Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11551 • Страница 274 из 578<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 578  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
kayrosbs пишите по делу и обосновано
уже половину веток засрали своим бредом и нарцисизмом.

МОРА - один из лучших радиаторов и чтобы его не хватало, это надо или специально упоротся или через жопу контур собрать.
Ну а на проц с тпд 95 ну и пусть 200 в разгоне, ставить мору это каким дураком быть надо хз.

У меня 2й комп висит на 1м средне толщине 280мм радиаторе и хватает, вот только при чем тут мора?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
karelabsatz писал(а):
А гриль стандартный?

Да. Но его можно поставить. Просто нужны М3х40/45. А в комплекте М3х35.
PS Высокую версию не стал заказывать, т.к. уже был стандартный. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
МОРА - один из лучших радиаторов и чтобы его не хватало, это надо или специально упоротся или через жопу контур собрать.
Ну а на проц с тпд 95 ну и пусть 200 в разгоне, ставить мору это каким дураком быть надо хз.

У меня 2й комп висит на 1м средне толщине 280мм радиаторе и хватает, вот только при чем тут мора?



привет мои посты удаляют.Я лишь хотел обьяснить что для нового железа с низким тепловыделением мора не нужна есть австралийский сайт singularity computers так вот они разработали систему как сделать тихую и производительную систему водяного охлаждения я изучил ее и сделал по их технологиям и проц реально не нагревается даже при 5 ггц о чем картинка и говорит.Для старого оборудования без проблем подходит мора для нового лучше искать другие варианты.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.08.2018 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Больше не буду удалять - буду давать ЖК за флуд, флейм и оффтоп. Ветка для выбора радиаторов, а не для обсуждения вашего билда и тем более не для рекламы стороннего ресурса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
kayrosbs писал(а):
привет мои посты удаляют.Я лишь хотел обьяснить что для нового железа с низким тепловыделением мора не нужна есть австралийский сайт singularity computers так вот они разработали систему как сделать тихую и производительную систему водяного охлаждения я изучил ее и сделал по их технологиям и проц реально не нагревается даже при 5 ггц о чем картинка и говорит.Для старого оборудования без проблем подходит мора для нового лучше искать другие варианты.
твоя картинка говоришь лишь о том, что тебе хватило бы и дешёвой башни, без необходимости городить у себя бессмысленный контур. Тепловыделение не зависит, новое у тебя или старое оборудование, для домашних ПК оно приблизительно на одном уровне последние года. Так что завязывай флудить не по теме, выдавая свой бред за правду, его ведь будут читать те, кто в этом не разбирается, ещё за действительно адекватные советы сочтут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
YuriyZZ писал(а):
Да. Но его можно поставить. Просто нужны М3х40/45. А в комплекте М3х35.

Ааа, вот в чем дело. Стойки для печатных плат спасут отца русской демократии :-) Я так винты М3x30 приспособил к своей море. Токмо ради эстетизьму (комплектные уж очень в глаза бросались).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Номинальный TDP видеокарт GeForce RTX 2080 заявлен на уровне 285 Вт..!
Это один радиатор форм-фактора 3х120...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
karelabsatz писал(а):
Стойки для печатных плат спасут отца русской демократии

Уже едут с Али, как и метизы 8-) А пока без гриля, крутятся четыре огромных кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
YaDoбрый писал(а):
если не напрягает огромный радиатор вне корпуса

С этим-то у меня проблем нет. Если что, скорее всего со временем смогу сделать так, чтобы выглядело хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
твоя картинка говоришь лишь о том, что тебе хватило бы и дешёвой башни


хотелось бы завершить беседу и просьба не удалять мой пост.Он относиться к радиаторам косвенно, так как тут обьясняется важность именно радиатора, на водяном охлаждении, а не кулера, в частности моего Радиатора thermaltek 240 мм, с алюминивыеми ребрами, для охлаждения процессора -на частоте 5 ггц.

Уважаемы Tichok в ответ на ваше сообщение приведу некоторые официальные данные ,каждая сотня мегагерц выше 4 ГГц дается с боем, и в итоге i7-7700K на частоте в 5 Ггц может иметь тепловыделение аж в 150-170 Вт. Тепловыделение AMD Ryzen 7 под разгоном до 4-4.2 Ггц на все ядра может даже перейти за психологическую планку в 200 Вт. Сюда же можно отнести процессоры X-линеек от Intel (6-18ядерные процессоры) и 16ядерные процессоры от AMD — они имеют тепловыделение порядка 150 Вт.
А вот что пишут про тестирование воздушным кулером i7 8700k тдп которого не должно превышать его максимальные 95 вт >>

<<Максимальной частотой, на которой наш экземпляр Core i7-8700K был способен проходить стресс-тестирование в LinX 0.8.0, оказалась 4,7 ГГц. Это – не самый плохой для шестиядерника, но и далеко не впечатляющий результат. Совершенствование техпроцесса давало надежды на возможность покорения 5-гигагерцевой отметки с использованием воздушного охлаждения, но всё упёрлось в зашкаливающие температуры.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.08.2018 19:57, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя за продолжение оффтопа и флуда. 3-я ЖК - бан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
kayrosbs писал(а):
Уважаемы Tichok в ответ на ваше сообщение приведу некоторые официальные данные ,каждая сотня мегагерц выше 4 ГГц дается с боем, и в итоге i7-7700K на частоте в 5 Ггц может иметь тепловыделение аж в 150-170 Вт. Тепловыделение AMD Ryzen 7 под разгоном до 4-4.2 Ггц на все ядра может даже перейти за психологическую планку в 200 Вт. Сюда же можно отнести процессоры X-линеек от Intel (6-18ядерные процессоры) и 16ядерные процессоры от AMD — они имеют тепловыделение порядка 150 Вт.
А вот что пишут про тестирование воздушным кулером i7 8700k тдп которого не должно превышать его максимальные 95 вт >>
Я, скорее всего, схлопочу ЖК но всё же.
Тепловыделение твоего камня зависит от нагрузки на него, а не от его разгона. Так же сказывается много чего ещё, что выливается в тепловыделение моего камня (всего лишь 4.7) в почти 240ватт по мониторингу. Но в простое, или же например в каком-нибудь БФ1, где его нагрузка находится в районе простоя и до 30% у меня тепловыделение всего лишь 80-100ватт, что способна рассеять обычная башня и даже в пассиве (при нормальном продуве корпуса).
По поводу каждой сотни мегагерц и прочей хрени - можем продолжить в тематической теме, ибо здесь все эти потенциалы точно будут лишние.
По факту остается то, что ты вносишь дизинформацию в этой теме по ВЫБОРУ радиаторов, вводя в заблуждение своими фразами, что для 5ггц бОльшего и не надо, хотя твой проц используется практически в простое. И если провести параллель между моим камнем и твоей нагрузкой, то я подозреваю что тепловыделение у тебя составляет в лучшем случае ватт 80, для чего 240мм радика за глаза, даже при условии что он у тебя находится в корпусе и обдувается горячим воздухом изнутри.


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.08.2018 20:08, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя за оффтоп после предупреждения в теме.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Как вы, наверное, уже поняли - просто тереть оффтоп я больше не буду, ибо его надо как-то прекращать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Поменял Alphacool Nexxxos ST30 240 на XT45 280+NF-A14 и сбросил 9 градусов в пике при меньшем шуме и оборотах (против 120-мм) и 6 градусов в повседневных нагрузках при минимальных оборотах (400-500 об/мин). Ожидал большего, но в то же время унял зуд и навёл порядок в разводке шлангов. Заодно убедился, что в NZXT H200 при желании влезает большой радиатор , хотя уверяют, что не должен :D

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 20.08.2018 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ivanvatnikov писал(а):
XT45 280+NF-A14

Аналогичная связка у меня охлаждает только 8700K.

Ожидать большего, чем 9 градусов - и так гуд результат по моему мнению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Товарищи, доброго всем времени.

Задумал проапгрейдить контур в связи с заменой карты на 1080/2070 (по обстоятельствам). Сейчас стоит обычный, не двурядный, 360х35мм рад от Barrow, корпус View 27. Да, знаю, что вентиляция как в гробу, но менять не хочу из-за окна :)

В связи с чем хочу попросить совета - имеет ли смысл менять нынешний 360 рад на что-нибудь вроде Nemesis-a GTS, при условии, что хочу добавить назад 120GTS X-Flow?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
system shock писал(а):
не двурядный

X-flow? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
nag77 писал(а):
X-flow? :-)


Имелись в виду ребра :) Неверно выразился. У них есть Dabel-a и Dabel-s, у второго "удвоенные" ребра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
system shock писал(а):
не двурядный, 360х35мм

system shock писал(а):
вроде Nemesis-a GTS

Профита от замены вы особого не получите, мое мнение.
Старшие товарищи может выскажутся иначе.
Хотя по тестам среди "слимов" gts один из лучших по эффективности, но и самый худший "Nemesis GTS is a very restrictive radiator at about 7 times the level of least restrictive radiators".
https://www.xtremerigs.net/2015/02/11/h ... -review/5/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 а если взять вариант gfs xflow, то он вообще как труба, сопротивление минимально) Но на деле реально разница минимальна будет в эффективности с текущим.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Мора всегда нужна - при низком тепловыделении компонентов никто не мешает замутить безвентиляторную МОру или на 500 об/мин. Плюс Моры также в готовом двухконтурном тракте - в ней 4 дырки для шлангов, очень удобно городить 2 помпы на видео и камень с общим радиатором. Раньше ставил Мору отдельно на пол, потом стал крепить на корпус либо сбоку либо сзади (В ТТ башне 900-й)

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
gfs xflow, то он вообще как труба, сопротивление минимально)

Да, по этому параметру в 2,5-3 раза лучше версии не x-flow, но с определенной потерей эффективности.
#77
#77

https://www.xtremerigs.net/2015/09/19/h ... -review/5/


Последний раз редактировалось nag77 23.08.2018 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11551 • Страница 274 из 578<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 578  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, OrinRus и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan