Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11539 • Страница 243 из 577<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 577  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Sp0r
Достаточно изменить всего два момента: соединить видеокарты между собой, а в верхний радиатор ввернуть 90 градусный фит по направлению ко второму радиатору и также связать их между собой, и станет намного красивее.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
Sp0r писал(а):
в итоге пришлось городить

тут в соседней теме Шланги, фитинги и хомуты для СВО #14986256 есть низкопрофильные фитинги барров, мэби они подойдут чтоб соединить видяхи и огород станет поменьше

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
Фото: 4
CrownA писал(а):
Вот наглядный пример, к чему приводит никому не нужное чередование водоблоков и радиаторов - органичное сочетание соплей и бельевой веревки


так я же и написал что пришлось исходить из того что было, заказанная трубка от ек для соединения вк не подошла, ибо отверстия в водоблоках сдвинуты относительно друг друга...а обычным силиконовым вышло что он в изгибе полу перекрытый да еще и под напряжением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Sp0r писал(а):
обычным силиконовым

Тебе же о совсем другом писали - соедини ближайшие входы/выходы и будет аккуратное колечко, а не твое страшное кубло из шлангов.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Sp0r писал(а):
отверстия в водоблоках сдвинуты относительно друг друга

Насколько помню, ватер от ЕК на нижней в/к можно прокачивать в обратном направлении, от VRM к чипу. Уже есть варианты соединения.
А цвет шланги+жижа реально блевотный... фууууууу.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Leonator писал(а):
Насколько помню, ватер от ЕК на нижней в/к можно прокачивать в обратном направлении, от VRM к чипу.

Можно да, разницы по охладу практически никакой.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Добрый день, сколько жижи влезает в мору 360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
deniswizard писал(а):
Добрый день, сколько жижи влезает в мору 360?
в инструкции написано:
360 - 1,1л
420 - 1,4л


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Просматривал я тут радиаторы 4х140мм и наткнулся на очень странную инфу о Hardware Labs black ice nemesis 560gtx. В разделе Perfomance написано, что радиатор рассеивает 2500W :roll: Что-то в это верится с трудом или я что-то не так понимаю
Кстати, как вы думаете, какой из этих радиаторов более эффективен, при условии, что он будет находиться вне корпуса и вертушки будут крутиться до 900 оборотов: Hardware Labs black ice nemesis 560gtx, Alphacool NexXxoS UT60 560мм или Alphacool NexXxoS Monsta 180mm Triple?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
progs08 писал(а):
что радиатор рассеивает 2500W
Рассеять-то рассеет, но вот при какой дельте вода-воздух это будет - скромно умолчали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John, а по поводу
progs08 писал(а):
какой из этих радиаторов более эффективен
не подскажите? :oops:
И еще, если у первых двух радиаторов рассеиваемую мощность можно рассчитать по формуле из шапки, то вот как ее рассчитать у Alphacool NexXxoS Monsta 180mm Triple я затрудняюсь...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
progs08 писал(а):
не подскажите?
При 900 оборотах результаты у 560GTX и UT60 будут примерно одинаковые, для дельты вода-воздух в 10 градусов это порядка 350-400 Вт рассеиваемой мощности, с ростом оборотов Hardware Labs black ice nemesis 560gtx будет более производительным (порядка 550Вт при 1300об/мин и 700Вт при 1700об/мин) против примерно 500 при 1300 и 650 при 1700 у Alphacool UT60. C Monstra сложнее - при малых оборотах (до 1000) она проиграет первым двум, после 1200 она обгонит, ее либо при высоких оборотах нужно использовать, либо Push-Pull.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
А у этого гиганта разве медь не окисляется до серого и зеленого цвета с падением теплоотдачи воздуху и порчей внешнего вида? Или он покрыт лаком?
Для радиатора я так понимаю лучее за не дорого это Thermalright TY-140? Как быть если у меня мо ра 420 а на этих виртуханах 120мм крепления? Какая альтернатива за ту же сумму примерно и желательно с не меньшей производительностью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
какой смысл на балкон? та все просто, она не грееться, на ней вентиляторы !!! и я их слышу, а на балконе я не слышу НИЧЕГО. (вру, если вертушки на 2000 об то я их слышу на балконе. )
вот как то так. если вам медведь на ухо наступил, тогда впринципе балконы вам не нужны.. ну кроме параноиков для которых 90 градусов в линксе под водою много.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
razorboy писал(а):
А у этого гиганта разве медь не окисляется до серого и зеленого цвета с падением теплоотдачи воздуху и порчей внешнего вида? Или он покрыт лаком?
Для радиатора я так понимаю лучее за не дорого это Thermalright TY-140? Как быть если у меня мо ра 420 а на этих виртуханах 120мм крепления? Какая альтернатива за ту же сумму примерно и желательно с не меньшей производительностью


У каждого своё понимание "за недорого"...
Для радиатора TY-140 откровенно отстойный выбор... и крепёж под 120...
Возьмите Cougar Vortex PWM или Thermaltake Riing 14 или Riing 14 Plus.

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
dmnaz писал(а):
Возьмите Cougar Vortex PWM или Thermaltake Riing 14 или Riing 14 Plus.

Мне их форма доверия не внушает на моем радиаторе нужны четко квадратные по форме. И как мне 9 таких подключать такой огород получается с доп блоком на каждую тройку.
Если ни чего стоящего не найду буду брать ту-145 за 500 штука и на балкон выселю) пущай там шумят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
razorboy писал(а):
Мне их форма доверия не внушает на моем радиаторе нужны четко квадратные по форме

Это что, юмор такой? А с перламутровыми пуговицами не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
CrownA
Я против всяких свистоперделок, просто квадратный вентиль лучший по цене максимум 650р штука нужен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
razorboy писал(а):
просто квадратный вентиль лучший по цене максимум 650р штука нужен

"Скупой платит дважды"

_________________
Rtx 4080 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11539 • Страница 243 из 577<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 577  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimko, pred-ok и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan