Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 3 из 575<  1  2  3  4  5  6 ... 575  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
Кстати, насчет ссылки про закручивание потока в трубках http://arch.zr.ru/articles/107_02_2004.html ....

Вскрыл я на днях аллюминиевую печку от ВАЗ 2108 и был весьма удивлен обнаружив внутри трубок пластиковые спиральные вставки. Конечно это не аллюминиевые ребра, но теплообмен должен улучшаться...

_________________
Капля ТОСОЛа убивает motherboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: St. Petersburg
Я купил на авторынке радиатор от 2108-9 сказали что медный, он от печки или от мотора?
примерно 25см в длину и 15в ширину а высота 5см и всего 130 ребер, если не ошибся общая поверхность где-то 2м квадратных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2004
Откуда: Belarus
Цитата:
Вскрыл я на днях аллюминиевую печку от ВАЗ 2108 и был весьма удивлен обнаружив внутри трубок пластиковые спиральные вставки. Конечно это не аллюминиевые ребра, но теплообмен должен улучшаться...


А то ты думал. Во всех нормальных радиаорах есть такие штуки. Я их выкинул, когда отмывал свой радиатор от Audy 80 от масла. :( Помпа слабая... Радиатор я разрезал, даром что алюминиевый. На сборку ушло 0,6 метров резиновой трубки 10х1, 50 грамм грунтовки ГФ-021 и 2 часа времени


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
oHa

У меня такой же... страшный он еще такой да? Это от печки... ты почем купил кстати? Я новый взял в магазине рядом с домой за 520р от Волги, от 8-ки такой же абсолютно, просто от Волги посимпатичнее был :)

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

#77

Думаю, вот такой профиль можно использовать для строительства пассивного радитора.

http://www.aha.ru/~vira/products/vistav/vistav.htm

Навеяно пассивным радиатором Innovatek...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Мне кажется у некоторых авторадиаторов есть один минус...входной и выходной патрубки разделены металической перегородкой внутри конструкции (такая-же что и на фото выше только с другой стороны) что имхо способствует нехилому теплообмену между уже охлаждённой жидкостью и той, что только попала в радиатор.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Москва
Не знаю, кто как, а я скрутил себе радиатор из медной трубки. Взял 6 м трубки диаметром 15 мм, набил песком, вокруг резервуара от Ресератора накрутил, песок вытряхнул - и у меня счастье. 20 см в высоту, 18 в диаметре, вентилятор не нужен. Впрочем, в пользу авторадиаторов есть нехилый довод - поддержим отечественного производителя! Пусть жуткого вида, зато родной! :)

_________________
Doors4ever срубил мою аватару и убрал возможность поставить другую. Поэтому сообщаю: моя аватара - магендовит! И пусть враги трепещут!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
>>>Да уже, я видел красивые черные импортные радиаторы, смотрятся на 5 баллов, но цена в 6-7 раз выше!

#77
Радиаторы отопителя. Шадринский Автоагрегатный завод. Все уже давно делают в России. Стоит удовольствие ~300-500р.

www.shaaz.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Ден
http://www.sibliquid.com/
А все технические вопросы и еффективность будут через два дня мной выложены ! С фото репортажем с места событий !:)

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
А я купил новый Опелевский (латунь, 190х220х50 мм, патрубки 15мм) за 800 рублей:)
Поэтому СибЛиквидовский алюминиевый клоп за 1140 не катит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Lich the Nightmaster
И как ты его в корпус запихнеш ??? :)
Понимаеш я пришел(после года юзанья своей ВО) к тому, что все компоненты системы должны быть в корпусе, а не за его приделами !

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Bzik
Наиболее эффективно расположение радиатора за пределами корпуса. И точка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2003
Откуда: Краснодар
Точно. В корпусе радиатор - это только дополнительный источник тепла.

_________________
Повелитель чёрно-белого смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Ден ignus Lich the Nightmaster Y@m@k@si Lich the Nightmaster
Без 12см вентилей радиатор(сибликвид) бесполезен !
Все уперлось в то что вода не успевает остыть проходя через радиатор 8см веньтиль не справляеться думаю 2ве 12см справяться(надеюсь) :)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=48650

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Москва
Делюсь с Вами своими впечатлениями, результатами тестирования и размерами своей системы ВО.
На проце стоит водоблок от Ключа, помпа на 1400 л\ч, радиатор печки медный ВАЗ 2108 (с размерами ДхШхВ) 31х6х20. Высота указана со штуцерами, которые можно на 2-3 см спокойно срезать. Емкость на 3 литра, куда помещена помпа. В радиатор помещается примерно 900 мл воды. Вся эта система пока что находиться вне корпуса и никаких вентиляторов на радиаторе нет. Процессор Бартон 2500+ разогнан до 2530 Мгц с напряжением 1.925. Температура в простое стабилизируется и больше не растет только после 3 часов работы при комнатной 25. После конверчения 3 фильмов из DVD в MPEG4 (а на это уходит примерно 5 часов) температура не поднимается выше 48 градусов. И вообще я ни разу у себя не видел темпу 50 даже если в комнате 27-28. Если кодить эти 3 фильма с подключенным к радиатору вентилем 120 мм температура выше 43 вообще хрен поднимается. Щас задумал все разместить в корпусе, но вот только радиатор по длинне на 3 см не влазит так что надо искать меньших размеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Пятигорск
Кто знает есть ли полностью цельномедные радиаторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
yahoo т.е. ? трубки медь и ребра ? такие есть ...

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
yahoo да есть. Шадринский автоагрегатный завод или Оренбургский радиаторный их делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Пятигорск
Rapsodi
AlexK
Я там смотрел. Стоит ли брать? А какой? Там есть купробрейз, а есть обычные. А обычные вроде трубки медь, ребра латунь. Я думаю: что лучше цельномедный маленький или большой, но меднолатунный. Посоветуйте, плиз....:weep::weep::weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Пятигорск
пипл, что скажете? Радиатор трубки-медь, ребра-аллюминий, размеры (Ш*В*Т) 80см*50см*10см


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 3 из 575<  1  2  3  4  5  6 ... 575  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW, tonygks и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan