Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 283 из 579<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 579  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
beavis81 писал(а):
Почему на низких оборотах толстый GTX оказался лучше тонкого GTS?

В основном из-за конструкции.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
nag77

Толково сделано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81, но вот именно эта конструкция значительно больше поток резать стала. У меня один такой в контуре стоит, после установки литров 20 потерялось.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Знаком кто в живую с радиатором Black Ice Nemesis L-Series 420 Stealth Radiator?

https://www.performance-pcs.com/black-i ... iator.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Получил радиатор Alphacool.
Качество отличное, комплект отличный - к примеру есть 35мм винты, именно они мне и понадобились т.к. стандартных М3х30 не хватало на бутерброд из вентилятор-крепление к корпусу-резиновый антивибр.демпфер-радиатор.
Промывка показала что пугают по большей части зря. Минут 5 мыл водой под разным напором в разных направлениях. Ни песка, ни окалины, ни грязи не вытекло.
Немного расстроило только, что в drain порт на одном из торцов не встанет мой термодатчик длиной почти 20мм. Нужно было под этот порт брать короткий, а этот по видимому придется вкручивать в резервуар.
Брал в магазине Alphacool (пришел в упаковке и с подарками от aquatuning), VAT в цену не включили как и CU/aquatuning, с учетом нового года шёл 3 недели.

39439

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
Промывка показала что пугают по большей части зря. Минут 5 мыл водой под разным напором в разных направлениях. Ни песка, ни окалины, ни грязи не вытекло.

У меня так же не вытекало с Alphacool, но после лимонки потекло. Не много, но визуально слитый раствор содержал мелкие частицы.


Вложения:
Лимонка.JPG
Лимонка.JPG [ 485.09 КБ | Просмотров: 879 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
nag77 писал(а):
Знаком кто в живую с радиатором Black Ice Nemesis L-Series 420 Stealth Radiator?

https://www.performance-pcs.com/black-i ... iator.html


Конкретно с этим - нет, но был 280 красный, плотный, качественно окрашен, порадовало наличие напаянных пластин на ламели прямо под отверстиями для винтов, чтобы этими самыми винтами не повредить каналы радиатора.

В общем, на мой вкус, если позволяет корпус - годно :beer:

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
dmnaz писал(а):
но был 280 красный,

Вы случайно с GTS версией не путаете? L-Series это OEM вариант от Hardwarelabs, их вроде не красят. На базе этого радиатора Bitspower продает радиаторы Leviathan Slim, естественно значительно дороже.
https://shop.bitspower.com/index.php?ro ... ct_id=6826


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
У меня так же не вытекало с Alphacool, но после лимонки потекло. Не много, но визуально слитый раствор содержал мелкие частицы.


Такая же синь в виде осадка и лохмотьев у меня после работы с добавкой разных антифризов была в старом контуре. А если залить раствор серной, можно и ещё более красивый выход получить?
План залить жижу HWlab синюю. Сегодня-завтра не успею, может в воскресенье соберусь, подготовил только сборку радиатор-крепления к корпусу-вентиляторы под установку, ну и промыл как смог.
10 лет поработавший Swiftech MCR320 выдал такую же синезелёную чашку, только в 3 раза темнее :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
жижу HWlab

Народ же ей крайне недоволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Народ же ей крайне недоволен.


А где этот народ? Я честно гуглил и искал по форуму и нашёл одного юзера. Тех симптомов которые он описывает, я в бутылках своей жижи не наблюдаю - есть подозрение что у него мог быть брак, подделка или просто жижа с нарушенными условиями хранения (перемороженная и т.п.).
Более того уже три недели жижка у меня стоит в бутылках (всё ждет чистовой сборки нового контура), свойств визуально не поменяла, осадка как не было так и нет, следов на бутылках нет. Где мне объективно искать подвох и какие я могу увидеть причины не залить её?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, хватит ли одной 4-х секционки толщиной 60мм с fpi 14 для охлаждения 9900к и 2080ti в разгоне? Помпа от EK D5, шланги 19/13, венты SILENT WINGS 3 1600об, водоблоки от той же EK. Мне нужно чтобы проц держал 4.9-5Ггц а видео сильно гнать не собираюсь так на среднячек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Lincoln
Хватит...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Lincoln писал(а):
ли одной 4-х секционки толщиной 60мм с fpi 14

140-ка?
Lincoln писал(а):
венты SILENT WINGS 3 1600об

Есть у них нюанс, круглая рамка. Потери без переходной пластины неизбежны.
С этим вопросом боролся так:

рамка
#77
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
nag77 писал(а):
140-ка?

Да
nag77 писал(а):
Есть у них нюанс, круглая рамка. Потери без переходной пластины неизбежны.

А можете подсказать тогда вентиляторы подходящие, просто не имею понятия где такие пластины искать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Lincoln писал(а):
А можете подсказать тогда вентиляторы подходящие

Если не раздражают цвета, NF-A14 PWM https://noctua.at/en/products/fan/nf-a1 ... cification
Но лучше с вопросом выбора вентиляторов для радиаторов сюда Вентиляторы на радиаторы.

Какой радиатор планируется, по модели?

Переходную рамку можно изготовить, если есть желание.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
nag77 писал(а):
Какой радиатор планируется, по модели?

Один радиатор Thermaltake Pacific CL420, второй Hardware Labs Black Ice Nemesis 140GTR. Я округлил в один четырех секционный для удобства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Lincoln писал(а):
140GTR

Любит очень обороты. Не для тишины. Посмотрите в сторону SR2 или немезис GTX , если выбор от Hardware Labs.
CL420 так же смотрится неплохо по характеристикам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Перебирал все выходные контур и случайно обнаружил такую особенность радиатора HardwareLabs Nemesis 360GTX - промывая его в ванной при помощи душевого шланга заметил, что при подключении его к одному порту из другого фонтан аж выше бортов ванны бил, а при подключении ко второму высота фонтана была в 2-3 раза меньше. Так вот, при сборке контура я решил его подключить в другой последовательности портов, нежели он был у меня раньше. После сборки системы обнаружил увеличившийся на 90л/ч поток!!! Забитость водоблоков тут не при делах - разбирал и промывал абсолютно всё в контуре от небольшого цветного оттенка, оставшегося от цветной жижи, но в плане забитости микроканалов никаких проблем не было.

Ну, Красный, скажи-ка мне ещё раз, что сопротивление радиатора не стоит учитывать в общем контуре!!! :hi:

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: Москва
Syber писал(а):
Перебирал все выходные контур и случайно обнаружил такую особенность радиатора HardwareLabs Nemesis 360GTX - промывая его в ванной при помощи душевого шланга заметил, что при подключении его к одному порту из другого фонтан аж выше бортов ванны бил, а при подключении ко второму высота фонтана была в 2-3 раза меньше. Так вот, при сборке контура я решил его подключить в другой последовательности портов, нежели он был у меня раньше. После сборки системы обнаружил увеличившийся на 90л/ч поток!!! Забитость водоблоков тут не при делах - разбирал и промывал абсолютно всё в контуре от небольшого цветного оттенка, оставшегося от цветной жижи, но в плане забитости микроканалов никаких проблем не было.

Ну, Красный, скажи-ка мне ещё раз, что сопротивление радиатора не стоит учитывать в общем контуре!!! :hi:

А получится у вас видеоролик записать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11562 • Страница 283 из 579<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 579  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan