Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 260 из 575<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 575  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
srCrow писал(а):
Что именно за вентиляторы? Движение воздуха за радиатором хотя бы тактильно ощущается? Возможно все таки надо попробовать другие вентили. Или поставить их на пулл или через шроуды.

Вентиляторы Thermaltake Riing 12 на кулгейте и Riing 14 на немезисах. Толстяк стоит в подвале корпуса TT X71, соотв. не сообщается воздушными потоками с основным отсеком. Воздух берет с одной стороны снаружи и выкидывает через сетку на противоположной крышке. Движение воздуха за радиатором ощущается хорошо, выходящий жар чувствуется даже за крышкой/сеткой
И ещё вот что, сейчас посмотрел в характеристиках - давление на 140-х вентилях, стоящих на немезисах (1.58мм) заметно меньше через на 120-х (2.01мм) на кулгейте.

srCrow писал(а):
Спецы читать между строк могут найти там даже манифест коммунистической партии в первой редакции Карла Макса - и это не мои проблемы

А тут спецом быть и не надо - я уже прекрасно знаю всю твою пропаганду:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Гыыыы... Красного на место поставили... От и стой теперь со своим жирным калгейтом и 140-ми карлсонами на Своём месте и не дергайся...
Иш, перья расправил... :)
Угу... Пользую Только слимовские радиаторы с прошлого десятилетия - шикардос и по температурами в том числе...
Сколько лет об это твёржу, что на практике результаты могут разительно отличаться от различных тестов...
Это как с помпами в начале этого десятилетия, были популярны DDC, а D5-ых не в почёте т.с. но потом постепенно к Водяным начало приходить осознание того, что зачастую значимость большого расхода ЖиЖи в контуре ими преувеличена и можно обойтись меньшим расходом вложившись в надежность и более тихий нрав D5-ых агрегатов...
И вот теперь они самые популярные, т.е на своём Законом месте...
Вон, Ку промышляют слимовскиеми агрегатами всю свою долгую практику - не спроста все это, не спроста...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 30.01.2018 9:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
офигеть 96 градусов на проце, паяльной лампой грели чтоль?
а насчет кулгейтов у меня 2 штуки 2х140х60 спокойно держат 40 градусов на видяхе и 50 на проце в нагрузке

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
От и стой теперь со своим жирным калгейтом и 140-ми карлсонами

Ну-ка ну-ка, расскажи-ка, у кого 3 секции радиатора в комнате и температуры ниже моих. На место он меня поставил - :lol: :lol: :lol:
Я думал у тебя фантазия побогаче, чего нибудь позаковыристее про меня выдумать :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Adamanit он писал что подключал по одному радиатору, твой пример не верный, у меня тоже температуры низкие, у меня 8 секций кулгейтов, проц максимум 50, видеокарта 41, при этом все на 500-600 оборотов. Просто когда более одного радиатора, то картина размыта, посыл же Syber в том, что более производительный HW labs радиатор и он это доказал опытным путем .
atlonn стоп, какие тонкие, разве не у тебя мора на балконе была ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Adamanit писал(а):
ну хз, я гонял Realbench+игры у меня такая температура, видео правда не 2100 а 2050 - тут конечно эти 50 могут играть ключевую роль но все равно
вода прогревалась с 30 до 32 градусов

Ты не забывай, что 96 градусов это на одном радиаторе, с еле крутящимися вентилями, при температуре жижи 48С ) В обычных условиях, когда все 3 рада в работе на довольно тихих скоростях вентиляторов у меня жижа тоже не выше 32-33 градусов держится и по процу за 72-73 градуса не выходит в этих же стрессах AIDA.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
разве не у тебя мора на балконе была ?

Нет, Но аналог из радиаторов. Да у него антарктида за окном, там что ни повесь, все отмороженное будет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Да у него антарктида за окном, там что ни повесь, все отмороженное будет

У меня вон тоже всю зиму порядка -20-30 градусов стоит, всю прошлую неделю -40 было за окном, но расположение компа не позволяет вынести радиатор - уж больно далеко до балконов))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
но расположение компа

В следующий раз, когда ремонт будешь делать, замуруй в стены трубки/шланги с фитингами на концах и будет тебе счастье.
И нужно будет в итоге всего то пол - радиатора :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
замуруй в стены трубки/шланги с фитингами на концах и будет тебе счастье.

Просто на внешнюю стену дома аля кондей вешать как-то не тянет да и не особо удобно это, а балкон у меня совершенно на другой стороне квартиры) Так что счастья не предвидится)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
Т. Е. получается можно смело менять толстяков на GTS и будет даже лучше? Странно мне это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
srCrow
Не нужно ни чего менять..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
srCrow, тест одного конкретного радиатора не ставит крест на всех толстяках:) Но осадочек остался)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
Syber писал(а):
Ты не забывай, что 96 градусов это на одном радиаторе, с еле крутящимися вентилями, при температуре жижи 48С ) В обычных условиях, когда все 3 рада в работе на довольно тихих скоростях вентиляторов у меня жижа тоже не выше 32-33 градусов держится и по процу за 72-73 градуса не выходит в этих же стрессах AIDA.

ну таких тестов я не проводил, вполне возможно да и если логически предположить что кулгейты с их небольшим оребрением должны проигрывать
но как по мне, до этого стояли 6 секций 120х30 с высоким FPI, были значительно хуже нынешних 4 секций 140х60 это еще не считая значительно возросшего тепловыделения новой системы

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Adamanit писал(а):
вполне возможно да и если логически предположить что кулгейты с их небольшим оребрением должны проигрывать

Ну где-то же, ё-маё, он должен был выиграть?! Я этого так ждал:)) А так, ни на низких, ни на высоких он не показал эффективности даже близкой к тонкому 280, которого я ему даже в конкуренты ставить не хотел изначально.

Хочу вот вечером ещё проверить, насколько большой он вообще вклад вносит в контур) Попробую погонять с ним и без него.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Adamanit писал(а):
до этого стояли 6 секций 120х30 с высоким FPI, были значительно хуже нынешних 4 секций 140х60

Название и модель у тех что были и что сейчас есть? Я ж выше писал GTS идут с 16FPI, но там двойное оребрение, да и вообще их радиаторы считают самыми качественными, наверно ж не просто так, это ведь не просто резервуар меди с трубками, там целая система потоков и ребер.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Syber писал(а):
насколько большой он вообще вклад вносит в контур)

Чую барахолка будет завалена толстяками :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
d3ma писал(а):
Я ж выше писал GTS идут с 16FPI, но там двойное оребрение

Мне кажется, что это двойное оребрение там особо большого профита не вносит. Ну, может процентов на 5 больше площадь ламелей выйдет. Просто особенность конструкции.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
Syber писал(а):
Но осадочек остался)

А у меня то какой) Мне все ещё едут толстяки 280 и 420, а тут оказывается можно было купить тонкие и не париться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
сто сороковка уделает любую

8 ку толщиной 560 рад 1300 E-loop продует, как считаете?

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
О чем я тут уже миллион раз говорил.

Опу с пальцем не сравнивай в миллионпервый раз...
Я ведь тоже могу сравнить свое в пассиве от карлсонов и твоё на максимальных оборотах...)
Получится 140-ые и карлсоны и радиаторы нервно курящими в сторонке..?
Брось, Красный... Не бомби...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11481 • Страница 260 из 575<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 575  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xrona666 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan