Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11551 • Страница 246 из 578<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 578  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
Все планы мне ломаете! ))

А где ноктуа можно заказать за бугром, в РФ не нашел, у компьютерюнивёрса, тоже нет нужной модели, всего 4 штуки.

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ShtormLDS писал(а):
Давай уже по-русски! А где ноктуа можно заказать за бугром

Давай по Американски и за бугром-океяном >>> http://www.performance-pcs.com/catalogs ... ?q=+Noctua

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Раз уж камрад atlonn меня сюда направил из соседней ветки безоговорочно, то спрошу здесь :)

Короче, надоело мне в тесном корпусе жар гонять и решил перейти на TT Core X71 TG ) Через неделю приедет и буду уже в нем огороды городить)

Вложение:
pic4.jpg
pic4.jpg [ 100.9 КБ | Просмотров: 1181 ]


Хотелось бы до начала сборки послушать рекомендации по радиаторам) В приоритете тишина. Сейчас имеются в наличии для постройки 4 радиатора: пара 360-х (Bykski и Alphacool Nexxxos ST30) и пара 280-х (Magicool и HWLabs Nemesis GTS XFlow), все тонкие. Думаю ограничиться пока 360-ми в подвале и на верхней крышке в пуш. Дальше есть задумка в подвале поставить толстяка в пуш/пулл, места там предостаточно и отделен от основного объема. Будет ли от них ощутимый прирост эффективности в тихом режиме? Железо в меру горячее - 7700K@4.9 + GTX1080@2100.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
послушать рекомендации по радиаторам

Ну конечно, я тебя прекрасно понимаю - имея на руках четыре радиатора, безумно сложно что то с ними сделать.
Поэтому мои рекомендации - для радикального упрощения задачи, три из них выбрось на помойку.
Тогда уже ничего и думать то не надо - прикручивай оставшийся уже куда нибудь и дело с концом :lol: :lol: :lol:
Рекомендации по выбросу и выбор дороги до помойки требуются? Тогда подробный план местности и расположение предпочитаемых помоек на нем в студию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
atlonn

Сенкс!

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
atlonn писал(а):
за бугром-океяном >>> http://www.performance-pcs.com/catalogs ... ?q=+Noctua


Они напрямую не отправляют? Надо через посредников упражняться?

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Syber вряд ли вы получите ответ здесь. Либо самому смотрите где и как расположить радиаторы, либо на амер. форумах поузнавайте. Но в любом случае не ставте все радиаторы на выдув из корпуса, иначе будет засасывать пыль страшно. В корпусе создайте положительное давление.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ShtormLDS писал(а):
Они напрямую не отправляют? Надо через посредников упражняться?

Отправляют прямо и без посредников...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ASDFG123 писал(а):
Но в любом случае не ставте все радиаторы на выдув из корпуса, иначе будет засасывать пыль страшно. В корпусе создайте положительное давление.

Это само собой, тем более что в нижней секции это вообще не принципиально - она отделена от основной, с одной стороны затянуло, с другой столько же выйдет. Пока думаю вниз воткнуть 360-ку тонкую из имеющихся, а на перед 280-ку на штатный вдув, сзади тоже пока штатный будет вытягивать один, как раз и будет небольшой избыток давления. А на будущее посмотрел тесты радиаторов и планирую в подвал поставить толстяка Coolgate 360 или HWLabs 360 SR2. Оба хорошо себя показывают на низких оборотах а на морду тонкий 420 с никим FPI

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
atlonn писал(а):
Отправляют прямо и без посредников...


Не смог. При оформлении заказа есть только один вариант доставки (машиной магазина), который становится не доступен при оформлении доставки в РФ. Пишут свяжитесь с нами.

Что я делаю не так!?

з.ы.

Где ещё можно попробовать заказать?

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ShtormLDS
Многоуважаемый камрад Gre4ka в качестве посредника в индивидуальном иль сборном заказе(сейчас идёт набор в 126-ой сборный заказ) --- доставит Вам чего угодно..!
Крайне настойчиво рекомендую >>> [ALL|Москва] Заказы из США, Европы и др. стран | eBay, Amazon | набор в 126-й сборный заказ | @-магазин СВО и моддинга - www.watercool.me [+]

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
atlonn

И ещё раз сенкс!

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Парни доброго дня ,вопрос по выбору радиаторов - корпус Fractal Design Define S ниже перечислю варианты установки радиаторов из доступных
Самый удобный в плане размещения фронт панель Coolgate G2 360 или ALPHACOOL NEXXXOS UT60 или EKWB EK-CoolStream XE 360, топ 240мм скорее всего слимовый не определился какой именно , и возможно на заднюю панель 120 мм (вообще то сомневаюсь в целесообразности его установки)
Второй вариант - два EK-CoolStream PE 360 -тут просто так не поставить с нужным мне расположением про тыльный вентилятор на корпусе прийдется забыть влазит это все со скрипом
Третий вариант - фронт EK-CoolStream PE 360 и топ EK-CoolStream SE 360\Magicool Copper Radiator 3x 120 mm/27 , при расположении слимового на фронт панели
Четвертый вариант два EK-CoolStream SE 360 тоже становятся достаточно просто
Охлаждать планирую проц и видяху (не из профиля ) просто хочу собрать СВО с заделом на будущее
вентиляторы планирую использовать тихоходные на 700 - 800 оборотов (поэтому EK-CoolStream SE 360 и EK-CoolStream PE 360 несколько смущают из за плотности FPI)
буду признателен за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hroft57 писал(а):
вопрос по выбору

Да не вопрос - спереди кулгейт 280х60, сверху кулгейт трехсекционный, какой влезет. Желательно все сто сороковки. Но сверху у сто сороковок ограничение по толщине. В общем сам разберешься.
hroft57 писал(а):
планирую использовать тихоходные на 700 - 800 оборотов

Это только если пять секций 140х140 сумеешь разместить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
CrownA спасибо за ответ , 140 использовать не буду по ряду причин,речь идет о 120 из предложенных мною вариантов я так понимаю более близкий к вашему это первый - http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... 4_threads/ на фронт , на верх влезет только 240 еще не определился какой брать и возможна установка 1х120 на заднюю стенку корпуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hroft57 писал(а):
140 использовать не буду по ряду причин

Потом жалеть будешь о своем выборе. По ряду причин сто двадцатки отстой, по сравнению со сто сороковками. В том числе и по вентиляторам.
hroft57 писал(а):
я так понимаю более близкий к вашему это первый

Да. Но он по эффективности примерно такой же, как 280х60.
hroft57 писал(а):
на верх влезет только 240

В описании на их сайте написано по другому - "Сверху – 420, 360, 280, 240, 140 и 120 мм. (Ограничение по толщине радиатора и вентилятора вместе - 55 мм для радиаторов на 420, 280 и 140 мм)"...
Но тебе конечно виднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
CrownA Перемерял весь корпус вдоль и поперек ,в общем на верх реально влепить 420 мм радиатор, немного сложно но можно ,ограничение по высоте вместе с вертушками 55 мм ,с фронтальным понятно все http://www.coolgate.net/radiators_280.htm а вот на верх доступно только два варианта https://www.ekwb.com/shop/ek-coolstream-se-420 и https://www.alphacool.com/shop/radiator ... or?c=20545 вот думаю что из них взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hroft57 писал(а):
что из них взять

Мне альфакуловский больше нравится.
Ну и еще немного информации для размышления - если начать креативно мыслить, то можно снять любые ограничения по размерам радиатора.
Как пример одного из множества вариантов - радиатор внутри, а его вентиляторы снаружи корпуса и закрыты чем то типа такого гриля -

#77

Можно и вентиляторы поменять местами с радиатором. Но это для тех, кто хочет и может креативно мыслить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
hroft57 писал(а):
вот думаю что из них взять

альфакул- 16 fpi проще продуть,чем 22 fpi на малых оборотах. на фронт 280 толстый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
CrownA да у альфакула меньшая плотнось FPI , с учетом низкоборотистых вентиляторов я думаю он более предпочтителен
по поводу снятия ограничений - да можно вынести радик или вертушки за корпус -технически это не сложно и сверху закрыть тоже не сложно и тут не в мышлении дело просто мне это не нужно - под мои задачи 5 секций 140мм даже с учетом что трехсекционник слимовый будет думаю достаточно ,если гнаться за чистой производительностью то проще взять мору по деньгам это примерно равно стоимости моих радиаторов,сделать два отверстия в корпусе под шланги и закрыть этот вопрос в принципе
на верхнем радиаторе из за особенностей материнки (просто не хочу снимать пластиковую накладку за радиаторами материнки) радиатор то ставится без проблем а вентиляторы будут снизу причем на самыом дальнем надо подрезать немного угол ,иначе придется пилить корпус

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
J_K спасибо за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
А у меня от использования Alphacool ST30 в размере 360 не самые хорошие впечатления - по большей части это касается, того, что он противно воет при определенных оборотах вентилей. Думал, что это только в корпусе закрытом проявляется, но и на открытом с открученным радиатором ничего не менялось.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11551 • Страница 246 из 578<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 578  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, tonygks и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan