Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Sonic-Chainik А теперь читаем вот это в первом посте:
ilyasmol67 писал(а):
собственно вопрос: если начну производство, и на выходе будет цена в районе 2200р за full-cover без фитингов каков будет спрос? реально смогу сделать что то типо http://www.overclockers.ru/hardnews/706 ... abyte.html под любую карту

Да и к чему вы это мне свое:
Sonic-Chainik писал(а):
Owerclocker И ещё раз.
Сначала формируется спрос, а потом - объявляется цена.

ИМХО Сначала стоит сделать запрос в контору, которая имеет производственную базу для выполнения подобного заказа для просчёта партии в 100-1000шт. За одно прикидывается время на выполнение заказа.
Полученная стоимость заказа делится на количество ватеров. Добавляется логистика (за чей счёт будет доставка?) и возможные издержки.
Вот и стоимость одной штуки, которую можно посчитать "уже сейчас" без затрат. И сравнить с конкурентами.

???
Я Вам даже больше скажу.
Первым делом вы покупаете Видео Карты(Далее ВК), либо клянчите их у тех, кто хочет заказать у Вас ВБ, либо договариваетесь с фирмами-производителями на счет поставки вам ВК для разработки ВБ, либо покупаете уже готовый от той же ЕК и клепаете их копии.
И как экономист я Вам официально заявляю, что Спрос не может формироваться! Формируется заказ, рынок что угодно, но не спрос, ибо спрос только порождает - предложение. А судя по курсу спрос будет и еще какой, но надо выходить на международный рынок.
Таким образом, по нынешнему курсу делать можно, но! В таком случае, ТСу сперва необходимо изготовить пробную партию на все ВК, которые на данный момент существуют на рынке(я про адекватные ВК а не про ГТХ950-960 и иже с ними), после чего ТСу необходимо будет договориться с прочими интернет-ресурсами и выдать данные экземпляры на обзоры, и быть готовым к тому, что выстрелит! А если уж выстрелит, то надо будет готовым к тому, что необходимо будет делать скажем штук 100 в неделю, причем это уже будет полноценная серия с отбраковкой, плюс ко всему необходимо будет это чудо проверять на протечки ибо покупать потом ВК заказчикам стоимостью в полтос, как бы и не с руки.
А мелкосерийка это пустая трата времени, так чисто - форумчан выручить.
Другими словами, если ТС будет это делать сам в ручную, то это пшик.
Если хочет ставить серию, то могу пожелать только удачи и денег побольше.
Но судя по активности ТСа по спешки в изготовлении ВБ в этой теме вообще по большей части нет необходимости и споров на эту тему тем более.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Owerclocker писал(а):
И как экономист я Вам официально заявляю, что Спрос не может формироваться!

А я как Маркетолог официально заявляю, что существует "рынок покупателя", где спрос формирует предложение, и "рынок продавца" (например, естественные монополии), где предложение формирует спрос.
И не надо придираться к словам.

Owerclocker писал(а):
ТСу сперва необходимо изготовить пробную партию на все ВК, которые на данный момент существуют на рынке(я про адекватные ВК а не про ГТХ950-960 и иже с ними), после чего ТСу необходимо будет договориться с прочими интернет-ресурсами и выдать данные экземпляры на обзоры

Это и есть формирование спроса путём информирования народонаселения о новом продукте через тесты, обзоры и демонстрации.
Попросту PR.

В остальном полностью с вами согласен.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Owerclocker
Sonic-Chainik
Что то вы слишком разогнались ))) Сотни штук заказываете :?:
Если у человека есть доступ к ЧПУ станку, то и сам 100шт в месяц наклепает, без всяких затрат на производство и логистику с завода.
Со всеми затратами на один водоблок ~1000р, все что выше человек честно заработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Owerclocker писал(а):
И как экономист я Вам официально заявляю, что Спрос не может формироваться!

:facepalm:
Вот потому мы так и живем, что у нас такие экономисты...
Экономический словарь:
ФОРМИРОВАНИЕ СПРОСА - целенаправленные действия со стороны продавцов, экспортеров товара, маркетинговые усилия фирм и предпринимателей, проводимые в интересах возбуждения, повышения спроса потенциальных покупателей, потребителей на определенный товар. Основным инструментом формирования спроса служит реклама, информирование потребителя о новом для него товаре.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Да дело ни в этом, я не верно понял само выражение, тем ни менее можете праздновать победу, каранул с ноги так сказать и сорвал покров, именно из-за меня ты плохо живешь, а не по тому, что чет не хватило найти нормальную работу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
_N@ture_ Я такого человека знаю.
Он в кооперации участвовал в разработке, производстве и продаже ватеров.
Всех подробностей не помню, но цена получалась неконкурентоспособной.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Sonic-Chainik
Ну раз знаете, расспросите что у него пошло не так. А пока это похоже на - бабка одного дядьки сказала.
А в кооперации уже не так красиво получится, разработчик захочет 20у.е., производитель захочет 20у.е. и наконец ретейлер тоже захочет свой процент.
Вообще не представляю как это может получится не конкурентно способно, хотя если на каждом этапе все захотят 100% накрутку...то вполне реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
_N@ture_ писал(а):
если на каждом этапе все захотят 100% накрутку...то вполне реально.

Ну а откуда у нас на многие товары такие цены? Все хотят заработать сразу, и побольше. На перспективу никто работать не хочет.

_________________
You see, in this world there’s two kinds of people, my friend: Those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)
Origin/Steam: Clint_102


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Ах, да. Если тема когда ни-будь оживет, то делай еще и фитинги. С нынешним курсом стрельнет 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Owerclocker есть китайские фитинги по баксу и барбы по 50 центов. Дешевле уже не сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
TheBeast1590 Ога, которые лопаются при закручивании.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
китайцев по баксу уже давно нет. китайские фитинги с учетом доставки уже по 200 руб штука. это те каторые не лопаються при закручивании и служа годами

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
У меня стоят и ничего на них не лопается. С дуру можно что угодно сломать.
http://www.aliexpress.com/store/group/B ... 90480.html
Обработать кусок металла (не алюминия) до фитинга будет стоить не менее 200р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
нее, елки не наш метод, только компессионные фитинги я имел в виду.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
Думается мне, что если фулкаверы будут конкурентоспособными, все как один не раздумывая по пятаку за штуку брали бы, и не жужали бы. А на счёт законов и авторских, имхо бред, ибо если скопировать подошву, а крышку бахнуть не по кальке, а кастомную, то уже ни на какие права, включая патентные он уже не попадёт. Вроде так.

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan