы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
arduum писал(а):
кстати медь должна быть не токопроводящей

это ведь шутка? или бескислородная медь вдруг стала диэлектриком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
AndreyD
Что...ни разу не видел как розовые единороги выливают бескислородную диэлектрическую медь? :-)
ilyasmol67
ilyasmol67 писал(а):
лишь бы проблем с законом не возникло, а так рынок сам сделает свое дело.
мне только интересен спрос, сколько реально можно продать в год, а производство
предполагаю начать со следующего поколения карт, если конечно с финансами все срастется
и кризис не внесет изменений в планы

а) Ну с законом проблемы вряд ли будут, если на каждом углу не будите писать про не уплаты налогов. :D
Вон там Термалтейк без проблем клонирует чужие корпуса, и ничего никому не платит :crazy:
б) Предлагаю, сделать пару ватеров для текущих карточек и продать - показать/протестировать пару штук. Чтобы когда выйдут новые карты люди знали что вы делаете нормального качества ватерблоки. Ну и без сомнения стоит начинать с реферансов, и только потом браться за остальное. Попутно советую взяться за производство приличных радиаторов на ВРМ для видеокарт, думаю большому числу пользователей замкнутых водянок они ооооочень пригодятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
_N@ture_ писал(а):
Попутно советую взяться за производство приличных радиаторов на ВРМ для видеокарт

Я бы даже добавил - не только радиаторов, а водоблоков для ВРМ. думаю что спрос на это будет. т.к. многие юзают не только замкнутые водянки на видяхах, но и самосборные с водоблоком на ГПУ, а ВРМ остается без дОлжного охлаждения. причем он может быть максимально универсальным

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
arduum писал(а):
сервис - минимум гарантия

гарантия на цельную медную пластину и кусок пластмассы?
arduum писал(а):
кстати медь должна быть не токопроводящей

не токопроводящей у меня нет, попробую покрыть каким-нибудь не токопроводящим наноникелем
_N@ture_ писал(а):
Предлагаю, сделать пару ватеров для текущих карточек и продать - показать/протестировать пару штук. Чтобы когда выйдут новые карты люди знали что вы делаете нормального качества ватерблоки. Ну и без сомнения стоит начинать с реферансов, и только потом браться за остальное. Попутно советую взяться за производство приличных радиаторов на ВРМ для видеокарт, думаю большому числу пользователей замкнутых водянок они ооооочень пригодятся.

не все сразу, начать решил с фулкаверов т.к. это реально проще и конкурентоспособнее

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
только не понимаю, почему китай не пытается конкурировать? есть же bykski, только с не китайской ценой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
arduum писал(а):
кстати медь должна быть не токопроводящей


как это понимать? :?:

_________________
Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
ilyasmol67 писал(а):
не все сразу, начать решил с фулкаверов т.к. это реально проще и конкурентоспособнее

Эммм, фуллкавер проще чем радиаторы на ВРМ...хммм, однако...
Дело конечно ваше, но их вообще нет не тут, не там...и как бы это просто огромный не освоенный рынок...хоть через ЕБЕЙ начинай торговать.
Если делать их приличного вида, размера и качества, то их у вас с руками будут отрывать рублей за 800...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiveNT, Megagad и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan