Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11539 • Страница 483 из 577<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 577  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Случайно на али нашел от такой рад:
https://aliexpress.ru/item/100500267504 ... 33228%2361
тот случай когда у китайцев 9х120 получился лучше чем у альфакула хотя схема протока жижи идентична альфакуловской (как бы не тот же ОЕМ производитель) =_= жаль портов 4 а не 6 но это лучше чем 2
блин если родят 9х140 может бы и прикупил

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
Случайно на али нашел от такой рад:


Алюминиевые ламели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
nag77 там в основном на китайском описание...
в том месте где реч про плотность оребрения вроде рёбра алюминевые, а там где про материалы радиатора написано - красная медь, медь, металл - чтобы китайци не имели ввиду
на сайте букски его не нашел в общем с точной информацией - напряг, но вроде как все свежие радиаторы Букски из "красной меди"

так то главное, что камеры и трубки - медные ну или латунные, а то что рёбра алюминиевые не принципиально у аквы и моры тоже алюминиевые - работают же

Рад свежий, отзывов мало, те что есть - ни о чём... судить о качестве трудно
однако подкупает в кой то веки расширенные возможности крепления куда бы то ни былону и мультипорт (лучше бы конечно не 4 порта а 6 и по углам... но не мора - что поделать), в любом случае за свою цену интересно
а если родят 9х140 или 4х200 будет интереснее вдвойне.

обзор бы толковый почитать - но чего нет того нет

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Описание типичное хитрожопое китайское. Очень сомневаюсь, что крепление для вентиляторов входит в комплект, там наверняка только намек про такую возможность, а догадаться, что его нет, и надо докупать отдельно, предлагается самому.
И что к 4 дыркам еще 2 пробки будут нужны - тоже.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
обзор бы толковый почитать - но чего нет того нет

Ну если хочется - купи этот радиатор и обозри :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Гуру, мой вопрос из весочницы:
для пуш-пулла какие вентили куда поставить: более оборотистые (Биониксы) пуш, менее (SW3 1600 об) - пулл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
более оборотистые (Биониксы) пуш, менее (SW3 1600 об) - пулл?

Ведь не будешь их использовать на максимум оборотов?
Ставь так, что бы чистка была удобной. С учетом, что для SW3 будет переходная рамка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA 9x190 4x200 я бы взял, а 9х120 мне ни туды и не сюды т.к. не 120х/180х вентиляторов у меня мало/нет
вопросы комплектации и материалов остаются открытыми пока кто-нибудь из местных не купит или не появится объёмный отзыв на Али

Есть в комплекте рамка на вентиляторы или нет, мне не принципиально, всё равно свою делать буду в рамках обводнения серверной стойки, ну или найду Мору за недорого пару лез назад удалось на местной барахолке всего за 6 тыр купить 420ю лайт...
эхх ещебы одну...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Я все никак не определюсь, для Black Ice Nemesis GTX 360 имеет смысл делать push pull? В моем случае не очень это удобно сделать с Disto plate в o11 xl
Или просто сделать фаны снизу вдув, и на них радиатор...

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
nag77 писал(а):
Ведь не будешь их использовать на максимум оборотов?

Только для стресс-тестов, если разгон проверять. А так да, их даже в стрессе выше 85% смысла нет пускать.
Рамки будут на обе стороны.
Чистить - увы, плохо по-любому. Периодическая продувка компрессором будет, раз в 2-4 недели, без разбора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
9x190 ... я бы взял

Ну это ты слишком расчувствовался :D
10 киловатт надо рассеять? :D

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
meccu писал(а):
Я все никак не определюсь

Всё просто, как 5 копеек - хочешь много шума, ставишь как можно больше вентиляторов. Например 6 штук на пуш (сдвоенные) и 6 штук на пулл (так же сдвоенные).
Если хочешь, как у нормальных людей - ставишь 3 штуки как тебе удобней и заканчиваешь на этом заниматься фигнёй.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
CHiCHo писал(а):
Чистить - увы, плохо по-любому. Периодическая продувка компрессором будет, раз в 2-4 недели, без разбора.

Всё решаемо - ставишь Noctua NF-F1x industrialPPC-3000 PWM и когда надо продуть, просто запускаешь их на всю. Проверено лично. Никаких пылесосов и компрессоров не надо...
Правда у меня был 140х140. Сто тридцатки обычно отстойные, поэтому про них ничего сказать не могу, так как их у меня не было, нет и не будет.
Ну а прочистка 2 раза в месяц - это конкретно заявка на премию Дарвина :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
CrownA писал(а):
Ну а прочистка 2 раза в месяц

:lol: Обычно вмешивается лень
2 месяца простояла сборка - насосала :D немного валенков в углах рада внизу. Корпус в раздвижном шкафу с одеждой, будь он неладен. Ну и волокнистая пыль от одежды, есессно, лезет везде.
С ВК на воде должно быть полегче, снизу под вдув есть пылевик, а рады будут на выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
SERO91988 писал(а):
а если родят 9х140 или 4х200 будет интереснее вдвойне.

это просто тебе хочется. С таким же успехом ищу периодически (у китайцев) 2х200.
Ламели там скорее всего медные, однако не будет flaps(если кто-нибудь мне скажет как это на русском называется, буду благодарен) и 14 fpi может не быть. Наверное, просто нужно попросить сфоткать рядом с линейкой. Так же рабочее тело скорее всего собрано из двух по 16 мм примерно. А вот к качеству изготовления радов от байкски и их покраски никаких нареканий, можно сказать превзошли ожидания.
Leonator писал(а):
а догадаться, что его нет, и надо докупать отдельно, предлагается самому.

Ты как будто с али не покупал ничего =). Пробки может и будут, кстати.
SERO91988 писал(а):
т.к. не 120х/180х вентиляторов у меня мало/нет

Там у акватюнинга скидос на 180-е рады, уже месяц думаю брать или нет. Поскольку с 180-ми вертушками как -то грустно и непонятно совсем.


Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
CrownA писал(а):
Всё просто, как 5 копеек - хочешь много шума, ставишь как можно больше вентиляторов. Например 6 штук на пуш (сдвоенные) и 6 штук на пулл (так же сдвоенные).
Если хочешь, как у нормальных людей - ставишь 3 штуки как тебе удобней и заканчиваешь на этом заниматься фигнёй.

Потом напрягаешь голову и понимаешь, что 9 вертушек на 400 об/мин тише чем три на 1000. И вспоминаешь, что кое-кто играет/смотрит футбол с колонками за которыми 1000 совсем не слышно.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
regme писал(а):
однако не будет flaps

Это загибы финов, которые для завихрения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
CHiCHo писал(а):
загибы финов, которые для завихрения?

да.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
regme писал(а):
Потом напрягаешь голову и понимаешь, что 9 вертушек на 400 об/мин тише

Потом напрягаешь голову и понимаешь, что эффективность вентилятора на таких оборотах чуть выше нуля :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
А потом понимаешь, что и слабый поток на 400 куда выше пассивного охлаждения и многое размером моры более чем компенсируют, и если не оверклокать железо до конца, делая нестабильную работу при выше температурах, то зачастую и такого охлаждения - за глаза, как бы кто не преувеличивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: Москва
Фото: 8
Народ подскажите, какие сейчас из 420 радиаторов лучшие из лучших? Планирую собрать кастом, пока только на проц. Все страницы времени нету читать, так что за ранее извиняюсь=)

_________________
C700M#corsair hx850i#Z490 Unify#i9 10900KF #Custom loop 420mm#32gb g.skill 4200MHz cl16 1.43v#NVMe.M2 1tb 970 evo plus#3080ti ROG Strix OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
maximuz373 писал(а):
какие сейчас из 420 радиаторов лучшие из лучших?

У меня в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: Москва
Фото: 8
CrownA coolgate? Глянул, нет нигде таких, где можно найти?

_________________
C700M#corsair hx850i#Z490 Unify#i9 10900KF #Custom loop 420mm#32gb g.skill 4200MHz cl16 1.43v#NVMe.M2 1tb 970 evo plus#3080ti ROG Strix OC.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11539 • Страница 483 из 577<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 577  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan