Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 249 из 579<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Syber Да разумеется я понимаю что оринг не конактирует с резьбой потому как под него фаска снимается небольшая ,а если она не достаточна то при закручивании запросто может повредить оринг но Вы ответили на мой вопрос по поводу аккуратности исполнения если на 280 все нормально то и на 420 должно быть все хорошо, возможно имел место дефект на каком то конкретном экземпляре который попал на обзор а поскольку была проблема я решил уточнить ,очень Вам признателен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
hroft57 а вообще обзаведитесь пакетиком о-рингов запасных, они всегда могут пригодиться) Да и стоят копейки

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Syber да это само собой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hroft57 писал(а):
1 -фитинги срезаются об резьбу на радиаторе если не снята фаска под о-ринг

Давно такой откровенной фигни не читал.
hroft57 писал(а):
2 - если оринг срезается о резьбу то это не нормально

Когда такое случается только в твоей голове, а не в реальности, то это как раз нормально :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
CrownA хамство я так смотрю для вас это норма, стройте из себя умника дальше хуже уже не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
hroft57 Что за треш вы рассказываете..? Какая ещё фаска у радиатора под O-Ring..? Кто вам такой ерунды понарассказывал(указать материал)..?
Иль вы чего-то не поняли иль некорректно излагаете...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Видимо hroft57 имел в виду проходной адаптер, который стоит в радиаторе и качество его обработки.
Типа такого.


Вложения:
f13686.jpg
f13686.jpg [ 94.84 КБ | Просмотров: 1072 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
atlonn http://www.lytron.com/Tools-and-Technic ... 1-Fittings http://www.hydraulicspneumatics.com/200 ... ngsCouplin http://www.jgbhose.com/base_pages/coupl ... cation.asp га схемах присутствуют фаски под оринги а вот тут http://www.xtremerigs.net/wp-content/up ... -PS2-6.jpg я ее не вижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
может он имеет ввиду фаску со стороны резьбы, но как она может влиять на О-ринг это для меня загадка
если только это откровенная китайщина и там к верху торчат зазубрины

о кстати вспомнил один момент, на водоблоке аквы есть такая пластинка сверху, вот на внутреннем диаметре дырки была зазубрина которая обдирала рьзбу фитинга.

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


Последний раз редактировалось Adamanit 23.11.2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Narlak да именно так ,но по конструктиву соединение такое же и на радиаторе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Вах-Вах... А я себе уже весь мозг сломал в попытке понять...
А вы про фаску под "центровку" метчика/штуцера...
Ну дык внутренний диаметр O-Ring больше наружного диаметра фаски, т.е. O-Ring "плющитца" о плоскость детали не попадая в эту самую фаску...

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
atlonn на схемах фаски присутствуют в них входит о ринг (правда и на самом фитинге выборка есть под о ринг не глубокая (достал фитинг из старых запасов глянул ) , сам оринг сидит около самой резбы та что думаю он может частично заходить в фаску ,я собственно что хотел спросить - если фаска отсутствует при закручивании фитинга не получится ли так что оринг может повредиться о вершину первого витка внутренней резьбы на радиаторе так как фаски на фото я не увидел , камрад Syber сказал что все норм вопрос как бы снят ,да возможно не точно описал что меня интересует но всегда же можно уточнить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
hroft57, у кого-то из производителей на том или ином изделии могут присутствовать фаски, больше иль меньше, а так-же могут отсутствовать вааще как таковые --- в Нашем случае O-Ring ни коим образом не садится в фаску и уж тем-более не может повредиться...
Ну закрыт вопрос так закрыт... вааще не вопрос...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
hroft57 писал(а):
камрад Syber сказал что все норм вопрос как бы снят

Ага, вроде все пучком там, но вот мыть радиатор новый надо прям очень основательно - внутри он прям вообще весь ржаво-рыжий. Я, по моему, даже внутри китайского радиатора столько ржавчины не видал. Возможно это связано с тем, что в HWLabs не считают нужным транспортировочными пробками радиатор закрывать в коробке.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber
А какая связь между транспортировкой радиатора в упаковке без пробок на портах и плачевным внутренним состоянием у канолевого радиатора от производителя..?
Банально-хреновая постобработка изделия иль полное отсутствие таковой и всего-то...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
atlonn писал(а):
Банально-хреновая постобработка изделия иль полное отсутствие таковой и всего-то...

А какая постобработка предполагается на внутренних полостях?:))) Как раз внутри и не должно быть ничего лишнего, голый металл. А поскольку он голый, то при воздействии влажности и кислорода при транспортировке очень хорошо может окислиться.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Есть технология... В соответствии с которой само изделие неоднократно в процессе производства и сборки подвергается промывке и химобработке поверхностей как внутренних так и наружных... Ну и конечно гидроиспытания/пневмоиспытания ни куда не делись...
Контрактники банально мухлюют в процессе производства исключая какую либо операцию иль вааще целиком цикл, пользуя не совсем кондиционный материал/материал без должной подготовки/обработки - - - в итоге имеем изделие с изянами...
Банально пиливать на производство и на контроль за подрядчиком со стороны заказчика...
Атмосферная влажность - это уже выдумки...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Вообще странно конечно , медные каналы и латунные фаркамеры ну так по крайней мере у большинства производителей - там же железа нет вообще ,видимо atlonn верно заметил что это последствия каких то процессов обработки либо подключения какого то технологического оборудования в процессе производства
У нас как оказалось Hardware Labs Black Ice Nemesis 420GTS недоступен ,так что остается либо Alphacool st30 420 либо EK SE 420 ,наверное придется брать альфакул - в принципе к нему у меня претензий нет радиатор как радиатор самый обычный только бы не напороться на шум как у Syber,правда там еще проблема с фитингами http://www.xtremerigs.net/2016/02/14/al ... -review/2/ хотел поставить фитинги 12.7/19 но они похоже туда не станут , придется адаптеры проставки ставить


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
hroft57 писал(а):
правда там еще проблема с фитингами

Да что же у тебя сплошные проблемы то? Причем на пустом месте.
hroft57 писал(а):
хотел поставить фитинги 12.7/19 но они похоже туда не станут

Во первых - зачем тебе в таком маленьком корпусе такие толстые сосиски? Бери фитинги 10/16 и не страдай фигней.
Во вторых - если тебе так неумолимо хочется сосиски, то мешающий пластик вентилятора срезается и уже ничего не мешает.
В третьих - если есть не преодолимое желание переплачивать за не нужные толстые шланги, фитинги и проставки - я тебя ни в коем случае не отговариваю. Раз так решил, значит делай и радуйся сделанному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
CrownA писал(а):
Самый главный вывод всех этих твоих экспериментов, о которых никогда не скажут "ресурсы, занимающиеся тестированием вентиляторов": Cто двадцатки - отстой (как радиаторы, так и вентиляторы) . Теперь то ты согласен со мной?


Перестань давить на мозг и так плохо!! ))

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11563 • Страница 249 из 579<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan